Skiwetter Tiroler Alpen

Wettervorhersage in den Tiroler Alpen für 148 Skigebiete - Bergwetter in den Tiroler Alpen für 7 Tage


Wetter Tiroler Alpen

Überwiegendes Wetter in den Tiroler Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Tiroler Alpen für 148 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Tiroler Alpen

1-50 von 148 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
So
sonnig
-12/-6 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-6 °C 0/12 °C
Di
Schneeschauer
-7/-4 °C 2/14 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-2/3 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
4/5 °C 8/19 °C
Sa
Regenschauer
5/6 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 3210 m -12/-6 °C -7/-6 °C -7/-4 °C -5/-3 °C -2/3 °C 4/5 °C 5/6 °C
Tal 1695 m -2/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 800 m
So
heiter
-5/4 °C 0/15 °C
Mo
heiter
-3/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
0/7 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 8/19 °C
Do
sonnig
3/13 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 8/26 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -5/4 °C -3/7 °C 0/7 °C 3/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 800 m 0/15 °C 3/19 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/24 °C 8/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1869 m Tal 620 m
So
heiter
-5/5 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
-3/8 °C 4/18 °C
Di
wolkig
0/8 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
3/10 °C 10/18 °C
Do
sonnig
3/14 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
6/18 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1869 m -5/5 °C -3/8 °C 0/8 °C 3/10 °C 3/14 °C 5/17 °C 6/18 °C
Tal 620 m 1/15 °C 4/18 °C 8/17 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/25 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1860 m Tal 740 m
So
heiter
-4/5 °C 1/15 °C
Mo
heiter
-2/8 °C 4/19 °C
Di
wolkig
1/8 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 9/19 °C
Do
sonnig
4/14 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
7/18 °C 10/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1860 m -4/5 °C -2/8 °C 1/8 °C 4/10 °C 4/14 °C 6/17 °C 7/18 °C
Tal 740 m 1/15 °C 4/19 °C 7/18 °C 9/19 °C 10/24 °C 9/26 °C 10/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2407 m Tal 1100 m
So
sonnig
-4/2 °C 1/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 6/16 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 9/18 °C
Mi
wolkig
0/7 °C 9/20 °C
Do
sonnig
2/10 °C 11/26 °C
Fr
sonnig
3/11 °C 13/29 °C
Sa
sonnig
4/13 °C 15/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2407 m -4/2 °C -4/2 °C -3/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 3/11 °C 4/13 °C
Tal 1100 m 1/17 °C 6/16 °C 9/18 °C 9/20 °C 11/26 °C 13/29 °C 15/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2426 m Tal 933 m
So
sonnig
-7/-2 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 3/13 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 7/13 °C
Mi
heiter
0/3 °C 8/16 °C
Do
sonnig
1/6 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 14/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2426 m -7/-2 °C -3/1 °C -3/2 °C 0/3 °C 1/6 °C 5/8 °C 7/10 °C
Tal 933 m -2/11 °C 3/13 °C 7/13 °C 8/16 °C 8/20 °C 12/23 °C 14/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2750 m Tal 1400 m
So
sonnig
-9/-3 °C -4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/13 °C
Di
heiter
-6/0 °C 4/14 °C
Mi
heiter
-2/3 °C 6/18 °C
Do
heiter
1/7 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
4/9 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
5/10 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2750 m -9/-3 °C -6/-2 °C -6/0 °C -2/3 °C 1/7 °C 4/9 °C 5/10 °C
Tal 1400 m -4/12 °C 1/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1000 m
So
heiter
-4/10 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 2/15 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/15 °C
Mi
wolkig
4/14 °C 6/19 °C
Do
heiter
4/17 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1820 m -4/10 °C 1/11 °C 0/10 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1000 m -2/14 °C 2/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 11/26 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2872 m Tal 1360 m
So
sonnig
-8/-1 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 4/17 °C
Di
heiter
-5/1 °C 7/18 °C
Mi
heiter
-2/3 °C 10/21 °C
Do
heiter
1/8 °C 11/25 °C
Fr
sonnig
6/9 °C 14/29 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 16/30 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2872 m -8/-1 °C -5/0 °C -5/1 °C -2/3 °C 1/8 °C 6/9 °C 7/10 °C
Tal 1360 m 1/15 °C 4/17 °C 7/18 °C 10/21 °C 11/25 °C 14/29 °C 16/30 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2683 m Tal 1400 m
So
sonnig
-9/0 °C -4/7 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 1/9 °C
Di
wolkig
-5/2 °C 5/9 °C
Mi
heiter
-3/4 °C 6/12 °C
Do
sonnig
-2/8 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 10/19 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2683 m -9/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/4 °C -2/8 °C 2/10 °C 3/11 °C
Tal 1400 m -4/7 °C 1/9 °C 5/9 °C 6/12 °C 6/16 °C 10/19 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 580 m
So
heiter
-7/1 °C 2/16 °C
Mo
wolkig
-5/4 °C 4/19 °C
Di
wolkig
-2/4 °C 7/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/19 °C
Do
sonnig
1/10 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
4/14 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2500 m -7/1 °C -5/4 °C -2/4 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/13 °C 4/14 °C
Tal 580 m 2/16 °C 4/19 °C 7/18 °C 10/19 °C 8/23 °C 10/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1004 m
So
wolkig
-8/1 °C -4/15 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
-1/4 °C 6/19 °C
Do
heiter
2/10 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
8/12 °C 8/25 °C
Sa
sonnig
9/13 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2100 m -8/1 °C -3/1 °C -3/3 °C -1/4 °C 2/10 °C 8/12 °C 9/13 °C
Tal 1004 m -4/15 °C 2/15 °C 4/14 °C 6/19 °C 5/22 °C 8/25 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2272 m Tal 1410 m
So
heiter
-8/0 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
-3/0 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 4/17 °C
Mi
wolkig
-1/3 °C 7/21 °C
Do
heiter
2/9 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
8/11 °C 12/28 °C
Sa
sonnig
9/12 °C 14/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2272 m -8/0 °C -3/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 2/9 °C 8/11 °C 9/12 °C
Tal 1410 m -1/16 °C 3/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/25 °C 12/28 °C 14/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
So
heiter
-5/3 °C 1/14 °C
Mo
heiter
-3/6 °C 4/17 °C
Di
wolkig
0/6 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 9/18 °C
Do
sonnig
3/12 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2096 m -5/3 °C -3/6 °C 0/6 °C 3/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/16 °C
Tal 830 m 1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2378 m Tal 600 m
So
heiter
-6/3 °C 2/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 4/20 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 7/19 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/20 °C
Do
sonnig
2/12 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 10/27 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 11/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2378 m -6/3 °C -4/2 °C -1/6 °C 1/2 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/16 °C
Tal 600 m 2/17 °C 4/20 °C 7/19 °C 10/20 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 830 m
So
heiter
-5/4 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
-3/7 °C 3/18 °C
Di
wolkig
0/7 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 9/18 °C
Do
sonnig
3/13 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2030 m -5/4 °C -3/7 °C 0/7 °C 3/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 830 m 1/15 °C 3/18 °C 6/17 °C 9/18 °C 7/22 °C 9/25 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2054 m Tal 610 m
So
heiter
-5/4 °C 1/16 °C
Mo
wolkig
-3/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
0/7 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 9/19 °C
Do
sonnig
3/13 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2054 m -5/4 °C -3/7 °C 0/7 °C 3/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 610 m 1/16 °C 3/19 °C 6/18 °C 9/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 630 m
So
heiter
-9/0 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 4/16 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 4/17 °C
Mi
heiter
-3/4 °C 8/19 °C
Do
sonnig
-2/8 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2500 m -9/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/4 °C -2/8 °C 2/10 °C 3/11 °C
Tal 630 m 1/15 °C 4/16 °C 4/17 °C 8/19 °C 8/22 °C 12/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2304 m Tal 950 m
So
wolkig
-5/5 °C -2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 5/17 °C
Di
wolkig
-2/7 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 8/18 °C
Do
heiter
2/12 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2304 m -5/5 °C -2/2 °C -2/7 °C 2/9 °C 2/12 °C 6/16 °C 8/17 °C
Tal 950 m -2/15 °C 5/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 7/23 °C 10/26 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1000 m
So
wolkig
-5/7 °C -2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 5/17 °C
Di
wolkig
-2/9 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 8/18 °C
Do
heiter
2/14 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2240 m -5/7 °C -2/2 °C -2/9 °C 2/11 °C 2/14 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1000 m -2/15 °C 5/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 7/23 °C 10/26 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1743 m Tal 1079 m
So
sonnig
-4/10 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 4/15 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/14 °C
Mi
heiter
4/14 °C 7/18 °C
Do
heiter
4/17 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/24 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1743 m -4/10 °C 1/11 °C 0/10 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1079 m -1/14 °C 4/15 °C 3/14 °C 7/18 °C 7/21 °C 11/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1560 m
So
heiter
-5/6 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/7 °C 0/11 °C
Di
Regenschauer
-2/8 °C 0/12 °C
Mi
heiter
2/10 °C 4/14 °C
Do
sonnig
2/13 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2340 m -5/6 °C -2/7 °C -2/8 °C 2/10 °C 2/13 °C 6/17 °C 8/18 °C
Tal 1560 m -3/10 °C 0/11 °C 0/12 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1530 m Tal 1000 m
So
wolkig
-6/13 °C -4/15 °C
Mo
Regenschauer
0/13 °C 2/15 °C
Di
wolkig
2/12 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
4/17 °C 6/19 °C
Do
heiter
3/20 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
6/23 °C 8/25 °C
Sa
sonnig
7/24 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1530 m -6/13 °C 0/13 °C 2/12 °C 4/17 °C 3/20 °C 6/23 °C 7/24 °C
Tal 1000 m -4/15 °C 2/15 °C 4/14 °C 6/19 °C 5/22 °C 8/25 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
So
heiter
-11/-4 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 0/11 °C
Di
Schneeschauer
-7/-2 °C 0/12 °C
Mi
heiter
-5/0 °C 4/14 °C
Do
sonnig
-4/4 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
1/7 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3250 m -11/-4 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -5/0 °C -4/4 °C 0/6 °C 1/7 °C
Tal 1500 m -3/10 °C 0/11 °C 0/12 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3113 m Tal 2150 m
So
sonnig
-17/-2 °C -7/8 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-1 °C -2/9 °C
Di
heiter
-9/1 °C 1/10 °C
Mi
heiter
-8/5 °C 3/14 °C
Do
heiter
-6/7 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
-2/11 °C 7/21 °C
Sa
sonnig
-1/12 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3113 m -17/-2 °C -10/-1 °C -9/1 °C -8/5 °C -6/7 °C -2/11 °C -1/12 °C
Tal 2150 m -7/8 °C -2/9 °C 1/10 °C 3/14 °C 4/19 °C 7/21 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2811 m Tal 1304 m
So
sonnig
-8/-1 °C -4/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 2/14 °C
Di
heiter
-5/1 °C 3/15 °C
Mi
heiter
-2/3 °C 5/19 °C
Do
sonnig
1/8 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
6/9 °C 9/27 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 11/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2811 m -8/-1 °C -5/0 °C -5/1 °C -2/3 °C 1/8 °C 6/9 °C 7/10 °C
Tal 1304 m -4/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/19 °C 7/23 °C 9/27 °C 11/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2828 m Tal 1200 m
So
sonnig
-4/6 °C -2/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Di
heiter
1/9 °C 6/17 °C
Mi
heiter
1/12 °C 7/20 °C
Do
heiter
6/16 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 11/28 °C
Sa
sonnig
11/21 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2828 m -4/6 °C -1/2 °C 1/9 °C 1/12 °C 6/16 °C 9/20 °C 11/21 °C
Tal 1200 m -2/14 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/20 °C 8/25 °C 11/28 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
So
sonnig
-13/-7 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-7 °C 1/14 °C
Di
Schneeschauer
-8/-5 °C 3/16 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-4 °C 4/17 °C
Do
sonnig
-3/2 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
1/4 °C 9/21 °C
Sa
Regenschauer
4/5 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 3340 m -13/-7 °C -8/-7 °C -8/-5 °C -6/-4 °C -3/2 °C 1/4 °C 4/5 °C
Tal 1350 m -1/12 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/17 °C 6/18 °C 9/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3030 m Tal 1793 m
So
sonnig
-12/-5 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 0/12 °C
Di
Schneeschauer
-7/-3 °C 2/14 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-2 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-2/4 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
4/6 °C 8/19 °C
Sa
Regenschauer
5/7 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 3030 m -12/-5 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -5/-2 °C -2/4 °C 4/6 °C 5/7 °C
Tal 1793 m -2/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2570 m Tal 1040 m
So
sonnig
-4/8 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 4/17 °C
Di
heiter
1/11 °C 7/18 °C
Mi
heiter
5/14 °C 8/21 °C
Do
heiter
6/18 °C 9/26 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 12/29 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 14/30 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2570 m -4/8 °C -1/10 °C 1/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 9/22 °C 11/23 °C
Tal 1040 m -1/15 °C 4/17 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/26 °C 12/29 °C 14/30 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1938 m
So
wolkig
-9/-1 °C -6/8 °C
Mo
Schneeschauer
-4/-1 °C -1/2 °C
Di
wolkig
-4/1 °C 2/11 °C
Mi
wolkig
-2/2 °C 3/14 °C
Do
heiter
1/8 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
7/10 °C 7/22 °C
Sa
sonnig
8/11 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2520 m -9/-1 °C -4/-1 °C -4/1 °C -2/2 °C 1/8 °C 7/10 °C 8/11 °C
Tal 1938 m -6/8 °C -1/2 °C 2/11 °C 3/14 °C 4/19 °C 7/22 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2300 m Tal 1600 m
So
sonnig
-4/8 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 3/15 °C
Di
heiter
1/11 °C 6/16 °C
Mi
heiter
5/14 °C 9/19 °C
Do
heiter
6/18 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 13/27 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 15/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2300 m -4/8 °C -1/10 °C 1/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 9/22 °C 11/23 °C
Tal 1600 m 0/13 °C 3/15 °C 6/16 °C 9/19 °C 10/23 °C 13/27 °C 15/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2488 m Tal 1450 m
So
heiter
-8/0 °C -4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-3/0 °C 0/13 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 1/13 °C
Mi
wolkig
-1/3 °C 4/17 °C
Do
heiter
2/9 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
8/11 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
9/12 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2488 m -8/0 °C -3/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 2/9 °C 8/11 °C 9/12 °C
Tal 1450 m -4/12 °C 0/13 °C 1/13 °C 4/17 °C 5/21 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1604 m Tal 659 m
So
heiter
-3/7 °C 1/16 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 4/20 °C
Di
wolkig
1/10 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 9/20 °C
Do
sonnig
5/16 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 9/27 °C
Sa
sonnig
8/20 °C 10/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1604 m -3/7 °C -1/10 °C 1/10 °C 5/12 °C 5/16 °C 7/19 °C 8/20 °C
Tal 659 m 1/16 °C 4/20 °C 7/19 °C 9/20 °C 10/25 °C 9/27 °C 10/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1923 m Tal 1112 m
So
wolkig
-5/10 °C -5/14 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 1/14 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/13 °C
Mi
wolkig
4/14 °C 5/18 °C
Do
heiter
4/17 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/24 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1923 m -5/10 °C 1/11 °C 0/10 °C 4/14 °C 4/17 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 1112 m -5/14 °C 1/14 °C 3/13 °C 5/18 °C 4/21 °C 7/24 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2690 m Tal 1175 m
So
sonnig
-4/6 °C -3/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/15 °C
Di
heiter
1/9 °C 4/16 °C
Mi
heiter
1/12 °C 6/20 °C
Do
sonnig
6/16 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/28 °C
Sa
sonnig
11/21 °C 12/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2690 m -4/6 °C -1/2 °C 1/9 °C 1/12 °C 6/16 °C 9/20 °C 11/21 °C
Tal 1175 m -3/14 °C 3/15 °C 4/16 °C 6/20 °C 8/24 °C 10/28 °C 12/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1048 m
So
heiter
-5/7 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
-2/9 °C 3/16 °C
Mi
heiter
2/11 °C 7/18 °C
Do
sonnig
2/14 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2180 m -5/7 °C -2/8 °C -2/9 °C 2/11 °C 2/14 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1048 m 0/14 °C 3/15 °C 3/16 °C 7/18 °C 7/21 °C 11/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2278 m Tal 1660 m
So
sonnig
-7/-1 °C -3/11 °C
Mo
Schneeregen
-3/2 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 3/12 °C
Mi
heiter
0/4 °C 4/15 °C
Do
sonnig
1/7 °C 3/20 °C
Fr
sonnig
5/9 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
7/11 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2278 m -7/-1 °C -3/2 °C -3/3 °C 0/4 °C 1/7 °C 5/9 °C 7/11 °C
Tal 1660 m -3/11 °C 0/12 °C 3/12 °C 4/15 °C 3/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
So
sonnig
-13/-8 °C -6/5 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-8 °C -4/2 °C
Di
Schneeschauer
-8/-6 °C -2/2 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-5 °C -1/2 °C
Do
sonnig
-3/1 °C 1/11 °C
Fr
sonnig
1/3 °C 4/14 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Schneeschauer
Berg 3440 m -13/-8 °C -8/-8 °C -8/-6 °C -6/-5 °C -3/1 °C 1/3 °C 1/2 °C
Tal 2685 m -6/5 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 1/11 °C 4/14 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 950 m
So
wolkig
-2/10 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 4/17 °C
Di
wolkig
2/11 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
4/14 °C 7/18 °C
Do
heiter
4/19 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
8/23 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1800 m -2/10 °C 1/13 °C 2/11 °C 4/14 °C 4/19 °C 7/21 °C 8/23 °C
Tal 950 m 1/14 °C 4/17 °C 5/15 °C 7/18 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1009 m
So
wolkig
-4/8 °C -2/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 5/17 °C
Di
wolkig
-1/10 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 8/18 °C
Do
heiter
3/15 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1965 m -4/8 °C -1/9 °C -1/10 °C 3/12 °C 3/15 °C 7/19 °C 9/20 °C
Tal 1009 m -2/15 °C 5/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 7/23 °C 10/26 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2064 m Tal 1230 m
So
wolkig
-8/2 °C -3/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 4/16 °C
Di
wolkig
-3/4 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
-1/5 °C 7/17 °C
Do
heiter
2/11 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
8/13 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
9/14 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2064 m -8/2 °C -3/2 °C -3/4 °C -1/5 °C 2/11 °C 8/13 °C 9/14 °C
Tal 1230 m -3/14 °C 4/16 °C 5/15 °C 7/17 °C 6/22 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2026 m Tal 1053 m
So
heiter
-6/8 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/15 °C
Di
wolkig
2/11 °C 3/15 °C
Mi
wolkig
3/14 °C 6/19 °C
Do
heiter
4/19 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
9/23 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2026 m -6/8 °C -1/10 °C 2/11 °C 3/14 °C 4/19 °C 7/22 °C 9/23 °C
Tal 1053 m -2/14 °C 2/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 11/26 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1688 m Tal 613 m
So
heiter
-2/9 °C 1/16 °C
Mo
heiter
1/12 °C 4/20 °C
Di
wolkig
1/11 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 9/20 °C
Do
sonnig
7/17 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/27 °C
Sa
sonnig
10/23 °C 10/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1688 m -2/9 °C 1/12 °C 1/11 °C 6/13 °C 7/17 °C 9/21 °C 10/23 °C
Tal 613 m 1/16 °C 4/20 °C 7/19 °C 9/20 °C 10/25 °C 9/27 °C 10/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2646 m Tal 1900 m
So
sonnig
-6/5 °C -3/9 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -1/11 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 1/13 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 2/14 °C
Do
sonnig
1/11 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 7/18 °C
Sa
Regenschauer
5/15 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 2646 m -6/5 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 1/11 °C 4/14 °C 5/15 °C
Tal 1900 m -3/9 °C -1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1640 m
So
sonnig
-6/4 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 0/13 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 2/15 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Do
sonnig
1/10 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 8/20 °C
Sa
Regenschauer
5/14 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 2800 m -6/4 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 1/10 °C 4/13 °C 5/14 °C
Tal 1640 m -2/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 3/16 °C 5/17 °C 8/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1821 m Tal 1150 m
So
sonnig
-4/10 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/15 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/14 °C
Mi
heiter
4/14 °C 7/18 °C
Do
heiter
4/17 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/24 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1821 m -4/10 °C 1/2 °C 0/10 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1150 m -1/14 °C 4/15 °C 3/14 °C 7/18 °C 7/21 °C 11/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1110 m
So
sonnig
-4/10 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/14 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/13 °C
Mi
heiter
4/14 °C 7/17 °C
Do
heiter
4/17 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1820 m -4/10 °C 1/2 °C 0/10 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1110 m -1/13 °C 4/14 °C 3/13 °C 7/17 °C 7/20 °C 11/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2000 m
So
wolkig
-10/-3 °C -7/1 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-3 °C -2/1 °C
Di
wolkig
-5/-1 °C -2/3 °C
Mi
wolkig
-3/0 °C 0/4 °C
Do
heiter
0/6 °C 3/10 °C
Fr
sonnig
6/8 °C 9/12 °C
Sa
sonnig
7/9 °C 10/13 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2650 m -10/-3 °C -5/-3 °C -5/-1 °C -3/0 °C 0/6 °C 6/8 °C 7/9 °C
Tal 2000 m -7/1 °C -2/1 °C -2/3 °C 0/4 °C 3/10 °C 9/12 °C 10/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 820 m
So
wolkig
-8/2 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 6/18 °C
Di
wolkig
-3/4 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
-1/5 °C 9/19 °C
Do
heiter
2/11 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
8/13 °C 11/27 °C
Sa
sonnig
9/14 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1930 m -8/2 °C -3/2 °C -3/4 °C -1/5 °C 2/11 °C 8/13 °C 9/14 °C
Tal 820 m -1/16 °C 6/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 8/24 °C 11/27 °C 13/28 °C
1-50 von 148 Skigebieten