Skiwetter Pillerseetal

Wettervorhersage im Pillerseetal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Pillerseetal für 7 Tage


Wetter Pillerseetal

Überwiegendes Wetter im Pillerseetal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pillerseetal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pillerseetal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1860 m Tal 740 m
Sa
Schneeschauer
-2/0 °C 3/7 °C
So
sonnig
-4/5 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 2/18 °C
Di
wolkig
0/7 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
3/7 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 8/18 °C
Fr
heiter
4/14 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1860 m -2/0 °C -4/5 °C -2/8 °C 0/7 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/14 °C
Tal 740 m 3/7 °C 0/14 °C 2/18 °C 5/16 °C 10/15 °C 8/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
Sa
Schneeschauer
-3/-2 °C 3/8 °C
So
heiter
-5/3 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
-3/6 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
2/5 °C 9/14 °C
Do
Regenschauer
2/8 °C 8/18 °C
Fr
heiter
3/12 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2096 m -3/-2 °C -5/3 °C -3/6 °C -1/5 °C 2/5 °C 2/8 °C 3/12 °C
Tal 830 m 3/8 °C 2/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/14 °C 8/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1456 m Tal 855 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/7 °C
So
sonnig
-3/11 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/15 °C 1/18 °C
Di
wolkig
2/13 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
7/12 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
5/15 °C 7/18 °C
Fr
heiter
5/20 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1456 m 0/2 °C -3/11 °C -1/15 °C 2/13 °C 7/12 °C 5/15 °C 5/20 °C
Tal 855 m 1/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 800 m
Sa
Schneeregen
1/6 °C 1/7 °C
So
sonnig
-1/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/17 °C 1/18 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
9/14 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Fr
heiter
7/22 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 900 m 1/6 °C -1/13 °C 1/17 °C 4/15 °C 9/14 °C 7/17 °C 7/22 °C
Tal 800 m 1/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C
1-4 von 4 Skigebieten