Skiwetter Kitzbüheler Alpen (Gebirge)

Wettervorhersage in den Kitzbüheler Alpen (Gebirge) für 22 Skigebiete - Bergwetter in den Kitzbüheler Alpen (Gebirge) für 7 Tage


Wetter Kitzbüheler Alpen (Gebirge)

Überwiegendes Wetter in den Kitzbüheler Alpen (Gebirge) zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Kitzbüheler Alpen (Gebirge) für 22 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kitzbüheler Alpen (Gebirge)

1-22 von 22 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 800 m
So
sonnig
-7/4 °C -3/14 °C
Mo
heiter
-3/7 °C 1/18 °C
Di
wolkig
0/6 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 7/26 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -7/4 °C -3/7 °C 0/6 °C 2/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/17 °C
Tal 800 m -3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/23 °C 7/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1869 m Tal 620 m
So
sonnig
-7/5 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/8 °C 2/18 °C
Di
wolkig
0/7 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 10/16 °C
Do
heiter
3/13 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
6/18 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1869 m -7/5 °C -3/8 °C 0/7 °C 2/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/18 °C
Tal 620 m -1/14 °C 2/18 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/21 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 580 m
So
sonnig
-9/1 °C 0/16 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 3/19 °C
Di
wolkig
-2/3 °C 7/16 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 10/18 °C
Do
heiter
1/9 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
3/12 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
4/14 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2500 m -9/1 °C -5/2 °C -2/3 °C 0/2 °C 1/9 °C 3/12 °C 4/14 °C
Tal 580 m 0/16 °C 3/19 °C 7/16 °C 10/18 °C 9/21 °C 10/25 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
So
heiter
-7/3 °C 0/13 °C
Mo
heiter
-3/6 °C 3/16 °C
Di
wolkig
0/5 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
5/14 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2096 m -7/3 °C -3/6 °C 0/5 °C 2/7 °C 3/11 °C 5/14 °C 6/16 °C
Tal 830 m 0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/16 °C 9/20 °C 10/25 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2150 m Tal 820 m
So
sonnig
-8/3 °C -3/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/18 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 5/14 °C
Mi
Schneeregen
1/7 °C 8/16 °C
Do
sonnig
2/11 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 7/26 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2150 m -8/3 °C -4/2 °C -1/5 °C 1/7 °C 2/11 °C 4/14 °C 5/16 °C
Tal 820 m -3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/23 °C 7/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 830 m
So
sonnig
-7/4 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 2/18 °C
Di
wolkig
0/6 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 9/17 °C
Do
heiter
3/12 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2030 m -7/4 °C -3/7 °C 0/6 °C 2/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/17 °C
Tal 830 m -1/15 °C 2/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 760 m
So
heiter
-7/4 °C 0/14 °C
Mo
heiter
0/7 °C 3/17 °C
Di
wolkig
3/7 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
4/13 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
9/18 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -7/4 °C 0/7 °C 3/7 °C 4/9 °C 4/13 °C 6/17 °C 9/18 °C
Tal 760 m 0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/21 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1604 m Tal 659 m
So
sonnig
-5/7 °C -2/15 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 2/19 °C
Di
wolkig
2/9 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
5/15 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 8/27 °C
Sa
sonnig
8/20 °C 10/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1604 m -5/7 °C -1/10 °C 2/9 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/20 °C
Tal 659 m -2/15 °C 2/19 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/24 °C 8/27 °C 10/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1560 m Tal 825 m
So
sonnig
-5/7 °C -2/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 1/18 °C
Di
wolkig
2/9 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 8/17 °C
Do
heiter
5/15 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 8/24 °C
Sa
sonnig
8/20 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1560 m -5/7 °C -1/10 °C 2/9 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/20 °C
Tal 825 m -2/15 °C 1/18 °C 5/15 °C 8/17 °C 7/20 °C 8/24 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 770 m
So
sonnig
-7/4 °C -3/14 °C
Mo
heiter
-3/7 °C 1/18 °C
Di
wolkig
0/6 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 7/26 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -7/4 °C -3/7 °C 0/6 °C 2/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/17 °C
Tal 770 m -3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/23 °C 7/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 865 m Tal 770 m
So
sonnig
-3/14 °C -3/14 °C
Mo
heiter
1/18 °C 1/18 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
7/23 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
7/26 °C 7/26 °C
Sa
sonnig
9/28 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 865 m -3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/23 °C 7/26 °C 9/28 °C
Tal 770 m -3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/23 °C 7/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 670 m
So
sonnig
-3/10 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 2/19 °C
Di
wolkig
4/12 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 9/18 °C
Do
heiter
7/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
10/23 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1280 m -3/10 °C 1/13 °C 4/12 °C 6/14 °C 7/18 °C 9/21 °C 10/23 °C
Tal 670 m -1/16 °C 2/19 °C 6/16 °C 9/18 °C 8/21 °C 9/25 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1597 m Tal 904 m
So
sonnig
-5/7 °C -3/13 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 1/17 °C
Di
wolkig
2/9 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
5/15 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/25 °C
Sa
sonnig
8/20 °C 9/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1597 m -5/7 °C -1/10 °C 2/9 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/20 °C
Tal 904 m -3/13 °C 1/17 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/22 °C 7/25 °C 9/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 785 m
So
heiter
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
heiter
2/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/15 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
8/20 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/25 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
11/27 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 900 m -1/13 °C 2/16 °C 5/15 °C 8/16 °C 8/20 °C 9/25 °C 11/27 °C
Tal 785 m 0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/21 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 955 m
So
sonnig
-2/13 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
1/16 °C 1/17 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
heiter
7/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1000 m -2/13 °C 1/16 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/18 °C 8/22 °C 9/24 °C
Tal 955 m -2/14 °C 1/17 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/23 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 995 m Tal 930 m
So
sonnig
-3/11 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 1/17 °C
Di
wolkig
4/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/16 °C
Do
heiter
7/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 995 m -3/11 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/19 °C 8/22 °C 9/24 °C
Tal 930 m -2/14 °C 1/17 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/23 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 726 m Tal 630 m
So
sonnig
-1/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
2/17 °C 2/18 °C
Di
wolkig
7/14 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 10/16 °C
Do
heiter
8/20 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/24 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
11/25 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 726 m -1/13 °C 2/17 °C 7/14 °C 10/15 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C
Tal 630 m -1/14 °C 2/18 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/21 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 878 m Tal 824 m
So
sonnig
-1/15 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
2/18 °C 3/18 °C
Di
wolkig
5/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 10/17 °C
Do
heiter
8/21 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
10/26 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 878 m -1/15 °C 2/18 °C 5/16 °C 9/17 °C 8/21 °C 8/24 °C 10/26 °C
Tal 824 m 0/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 10/17 °C 9/21 °C 9/24 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 780 m Tal 775 m
So
sonnig
-5/7 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/18 °C
Di
wolkig
2/9 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 9/17 °C
Do
heiter
5/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
8/20 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 780 m -5/7 °C -1/10 °C 2/9 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/20 °C
Tal 775 m -1/15 °C 2/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1047 m Tal 987 m
So
sonnig
-3/10 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 1/16 °C
Di
wolkig
3/11 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Do
heiter
7/18 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/22 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1047 m -3/10 °C 1/13 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/18 °C 8/22 °C 9/24 °C
Tal 987 m -2/13 °C 1/16 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/18 °C 8/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 858 m Tal 811 m
So
heiter
0/13 °C 0/14 °C
Mo
heiter
3/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
9/20 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/25 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
12/27 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 858 m 0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/16 °C 9/20 °C 10/25 °C 12/27 °C
Tal 811 m 0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/21 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 685 m Tal 650 m
So
sonnig
-1/14 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
2/18 °C 2/18 °C
Di
wolkig
7/15 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
10/16 °C 10/16 °C
Do
heiter
8/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/25 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
11/26 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 685 m -1/14 °C 2/18 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/21 °C 9/25 °C 11/26 °C
Tal 650 m -1/14 °C 2/18 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/21 °C 9/25 °C 11/26 °C
1-22 von 22 Skigebieten