Skiwetter Zell am See

Wettervorhersage im Bezirk Zell am See für 18 Skigebiete - Bergwetter im Bezirk Zell am See für 7 Tage


Wetter Zell am See

Überwiegendes Wetter im Bezirk Zell am See zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Bezirk Zell am See für 18 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Zell am See

1-18 von 18 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3029 m Tal 768 m
So
heiter
-10/-6 °C 1/15 °C
Mo
heiter
-6/-3 °C 4/18 °C
Di
wolkig
-6/-2 °C 7/17 °C
Mi
Schneeschauer
-3/-1 °C 9/19 °C
Do
sonnig
-2/2 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
2/4 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
4/6 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3029 m -10/-6 °C -6/-3 °C -6/-2 °C -3/-1 °C -2/2 °C 2/4 °C 4/6 °C
Tal 768 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 800 m
So
heiter
-5/4 °C 0/15 °C
Mo
heiter
-3/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
0/7 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 8/19 °C
Do
sonnig
3/13 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 8/26 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -5/4 °C -3/7 °C 0/7 °C 3/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 800 m 0/15 °C 3/19 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/24 °C 8/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 580 m
So
heiter
-7/1 °C 2/16 °C
Mo
wolkig
-5/4 °C 4/19 °C
Di
wolkig
-2/4 °C 7/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/19 °C
Do
sonnig
1/10 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 10/26 °C
Sa
sonnig
4/14 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2500 m -7/1 °C -5/4 °C -2/4 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/13 °C 4/14 °C
Tal 580 m 2/16 °C 4/19 °C 7/18 °C 10/19 °C 8/23 °C 10/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
So
heiter
-5/3 °C 1/14 °C
Mo
heiter
-3/6 °C 4/17 °C
Di
wolkig
0/6 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 9/18 °C
Do
sonnig
3/12 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2096 m -5/3 °C -3/6 °C 0/6 °C 3/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/16 °C
Tal 830 m 1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2150 m Tal 820 m
So
heiter
-6/3 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
-4/6 °C 3/19 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 8/19 °C
Do
sonnig
2/12 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 8/26 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 9/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2150 m -6/3 °C -4/6 °C -1/6 °C 2/8 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/16 °C
Tal 820 m 0/15 °C 3/19 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/24 °C 8/26 °C 9/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1900 m Tal 800 m
So
heiter
-6/7 °C 1/15 °C
Mo
heiter
-3/11 °C 4/18 °C
Di
wolkig
0/12 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 9/19 °C
Do
sonnig
1/17 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
7/21 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1900 m -6/7 °C -3/11 °C 0/12 °C 3/14 °C 1/17 °C 6/19 °C 7/21 °C
Tal 800 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 760 m
So
heiter
-6/5 °C 1/15 °C
Mo
heiter
-1/7 °C 4/18 °C
Di
wolkig
1/7 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 9/19 °C
Do
sonnig
4/14 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2000 m -6/5 °C -1/7 °C 1/7 °C 4/10 °C 4/14 °C 8/17 °C 10/19 °C
Tal 760 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 640 m
So
heiter
-2/9 °C 1/16 °C
Mo
heiter
1/12 °C 4/20 °C
Di
wolkig
1/11 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 9/20 °C
Do
sonnig
7/17 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/27 °C
Sa
sonnig
10/23 °C 10/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1670 m -2/9 °C 1/12 °C 1/11 °C 6/13 °C 7/17 °C 9/21 °C 10/23 °C
Tal 640 m 1/16 °C 4/20 °C 7/19 °C 9/20 °C 10/25 °C 9/27 °C 10/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2175 m Tal 950 m
So
heiter
-7/0 °C 0/14 °C
Mo
heiter
-3/3 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-3/4 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
0/5 °C 8/18 °C
Do
sonnig
1/8 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
7/12 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2175 m -7/0 °C -3/3 °C -3/4 °C 0/5 °C 1/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 950 m 0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/26 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1482 m
So
heiter
-7/-2 °C -2/11 °C
Mo
heiter
-3/1 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
0/3 °C 6/15 °C
Do
sonnig
1/6 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 9/23 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2600 m -7/-2 °C -3/1 °C -3/2 °C 0/3 °C 1/6 °C 5/8 °C 7/10 °C
Tal 1482 m -2/11 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1531 m Tal 970 m
So
heiter
-2/10 °C -1/13 °C
Mo
heiter
1/14 °C 2/17 °C
Di
wolkig
1/13 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/17 °C
Do
sonnig
7/19 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/24 °C
Sa
sonnig
7/23 °C 8/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1531 m -2/10 °C 1/14 °C 1/13 °C 6/14 °C 7/19 °C 6/21 °C 7/23 °C
Tal 970 m -1/13 °C 2/17 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/22 °C 7/24 °C 8/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 780 m
So
heiter
-1/12 °C 1/15 °C
Mo
heiter
2/15 °C 4/18 °C
Di
wolkig
5/14 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 9/19 °C
Do
sonnig
8/20 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
10/24 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
11/26 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1200 m -1/12 °C 2/15 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/24 °C 11/26 °C
Tal 780 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1296 m Tal 1012 m
So
heiter
-2/11 °C 0/13 °C
Mo
heiter
1/14 °C 3/16 °C
Di
wolkig
4/13 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Do
sonnig
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
10/25 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1296 m -2/11 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/23 °C 10/25 °C
Tal 1012 m 0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 785 m
So
heiter
0/14 °C 1/15 °C
Mo
heiter
3/17 °C 4/18 °C
Di
wolkig
6/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 9/19 °C
Do
sonnig
9/22 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
11/26 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
12/28 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 900 m 0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/26 °C 12/28 °C
Tal 785 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 835 m Tal 770 m
So
heiter
1/14 °C 1/15 °C
Mo
heiter
4/17 °C 4/18 °C
Di
wolkig
7/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
9/18 °C 9/19 °C
Do
sonnig
10/22 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
12/26 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
13/28 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 835 m 1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C
Tal 770 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 969 m Tal 817 m
So
heiter
0/13 °C 1/14 °C
Mo
heiter
3/16 °C 4/17 °C
Di
wolkig
6/15 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 9/18 °C
Do
sonnig
9/21 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
11/25 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
12/27 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 969 m 0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/27 °C
Tal 817 m 1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 858 m Tal 811 m
So
heiter
1/14 °C 1/15 °C
Mo
heiter
4/17 °C 4/18 °C
Di
wolkig
7/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
9/18 °C 9/19 °C
Do
sonnig
10/22 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
12/26 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
13/28 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 858 m 1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C
Tal 811 m 1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Wetter im Skigebiet Berg 817 m Tal 794 m
So
heiter
1/16 °C 1/16 °C
Mo
heiter
4/20 °C 4/20 °C
Di
wolkig
7/18 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
9/19 °C 9/19 °C
Do
sonnig
10/25 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
10/27 °C 10/27 °C
Sa
sonnig
11/29 °C 11/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 817 m 1/16 °C 4/20 °C 7/18 °C 9/19 °C 10/25 °C 10/27 °C 11/29 °C
Tal 794 m 1/16 °C 4/20 °C 7/18 °C 9/19 °C 10/25 °C 10/27 °C 11/29 °C
1-18 von 18 Skigebieten