Skiwetter Hohe Tauern
Wettervorhersage in den Hohen Tauern für 22 Skigebiete - Bergwetter in den Hohen Tauern für 7 Tage
Wetter Hohe Tauern
Überwiegendes Wetter in den Hohen Tauern zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Hohen Tauern für 22 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Hohe Tauern
- Hohe Tauern einschränken auf
Gebirgszüge:
Hohe Tauern wechseln zuTourismusregionen:
Täler:
Bezirke AT:
Provinz IT:
1-22 von 22 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3029 m | Tal 768 m |
|---|---|---|
Sa | -10/-7 °C | 3/9 °C |
So | -8/-5 °C | 2/14 °C |
Mo | -6/-3 °C | 3/17 °C |
Di | -5/-2 °C | 6/16 °C |
Mi | -3/-1 °C | 9/15 °C |
Do | -3/0 °C | 8/19 °C |
Fr | -2/2 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 3029 m | -10/-7 °C | -8/-5 °C | -6/-3 °C | -5/-2 °C | -3/-1 °C | -3/0 °C | -2/2 °C |
| Tal 768 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2426 m | Tal 933 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 2/8 °C |
So | -5/-1 °C | -1/11 °C |
Mo | -3/1 °C | 4/14 °C |
Di | -2/2 °C | 5/14 °C |
Mi | 0/3 °C | 8/14 °C |
Do | 0/4 °C | 8/16 °C |
Fr | 1/6 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2426 m | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | 0/3 °C | 0/4 °C | 1/6 °C |
| Tal 933 m | 2/8 °C | -1/11 °C | 4/14 °C | 5/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2033 m | Tal 849 m |
|---|---|---|
Sa | -4/2 °C | 2/8 °C |
So | -5/6 °C | 3/13 °C |
Mo | -3/11 °C | 1/17 °C |
Di | 0/10 °C | 5/15 °C |
Mi | 1/2 °C | 8/14 °C |
Do | 1/13 °C | 8/17 °C |
Fr | 2/16 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2033 m | -4/2 °C | -5/6 °C | -3/11 °C | 0/10 °C | 1/2 °C | 1/13 °C | 2/16 °C |
| Tal 849 m | 2/8 °C | 3/13 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 8/14 °C | 8/17 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2300 m | Tal 860 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 1/11 °C |
So | -5/-1 °C | 0/13 °C |
Mo | -3/1 °C | 2/18 °C |
Di | -2/2 °C | 5/17 °C |
Mi | 0/2 °C | 6/19 °C |
Do | 0/4 °C | 6/20 °C |
Fr | 1/6 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2300 m | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 0/4 °C | 1/6 °C |
| Tal 860 m | 1/11 °C | 0/13 °C | 2/18 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 6/20 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2510 m | Tal 1050 m |
|---|---|---|
Sa | -11/-3 °C | 2/6 °C |
So | -7/0 °C | 0/11 °C |
Mo | -5/1 °C | 2/14 °C |
Di | -4/3 °C | 4/13 °C |
Mi | -3/2 °C | 7/13 °C |
Do | -4/2 °C | 7/16 °C |
Fr | -2/6 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2510 m | -11/-3 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -4/3 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -2/6 °C |
| Tal 1050 m | 2/6 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2220 m | Tal 1066 m |
|---|---|---|
Sa | -6/0 °C | 1/8 °C |
So | -5/2 °C | 1/11 °C |
Mo | -1/2 °C | 2/14 °C |
Di | -3/5 °C | 5/14 °C |
Mi | -1/7 °C | 6/18 °C |
Do | 0/9 °C | 7/18 °C |
Fr | 3/10 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2220 m | -6/0 °C | -5/2 °C | -1/2 °C | -3/5 °C | -1/7 °C | 0/9 °C | 3/10 °C |
| Tal 1066 m | 1/8 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 5/14 °C | 6/18 °C | 7/18 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2175 m | Tal 950 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-1 °C | 2/8 °C |
So | -5/1 °C | 1/13 °C |
Mo | -3/3 °C | 2/16 °C |
Di | -2/4 °C | 5/15 °C |
Mi | 0/2 °C | 8/14 °C |
Do | 0/6 °C | 7/18 °C |
Fr | 1/8 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2175 m | -7/-1 °C | -5/1 °C | -3/3 °C | -2/4 °C | 0/2 °C | 0/6 °C | 1/8 °C |
| Tal 950 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 5/15 °C | 8/14 °C | 7/18 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3122 m | Tal 2108 m |
|---|---|---|
Sa | -10/-7 °C | -6/-1 °C |
So | -8/-5 °C | -4/1 °C |
Mo | -6/-3 °C | -2/3 °C |
Di | -5/-2 °C | -1/2 °C |
Mi | -3/-1 °C | 1/5 °C |
Do | -3/0 °C | 1/6 °C |
Fr | -2/2 °C | 2/8 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 3122 m | -10/-7 °C | -8/-5 °C | -6/-3 °C | -5/-2 °C | -3/-1 °C | -3/0 °C | -2/2 °C |
| Tal 2108 m | -6/-1 °C | -4/1 °C | -2/3 °C | -1/2 °C | 1/5 °C | 1/6 °C | 2/8 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2902 m | Tal 1301 m |
|---|---|---|
Sa | -9/-5 °C | 0/9 °C |
So | -7/-3 °C | -2/13 °C |
Mo | -5/-1 °C | 1/14 °C |
Di | -4/0 °C | 3/14 °C |
Mi | -2/1 °C | 5/16 °C |
Do | -2/2 °C | 5/19 °C |
Fr | -1/4 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2902 m | -9/-5 °C | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -4/0 °C | -2/1 °C | -2/2 °C | -1/4 °C |
| Tal 1301 m | 0/9 °C | -2/13 °C | 1/14 °C | 3/14 °C | 5/16 °C | 5/19 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2650 m | Tal 1585 m |
|---|---|---|
Sa | -8/-4 °C | -3/2 °C |
So | -6/-2 °C | -4/7 °C |
Mo | -4/0 °C | -2/12 °C |
Di | -3/1 °C | 1/11 °C |
Mi | -1/2 °C | 2/13 °C |
Do | -1/3 °C | 2/14 °C |
Fr | 0/5 °C | 3/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2650 m | -8/-4 °C | -6/-2 °C | -4/0 °C | -3/1 °C | -1/2 °C | -1/3 °C | 0/5 °C |
| Tal 1585 m | -3/2 °C | -4/7 °C | -2/12 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 2/14 °C | 3/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2600 m | Tal 1482 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 0/2 °C |
So | -5/-1 °C | -1/10 °C |
Mo | -3/1 °C | 0/13 °C |
Di | -2/2 °C | 3/12 °C |
Mi | 0/2 °C | 6/11 °C |
Do | 0/4 °C | 5/15 °C |
Fr | 1/6 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2600 m | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 0/4 °C | 1/6 °C |
| Tal 1482 m | 0/2 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 6/11 °C | 5/15 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2636 m | Tal 1266 m |
|---|---|---|
Sa | -8/-3 °C | -1/7 °C |
So | -6/-1 °C | -2/9 °C |
Mo | -4/1 °C | 0/14 °C |
Di | -3/2 °C | 3/13 °C |
Mi | -1/2 °C | 4/15 °C |
Do | -1/4 °C | 4/16 °C |
Fr | 0/6 °C | 5/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2636 m | -8/-3 °C | -6/-1 °C | -4/1 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -1/4 °C | 0/6 °C |
| Tal 1266 m | -1/7 °C | -2/9 °C | 0/14 °C | 3/13 °C | 4/15 °C | 4/16 °C | 5/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2007 m | Tal 1079 m |
|---|---|---|
Sa | -4/2 °C | 0/9 °C |
So | -5/6 °C | -1/11 °C |
Mo | -3/11 °C | 1/16 °C |
Di | 0/10 °C | 4/15 °C |
Mi | 1/12 °C | 5/17 °C |
Do | 1/13 °C | 5/18 °C |
Fr | 2/16 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2007 m | -4/2 °C | -5/6 °C | -3/11 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 2/16 °C |
| Tal 1079 m | 0/9 °C | -1/11 °C | 1/16 °C | 4/15 °C | 5/17 °C | 5/18 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1835 m | Tal 1583 m |
|---|---|---|
Sa | -1/2 °C | 0/2 °C |
So | -3/10 °C | -2/12 °C |
Mo | 2/11 °C | 3/13 °C |
Di | 4/12 °C | 5/14 °C |
Mi | 6/15 °C | 7/17 °C |
Do | 5/16 °C | 6/18 °C |
Fr | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1835 m | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 6/15 °C | 5/16 °C | 6/20 °C |
| Tal 1583 m | 0/2 °C | -2/12 °C | 3/13 °C | 5/14 °C | 7/17 °C | 6/18 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1440 m | Tal 1312 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 0/5 °C |
So | -3/7 °C | -3/8 °C |
Mo | 2/10 °C | 2/11 °C |
Di | 3/10 °C | 3/11 °C |
Mi | 6/10 °C | 6/11 °C |
Do | 6/12 °C | 6/13 °C |
Fr | 6/15 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1440 m | 0/2 °C | -3/7 °C | 2/10 °C | 3/10 °C | 6/10 °C | 6/12 °C | 6/15 °C |
| Tal 1312 m | 0/5 °C | -3/8 °C | 2/11 °C | 3/11 °C | 6/11 °C | 6/13 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1296 m | Tal 1012 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 2/7 °C |
So | -1/10 °C | 1/12 °C |
Mo | 0/13 °C | 2/15 °C |
Di | 3/12 °C | 5/14 °C |
Mi | 6/11 °C | 8/13 °C |
Do | 5/15 °C | 7/17 °C |
Fr | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1296 m | 0/2 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 6/11 °C | 5/15 °C | 6/18 °C |
| Tal 1012 m | 2/7 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/14 °C | 8/13 °C | 7/17 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 835 m | Tal 770 m |
|---|---|---|
Sa | 3/8 °C | 3/9 °C |
So | 2/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/15 °C |
Do | 8/18 °C | 8/19 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 835 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Tal 770 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 969 m | Tal 817 m |
|---|---|---|
Sa | 2/7 °C | 3/8 °C |
So | 1/12 °C | 2/13 °C |
Mo | 2/15 °C | 3/16 °C |
Di | 5/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 8/13 °C | 9/14 °C |
Do | 7/17 °C | 8/18 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 969 m | 2/7 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/14 °C | 8/13 °C | 7/17 °C | 8/20 °C |
| Tal 817 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1145 m | Tal 1060 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 1/10 °C |
So | -1/14 °C | -1/14 °C |
Mo | 2/15 °C | 2/15 °C |
Di | 4/15 °C | 4/15 °C |
Mi | 6/17 °C | 6/17 °C |
Do | 6/20 °C | 6/20 °C |
Fr | 7/22 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1145 m | 1/10 °C | -1/14 °C | 2/15 °C | 4/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Tal 1060 m | 1/10 °C | -1/14 °C | 2/15 °C | 4/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1190 m | Tal 1110 m |
|---|---|---|
Sa | 1/6 °C | 1/7 °C |
So | -2/9 °C | -2/10 °C |
Mo | 3/12 °C | 3/13 °C |
Di | 4/12 °C | 4/13 °C |
Mi | 7/12 °C | 7/13 °C |
Do | 7/14 °C | 7/15 °C |
Fr | 7/17 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1190 m | 1/6 °C | -2/9 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 7/12 °C | 7/14 °C | 7/17 °C |
| Tal 1110 m | 1/7 °C | -2/10 °C | 3/13 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 7/15 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 876 m | Tal 844 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 2/17 °C | 2/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/17 °C |
Mi | 6/18 °C | 6/19 °C |
Do | 6/19 °C | 6/20 °C |
Fr | 7/22 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 876 m | 1/10 °C | 0/12 °C | 2/17 °C | 5/16 °C | 6/18 °C | 6/19 °C | 7/22 °C |
| Tal 844 m | 1/11 °C | 0/13 °C | 2/18 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 6/20 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 817 m | Tal 794 m |
|---|---|---|
Sa | 1/7 °C | 1/7 °C |
So | 0/15 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/18 °C | 2/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/16 °C |
Mi | 10/16 °C | 10/16 °C |
Do | 8/18 °C | 8/18 °C |
Fr | 8/24 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 817 m | 1/7 °C | 0/15 °C | 2/18 °C | 5/16 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 8/24 °C |
| Tal 794 m | 1/7 °C | 0/15 °C | 2/18 °C | 5/16 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 8/24 °C |
1-22 von 22 Skigebieten



