Skiwetter Kapruner Tal

Wettervorhersage im Kapruner Tal für 2 Skigebiete - Bergwetter im Kapruner Tal für 7 Tage


Wetter Kapruner Tal

Überwiegendes Wetter im Kapruner Tal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kapruner Tal für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kapruner Tal

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3029 m Tal 768 m
Fr
Schneefall
-10/-7 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-7 °C 3/10 °C
So
heiter
-7/-4 °C 4/15 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C 4/17 °C
Di
wolkig
-5/-2 °C 7/17 °C
Mi
Schneefall
-4/-1 °C 9/15 °C
Do
Schneefall
-4/-1 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneefall
Do
Schneefall
Berg 3029 m -10/-7 °C -10/-7 °C -7/-4 °C -6/-3 °C -5/-2 °C -4/-1 °C -4/-1 °C
Tal 768 m 3/10 °C 3/10 °C 4/15 °C 4/17 °C 7/17 °C 9/15 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 835 m Tal 770 m
Fr
Regen
3/9 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
So
heiter
4/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 4/17 °C
Di
wolkig
7/16 °C 7/17 °C
Mi
Regen
9/14 °C 9/15 °C
Do
Regen
8/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regen
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regen
Berg 835 m 3/9 °C 3/9 °C 4/14 °C 4/16 °C 7/16 °C 9/14 °C 8/16 °C
Tal 770 m 3/10 °C 3/10 °C 4/15 °C 4/17 °C 7/17 °C 9/15 °C 8/17 °C
1-2 von 2 Skigebieten