Skiwetter Glocknergruppe

Wettervorhersage in der Glocknergruppe für 6 Skigebiete - Bergwetter in der Glocknergruppe für 7 Tage


Wetter Glocknergruppe

Überwiegendes Wetter in der Glocknergruppe zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Glocknergruppe für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Glocknergruppe

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3029 m Tal 768 m
Sa
Schneeschauer
-10/-7 °C 3/9 °C
So
heiter
-8/-5 °C 2/14 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-5/-2 °C 6/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/-1 °C 9/15 °C
Do
Schneeschauer
-3/0 °C 8/19 °C
Fr
heiter
-2/2 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 3029 m -10/-7 °C -8/-5 °C -6/-3 °C -5/-2 °C -3/-1 °C -3/0 °C -2/2 °C
Tal 768 m 3/9 °C 2/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 9/15 °C 8/19 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2175 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 2/8 °C
So
heiter
-5/1 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
-3/3 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-2/4 °C 5/15 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
0/6 °C 7/18 °C
Fr
heiter
1/8 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2175 m -7/-1 °C -5/1 °C -3/3 °C -2/4 °C 0/2 °C 0/6 °C 1/8 °C
Tal 950 m 2/8 °C 1/13 °C 2/16 °C 5/15 °C 8/14 °C 7/18 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1482 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 0/2 °C
So
heiter
-5/-1 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 0/13 °C
Di
wolkig
-2/2 °C 3/12 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 6/11 °C
Do
Schneeregen
0/4 °C 5/15 °C
Fr
heiter
1/6 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeregen
Fr
heiter
Berg 2600 m -7/-3 °C -5/-1 °C -3/1 °C -2/2 °C 0/2 °C 0/4 °C 1/6 °C
Tal 1482 m 0/2 °C -1/10 °C 0/13 °C 3/12 °C 6/11 °C 5/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 835 m Tal 770 m
Sa
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
So
heiter
2/13 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
9/14 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 8/19 °C
Fr
heiter
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 835 m 3/8 °C 2/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/14 °C 8/18 °C 9/21 °C
Tal 770 m 3/9 °C 2/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 9/15 °C 8/19 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 969 m Tal 817 m
Sa
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
So
heiter
1/12 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
2/15 °C 3/16 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
8/13 °C 9/14 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Fr
heiter
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 969 m 2/7 °C 1/12 °C 2/15 °C 5/14 °C 8/13 °C 7/17 °C 8/20 °C
Tal 817 m 3/8 °C 2/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/14 °C 8/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 817 m Tal 794 m
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
So
sonnig
0/15 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
2/18 °C 2/18 °C
Di
wolkig
5/16 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
10/16 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 8/18 °C
Fr
heiter
8/24 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 817 m 1/7 °C 0/15 °C 2/18 °C 5/16 °C 10/16 °C 8/18 °C 8/24 °C
Tal 794 m 1/7 °C 0/15 °C 2/18 °C 5/16 °C 10/16 °C 8/18 °C 8/24 °C
1-6 von 6 Skigebieten