Skiwetter Pinzgau
Wettervorhersage im Pinzgau für 18 Skigebiete - Bergwetter im Pinzgau für 7 Tage
Wetter Pinzgau
Überwiegendes Wetter im Pinzgau zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pinzgau für 18 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Pinzgau
- Pinzgau wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Gebirgszüge:
1-18 von 18 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3029 m | Tal 768 m |
|---|---|---|
Sa | -10/-7 °C | 3/9 °C |
So | -8/-5 °C | 2/14 °C |
Mo | -6/-3 °C | 3/17 °C |
Di | -5/-2 °C | 6/16 °C |
Mi | -3/-1 °C | 9/15 °C |
Do | -3/0 °C | 8/19 °C |
Fr | -2/2 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 3029 m | -10/-7 °C | -8/-5 °C | -6/-3 °C | -5/-2 °C | -3/-1 °C | -3/0 °C | -2/2 °C |
| Tal 768 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Sa | -3/-1 °C | 1/7 °C |
So | -5/4 °C | -1/14 °C |
Mo | -3/7 °C | 1/18 °C |
Di | -1/6 °C | 4/16 °C |
Mi | 1/2 °C | 9/15 °C |
Do | 2/9 °C | 7/18 °C |
Fr | 3/13 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2000 m | -3/-1 °C | -5/4 °C | -3/7 °C | -1/6 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | 3/13 °C |
| Tal 800 m | 1/7 °C | -1/14 °C | 1/18 °C | 4/16 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2500 m | Tal 580 m |
|---|---|---|
Sa | -5/-4 °C | 4/9 °C |
So | -7/1 °C | 0/16 °C |
Mo | -5/2 °C | 4/19 °C |
Di | -3/3 °C | 6/17 °C |
Mi | 0/2 °C | 10/16 °C |
Do | 0/2 °C | 9/18 °C |
Fr | 1/10 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2500 m | -5/-4 °C | -7/1 °C | -5/2 °C | -3/3 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/10 °C |
| Tal 580 m | 4/9 °C | 0/16 °C | 4/19 °C | 6/17 °C | 10/16 °C | 9/18 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2096 m | Tal 830 m |
|---|---|---|
Sa | -3/-2 °C | 3/8 °C |
So | -5/3 °C | 2/13 °C |
Mo | -3/6 °C | 3/16 °C |
Di | -1/5 °C | 6/15 °C |
Mi | 2/5 °C | 9/14 °C |
Do | 2/8 °C | 8/18 °C |
Fr | 3/12 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2096 m | -3/-2 °C | -5/3 °C | -3/6 °C | -1/5 °C | 2/5 °C | 2/8 °C | 3/12 °C |
| Tal 830 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2150 m | Tal 820 m |
|---|---|---|
Sa | -4/-2 °C | 2/7 °C |
So | -6/3 °C | -1/14 °C |
Mo | -4/6 °C | 1/18 °C |
Di | -2/5 °C | 4/16 °C |
Mi | 1/2 °C | 9/15 °C |
Do | 1/8 °C | 7/18 °C |
Fr | 2/12 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2150 m | -4/-2 °C | -6/3 °C | -4/6 °C | -2/5 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/12 °C |
| Tal 820 m | 2/7 °C | -1/14 °C | 1/18 °C | 4/16 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 7/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1900 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Sa | -4/2 °C | 3/9 °C |
So | -5/6 °C | 2/14 °C |
Mo | -3/11 °C | 3/17 °C |
Di | 0/10 °C | 6/16 °C |
Mi | 1/12 °C | 9/15 °C |
Do | 1/13 °C | 8/19 °C |
Fr | 2/16 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1900 m | -4/2 °C | -5/6 °C | -3/11 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 2/16 °C |
| Tal 800 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 760 m |
|---|---|---|
Sa | -2/2 °C | 3/9 °C |
So | -5/5 °C | 2/14 °C |
Mo | 0/8 °C | 3/17 °C |
Di | 1/8 °C | 6/16 °C |
Mi | 4/8 °C | 9/15 °C |
Do | 4/10 °C | 8/19 °C |
Fr | 4/13 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2000 m | -2/2 °C | -5/5 °C | 0/8 °C | 1/8 °C | 4/8 °C | 4/10 °C | 4/13 °C |
| Tal 760 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1670 m | Tal 640 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 3/8 °C |
So | -1/8 °C | 0/15 °C |
Mo | 0/11 °C | 2/19 °C |
Di | 3/10 °C | 5/17 °C |
Mi | 6/9 °C | 10/16 °C |
Do | 5/13 °C | 8/19 °C |
Fr | 6/16 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1670 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 0/11 °C | 3/10 °C | 6/9 °C | 5/13 °C | 6/16 °C |
| Tal 640 m | 3/8 °C | 0/15 °C | 2/19 °C | 5/17 °C | 10/16 °C | 8/19 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2175 m | Tal 950 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-1 °C | 2/8 °C |
So | -5/1 °C | 1/13 °C |
Mo | -3/3 °C | 2/16 °C |
Di | -2/4 °C | 5/15 °C |
Mi | 0/2 °C | 8/14 °C |
Do | 0/6 °C | 7/18 °C |
Fr | 1/8 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2175 m | -7/-1 °C | -5/1 °C | -3/3 °C | -2/4 °C | 0/2 °C | 0/6 °C | 1/8 °C |
| Tal 950 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 5/15 °C | 8/14 °C | 7/18 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2600 m | Tal 1482 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 0/2 °C |
So | -5/-1 °C | -1/10 °C |
Mo | -3/1 °C | 0/13 °C |
Di | -2/2 °C | 3/12 °C |
Mi | 0/2 °C | 6/11 °C |
Do | 0/4 °C | 5/15 °C |
Fr | 1/6 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2600 m | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 0/4 °C | 1/6 °C |
| Tal 1482 m | 0/2 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 6/11 °C | 5/15 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1531 m | Tal 970 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 1/2 °C |
So | -3/9 °C | -2/12 °C |
Mo | -1/13 °C | 0/16 °C |
Di | 2/11 °C | 3/14 °C |
Mi | 7/10 °C | 8/13 °C |
Do | 5/13 °C | 6/16 °C |
Fr | 5/18 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1531 m | 0/2 °C | -3/9 °C | -1/13 °C | 2/11 °C | 7/10 °C | 5/13 °C | 5/18 °C |
| Tal 970 m | 1/2 °C | -2/12 °C | 0/16 °C | 3/14 °C | 8/13 °C | 6/16 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1200 m | Tal 780 m |
|---|---|---|
Sa | 1/6 °C | 3/9 °C |
So | 0/11 °C | 2/14 °C |
Mo | 1/14 °C | 3/17 °C |
Di | 4/13 °C | 6/16 °C |
Mi | 7/12 °C | 9/15 °C |
Do | 6/16 °C | 8/19 °C |
Fr | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1200 m | 1/6 °C | 0/11 °C | 1/14 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 6/16 °C | 7/19 °C |
| Tal 780 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1296 m | Tal 1012 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 2/7 °C |
So | -1/10 °C | 1/12 °C |
Mo | 0/13 °C | 2/15 °C |
Di | 3/12 °C | 5/14 °C |
Mi | 6/11 °C | 8/13 °C |
Do | 5/15 °C | 7/17 °C |
Fr | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1296 m | 0/2 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 6/11 °C | 5/15 °C | 6/18 °C |
| Tal 1012 m | 2/7 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/14 °C | 8/13 °C | 7/17 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 900 m | Tal 785 m |
|---|---|---|
Sa | 2/8 °C | 3/9 °C |
So | 1/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 2/16 °C | 3/17 °C |
Di | 5/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 8/14 °C | 9/15 °C |
Do | 7/18 °C | 8/19 °C |
Fr | 8/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 900 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 5/15 °C | 8/14 °C | 7/18 °C | 8/21 °C |
| Tal 785 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 835 m | Tal 770 m |
|---|---|---|
Sa | 3/8 °C | 3/9 °C |
So | 2/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/15 °C |
Do | 8/18 °C | 8/19 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 835 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Tal 770 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 969 m | Tal 817 m |
|---|---|---|
Sa | 2/7 °C | 3/8 °C |
So | 1/12 °C | 2/13 °C |
Mo | 2/15 °C | 3/16 °C |
Di | 5/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 8/13 °C | 9/14 °C |
Do | 7/17 °C | 8/18 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 969 m | 2/7 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/14 °C | 8/13 °C | 7/17 °C | 8/20 °C |
| Tal 817 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 858 m | Tal 811 m |
|---|---|---|
Sa | 3/8 °C | 3/9 °C |
So | 2/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/15 °C |
Do | 8/18 °C | 8/19 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 858 m | 3/8 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Tal 811 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 9/15 °C | 8/19 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 817 m | Tal 794 m |
|---|---|---|
Sa | 1/7 °C | 1/7 °C |
So | 0/15 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/18 °C | 2/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/16 °C |
Mi | 10/16 °C | 10/16 °C |
Do | 8/18 °C | 8/18 °C |
Fr | 8/24 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 817 m | 1/7 °C | 0/15 °C | 2/18 °C | 5/16 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 8/24 °C |
| Tal 794 m | 1/7 °C | 0/15 °C | 2/18 °C | 5/16 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 8/24 °C |
1-18 von 18 Skigebieten



