Skiwetter Zillertal

Wettervorhersage im Zillertal für 7 Skigebiete - Bergwetter im Zillertal für 7 Tage


Wetter Zillertal

Überwiegendes Wetter im Zillertal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Zillertal für 7 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Zillertal

1-7 von 7 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 580 m
Sa
Schneeschauer
-5/-4 °C 4/9 °C
So
sonnig
-7/1 °C 0/16 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 4/19 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 6/17 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 10/16 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 9/18 °C
Fr
heiter
1/10 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2500 m -5/-4 °C -7/1 °C -5/2 °C -3/3 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/10 °C
Tal 580 m 4/9 °C 0/16 °C 4/19 °C 6/17 °C 10/16 °C 9/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2378 m Tal 600 m
Sa
Schneefall
-4/-2 °C 4/10 °C
So
sonnig
-6/3 °C 0/17 °C
Mo
Schneeregen
-4/6 °C 4/20 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 6/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/17 °C
Do
Regenschauer
1/8 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
2/12 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2378 m -4/-2 °C -6/3 °C -4/6 °C -2/5 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/12 °C
Tal 600 m 4/10 °C 0/17 °C 4/20 °C 6/18 °C 10/17 °C 9/19 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2054 m Tal 610 m
Sa
Schneeschauer
-3/-1 °C 3/9 °C
So
sonnig
-5/4 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 5/17 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
2/9 °C 8/18 °C
Fr
heiter
3/13 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2054 m -3/-1 °C -5/4 °C -3/7 °C -1/6 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/13 °C
Tal 610 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 630 m
Sa
Schneeschauer
-11/-3 °C 1/9 °C
So
sonnig
-7/0 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 4/17 °C
Di
wolkig
-4/3 °C 5/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/17 °C
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
-2/6 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 2500 m -11/-3 °C -7/0 °C -5/1 °C -4/3 °C -3/2 °C -4/2 °C -2/6 °C
Tal 630 m 1/9 °C -1/13 °C 4/17 °C 5/16 °C 7/17 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-13/-7 °C -3/2 °C
So
heiter
-9/-4 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-6/-1 °C 1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-1 °C 3/12 °C
Do
heiter
-6/0 °C 3/14 °C
Fr
sonnig
-4/2 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3250 m -13/-7 °C -9/-4 °C -7/-3 °C -6/-1 °C -5/-1 °C -6/0 °C -4/2 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -5/8 °C 0/12 °C 1/11 °C 3/12 °C 3/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1836 m Tal 929 m
Sa
Schneefall
-2/0 °C 4/9 °C
So
sonnig
-4/5 °C 0/16 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 4/19 °C
Di
wolkig
0/7 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
3/7 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1836 m -2/0 °C -4/5 °C -2/8 °C 0/7 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/14 °C
Tal 929 m 4/9 °C 0/16 °C 4/19 °C 6/17 °C 10/16 °C 9/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1020 m Tal 990 m
Sa
Regenschauer
0/8 °C 0/8 °C
So
heiter
-2/12 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 3/16 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Do
heiter
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1020 m 0/8 °C -2/12 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/22 °C
Tal 990 m 0/8 °C -2/12 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/22 °C
1-7 von 7 Skigebieten