Skiwetter Spittal an der Drau

Wettervorhersage im Bezirk Spittal an der Drau für 21 Skigebiete - Bergwetter im Bezirk Spittal an der Drau für 7 Tage


Wetter Spittal an der Drau

Überwiegendes Wetter im Bezirk Spittal an der Drau zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Bezirk Spittal an der Drau für 21 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Spittal an der Drau

1-21 von 21 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1066 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C 2/10 °C
So
sonnig
-5/3 °C 2/14 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 5/15 °C
Di
Regenschauer
-2/6 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
-1/6 °C 6/18 °C
Do
Regenschauer
1/8 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2220 m -6/0 °C -5/3 °C -2/2 °C -2/6 °C -1/6 °C 1/8 °C 2/10 °C
Tal 1066 m 2/10 °C 2/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2055 m Tal 1087 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/14 °C
So
heiter
-5/7 °C -2/16 °C
Mo
Schneeregen
-2/10 °C 5/15 °C
Di
Regenschauer
1/11 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
2/12 °C 5/19 °C
Do
heiter
3/13 °C 7/20 °C
Fr
heiter
2/16 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2055 m -3/2 °C -5/7 °C -2/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 3/13 °C 2/16 °C
Tal 1087 m 1/14 °C -2/16 °C 5/15 °C 4/16 °C 5/19 °C 7/20 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3122 m Tal 2108 m
Sa
Schneeschauer
-10/-7 °C -6/-1 °C
So
heiter
-9/-5 °C -5/1 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C -2/2 °C
Di
Schneeschauer
-5/-2 °C -1/4 °C
Mi
Schneeschauer
-3/-1 °C 1/5 °C
Do
Schneeschauer
-3/0 °C 1/6 °C
Fr
sonnig
-2/1 °C 2/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 3122 m -10/-7 °C -9/-5 °C -6/-3 °C -5/-2 °C -3/-1 °C -3/0 °C -2/1 °C
Tal 2108 m -6/-1 °C -5/1 °C -2/2 °C -1/4 °C 1/5 °C 1/6 °C 2/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2902 m Tal 1301 m
Sa
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/10 °C
So
heiter
-8/-3 °C -2/14 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-1 °C 2/14 °C
Di
Schneeschauer
-4/0 °C 4/14 °C
Mi
Schneeschauer
-2/1 °C 5/16 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
-1/3 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 2902 m -9/-5 °C -8/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C -2/1 °C -2/2 °C -1/3 °C
Tal 1301 m 0/10 °C -2/14 °C 2/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 6/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2142 m Tal 547 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 3/17 °C
So
heiter
-5/5 °C 0/19 °C
Mo
Schneeregen
-2/8 °C 7/18 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 7/22 °C
Do
heiter
3/11 °C 9/23 °C
Fr
heiter
2/14 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2142 m -3/2 °C -5/5 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/10 °C 3/11 °C 2/14 °C
Tal 547 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2636 m Tal 1266 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 0/8 °C
So
heiter
-7/-1 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 1/13 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 4/14 °C
Mi
Schneeregen
-1/3 °C 5/15 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
0/5 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeregen
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 2636 m -8/-3 °C -7/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C -1/3 °C -1/2 °C 0/5 °C
Tal 1266 m 0/8 °C -2/10 °C 1/13 °C 4/14 °C 5/15 °C 6/16 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1550 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C 0/2 °C
So
sonnig
-5/4 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/12 °C
Di
Regenschauer
-2/7 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
-1/7 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
2/11 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2200 m -6/1 °C -5/4 °C -2/2 °C -2/7 °C -1/7 °C 1/9 °C 2/11 °C
Tal 1550 m 0/2 °C 0/11 °C 3/12 °C 3/12 °C 4/15 °C 5/16 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1324 m Tal 930 m
Sa
Regen
0/11 °C 1/12 °C
So
heiter
-2/14 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 5/15 °C
Di
Regenschauer
4/15 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
4/18 °C 5/19 °C
Do
Regenschauer
5/18 °C 6/19 °C
Fr
heiter
5/21 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1324 m 0/11 °C -2/14 °C 4/14 °C 4/15 °C 4/18 °C 5/18 °C 5/21 °C
Tal 930 m 1/12 °C -1/15 °C 5/15 °C 5/16 °C 5/19 °C 6/19 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1650 m
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C -2/2 °C
So
heiter
-6/1 °C -4/8 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 2/12 °C
Mi
Schneeregen
0/5 °C 3/13 °C
Do
Schneeregen
0/6 °C 4/14 °C
Fr
sonnig
1/7 °C 3/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeregen
Do
Schneeregen
Fr
sonnig
Berg 2120 m -7/-1 °C -6/1 °C -3/2 °C -2/2 °C 0/5 °C 0/6 °C 1/7 °C
Tal 1650 m -2/2 °C -4/8 °C -1/11 °C 2/12 °C 3/13 °C 4/14 °C 3/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1713 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-4/6 °C -4/8 °C
Mo
Regenschauer
1/5 °C 1/11 °C
Di
Regenschauer
1/7 °C 1/11 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 4/12 °C
Do
Regenschauer
4/9 °C 4/14 °C
Fr
heiter
6/12 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2000 m -3/2 °C -4/6 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C
Tal 1713 m -3/2 °C -4/8 °C 1/11 °C 1/11 °C 4/12 °C 4/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 703 m Tal 626 m
Sa
Regenschauer
2/15 °C 2/16 °C
So
heiter
-1/17 °C -1/18 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
5/17 °C 5/18 °C
Mi
Regenschauer
6/20 °C 6/21 °C
Do
heiter
8/21 °C 8/22 °C
Fr
heiter
9/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 703 m 2/15 °C -1/17 °C 6/16 °C 5/17 °C 6/20 °C 8/21 °C 9/22 °C
Tal 626 m 2/16 °C -1/18 °C 6/17 °C 5/18 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1145 m Tal 1060 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 1/11 °C
So
sonnig
-1/15 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 7/19 °C
Fr
heiter
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1145 m 1/11 °C -1/15 °C 3/15 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/19 °C 8/22 °C
Tal 1060 m 1/11 °C -1/15 °C 3/15 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 779 m Tal 703 m
Sa
Regenschauer
3/14 °C 3/14 °C
So
sonnig
1/18 °C 1/18 °C
Mo
Regenschauer
5/18 °C 5/18 °C
Di
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
8/20 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
9/22 °C 9/22 °C
Fr
heiter
10/25 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 779 m 3/14 °C 1/18 °C 5/18 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/22 °C 10/25 °C
Tal 703 m 3/14 °C 1/18 °C 5/18 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/22 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 620 m
Sa
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
So
heiter
-1/18 °C 0/19 °C
Mo
Regenschauer
6/17 °C 7/18 °C
Di
Regenschauer
5/18 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
6/21 °C 7/22 °C
Do
heiter
8/22 °C 9/23 °C
Fr
heiter
9/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 680 m 2/16 °C -1/18 °C 6/17 °C 5/18 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C
Tal 620 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 788 m Tal 718 m
Sa
Regenschauer
2/12 °C 2/13 °C
So
heiter
0/14 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
3/17 °C 3/18 °C
Di
Regenschauer
6/18 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 7/20 °C
Do
Regenschauer
8/20 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 788 m 2/12 °C 0/14 °C 3/17 °C 6/18 °C 7/19 °C 8/20 °C 7/23 °C
Tal 718 m 2/13 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/19 °C 7/20 °C 8/21 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 950 m Tal 862 m
Sa
Regenschauer
2/12 °C 2/13 °C
So
sonnig
0/16 °C 0/17 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 4/17 °C
Di
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/19 °C
Do
Regenschauer
8/20 °C 8/21 °C
Fr
heiter
9/23 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 950 m 2/12 °C 0/16 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/23 °C
Tal 862 m 2/13 °C 0/17 °C 4/17 °C 6/17 °C 7/19 °C 8/21 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 924 m
Sa
Regenschauer
1/12 °C 2/12 °C
So
sonnig
-1/16 °C 0/16 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
5/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
6/18 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/20 °C 8/20 °C
Fr
heiter
8/23 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 980 m 1/12 °C -1/16 °C 3/16 °C 5/16 °C 6/18 °C 7/20 °C 8/23 °C
Tal 924 m 2/12 °C 0/16 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 660 m Tal 590 m
Sa
Regenschauer
3/17 °C 3/17 °C
So
heiter
0/19 °C 0/19 °C
Mo
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Di
Regenschauer
6/19 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
7/22 °C 7/22 °C
Do
heiter
9/23 °C 9/23 °C
Fr
heiter
10/24 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 660 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C
Tal 590 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 876 m Tal 844 m
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/12 °C
So
heiter
0/13 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 3/17 °C
Di
Regenschauer
6/17 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/19 °C
Do
Regenschauer
8/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 876 m 2/11 °C 0/13 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/18 °C 8/19 °C 7/22 °C
Tal 844 m 2/12 °C 0/14 °C 3/17 °C 6/18 °C 7/19 °C 8/20 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 686 m Tal 670 m
Sa
Regenschauer
4/16 °C 4/16 °C
So
heiter
3/19 °C 3/19 °C
Mo
Regenschauer
6/17 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
8/19 °C 8/19 °C
Mi
Regenschauer
8/21 °C 8/21 °C
Do
Regenschauer
8/22 °C 8/22 °C
Fr
heiter
10/23 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 686 m 4/16 °C 3/19 °C 6/17 °C 8/19 °C 8/21 °C 8/22 °C 10/23 °C
Tal 670 m 4/16 °C 3/19 °C 6/17 °C 8/19 °C 8/21 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 654 m Tal 587 m
Sa
Regenschauer
3/17 °C 3/17 °C
So
heiter
0/19 °C 0/19 °C
Mo
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Di
Regenschauer
6/19 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
7/22 °C 7/22 °C
Do
heiter
9/23 °C 9/23 °C
Fr
heiter
10/24 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 654 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C
Tal 587 m 3/17 °C 0/19 °C 7/18 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C
1-21 von 21 Skigebieten