Skiwetter Stubaier Alpen

Wettervorhersage in den Stubaier Alpen für 23 Skigebiete - Bergwetter in den Stubaier Alpen für 7 Tage


Wetter Stubaier Alpen

Überwiegendes Wetter in den Stubaier Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Stubaier Alpen für 23 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Stubaier Alpen

1-23 von 23 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Sa
Schneeschauer
-13/-11 °C -2/2 °C
So
sonnig
-11/-5 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-6 °C 0/11 °C
Di
heiter
-7/-5 °C 1/14 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 3/16 °C
Do
wolkig
-4/-2 °C 4/16 °C
Fr
sonnig
-3/1 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 3210 m -13/-11 °C -11/-5 °C -7/-6 °C -7/-5 °C -5/-3 °C -4/-2 °C -3/1 °C
Tal 1695 m -2/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/16 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1300 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 0/11 °C
So
sonnig
-4/8 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/14 °C
Di
heiter
-1/12 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
1/14 °C 5/19 °C
Do
wolkig
2/14 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2100 m -4/2 °C -4/8 °C -2/2 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/14 °C 4/15 °C
Tal 1300 m 0/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/19 °C 6/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2272 m Tal 1410 m
Sa
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/11 °C
So
sonnig
-7/1 °C -2/16 °C
Mo
Schneeregen
-3/0 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-3/1 °C 3/17 °C
Mi
Regen
-1/3 °C 8/19 °C
Do
Regenschauer
0/4 °C 9/22 °C
Fr
heiter
1/7 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2272 m -9/-5 °C -7/1 °C -3/0 °C -3/1 °C -1/3 °C 0/4 °C 1/7 °C
Tal 1410 m 0/11 °C -2/16 °C 3/16 °C 3/17 °C 8/19 °C 9/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-2/9 °C 5/16 °C
Mi
Schneeregen
1/11 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/12 °C 10/19 °C
Fr
heiter
3/14 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2240 m -5/1 °C -7/5 °C -1/2 °C -2/9 °C 1/11 °C 1/12 °C 3/14 °C
Tal 1000 m 0/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/16 °C 10/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1560 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C -3/2 °C
So
sonnig
-7/4 °C -5/8 °C
Mo
Regenschauer
-1/8 °C 1/12 °C
Di
heiter
-2/8 °C 0/12 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 4/14 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2340 m -5/0 °C -7/4 °C -1/8 °C -2/8 °C 2/10 °C 3/11 °C 3/13 °C
Tal 1560 m -3/2 °C -5/8 °C 1/12 °C 0/12 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1938 m
Sa
Schneeschauer
-10/-6 °C -5/2 °C
So
sonnig
-8/0 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-4/-1 °C 0/2 °C
Di
wolkig
-4/0 °C -1/9 °C
Mi
Schneefall
-2/2 °C 5/12 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 5/17 °C
Fr
heiter
0/6 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneefall
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2520 m -10/-6 °C -8/0 °C -4/-1 °C -4/0 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/6 °C
Tal 1938 m -5/2 °C -5/8 °C 0/2 °C -1/9 °C 5/12 °C 5/17 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 1140 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/7 °C
So
sonnig
-7/5 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 3/15 °C
Di
heiter
-2/9 °C 2/15 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2030 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 2/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 1140 m -1/7 °C -3/11 °C 3/15 °C 2/15 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1048 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 4/16 °C
Di
heiter
-2/9 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2180 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 2/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 1048 m 0/8 °C -2/12 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 960 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 4/16 °C
Di
heiter
-2/9 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2120 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 2/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 960 m 0/8 °C -2/12 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 820 m
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 1/9 °C
So
sonnig
-7/3 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 4/16 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
-1/5 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
0/6 °C 11/20 °C
Fr
heiter
1/9 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1930 m -9/-3 °C -7/3 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/5 °C 0/6 °C 1/9 °C
Tal 820 m 1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 9/17 °C 11/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1804 m Tal 897 m
Sa
Schneeschauer
-4/0 °C 1/9 °C
So
sonnig
-5/7 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 4/16 °C
Di
wolkig
1/9 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
6/12 °C 11/20 °C
Fr
heiter
7/17 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1804 m -4/0 °C -5/7 °C 0/8 °C 1/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/17 °C
Tal 897 m 1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 9/17 °C 11/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1674 m Tal 960 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 0/8 °C
So
sonnig
-6/6 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
0/10 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-1/10 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
4/13 °C 10/19 °C
Fr
heiter
4/15 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1674 m -4/2 °C -6/6 °C 0/10 °C -1/10 °C 3/12 °C 4/13 °C 4/15 °C
Tal 960 m 0/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/16 °C 10/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2080 m Tal 981 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-2/9 °C 5/16 °C
Mi
Schneeregen
1/11 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 10/19 °C
Fr
heiter
3/14 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2080 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 1/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 981 m 0/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/16 °C 10/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1268 m Tal 1189 m
Sa
Regenschauer
-1/6 °C -1/6 °C
So
sonnig
-3/10 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
3/14 °C 3/14 °C
Di
heiter
2/14 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1268 m -1/6 °C -3/10 °C 3/14 °C 2/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/19 °C
Tal 1189 m -1/6 °C -3/10 °C 3/14 °C 2/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 1532 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/10 °C -5/12 °C
Mo
Regen
0/10 °C 0/12 °C
Di
wolkig
0/11 °C 0/13 °C
Mi
Regen
5/13 °C 5/15 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 6/18 °C
Fr
heiter
7/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1670 m -3/2 °C -5/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 5/13 °C 6/16 °C 7/18 °C
Tal 1532 m -3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 940 m Tal 875 m
Sa
Regenschauer
0/8 °C 1/9 °C
So
sonnig
-2/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/16 °C
Di
wolkig
5/16 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
10/19 °C 11/20 °C
Fr
heiter
10/22 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 940 m 0/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/16 °C 10/19 °C 10/22 °C
Tal 875 m 1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 9/17 °C 11/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1484 m Tal 1386 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -2/5 °C
So
sonnig
-5/8 °C -4/9 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 2/13 °C
Di
heiter
0/12 °C 1/13 °C
Mi
Regenschauer
4/14 °C 5/15 °C
Do
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1484 m -3/2 °C -5/8 °C 1/12 °C 0/12 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/17 °C
Tal 1386 m -2/5 °C -4/9 °C 2/13 °C 1/13 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1265 m
Sa
Schneeregen
-2/5 °C -1/6 °C
So
sonnig
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Di
heiter
1/13 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1350 m -2/5 °C -4/9 °C 2/13 °C 1/13 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/18 °C
Tal 1265 m -1/6 °C -3/10 °C 3/14 °C 2/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1663 m Tal 1597 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -1/9 °C
So
sonnig
-2/11 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 1/12 °C
Di
heiter
1/15 °C 2/15 °C
Mi
Regenschauer
3/17 °C 4/17 °C
Do
wolkig
4/17 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1663 m -2/9 °C -2/11 °C 0/12 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/17 °C 6/18 °C
Tal 1597 m -1/9 °C -1/11 °C 1/12 °C 2/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1275 m Tal 1185 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
So
sonnig
-3/12 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
9/18 °C 9/18 °C
Fr
heiter
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1275 m -1/2 °C -3/12 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 9/18 °C 9/21 °C
Tal 1185 m -1/2 °C -3/12 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 9/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 910 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/7 °C
So
sonnig
-3/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 2/14 °C
Di
wolkig
2/15 °C 3/15 °C
Mi
Regen
8/17 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
8/19 °C 9/19 °C
Fr
heiter
9/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1000 m -1/7 °C -3/13 °C 1/14 °C 2/15 °C 8/17 °C 8/19 °C 9/22 °C
Tal 910 m 0/7 °C -2/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 9/17 °C 9/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1149 m Tal 1037 m
Sa
Regenschauer
-1/7 °C 0/8 °C
So
sonnig
-3/11 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/16 °C
Di
heiter
2/15 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1149 m -1/7 °C -3/11 °C 3/15 °C 2/15 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/20 °C
Tal 1037 m 0/8 °C -2/12 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1168 m Tal 1102 m
Sa
Regenschauer
-1/7 °C 0/7 °C
So
sonnig
-3/11 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/15 °C
Di
heiter
2/15 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1168 m -1/7 °C -3/11 °C 3/15 °C 2/15 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/20 °C
Tal 1102 m 0/7 °C -2/11 °C 4/15 °C 3/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 8/20 °C
1-23 von 23 Skigebieten