Skiwetter Imst (Bezirk)

Wettervorhersage im Bezirk Imst für 15 Skigebiete - Bergwetter im Bezirk Imst für 7 Tage


Wetter Imst (Bezirk)

Überwiegendes Wetter im Bezirk Imst zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Bezirk Imst für 15 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Imst (Bezirk)

1-15 von 15 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2272 m Tal 1410 m
Fr
Schneeschauer
-8/-5 °C 1/11 °C
Sa
Schneefall
-9/-4 °C 1/11 °C
So
sonnig
-6/1 °C -1/16 °C
Mo
Regen
-3/1 °C 4/18 °C
Di
wolkig
-3/1 °C 5/17 °C
Mi
Schneeregen
-1/2 °C 7/17 °C
Do
heiter
0/4 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Berg 2272 m -8/-5 °C -9/-4 °C -6/1 °C -3/1 °C -3/1 °C -1/2 °C 0/4 °C
Tal 1410 m 1/11 °C 1/11 °C -1/16 °C 4/18 °C 5/17 °C 7/17 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Fr
Schneeschauer
-13/-12 °C -2/2 °C
Sa
heiter
-14/-11 °C -2/6 °C
So
heiter
-11/-6 °C -2/12 °C
Mo
Schneefall
-8/-6 °C 1/14 °C
Di
Schneeschauer
-8/-6 °C 3/15 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-5 °C 4/17 °C
Do
heiter
-5/-3 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 3340 m -13/-12 °C -14/-11 °C -11/-6 °C -8/-6 °C -8/-6 °C -6/-5 °C -5/-3 °C
Tal 1350 m -2/2 °C -2/6 °C -2/12 °C 1/14 °C 3/15 °C 4/17 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3030 m Tal 1793 m
Fr
Schneeschauer
-12/-10 °C -3/2 °C
Sa
heiter
-13/-9 °C -3/4 °C
So
heiter
-10/-4 °C -3/10 °C
Mo
Schneefall
-7/-4 °C 0/12 °C
Di
Schneeschauer
-7/-4 °C 2/13 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 3/15 °C
Do
heiter
-4/-1 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 3030 m -12/-10 °C -13/-9 °C -10/-4 °C -7/-4 °C -7/-4 °C -5/-3 °C -4/-1 °C
Tal 1793 m -3/2 °C -3/4 °C -3/10 °C 0/12 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1938 m
Fr
Schneeschauer
-9/-6 °C -6/2 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-5 °C -5/2 °C
So
heiter
-7/0 °C -7/9 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 0/11 °C
Di
wolkig
-4/0 °C 3/10 °C
Mi
Schneeschauer
-2/1 °C 1/11 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Berg 2520 m -9/-6 °C -10/-5 °C -7/0 °C -4/0 °C -4/0 °C -2/1 °C -1/2 °C
Tal 1938 m -6/2 °C -5/2 °C -7/9 °C 0/11 °C 3/10 °C 1/11 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2488 m Tal 1450 m
Fr
Schneeschauer
-8/-5 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-9/-4 °C -2/7 °C
So
sonnig
-6/1 °C -4/12 °C
Mo
Schneeregen
-3/1 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-3/1 °C 2/13 °C
Mi
Schneefall
-1/2 °C 4/13 °C
Do
heiter
0/4 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Schneefall
Do
heiter
Berg 2488 m -8/-5 °C -9/-4 °C -6/1 °C -3/1 °C -3/1 °C -1/2 °C 0/4 °C
Tal 1450 m -2/2 °C -2/7 °C -4/12 °C 1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
Fr
Schneeschauer
-13/-13 °C -7/-2 °C
Sa
heiter
-14/-12 °C -7/-1 °C
So
heiter
-11/-7 °C -7/5 °C
Mo
Schneefall
-8/-7 °C -4/2 °C
Di
Schneeschauer
-8/-7 °C -2/2 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-6 °C -1/2 °C
Do
heiter
-5/-4 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 3440 m -13/-13 °C -14/-12 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -8/-7 °C -6/-6 °C -5/-4 °C
Tal 2685 m -7/-2 °C -7/-1 °C -7/5 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2026 m Tal 1053 m
Fr
Schneeschauer
-6/2 °C 0/9 °C
Sa
Schneefall
-5/2 °C 0/9 °C
So
sonnig
-7/9 °C -2/14 °C
Mo
Regen
0/11 °C 3/16 °C
Di
wolkig
3/10 °C 4/15 °C
Mi
Regen
1/11 °C 6/15 °C
Do
heiter
3/14 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 2026 m -6/2 °C -5/2 °C -7/9 °C 0/11 °C 3/10 °C 1/11 °C 3/14 °C
Tal 1053 m 0/9 °C 0/9 °C -2/14 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2646 m Tal 1900 m
Fr
Schneeschauer
-7/-2 °C -4/2 °C
Sa
heiter
-7/-1 °C -4/3 °C
So
heiter
-7/5 °C -4/9 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C -1/11 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 1/12 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 2/14 °C
Do
heiter
0/12 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 2646 m -7/-2 °C -7/-1 °C -7/5 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/12 °C
Tal 1900 m -4/2 °C -4/3 °C -4/9 °C -1/11 °C 1/12 °C 2/14 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1640 m
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C -3/2 °C
Sa
heiter
-7/-2 °C -3/5 °C
So
heiter
-7/4 °C -3/11 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 0/13 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 2/14 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Do
heiter
0/11 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 2800 m -7/-3 °C -7/-2 °C -7/4 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/11 °C
Tal 1640 m -3/2 °C -3/5 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/16 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 1532 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C -2/7 °C
So
sonnig
-4/10 °C -4/12 °C
Mo
Regen
1/12 °C 1/14 °C
Di
wolkig
2/11 °C 2/13 °C
Mi
Regen
4/11 °C 4/13 °C
Do
heiter
4/15 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1670 m -2/2 °C -2/2 °C -4/10 °C 1/12 °C 2/11 °C 4/11 °C 4/15 °C
Tal 1532 m -2/2 °C -2/7 °C -4/12 °C 1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1102 m Tal 1030 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
Sa
Schneeregen
-2/7 °C 0/9 °C
So
sonnig
-4/12 °C -2/14 °C
Mo
Regen
1/14 °C 3/16 °C
Di
wolkig
2/13 °C 4/15 °C
Mi
Regen
4/13 °C 6/15 °C
Do
heiter
4/17 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1102 m -2/2 °C -2/7 °C -4/12 °C 1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/17 °C
Tal 1030 m 0/9 °C 0/9 °C -2/14 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 1187 m
Fr
Regenschauer
-1/7 °C -1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C -1/8 °C
So
sonnig
-3/12 °C -3/13 °C
Mo
Regen
2/14 °C 2/15 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/14 °C
Mi
Regen
5/13 °C 5/14 °C
Do
heiter
5/17 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1280 m -1/7 °C -1/7 °C -3/12 °C 2/14 °C 3/13 °C 5/13 °C 5/17 °C
Tal 1187 m -1/8 °C -1/8 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1663 m Tal 1597 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
heiter
-3/5 °C -2/5 °C
So
heiter
-3/11 °C -2/11 °C
Mo
Regen
0/13 °C 1/13 °C
Di
Regenschauer
2/14 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
3/16 °C 4/16 °C
Do
heiter
4/18 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1663 m -3/2 °C -3/5 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/16 °C 4/18 °C
Tal 1597 m -2/2 °C -2/5 °C -2/11 °C 1/13 °C 3/14 °C 4/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1042 m Tal 905 m
Fr
Regenschauer
0/9 °C 0/10 °C
Sa
Regen
0/9 °C 0/10 °C
So
sonnig
-2/14 °C -2/15 °C
Mo
Regen
3/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Mi
Regen
6/15 °C 6/16 °C
Do
heiter
6/19 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1042 m 0/9 °C 0/9 °C -2/14 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/19 °C
Tal 905 m 0/10 °C 0/10 °C -2/15 °C 3/17 °C 4/16 °C 6/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 950 m Tal 850 m
Fr
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
Sa
Regen
0/10 °C 1/11 °C
So
sonnig
-2/15 °C -1/16 °C
Mo
Regen
3/17 °C 4/18 °C
Di
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Mi
Regen
6/16 °C 7/17 °C
Do
heiter
6/20 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 950 m 0/10 °C 0/10 °C -2/15 °C 3/17 °C 4/16 °C 6/16 °C 6/20 °C
Tal 850 m 1/11 °C 1/11 °C -1/16 °C 4/18 °C 5/17 °C 7/17 °C 7/21 °C
1-15 von 15 Skigebieten