Skiwetter Pitztal

Wettervorhersage im Pitztal für 5 Skigebiete - Bergwetter im Pitztal für 7 Tage


Wetter Pitztal

Überwiegendes Wetter im Pitztal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pitztal für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pitztal

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2488 m Tal 1450 m
Fr
Schneeschauer
-8/-5 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-9/-4 °C -2/7 °C
So
sonnig
-6/1 °C -4/12 °C
Mo
Schneeregen
-3/1 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-3/1 °C 2/13 °C
Mi
Schneefall
-1/2 °C 4/13 °C
Do
heiter
0/4 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Schneefall
Do
heiter
Berg 2488 m -8/-5 °C -9/-4 °C -6/1 °C -3/1 °C -3/1 °C -1/2 °C 0/4 °C
Tal 1450 m -2/2 °C -2/7 °C -4/12 °C 1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
Fr
Schneeschauer
-13/-13 °C -7/-2 °C
Sa
heiter
-14/-12 °C -7/-1 °C
So
heiter
-11/-7 °C -7/5 °C
Mo
Schneefall
-8/-7 °C -4/2 °C
Di
Schneeschauer
-8/-7 °C -2/2 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-6 °C -1/2 °C
Do
heiter
-5/-4 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 3440 m -13/-13 °C -14/-12 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -8/-7 °C -6/-6 °C -5/-4 °C
Tal 2685 m -7/-2 °C -7/-1 °C -7/5 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1640 m
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C -3/2 °C
Sa
heiter
-7/-2 °C -3/5 °C
So
heiter
-7/4 °C -3/11 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 0/13 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 2/14 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Do
heiter
0/11 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 2800 m -7/-3 °C -7/-2 °C -7/4 °C -4/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/11 °C
Tal 1640 m -3/2 °C -3/5 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/16 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 1187 m
Fr
Regenschauer
-1/7 °C -1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C -1/8 °C
So
sonnig
-3/12 °C -3/13 °C
Mo
Regen
2/14 °C 2/15 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/14 °C
Mi
Regen
5/13 °C 5/14 °C
Do
heiter
5/17 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1280 m -1/7 °C -1/7 °C -3/12 °C 2/14 °C 3/13 °C 5/13 °C 5/17 °C
Tal 1187 m -1/8 °C -1/8 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1404 m Tal 1370 m
Fr
Regenschauer
-2/6 °C -2/6 °C
Sa
Regenschauer
-3/7 °C -3/7 °C
So
sonnig
-6/11 °C -6/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/14 °C -1/14 °C
Di
heiter
2/13 °C 2/13 °C
Mi
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Do
heiter
4/16 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1404 m -2/6 °C -3/7 °C -6/11 °C -1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/16 °C
Tal 1370 m -2/6 °C -3/7 °C -6/11 °C -1/14 °C 2/13 °C 4/13 °C 4/16 °C
1-5 von 5 Skigebieten