Skiwetter Oberinntal
Wettervorhersage im Oberinntal für 8 Skigebiete - Bergwetter im Oberinntal für 7 Tage
Wetter Oberinntal
Überwiegendes Wetter im Oberinntal zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Oberinntal für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Oberinntal
- Oberinntal wechseln zu
Großregionen:
Bezirke:
Tourismusregionen:
Gebirgszüge:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2750 m | Tal 1400 m |
|---|---|---|
Sa | -11/-7 °C | -4/7 °C |
So | -8/-3 °C | -3/13 °C |
Mo | -7/-2 °C | 2/14 °C |
Di | -6/0 °C | 1/13 °C |
Mi | -2/2 °C | 6/15 °C |
Do | 0/4 °C | 6/20 °C |
Fr | 2/7 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2750 m | -11/-7 °C | -8/-3 °C | -7/-2 °C | -6/0 °C | -2/2 °C | 0/4 °C | 2/7 °C |
| Tal 1400 m | -4/7 °C | -3/13 °C | 2/14 °C | 1/13 °C | 6/15 °C | 6/20 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2828 m | Tal 1200 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -1/9 °C |
So | -4/6 °C | -1/14 °C |
Mo | 0/2 °C | 4/16 °C |
Di | -1/8 °C | 3/15 °C |
Mi | 1/2 °C | 9/18 °C |
Do | 5/15 °C | 9/23 °C |
Fr | 8/15 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2828 m | -5/2 °C | -4/6 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/2 °C | 5/15 °C | 8/15 °C |
| Tal 1200 m | -1/9 °C | -1/14 °C | 4/16 °C | 3/15 °C | 9/18 °C | 9/23 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1930 m | Tal 820 m |
|---|---|---|
Sa | -9/-3 °C | 1/9 °C |
So | -7/3 °C | -1/14 °C |
Mo | -3/2 °C | 4/16 °C |
Di | -3/3 °C | 6/17 °C |
Mi | -1/5 °C | 9/17 °C |
Do | 0/6 °C | 11/20 °C |
Fr | 1/9 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1930 m | -9/-3 °C | -7/3 °C | -3/2 °C | -3/3 °C | -1/5 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| Tal 820 m | 1/9 °C | -1/14 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 9/17 °C | 11/20 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2212 m | Tal 780 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | 1/11 °C |
So | -5/8 °C | 1/16 °C |
Mo | 0/10 °C | 6/18 °C |
Di | -1/9 °C | 5/17 °C |
Mi | 1/12 °C | 11/20 °C |
Do | 5/17 °C | 11/25 °C |
Fr | 6/17 °C | 12/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2212 m | -5/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C | -1/9 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 6/17 °C |
| Tal 780 m | 1/11 °C | 1/16 °C | 6/18 °C | 5/17 °C | 11/20 °C | 11/25 °C | 12/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2271 m | Tal 1325 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -1/8 °C |
So | -5/8 °C | -1/13 °C |
Mo | 0/10 °C | 4/15 °C |
Di | -1/9 °C | 3/14 °C |
Mi | 1/12 °C | 9/17 °C |
Do | 5/17 °C | 9/22 °C |
Fr | 6/17 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2271 m | -5/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C | -1/9 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 6/17 °C |
| Tal 1325 m | -1/8 °C | -1/13 °C | 4/15 °C | 3/14 °C | 9/17 °C | 9/22 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1102 m | Tal 1030 m |
|---|---|---|
Sa | -3/2 °C | -1/9 °C |
So | -5/12 °C | -3/14 °C |
Mo | 0/12 °C | 2/14 °C |
Di | 0/13 °C | 2/15 °C |
Mi | 5/15 °C | 7/17 °C |
Do | 6/18 °C | 8/20 °C |
Fr | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1102 m | -3/2 °C | -5/12 °C | 0/12 °C | 0/13 °C | 5/15 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Tal 1030 m | -1/9 °C | -3/14 °C | 2/14 °C | 2/15 °C | 7/17 °C | 8/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1265 m | Tal 1235 m |
|---|---|---|
Sa | -1/2 °C | -1/2 °C |
So | -3/12 °C | -3/12 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/14 °C |
Di | 4/15 °C | 4/15 °C |
Mi | 7/15 °C | 7/15 °C |
Do | 9/18 °C | 9/18 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1265 m | -1/2 °C | -3/12 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 9/18 °C | 9/21 °C |
| Tal 1235 m | -1/2 °C | -3/12 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 9/18 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1480 m | Tal 1365 m |
|---|---|---|
Sa | -2/7 °C | -2/8 °C |
So | -2/12 °C | -2/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 2/13 °C | 2/14 °C |
Mi | 8/16 °C | 8/17 °C |
Do | 8/21 °C | 8/22 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1480 m | -2/7 °C | -2/12 °C | 3/14 °C | 2/13 °C | 8/16 °C | 8/21 °C | 9/21 °C |
| Tal 1365 m | -2/8 °C | -2/13 °C | 3/15 °C | 2/14 °C | 8/17 °C | 8/22 °C | 9/22 °C |
1-8 von 8 Skigebieten




