Skiwetter Ötztal

Wettervorhersage im Ötztal für 6 Skigebiete - Bergwetter im Ötztal für 7 Tage


Wetter Ötztal

Überwiegendes Wetter im Ötztal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Ötztal für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Ötztal

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2272 m Tal 1410 m
So
sonnig
-8/0 °C -3/15 °C
Mo
Schneeregen
-3/0 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-3/1 °C 3/16 °C
Mi
Schneeregen
-1/3 °C 8/19 °C
Do
sonnig
0/8 °C 9/25 °C
Fr
sonnig
7/10 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
6/10 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2272 m -8/0 °C -3/0 °C -3/1 °C -1/3 °C 0/8 °C 7/10 °C 6/10 °C
Tal 1410 m -3/15 °C 2/16 °C 3/16 °C 8/19 °C 9/25 °C 12/27 °C 14/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
So
sonnig
-13/-7 °C -2/12 °C
Mo
wolkig
-8/-7 °C 1/14 °C
Di
heiter
-8/-6 °C 3/16 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-4 °C 4/18 °C
Do
sonnig
-5/1 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
2/3 °C 8/19 °C
Sa
sonnig
1/3 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3340 m -13/-7 °C -8/-7 °C -8/-6 °C -6/-4 °C -5/1 °C 2/3 °C 1/3 °C
Tal 1350 m -2/12 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/18 °C 5/18 °C 8/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3030 m Tal 1793 m
So
sonnig
-12/-5 °C -3/10 °C
Mo
wolkig
-7/-5 °C 0/12 °C
Di
heiter
-7/-4 °C 2/14 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-2 °C 3/16 °C
Do
sonnig
-4/3 °C 4/16 °C
Fr
sonnig
3/5 °C 7/17 °C
Sa
sonnig
2/5 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3030 m -12/-5 °C -7/-5 °C -7/-4 °C -5/-2 °C -4/3 °C 3/5 °C 2/5 °C
Tal 1793 m -3/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/16 °C 4/16 °C 7/17 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2646 m Tal 1900 m
So
sonnig
-7/5 °C -4/9 °C
Mo
wolkig
-4/7 °C -1/11 °C
Di
heiter
-2/9 °C 1/13 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 2/15 °C
Do
sonnig
0/11 °C 3/15 °C
Fr
sonnig
3/12 °C 6/16 °C
Sa
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2646 m -7/5 °C -4/7 °C -2/9 °C -1/2 °C 0/11 °C 3/12 °C 5/15 °C
Tal 1900 m -4/9 °C -1/11 °C 1/13 °C 2/15 °C 3/15 °C 6/16 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 1532 m
So
sonnig
-6/9 °C -6/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C -1/12 °C
Di
wolkig
0/10 °C 0/12 °C
Mi
Regen
5/13 °C 5/15 °C
Do
sonnig
6/19 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/23 °C
Sa
sonnig
11/22 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1670 m -6/9 °C -1/10 °C 0/10 °C 5/13 °C 6/19 °C 9/21 °C 11/22 °C
Tal 1532 m -6/11 °C -1/12 °C 0/12 °C 5/15 °C 6/21 °C 9/23 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1663 m Tal 1597 m
So
sonnig
-3/11 °C -2/11 °C
Mo
wolkig
0/13 °C 1/13 °C
Di
heiter
2/15 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
3/17 °C 4/17 °C
Do
sonnig
4/17 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 8/18 °C
Sa
sonnig
9/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1663 m -3/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 4/17 °C 7/18 °C 9/21 °C
Tal 1597 m -2/11 °C 1/13 °C 3/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 10/21 °C
1-6 von 6 Skigebieten