Skiwetter Imst
Wettervorhersage in der Ferienregion Imst für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Ferienregion Imst für 7 Tage
Wetter Imst
Überwiegendes Wetter in der Ferienregion Imst zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ferienregion Imst für 3 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Imst
- Imst wechseln zu
Gebirgszug:
Tal:
1-3 von 3 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2026 m | Tal 1053 m |
|---|---|---|
So | -7/7 °C | -4/13 °C |
Mo | -1/10 °C | 1/14 °C |
Di | -1/9 °C | 2/14 °C |
Mi | 4/12 °C | 7/17 °C |
Do | 5/17 °C | 8/23 °C |
Fr | 6/21 °C | 11/25 °C |
Sa | 9/22 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2026 m | -7/7 °C | -1/10 °C | -1/9 °C | 4/12 °C | 5/17 °C | 6/21 °C | 9/22 °C |
| Tal 1053 m | -4/13 °C | 1/14 °C | 2/14 °C | 7/17 °C | 8/23 °C | 11/25 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1042 m | Tal 905 m |
|---|---|---|
So | -4/13 °C | -4/14 °C |
Mo | 1/14 °C | 1/15 °C |
Di | 2/14 °C | 2/15 °C |
Mi | 7/17 °C | 7/18 °C |
Do | 8/23 °C | 8/24 °C |
Fr | 11/25 °C | 11/26 °C |
Sa | 13/26 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1042 m | -4/13 °C | 1/14 °C | 2/14 °C | 7/17 °C | 8/23 °C | 11/25 °C | 13/26 °C |
| Tal 905 m | -4/14 °C | 1/15 °C | 2/15 °C | 7/18 °C | 8/24 °C | 11/26 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 950 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
So | -4/14 °C | -3/15 °C |
Mo | 1/15 °C | 2/16 °C |
Di | 2/15 °C | 3/16 °C |
Mi | 7/18 °C | 8/19 °C |
Do | 8/24 °C | 9/25 °C |
Fr | 11/26 °C | 12/27 °C |
Sa | 13/27 °C | 14/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 950 m | -4/14 °C | 1/15 °C | 2/15 °C | 7/18 °C | 8/24 °C | 11/26 °C | 13/27 °C |
| Tal 850 m | -3/15 °C | 2/16 °C | 3/16 °C | 8/19 °C | 9/25 °C | 12/27 °C | 14/28 °C |
1-3 von 3 Skigebieten



