Skiwetter Wipptal

Wettervorhersage im Wipptal für 6 Skigebiete - Bergwetter im Wipptal für 7 Tage


Wetter Wipptal

Überwiegendes Wetter im Wipptal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Wipptal für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Wipptal

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1048 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-6/6 °C -1/13 °C
Mo
Schneeregen
-1/9 °C 4/16 °C
Di
heiter
-2/10 °C 3/17 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 7/18 °C
Do
sonnig
2/13 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
4/18 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2180 m -5/1 °C -6/6 °C -1/9 °C -2/10 °C 2/11 °C 2/13 °C 4/18 °C
Tal 1048 m 0/8 °C -1/13 °C 4/16 °C 3/17 °C 7/18 °C 7/20 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1268 m Tal 1189 m
Sa
Regenschauer
-1/6 °C -1/6 °C
So
sonnig
-2/11 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/14 °C 3/14 °C
Di
heiter
2/15 °C 2/15 °C
Mi
wolkig
6/16 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1268 m -1/6 °C -2/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/23 °C
Tal 1189 m -1/6 °C -2/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1265 m
Sa
Schneeregen
-2/5 °C -1/6 °C
So
sonnig
-3/10 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Di
heiter
1/14 °C 2/15 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
5/17 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1350 m -2/5 °C -3/10 °C 2/13 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/22 °C
Tal 1265 m -1/6 °C -2/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1585 m Tal 1395 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -2/5 °C
So
sonnig
-4/8 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 2/13 °C
Di
heiter
0/12 °C 1/14 °C
Mi
wolkig
4/13 °C 5/15 °C
Do
sonnig
4/15 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1585 m -3/2 °C -4/8 °C 1/11 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/20 °C
Tal 1395 m -2/5 °C -3/10 °C 2/13 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1340 m
Sa
Schneeregen
-2/5 °C -2/5 °C
So
sonnig
-3/10 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 2/13 °C
Di
heiter
1/14 °C 1/14 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 5/15 °C
Do
sonnig
5/17 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1370 m -2/5 °C -3/10 °C 2/13 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/22 °C
Tal 1340 m -2/5 °C -3/10 °C 2/13 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1216 m Tal 1203 m
Sa
Regenschauer
-1/6 °C -1/6 °C
So
sonnig
-2/11 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/14 °C 3/14 °C
Di
heiter
2/15 °C 2/15 °C
Mi
wolkig
6/16 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1216 m -1/6 °C -2/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/23 °C
Tal 1203 m -1/6 °C -2/11 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/23 °C
1-6 von 6 Skigebieten