Skiwetter Stubai

Wettervorhersage im Stubai für 6 Skigebiete - Bergwetter im Stubai für 7 Tage


Wetter Stubai

Überwiegendes Wetter im Stubai zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Stubai für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Stubai

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Sa
heiter
-13/-11 °C -2/4 °C
So
sonnig
-10/-6 °C -2/8 °C
Mo
Schneefall
-7/-6 °C 0/11 °C
Di
wolkig
-7/-5 °C 2/12 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-4 °C 4/15 °C
Do
heiter
-5/-1 °C 3/16 °C
Fr
sonnig
-1/0 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3210 m -13/-11 °C -10/-6 °C -7/-6 °C -7/-5 °C -5/-4 °C -5/-1 °C -1/0 °C
Tal 1695 m -2/4 °C -2/8 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 5/14 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/11 °C 7/19 °C
Fr
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2240 m -5/1 °C -7/5 °C -2/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
Tal 1000 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1674 m Tal 960 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
So
sonnig
-6/6 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/16 °C
Di
wolkig
0/9 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
2/12 °C 7/19 °C
Fr
heiter
4/16 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1674 m -4/2 °C -6/6 °C -1/10 °C 0/9 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/16 °C
Tal 960 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2080 m Tal 981 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
-2/9 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 5/14 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/11 °C 7/19 °C
Fr
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2080 m -5/1 °C -7/5 °C -2/9 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
Tal 981 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1149 m Tal 1037 m
Sa
Regenschauer
-1/7 °C 0/8 °C
So
heiter
-3/11 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
2/15 °C 3/16 °C
Di
wolkig
3/14 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Do
heiter
5/17 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1149 m -1/7 °C -3/11 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/21 °C
Tal 1037 m 0/8 °C -2/12 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1168 m Tal 1102 m
Sa
Regenschauer
-1/7 °C 0/7 °C
So
heiter
-3/11 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/15 °C 3/15 °C
Di
wolkig
3/14 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/15 °C
Do
heiter
5/17 °C 6/17 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1168 m -1/7 °C -3/11 °C 2/15 °C 3/14 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/21 °C
Tal 1102 m 0/7 °C -2/11 °C 3/15 °C 4/14 °C 6/15 °C 6/17 °C 8/21 °C
1-6 von 6 Skigebieten