Skiwetter Sterzing-Ratschings-Gossensass

Wettervorhersage in der Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass für 7 Tage


Wetter Sterzing-Ratschings-Gossensass

Überwiegendes Wetter in der Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Sterzing-Ratschings-Gossensass

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1300 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 0/11 °C
So
sonnig
-4/8 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/14 °C
Di
heiter
-1/12 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
1/14 °C 5/19 °C
Do
wolkig
2/14 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2100 m -4/2 °C -4/8 °C -2/2 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/14 °C 4/15 °C
Tal 1300 m 0/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/19 °C 6/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 1140 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/7 °C
So
sonnig
-7/5 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 3/15 °C
Di
heiter
-2/9 °C 2/15 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2030 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 2/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 1140 m -1/7 °C -3/11 °C 3/15 °C 2/15 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 960 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 4/16 °C
Di
heiter
-2/9 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2120 m -5/1 °C -7/5 °C -1/9 °C -2/9 °C 2/11 °C 3/12 °C 3/14 °C
Tal 960 m 0/8 °C -2/12 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/21 °C
1-3 von 3 Skigebieten