Skiwetter Rofangebirge

Wettervorhersage im Rofangebirge für 10 Skigebiete - Bergwetter im Rofangebirge für 7 Tage


Wetter Rofangebirge

Überwiegendes Wetter im Rofangebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Rofangebirge für 10 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Rofangebirge

1-10 von 10 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 980 m
Fr
Schneeschauer
0/1 °C 2/7 °C
Sa
Schneeschauer
0/1 °C 1/7 °C
So
heiter
-4/8 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 2/17 °C
Di
heiter
2/7 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
5/8 °C 8/13 °C
Do
Regenschauer
4/8 °C 6/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1870 m 0/1 °C 0/1 °C -4/8 °C 1/8 °C 2/7 °C 5/8 °C 4/8 °C
Tal 980 m 2/7 °C 1/7 °C 0/14 °C 2/17 °C 4/15 °C 8/13 °C 6/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1077 m Tal 852 m
Fr
Schneeregen
1/6 °C 3/7 °C
Sa
Schneefall
1/5 °C 3/6 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 2/16 °C
Di
heiter
4/14 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/13 °C
Do
Regenschauer
7/11 °C 8/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1077 m 1/6 °C 1/5 °C 0/13 °C 1/15 °C 4/14 °C 8/12 °C 7/11 °C
Tal 852 m 3/7 °C 3/6 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/15 °C 9/13 °C 8/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 860 m Tal 800 m
Fr
Regenschauer
2/6 °C 3/8 °C
Sa
Regen
1/5 °C 3/7 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 2/17 °C
Di
heiter
4/14 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/14 °C
Do
Regenschauer
7/11 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 860 m 2/6 °C 1/5 °C 0/13 °C 1/15 °C 4/14 °C 8/12 °C 7/11 °C
Tal 800 m 3/8 °C 3/7 °C 1/15 °C 2/17 °C 5/16 °C 9/14 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 650 m Tal 575 m
Fr
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Sa
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
So
heiter
1/17 °C 2/18 °C
Mo
Regenschauer
3/20 °C 4/21 °C
Di
heiter
5/18 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 10/17 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 650 m 3/10 °C 3/10 °C 1/17 °C 3/20 °C 5/18 °C 9/16 °C 7/15 °C
Tal 575 m 4/11 °C 4/11 °C 2/18 °C 4/21 °C 6/19 °C 10/17 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1250 m Tal 1050 m
Fr
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/7 °C
So
heiter
-1/14 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/17 °C 1/17 °C
Di
heiter
3/15 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1250 m 1/7 °C 1/2 °C -1/14 °C 1/17 °C 3/15 °C 7/13 °C 5/12 °C
Tal 1050 m 1/7 °C 1/7 °C -1/14 °C 1/17 °C 3/15 °C 7/13 °C 5/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 531 m Tal 521 m
Fr
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Sa
Regen
5/9 °C 5/9 °C
So
sonnig
3/17 °C 3/17 °C
Mo
Regenschauer
4/19 °C 4/19 °C
Di
heiter
7/18 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
11/16 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
10/15 °C 10/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 531 m 5/10 °C 5/9 °C 3/17 °C 4/19 °C 7/18 °C 11/16 °C 10/15 °C
Tal 521 m 5/10 °C 5/9 °C 3/17 °C 4/19 °C 7/18 °C 11/16 °C 10/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 982 m Tal 916 m
Fr
Regenschauer
2/8 °C 2/8 °C
Sa
Regenschauer
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
0/15 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
2/18 °C 2/18 °C
Di
heiter
4/16 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 982 m 2/8 °C 1/8 °C 0/15 °C 2/18 °C 4/16 °C 8/14 °C 6/13 °C
Tal 916 m 2/8 °C 1/8 °C 0/15 °C 2/18 °C 4/16 °C 8/14 °C 6/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 516 m Tal 500 m
Fr
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Sa
Regen
5/9 °C 5/9 °C
So
sonnig
3/17 °C 3/17 °C
Mo
Regenschauer
4/19 °C 4/19 °C
Di
heiter
7/18 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
11/16 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
10/15 °C 10/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 516 m 5/10 °C 5/9 °C 3/17 °C 4/19 °C 7/18 °C 11/16 °C 10/15 °C
Tal 500 m 5/10 °C 5/9 °C 3/17 °C 4/19 °C 7/18 °C 11/16 °C 10/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 774 m Tal 760 m
Fr
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
So
heiter
1/16 °C 1/16 °C
Mo
Regenschauer
3/19 °C 3/19 °C
Di
heiter
5/17 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 774 m 3/9 °C 3/9 °C 1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/15 °C 7/14 °C
Tal 760 m 3/9 °C 3/9 °C 1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/15 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 650 m
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
So
heiter
1/17 °C 1/17 °C
Mo
Regenschauer
3/20 °C 3/20 °C
Di
heiter
5/18 °C 5/18 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 680 m 3/10 °C 3/10 °C 1/17 °C 3/20 °C 5/18 °C 9/16 °C 7/15 °C
Tal 650 m 3/10 °C 3/10 °C 1/17 °C 3/20 °C 5/18 °C 9/16 °C 7/15 °C
1-10 von 10 Skigebieten