Skiwetter Epic Pass

Wettervorhersage im Geltungsbereich des Epic Pass für 79 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich des Epic Pass für 7 Tage


Wetter Epic Pass

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich des Epic Pass zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich des Epic Pass für 79 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Epic Pass

1-50 von 79 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3029 m Tal 768 m
Do
Schneefall
-9/-7 °C 4/10 °C
Fr
Schneefall
-9/-7 °C 3/10 °C
Sa
Schneefall
-9/-6 °C 3/8 °C
So
wolkig
-8/-4 °C 3/11 °C
Mo
wolkig
-6/-4 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-7/-2 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
-3/-1 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 3029 m -9/-7 °C -9/-7 °C -9/-6 °C -8/-4 °C -6/-4 °C -7/-2 °C -3/-1 °C
Tal 768 m 4/10 °C 3/10 °C 3/8 °C 3/11 °C 1/13 °C 4/15 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2504 m Tal 852 m
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/11 °C
Fr
Schneefall
-7/-3 °C 3/9 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-2 °C 4/13 °C
So
sonnig
-3/-1 °C 7/15 °C
Mo
Schneeschauer
-4/-1 °C 8/14 °C
Di
sonnig
-4/1 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
-1/3 °C 10/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2504 m -7/-3 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -3/-1 °C -4/-1 °C -4/1 °C -1/3 °C
Tal 852 m 3/11 °C 3/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 10/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
Do
Schneefall
-2/-1 °C 4/9 °C
Fr
Schneefall
-4/-1 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-3/-3 °C 3/7 °C
So
wolkig
-3/1 °C 3/10 °C
Mo
wolkig
-5/4 °C 1/12 °C
Di
wolkig
-2/6 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
1/7 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 2096 m -2/-1 °C -4/-1 °C -3/-3 °C -3/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/7 °C
Tal 830 m 4/9 °C 3/9 °C 3/7 °C 3/10 °C 1/12 °C 4/14 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 760 m
Do
Schneefall
-1/2 °C 4/10 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C 3/10 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 3/8 °C
So
wolkig
-3/4 °C 3/11 °C
Mo
wolkig
-3/5 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-1/7 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
3/9 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 2000 m -1/2 °C -2/2 °C -1/2 °C -3/4 °C -3/5 °C -1/7 °C 3/9 °C
Tal 760 m 4/10 °C 3/10 °C 3/8 °C 3/11 °C 1/13 °C 4/15 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2430 m Tal 700 m
Do
Schneeschauer
-1/1 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-2/1 °C 2/9 °C
So
wolkig
-2/4 °C 1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/13 °C
Di
wolkig
-3/10 °C 2/17 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 2430 m -1/1 °C -3/2 °C -2/1 °C -2/4 °C -2/2 °C -3/10 °C 1/9 °C
Tal 700 m 2/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 1/11 °C 3/13 °C 2/17 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 630 m
Do
Schneeschauer
-9/-1 °C 1/10 °C
Fr
Schneefall
-9/-2 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 1/9 °C
So
wolkig
-8/1 °C 1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-7/1 °C 2/14 °C
Di
heiter
-6/2 °C 1/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2500 m -9/-1 °C -9/-2 °C -9/-3 °C -8/1 °C -7/1 °C -6/2 °C -3/2 °C
Tal 630 m 1/10 °C 1/9 °C 1/9 °C 1/11 °C 2/14 °C 1/16 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2090 m Tal 1189 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
-3/1 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 2/10 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/11 °C
Di
sonnig
1/8 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2090 m -3/2 °C -3/1 °C -2/2 °C 1/7 °C 1/2 °C 1/8 °C 4/10 °C
Tal 1189 m 1/8 °C 1/6 °C 2/10 °C 5/12 °C 6/11 °C 5/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1400 m
Do
Schneeschauer
-10/-4 °C 1/7 °C
Fr
Schneeschauer
-13/-5 °C 0/6 °C
Sa
Schneeschauer
-15/-6 °C -2/6 °C
So
Schneeschauer
-15/-2 °C -4/10 °C
Mo
Schneeschauer
-11/-2 °C 2/9 °C
Di
heiter
-13/0 °C -1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-8/2 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 3000 m -10/-4 °C -13/-5 °C -15/-6 °C -15/-2 °C -11/-2 °C -13/0 °C -8/2 °C
Tal 1400 m 1/7 °C 0/6 °C -2/6 °C -4/10 °C 2/9 °C -1/11 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1121 m
Do
Schneefall
-9/-3 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-4 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-5 °C 2/11 °C
So
heiter
-14/-1 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-1 °C 6/12 °C
Di
heiter
-12/1 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
-7/3 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 3000 m -9/-3 °C -12/-4 °C -14/-5 °C -14/-1 °C -10/-1 °C -12/1 °C -7/3 °C
Tal 1121 m 1/9 °C 1/7 °C 2/11 °C 5/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2125 m Tal 1040 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneefall
-3/1 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 2/11 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/12 °C
Di
sonnig
1/8 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2125 m -3/2 °C -3/1 °C -2/2 °C 1/7 °C 1/2 °C 1/8 °C 4/10 °C
Tal 1040 m 1/9 °C 1/7 °C 2/11 °C 5/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1824 m Tal 1177 m
Do
Gewitter
-2/4 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/4 °C
Sa
Regenschauer
-1/6 °C 3/8 °C
So
sonnig
1/8 °C 1/17 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 4/14 °C
Di
sonnig
2/9 °C 4/19 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 1824 m -2/4 °C -2/2 °C -1/6 °C 1/8 °C 3/7 °C 2/9 °C 5/11 °C
Tal 1177 m 1/9 °C 1/4 °C 3/8 °C 1/17 °C 4/14 °C 4/19 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2284 m Tal 675 m
Do
sonnig
-6/5 °C 0/15 °C
Fr
wolkig
-8/3 °C -2/13 °C
Sa
Schneeschauer
-7/1 °C -1/11 °C
So
wolkig
-9/5 °C -3/15 °C
Mo
wolkig
-8/7 °C -2/17 °C
Di
wolkig
-5/10 °C 1/20 °C
Mi
sonnig
-2/13 °C 4/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2284 m -6/5 °C -8/3 °C -7/1 °C -9/5 °C -8/7 °C -5/10 °C -2/13 °C
Tal 675 m 0/15 °C -2/13 °C -1/11 °C -3/15 °C -2/17 °C 1/20 °C 4/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Do
Schneefall
-11/-5 °C -3/2 °C
Fr
Schneefall
-11/-6 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-11/-7 °C -3/2 °C
So
wolkig
-10/-3 °C -3/6 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-3 °C -2/9 °C
Di
heiter
-8/-2 °C -3/11 °C
Mi
wolkig
-5/-1 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 3250 m -11/-5 °C -11/-6 °C -11/-7 °C -10/-3 °C -9/-3 °C -8/-2 °C -5/-1 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/6 °C -2/9 °C -3/11 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2811 m Tal 1304 m
Do
Schneeschauer
-9/-4 °C 2/7 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/7 °C
So
wolkig
-8/-3 °C 1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-1 °C 1/12 °C
Di
heiter
-5/2 °C 0/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2811 m -9/-4 °C -9/-5 °C -9/-4 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -5/2 °C -3/2 °C
Tal 1304 m 2/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/12 °C 0/16 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3230 m Tal 1100 m
Do
Schneeschauer
-14/-6 °C -1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-14/-8 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-15/-3 °C -1/8 °C
So
heiter
-9/-2 °C -4/13 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-4 °C 0/13 °C
Di
wolkig
-8/0 °C 1/14 °C
Mi
heiter
-5/2 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Berg 3230 m -14/-6 °C -14/-8 °C -15/-3 °C -9/-2 °C -10/-4 °C -8/0 °C -5/2 °C
Tal 1100 m -1/9 °C -1/2 °C -1/8 °C -4/13 °C 0/13 °C 1/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Do
Schneeschauer
-13/-10 °C 0/8 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-11 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-10 °C -1/7 °C
So
sonnig
-12/-8 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-8 °C 0/13 °C
Di
sonnig
-9/-5 °C 0/13 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-5 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Berg 3340 m -13/-10 °C -12/-11 °C -13/-10 °C -12/-8 °C -9/-8 °C -9/-5 °C -6/-5 °C
Tal 1350 m 0/8 °C -1/2 °C -1/7 °C -2/12 °C 0/13 °C 0/13 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3815 m Tal 2660 m
Do
sonnig
2/13 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
0/13 °C 4/20 °C
Sa
wolkig
0/13 °C 4/20 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 2/18 °C
Mo
heiter
-6/7 °C -2/14 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C -1/12 °C
Mi
sonnig
-8/8 °C -4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3815 m 2/13 °C 0/13 °C 0/13 °C -2/2 °C -6/7 °C -5/2 °C -8/8 °C
Tal 2660 m 6/20 °C 4/20 °C 4/20 °C 2/18 °C -2/14 °C -1/12 °C -4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3527 m Tal 2457 m
Do
sonnig
2/15 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
0/15 °C 5/22 °C
Sa
wolkig
0/15 °C 5/22 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 3/20 °C
Mo
heiter
-6/9 °C -1/16 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 0/14 °C
Mi
sonnig
-8/10 °C -3/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3527 m 2/15 °C 0/15 °C 0/15 °C -2/2 °C -6/9 °C -5/2 °C -8/10 °C
Tal 2457 m 7/22 °C 5/22 °C 5/22 °C 3/20 °C -1/16 °C 0/14 °C -3/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3048 m Tal 2073 m
Do
sonnig
-1/9 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
3/10 °C 8/16 °C
Sa
wolkig
2/8 °C 7/14 °C
So
wolkig
-3/5 °C 2/11 °C
Mo
wolkig
-6/6 °C -1/12 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
0/11 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 3048 m -1/9 °C 3/10 °C 2/8 °C -3/5 °C -6/6 °C -2/5 °C 0/11 °C
Tal 2073 m 4/15 °C 8/16 °C 7/14 °C 2/11 °C -1/12 °C 3/11 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3488 m Tal 2255 m
Do
sonnig
2/15 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
0/15 °C 6/23 °C
Sa
wolkig
0/15 °C 6/23 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 4/21 °C
Mo
heiter
-6/9 °C 0/17 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
-8/10 °C -2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3488 m 2/15 °C 0/15 °C 0/15 °C -2/2 °C -6/9 °C -5/2 °C -8/10 °C
Tal 2255 m 8/23 °C 6/23 °C 6/23 °C 4/21 °C 0/17 °C 1/15 °C -2/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Do
Schneeschauer
-7/0 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-3 °C -3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C -2/6 °C
So
heiter
-7/2 °C -1/8 °C
Mo
Schneeschauer
-6/0 °C 0/8 °C
Di
wolkig
-5/5 °C 0/13 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Berg 2600 m -7/0 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -7/2 °C -6/0 °C -5/5 °C 0/2 °C
Tal 1444 m 0/7 °C -3/6 °C -2/6 °C -1/8 °C 0/8 °C 0/13 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3330 m Tal 1350 m
Do
Schneeschauer
-11/-8 °C 4/11 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-10 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-9 °C 2/12 °C
So
wolkig
-11/-6 °C 0/16 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-6 °C 3/14 °C
Di
wolkig
-7/-3 °C 4/17 °C
Mi
wolkig
-5/0 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 3330 m -11/-8 °C -12/-10 °C -13/-9 °C -11/-6 °C -8/-6 °C -7/-3 °C -5/0 °C
Tal 1350 m 4/11 °C 1/9 °C 2/12 °C 0/16 °C 3/14 °C 4/17 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3914 m Tal 2926 m
Do
sonnig
1/13 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
-1/13 °C 3/18 °C
Sa
wolkig
-1/13 °C 3/18 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 1/16 °C
Mo
heiter
-7/7 °C -3/12 °C
Di
Schneeschauer
-6/2 °C -2/10 °C
Mi
sonnig
-9/8 °C -5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3914 m 1/13 °C -1/13 °C -1/13 °C -3/2 °C -7/7 °C -6/2 °C -9/8 °C
Tal 2926 m 5/18 °C 3/18 °C 3/18 °C 1/16 °C -3/12 °C -2/10 °C -5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3743 m Tal 2835 m
Do
sonnig
2/13 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
0/13 °C 3/19 °C
Sa
wolkig
0/13 °C 3/19 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 1/17 °C
Mo
heiter
-6/7 °C -3/13 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C -2/11 °C
Mi
sonnig
-8/8 °C -5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3743 m 2/13 °C 0/13 °C 0/13 °C -2/2 °C -6/7 °C -5/2 °C -8/8 °C
Tal 2835 m 5/19 °C 3/19 °C 3/19 °C 1/17 °C -3/13 °C -2/11 °C -5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 800 m Tal 175 m
Do
Regenschauer
5/7 °C 7/10 °C
Fr
wolkig
6/12 °C 8/15 °C
Sa
heiter
5/17 °C 7/20 °C
So
sonnig
8/17 °C 10/20 °C
Mo
heiter
4/16 °C 6/19 °C
Di
Gewitter
10/24 °C 12/27 °C
Mi
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Gewitter
Mi
sonnig
Berg 800 m 5/7 °C 6/12 °C 5/17 °C 8/17 °C 4/16 °C 10/24 °C 8/18 °C
Tal 175 m 7/10 °C 8/15 °C 7/20 °C 10/20 °C 6/19 °C 12/27 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2927 m Tal 1510 m
Do
Schneefall
-13/-6 °C -1/6 °C
Fr
Schneefall
-14/-7 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-14/-6 °C -1/5 °C
So
wolkig
-11/-3 °C -3/9 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-3 °C 1/7 °C
Di
wolkig
-9/1 °C 1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-6/1 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Berg 2927 m -13/-6 °C -14/-7 °C -14/-6 °C -11/-3 °C -10/-3 °C -9/1 °C -6/1 °C
Tal 1510 m -1/6 °C -2/2 °C -1/5 °C -3/9 °C 1/7 °C 1/11 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 994 m Tal 400 m
Do
sonnig
5/13 °C 7/16 °C
Fr
sonnig
8/15 °C 10/18 °C
Sa
sonnig
8/16 °C 10/19 °C
So
sonnig
6/14 °C 8/17 °C
Mo
wolkig
7/14 °C 9/17 °C
Di
heiter
8/16 °C 10/19 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 994 m 5/13 °C 8/15 °C 8/16 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C 5/15 °C
Tal 400 m 7/16 °C 10/18 °C 10/19 °C 8/17 °C 9/17 °C 10/19 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3060 m Tal 2001 m
Do
sonnig
4/14 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
3/12 °C 6/19 °C
Sa
sonnig
3/9 °C 6/16 °C
So
sonnig
2/11 °C 5/18 °C
Mo
sonnig
3/10 °C 6/17 °C
Di
sonnig
2/11 °C 5/18 °C
Mi
sonnig
4/15 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 3060 m 4/14 °C 3/12 °C 3/9 °C 2/11 °C 3/10 °C 2/11 °C 4/15 °C
Tal 2001 m 7/21 °C 6/19 °C 6/16 °C 5/18 °C 6/17 °C 5/18 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2134 m Tal 1052 m
Do
Regenschauer
-1/9 °C 2/14 °C
Fr
Schneeregen
-1/8 °C 2/13 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/9 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -1/11 °C
Di
heiter
0/10 °C 3/15 °C
Mi
heiter
3/13 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 2134 m -1/9 °C -1/8 °C -4/2 °C -5/2 °C -4/2 °C 0/10 °C 3/13 °C
Tal 1052 m 2/14 °C 2/13 °C -1/9 °C -2/10 °C -1/11 °C 3/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1116 m Tal 390 m
Do
Regen
3/6 °C 7/11 °C
Fr
Regenschauer
3/8 °C 7/13 °C
Sa
sonnig
1/17 °C 5/22 °C
So
Gewitter
5/19 °C 9/24 °C
Mo
wolkig
2/18 °C 6/23 °C
Di
wolkig
8/24 °C 12/29 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1116 m 3/6 °C 3/8 °C 1/17 °C 5/19 °C 2/18 °C 8/24 °C 5/15 °C
Tal 390 m 7/11 °C 7/13 °C 5/22 °C 9/24 °C 6/23 °C 12/29 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1190 m
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 2/13 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 2/12 °C
Sa
Schneefall
-7/0 °C -1/8 °C
So
Schneeschauer
-8/1 °C -2/9 °C
Mo
Schneeschauer
-7/2 °C -1/10 °C
Di
heiter
-3/6 °C 3/14 °C
Mi
heiter
0/9 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 2450 m -4/2 °C -4/2 °C -7/0 °C -8/1 °C -7/2 °C -3/6 °C 0/9 °C
Tal 1190 m 2/13 °C 2/12 °C -1/8 °C -2/9 °C -1/10 °C 3/14 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1982 m Tal 1230 m
Do
Schneeregen
-1/8 °C 7/17 °C
Fr
Schneeregen
-1/7 °C 2/13 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 0/6 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -1/8 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -1/12 °C
Di
heiter
0/9 °C 1/17 °C
Mi
heiter
3/12 °C 5/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 1982 m -1/8 °C -1/7 °C -4/2 °C -5/2 °C -4/2 °C 0/9 °C 3/12 °C
Tal 1230 m 7/17 °C 2/13 °C 0/6 °C -1/8 °C -1/12 °C 1/17 °C 5/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 593 m Tal 248 m
Do
Regenschauer
5/7 °C 7/10 °C
Fr
wolkig
6/12 °C 8/15 °C
Sa
heiter
5/17 °C 7/20 °C
So
sonnig
8/17 °C 10/20 °C
Mo
heiter
4/16 °C 6/19 °C
Di
Gewitter
10/24 °C 12/27 °C
Mi
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Gewitter
Mi
sonnig
Berg 593 m 5/7 °C 6/12 °C 5/17 °C 8/17 °C 4/16 °C 10/24 °C 8/18 °C
Tal 248 m 7/10 °C 8/15 °C 7/20 °C 10/20 °C 6/19 °C 12/27 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3620 m Tal 2774 m
Do
sonnig
2/15 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
0/15 °C 3/20 °C
Sa
wolkig
0/15 °C 3/20 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 1/18 °C
Mo
heiter
-6/9 °C -3/14 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C -2/12 °C
Mi
sonnig
-8/10 °C -5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Berg 3620 m 2/15 °C 0/15 °C 0/15 °C -2/2 °C -6/9 °C -5/2 °C -8/10 °C
Tal 2774 m 5/20 °C 3/20 °C 3/20 °C 1/18 °C -3/14 °C -2/12 °C -5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2260 m Tal 1525 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/12 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/11 °C
Sa
Schneefall
-6/1 °C -2/2 °C
So
Schneeschauer
-7/2 °C -3/8 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C -2/9 °C
Di
heiter
-2/7 °C 2/13 °C
Mi
heiter
1/10 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 2260 m -3/2 °C -3/2 °C -6/1 °C -7/2 °C -6/2 °C -2/7 °C 1/10 °C
Tal 1525 m 1/12 °C 1/11 °C -2/2 °C -3/8 °C -2/9 °C 2/13 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2034 m Tal 1605 m
Do
sonnig
-3/7 °C 0/10 °C
Fr
sonnig
-2/10 °C 1/13 °C
Sa
wolkig
0/11 °C 3/14 °C
So
heiter
-1/12 °C 2/15 °C
Mo
wolkig
3/11 °C 6/14 °C
Di
Regenschauer
2/8 °C 5/11 °C
Mi
sonnig
-1/7 °C 2/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 2034 m -3/7 °C -2/10 °C 0/11 °C -1/12 °C 3/11 °C 2/8 °C -1/7 °C
Tal 1605 m 0/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 2/15 °C 6/14 °C 5/11 °C 2/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2624 m Tal 1929 m
Do
sonnig
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 6/18 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 6/15 °C
So
sonnig
2/13 °C 5/17 °C
Mo
sonnig
3/12 °C 6/16 °C
Di
sonnig
2/13 °C 5/17 °C
Mi
sonnig
4/17 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2624 m 4/16 °C 3/14 °C 3/11 °C 2/13 °C 3/12 °C 2/13 °C 4/17 °C
Tal 1929 m 7/20 °C 6/18 °C 6/15 °C 5/17 °C 6/16 °C 5/17 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 1450 m
Do
sonnig
-2/8 °C 0/11 °C
Fr
sonnig
-1/11 °C 1/14 °C
Sa
wolkig
1/12 °C 3/15 °C
So
heiter
0/13 °C 2/16 °C
Mo
wolkig
4/12 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
0/8 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1845 m -2/8 °C -1/11 °C 1/12 °C 0/13 °C 4/12 °C 3/9 °C 0/8 °C
Tal 1450 m 0/11 °C 1/14 °C 3/15 °C 2/16 °C 6/15 °C 5/12 °C 2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1500 m
Do
sonnig
-1/9 °C 0/11 °C
Fr
sonnig
0/12 °C 1/14 °C
Sa
wolkig
2/13 °C 3/15 °C
So
heiter
1/14 °C 2/16 °C
Mo
wolkig
5/13 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1780 m -1/9 °C 0/12 °C 2/13 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/10 °C 1/9 °C
Tal 1500 m 0/11 °C 1/14 °C 3/15 °C 2/16 °C 6/15 °C 5/12 °C 2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2961 m Tal 1444 m
Do
Schneeschauer
-8/-3 °C -2/7 °C
Fr
Schneefall
-10/-5 °C -4/2 °C
Sa
Schneefall
-9/-4 °C -3/2 °C
So
heiter
-9/0 °C -3/10 °C
Mo
Schneefall
-7/-2 °C -1/8 °C
Di
wolkig
-7/3 °C -1/13 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Berg 2961 m -8/-3 °C -10/-5 °C -9/-4 °C -9/0 °C -7/-2 °C -7/3 °C -2/2 °C
Tal 1444 m -2/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -3/10 °C -1/8 °C -1/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1019 m Tal 348 m
Do
Regen
3/6 °C 7/11 °C
Fr
Regenschauer
3/8 °C 7/13 °C
Sa
sonnig
1/17 °C 5/22 °C
So
Gewitter
5/19 °C 9/24 °C
Mo
wolkig
2/18 °C 6/23 °C
Di
wolkig
8/24 °C 12/29 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1019 m 3/6 °C 3/8 °C 1/17 °C 5/19 °C 2/18 °C 8/24 °C 5/15 °C
Tal 348 m 7/11 °C 7/13 °C 5/22 °C 9/24 °C 6/23 °C 12/29 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1095 m Tal 585 m
Do
Regen
3/6 °C 6/9 °C
Fr
Regenschauer
3/8 °C 6/11 °C
Sa
sonnig
1/17 °C 4/20 °C
So
Gewitter
5/19 °C 8/22 °C
Mo
wolkig
2/18 °C 5/21 °C
Di
wolkig
8/24 °C 11/27 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1095 m 3/6 °C 3/8 °C 1/17 °C 5/19 °C 2/18 °C 8/24 °C 5/15 °C
Tal 585 m 6/9 °C 6/11 °C 4/20 °C 8/22 °C 5/21 °C 11/27 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1174 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 2/10 °C
So
sonnig
2/8 °C 5/12 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 6/11 °C
Di
sonnig
2/9 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 1600 m -2/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 2/8 °C 3/7 °C 2/9 °C 5/11 °C
Tal 1174 m 1/8 °C 1/6 °C 2/10 °C 5/12 °C 6/11 °C 5/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2987 m Tal 2377 m
Do
sonnig
3/14 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
2/12 °C 4/15 °C
Sa
sonnig
2/9 °C 4/12 °C
So
sonnig
1/11 °C 3/14 °C
Mo
sonnig
2/10 °C 4/13 °C
Di
sonnig
1/11 °C 3/14 °C
Mi
sonnig
3/15 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2987 m 3/14 °C 2/12 °C 2/9 °C 1/11 °C 2/10 °C 1/11 °C 3/15 °C
Tal 2377 m 5/17 °C 4/15 °C 4/12 °C 3/14 °C 4/13 °C 3/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 975 m Tal 488 m
Do
Regen
4/6 °C 6/10 °C
Fr
Regenschauer
4/8 °C 6/12 °C
Sa
sonnig
2/17 °C 4/21 °C
So
Gewitter
6/19 °C 8/23 °C
Mo
wolkig
3/18 °C 5/22 °C
Di
wolkig
9/24 °C 11/28 °C
Mi
wolkig
6/15 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 975 m 4/6 °C 4/8 °C 2/17 °C 6/19 °C 3/18 °C 9/24 °C 6/15 °C
Tal 488 m 6/10 °C 6/12 °C 4/21 °C 8/23 °C 5/22 °C 11/28 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1289 m Tal 750 m
Do
heiter
6/14 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 7/19 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 9/21 °C
So
sonnig
8/17 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
8/17 °C 10/21 °C
Di
sonnig
9/20 °C 11/24 °C
Mi
wolkig
10/18 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1289 m 6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
Tal 750 m 8/18 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1831 m Tal 760 m
Do
heiter
4/10 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
3/11 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
7/14 °C 8/23 °C
So
wolkig
7/13 °C 10/24 °C
Mo
sonnig
6/15 °C 11/27 °C
Di
sonnig
10/17 °C 11/27 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1831 m 4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
Tal 760 m 7/22 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/27 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1750 m Tal 1170 m
Do
heiter
-3/6 °C -1/9 °C
Fr
heiter
-4/4 °C -2/7 °C
Sa
Schneefall
-6/0 °C -4/2 °C
So
sonnig
-6/3 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-2/6 °C 0/9 °C
Di
sonnig
2/14 °C 4/17 °C
Mi
sonnig
11/18 °C 13/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 1750 m -3/6 °C -4/4 °C -6/0 °C -6/3 °C -2/6 °C 2/14 °C 11/18 °C
Tal 1170 m -1/9 °C -2/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/9 °C 4/17 °C 13/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 800 m
Do
heiter
3/12 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
2/13 °C 7/18 °C
Sa
sonnig
4/15 °C 9/20 °C
So
sonnig
5/15 °C 10/20 °C
Mo
sonnig
5/15 °C 10/20 °C
Di
sonnig
6/18 °C 11/23 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1704 m 3/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 5/15 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/16 °C
Tal 800 m 8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 701 m Tal 190 m
Do
Regen
5/8 °C 8/12 °C
Fr
Regenschauer
5/10 °C 8/14 °C
Sa
sonnig
3/19 °C 6/23 °C
So
Gewitter
7/21 °C 10/25 °C
Mo
wolkig
4/20 °C 7/24 °C
Di
wolkig
10/26 °C 13/30 °C
Mi
wolkig
7/17 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 701 m 5/8 °C 5/10 °C 3/19 °C 7/21 °C 4/20 °C 10/26 °C 7/17 °C
Tal 190 m 8/12 °C 8/14 °C 6/23 °C 10/25 °C 7/24 °C 13/30 °C 10/21 °C
1-50 von 79 Skigebieten