Skiwetter Genferseeregion

Wettervorhersage in der Genferseeregion für 69 Skigebiete - Bergwetter in der Genferseeregion für 7 Tage


Wetter Genferseeregion

Überwiegendes Wetter in der Genferseeregion zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Genferseeregion für 69 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Genferseeregion

1-50 von 69 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2869 m Tal 1845 m
So
heiter
-8/-2 °C -5/9 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-2 °C 0/9 °C
Di
Schneeschauer
-7/1 °C 1/11 °C
Mi
wolkig
-4/4 °C 3/14 °C
Do
heiter
0/7 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 12/22 °C
Sa
sonnig
3/9 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2869 m -8/-2 °C -8/-2 °C -7/1 °C -4/4 °C 0/7 °C 2/8 °C 3/9 °C
Tal 1845 m -5/9 °C 0/9 °C 1/11 °C 3/14 °C 7/19 °C 12/22 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3200 m Tal 1559 m
So
heiter
-10/-4 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-4 °C 2/9 °C
Di
Schneeschauer
-9/-1 °C 1/12 °C
Mi
heiter
-6/2 °C 3/17 °C
Do
heiter
-2/5 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
1/7 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3200 m -10/-4 °C -10/-4 °C -9/-1 °C -6/2 °C -2/5 °C 0/6 °C 1/7 °C
Tal 1559 m -3/10 °C 2/9 °C 1/12 °C 3/17 °C 8/22 °C 12/23 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2558 m Tal 1600 m
So
heiter
-8/0 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 0/10 °C
Di
Schneeschauer
-7/2 °C 1/12 °C
Mi
wolkig
-4/6 °C 3/15 °C
Do
heiter
0/9 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2558 m -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -4/6 °C 0/9 °C 2/10 °C 3/11 °C
Tal 1600 m -5/10 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/20 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3899 m Tal 1562 m
So
heiter
-13/-9 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-13/-9 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-12/-6 °C 1/13 °C
Mi
heiter
-9/-3 °C 3/18 °C
Do
heiter
-5/0 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
-3/1 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
-2/2 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3899 m -13/-9 °C -13/-9 °C -12/-6 °C -9/-3 °C -5/0 °C -3/1 °C -2/2 °C
Tal 1562 m -3/11 °C 2/10 °C 1/13 °C 3/18 °C 8/23 °C 12/24 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3330 m Tal 1350 m
So
wolkig
-10/-5 °C 1/17 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 5/16 °C
Di
Schneefall
-7/-2 °C 7/16 °C
Mi
heiter
-3/2 °C 7/23 °C
Do
heiter
3/6 °C 9/25 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 10/27 °C
Sa
sonnig
6/9 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3330 m -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-2 °C -3/2 °C 3/6 °C 5/8 °C 6/9 °C
Tal 1350 m 1/17 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/23 °C 9/25 °C 10/27 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2254 m Tal 985 m
So
heiter
-7/5 °C -3/13 °C
Mo
Schneefall
0/2 °C 4/12 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 4/12 °C
Mi
heiter
1/12 °C 5/20 °C
Do
heiter
3/15 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 11/24 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2254 m -7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
Tal 985 m -3/13 °C 4/12 °C 4/12 °C 5/20 °C 7/23 °C 11/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2900 m Tal 1570 m
So
heiter
-9/-4 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-4 °C 2/9 °C
Di
Schneeschauer
-6/-1 °C 1/12 °C
Mi
heiter
-2/3 °C 3/17 °C
Do
heiter
4/7 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
6/9 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2900 m -9/-4 °C -6/-4 °C -6/-1 °C -2/3 °C 4/7 °C 6/9 °C 7/10 °C
Tal 1570 m -3/10 °C 2/9 °C 1/12 °C 3/17 °C 8/22 °C 12/23 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2927 m Tal 1510 m
So
heiter
-9/-2 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-2 °C 3/8 °C
Di
Schneefall
-8/1 °C 3/10 °C
Mi
heiter
-5/4 °C 5/16 °C
Do
heiter
-1/7 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
1/8 °C 14/21 °C
Sa
sonnig
2/9 °C 15/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2927 m -9/-2 °C -9/-2 °C -8/1 °C -5/4 °C -1/7 °C 1/8 °C 2/9 °C
Tal 1510 m -3/10 °C 3/8 °C 3/10 °C 5/16 °C 10/21 °C 14/21 °C 15/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3118 m Tal 1322 m
So
heiter
-9/-3 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-3 °C 2/12 °C
Di
Schneeschauer
-8/0 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
-5/3 °C 5/17 °C
Do
heiter
-1/6 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
1/7 °C 14/25 °C
Sa
sonnig
2/8 °C 15/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3118 m -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -5/3 °C -1/6 °C 1/7 °C 2/8 °C
Tal 1322 m -3/12 °C 2/12 °C 3/14 °C 5/17 °C 9/22 °C 14/25 °C 15/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1224 m
So
wolkig
-7/5 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/9 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 6/8 °C
Mi
heiter
1/12 °C 6/17 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2120 m -7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
Tal 1224 m -1/10 °C 5/9 °C 6/8 °C 6/17 °C 8/19 °C 10/22 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3573 m Tal 1800 m
So
heiter
-12/-7 °C -4/9 °C
Mo
Schneeschauer
-12/-7 °C 1/8 °C
Di
Schneeschauer
-11/-4 °C 0/11 °C
Mi
heiter
-8/-1 °C 2/16 °C
Do
heiter
-4/2 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
-2/3 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
-1/4 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3573 m -12/-7 °C -12/-7 °C -11/-4 °C -8/-1 °C -4/2 °C -2/3 °C -1/4 °C
Tal 1800 m -4/9 °C 1/8 °C 0/11 °C 2/16 °C 7/21 °C 11/22 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3100 m Tal 1403 m
So
heiter
-9/-3 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-3 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
-8/0 °C 3/11 °C
Mi
heiter
-5/3 °C 5/17 °C
Do
heiter
-1/6 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
1/7 °C 14/22 °C
Sa
sonnig
2/8 °C 15/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3100 m -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -5/3 °C -1/6 °C 1/7 °C 2/8 °C
Tal 1403 m -3/11 °C 3/9 °C 3/11 °C 5/17 °C 10/22 °C 14/22 °C 15/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2864 m Tal 1619 m
So
heiter
-8/-2 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-2 °C 2/9 °C
Di
Schneeschauer
-7/1 °C 1/12 °C
Mi
heiter
-4/4 °C 3/17 °C
Do
heiter
0/7 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
3/9 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2864 m -8/-2 °C -8/-2 °C -7/1 °C -4/4 °C 0/7 °C 2/8 °C 3/9 °C
Tal 1619 m -3/10 °C 2/9 °C 1/12 °C 3/17 °C 8/22 °C 12/23 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
So
heiter
-7/7 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/11 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/13 °C
Mi
heiter
1/14 °C 6/20 °C
Do
heiter
4/18 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2151 m -7/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 992 m -2/13 °C 5/11 °C 6/13 °C 6/20 °C 9/24 °C 12/26 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2420 m Tal 1516 m
So
wolkig
-9/4 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/12 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 4/12 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 4/19 °C
Do
heiter
3/15 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2420 m -9/4 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 1516 m -2/13 °C 2/12 °C 4/12 °C 4/19 °C 6/21 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2532 m Tal 1476 m
So
heiter
-6/4 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/8 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C 3/10 °C
Mi
heiter
0/11 °C 5/16 °C
Do
heiter
5/16 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
9/17 °C 14/21 °C
Sa
sonnig
10/17 °C 15/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2532 m -6/4 °C -1/2 °C -2/2 °C 0/11 °C 5/16 °C 9/17 °C 10/17 °C
Tal 1476 m -3/10 °C 3/8 °C 3/10 °C 5/16 °C 10/21 °C 14/21 °C 15/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2980 m Tal 1680 m
So
heiter
-9/-3 °C -4/9 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-3 °C 2/7 °C
Di
Schneefall
-8/0 °C 2/9 °C
Mi
heiter
-5/3 °C 4/15 °C
Do
heiter
-1/6 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
1/7 °C 13/20 °C
Sa
sonnig
2/8 °C 14/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2980 m -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -5/3 °C -1/6 °C 1/7 °C 2/8 °C
Tal 1680 m -4/9 °C 2/7 °C 2/9 °C 4/15 °C 9/20 °C 13/20 °C 14/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2198 m Tal 1250 m
So
wolkig
-7/5 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 6/9 °C
Mi
heiter
1/12 °C 6/18 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2198 m -7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
Tal 1250 m -1/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2374 m Tal 1340 m
So
wolkig
-6/5 °C 0/15 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 6/14 °C
Mi
heiter
2/11 °C 6/21 °C
Do
heiter
7/16 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
9/16 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
11/17 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2374 m -6/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/11 °C 7/16 °C 9/16 °C 11/17 °C
Tal 1340 m 0/15 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/21 °C 8/23 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2427 m Tal 1400 m
So
wolkig
-9/4 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 6/13 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 6/20 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2427 m -9/4 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 1400 m 0/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/20 °C 8/22 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
So
wolkig
-10/-5 °C 0/15 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
-7/-2 °C 6/14 °C
Mi
heiter
-3/2 °C 6/21 °C
Do
heiter
3/6 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
6/9 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3016 m -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-2 °C -3/2 °C 3/6 °C 5/8 °C 6/9 °C
Tal 1343 m 0/15 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/21 °C 8/23 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2610 m Tal 1411 m
So
heiter
-10/4 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 3/11 °C
Mi
heiter
-1/9 °C 5/17 °C
Do
heiter
2/14 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 14/22 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 15/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2610 m -10/4 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/9 °C 2/14 °C 6/16 °C 8/17 °C
Tal 1411 m -3/11 °C 3/9 °C 3/11 °C 5/17 °C 10/22 °C 14/22 °C 15/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1110 m
So
heiter
-7/5 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 4/11 °C
Mi
heiter
1/12 °C 7/18 °C
Do
heiter
3/15 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 13/24 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 15/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2220 m -7/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/17 °C
Tal 1110 m -3/10 °C 5/10 °C 4/11 °C 7/18 °C 10/22 °C 13/24 °C 15/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2632 m Tal 1404 m
So
wolkig
-8/-3 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-3 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-5/0 °C 6/13 °C
Mi
heiter
-1/4 °C 6/20 °C
Do
heiter
5/8 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
7/10 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
8/11 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2632 m -8/-3 °C -5/-3 °C -5/0 °C -1/4 °C 5/8 °C 7/10 °C 8/11 °C
Tal 1404 m 0/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/20 °C 8/22 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2640 m Tal 1495 m
So
wolkig
-8/-2 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-2 °C 3/12 °C
Di
Schneefall
-5/1 °C 5/12 °C
Mi
heiter
-1/5 °C 5/19 °C
Do
heiter
5/9 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
8/12 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2640 m -8/-2 °C -5/-2 °C -5/1 °C -1/5 °C 5/9 °C 7/11 °C 8/12 °C
Tal 1495 m -1/13 °C 3/12 °C 5/12 °C 5/19 °C 7/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1630 m Tal 1215 m
So
wolkig
-6/9 °C -1/11 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 5/10 °C
Di
Schneeregen
2/9 °C 6/9 °C
Mi
heiter
2/16 °C 6/18 °C
Do
heiter
5/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
9/23 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1630 m -6/9 °C 1/7 °C 2/9 °C 2/16 °C 5/20 °C 8/22 °C 9/23 °C
Tal 1215 m -1/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1678 m Tal 1160 m
So
wolkig
-3/8 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/10 °C
Di
Regen
1/6 °C 4/9 °C
Mi
sonnig
5/13 °C 8/16 °C
Do
wolkig
6/17 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
10/20 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1678 m -3/8 °C 1/2 °C 1/6 °C 5/13 °C 6/17 °C 8/19 °C 10/20 °C
Tal 1160 m 0/11 °C 4/10 °C 4/9 °C 8/16 °C 9/20 °C 11/22 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2309 m Tal 1381 m
So
heiter
-6/5 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 2/12 °C
Di
Schneeschauer
0/2 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 5/17 °C
Do
heiter
7/16 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 14/25 °C
Sa
sonnig
12/17 °C 15/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2309 m -6/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/11 °C 7/16 °C 11/16 °C 12/17 °C
Tal 1381 m -3/12 °C 2/12 °C 3/14 °C 5/17 °C 9/22 °C 14/25 °C 15/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2443 m Tal 1230 m
So
heiter
-10/6 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 4/10 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 4/12 °C
Mi
heiter
-1/11 °C 6/18 °C
Do
heiter
2/16 °C 11/23 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 15/23 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 16/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2443 m -10/6 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/11 °C 2/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1230 m -2/12 °C 4/10 °C 4/12 °C 6/18 °C 11/23 °C 15/23 °C 16/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1874 m Tal 1379 m
So
heiter
-7/7 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 2/8 °C
Di
Schneefall
1/7 °C 3/10 °C
Mi
heiter
1/14 °C 3/17 °C
Do
heiter
4/18 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/23 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1874 m -7/7 °C 0/2 °C 1/7 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 1379 m -5/10 °C 2/8 °C 3/10 °C 3/17 °C 6/21 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2536 m Tal 1820 m
So
heiter
-8/0 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 0/10 °C
Di
Schneeschauer
-7/2 °C 1/12 °C
Mi
wolkig
-4/6 °C 3/15 °C
Do
heiter
0/9 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2536 m -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -4/6 °C 0/9 °C 2/10 °C 3/11 °C
Tal 1820 m -5/10 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/20 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2172 m Tal 1607 m
So
heiter
-6/1 °C -4/4 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C -1/4 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -1/7 °C
Mi
heiter
1/8 °C 3/11 °C
Do
heiter
7/12 °C 9/15 °C
Fr
sonnig
9/14 °C 11/17 °C
Sa
sonnig
10/15 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2172 m -6/1 °C -3/1 °C -3/2 °C 1/8 °C 7/12 °C 9/14 °C 10/15 °C
Tal 1607 m -4/4 °C -1/4 °C -1/7 °C 3/11 °C 9/15 °C 11/17 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2194 m Tal 1468 m
So
heiter
-9/4 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/8 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 2/9 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 5/16 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 13/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2194 m -9/4 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 1468 m -5/8 °C 3/8 °C 2/9 °C 5/16 °C 8/20 °C 11/22 °C 13/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2877 m Tal 1984 m
So
heiter
-10/-5 °C -5/7 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 0/6 °C
Di
Schneeschauer
-7/-2 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-3/2 °C 1/14 °C
Do
heiter
3/6 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 10/20 °C
Sa
sonnig
6/9 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2877 m -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-2 °C -3/2 °C 3/6 °C 5/8 °C 6/9 °C
Tal 1984 m -5/7 °C 0/6 °C -1/9 °C 1/14 °C 6/19 °C 10/20 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
So
heiter
-7/6 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/10 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 4/12 °C
Mi
heiter
1/12 °C 6/18 °C
Do
heiter
6/17 °C 11/23 °C
Fr
sonnig
10/17 °C 15/23 °C
Sa
sonnig
11/18 °C 16/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2200 m -7/6 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/12 °C 6/17 °C 10/17 °C 11/18 °C
Tal 1260 m -2/12 °C 4/10 °C 4/12 °C 6/18 °C 11/23 °C 15/23 °C 16/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2347 m Tal 1684 m
So
heiter
-6/6 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 2/9 °C
Di
Schneeregen
-2/8 °C 1/12 °C
Mi
heiter
0/13 °C 3/17 °C
Do
heiter
5/18 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2347 m -6/6 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/13 °C 5/18 °C 9/19 °C 10/19 °C
Tal 1684 m -3/10 °C 2/9 °C 1/12 °C 3/17 °C 8/22 °C 12/23 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2265 m Tal 1595 m
So
heiter
-9/4 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/8 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 2/9 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 5/16 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
6/17 °C 13/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2265 m -9/4 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 1595 m -5/8 °C 3/8 °C 2/9 °C 5/16 °C 8/20 °C 11/22 °C 13/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2270 m Tal 1750 m
So
heiter
-7/6 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/10 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 1/12 °C
Mi
wolkig
1/12 °C 3/15 °C
Do
heiter
3/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2270 m -7/6 °C -2/2 °C -2/2 °C 1/12 °C 3/16 °C 8/17 °C 9/19 °C
Tal 1750 m -5/10 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/20 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1565 m Tal 1142 m
So
wolkig
-5/9 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
0/8 °C 6/9 °C
Di
Regen
1/8 °C 8/8 °C
Mi
heiter
2/15 °C 8/16 °C
Do
wolkig
3/19 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
5/21 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
7/22 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1565 m -5/9 °C 0/8 °C 1/8 °C 2/15 °C 3/19 °C 5/21 °C 7/22 °C
Tal 1142 m 1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2193 m Tal 1519 m
So
heiter
-6/7 °C -4/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 2/8 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 2/10 °C
Mi
heiter
2/13 °C 4/16 °C
Do
heiter
7/18 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
11/18 °C 13/21 °C
Sa
sonnig
12/19 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2193 m -6/7 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/13 °C 7/18 °C 11/18 °C 12/19 °C
Tal 1519 m -4/10 °C 2/8 °C 2/10 °C 4/16 °C 9/21 °C 13/21 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1950 m
So
heiter
-9/-3 °C -4/3 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C -1/3 °C
Di
Schneefall
-6/0 °C -1/2 °C
Mi
heiter
-2/4 °C 3/10 °C
Do
heiter
4/8 °C 9/14 °C
Fr
sonnig
6/10 °C 11/16 °C
Sa
sonnig
7/11 °C 12/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2800 m -9/-3 °C -6/-3 °C -6/0 °C -2/4 °C 4/8 °C 6/10 °C 7/11 °C
Tal 1950 m -4/3 °C -1/3 °C -1/2 °C 3/10 °C 9/14 °C 11/16 °C 12/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1437 m Tal 1010 m
So
wolkig
-2/9 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
2/8 °C 7/13 °C
Di
Regen
2/7 °C 8/11 °C
Mi
heiter
6/14 °C 9/18 °C
Do
wolkig
7/18 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 11/21 °C
Sa
sonnig
11/21 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1437 m -2/9 °C 2/8 °C 2/7 °C 6/14 °C 7/18 °C 9/20 °C 11/21 °C
Tal 1010 m 2/13 °C 7/13 °C 8/11 °C 9/18 °C 9/19 °C 11/21 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2193 m Tal 1865 m
So
heiter
-6/6 °C -4/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
Di
Regenschauer
-2/8 °C 0/10 °C
Mi
heiter
0/13 °C 2/15 °C
Do
heiter
5/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 11/21 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2193 m -6/6 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/13 °C 5/18 °C 9/19 °C 10/19 °C
Tal 1865 m -4/8 °C 1/7 °C 0/10 °C 2/15 °C 7/20 °C 11/21 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1397 m Tal 1080 m
So
wolkig
-1/9 °C -1/11 °C
Mo
Gewitter
5/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
6/7 °C 6/9 °C
Mi
heiter
6/16 °C 6/18 °C
Do
heiter
8/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
12/22 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1397 m -1/9 °C 5/8 °C 6/7 °C 6/16 °C 8/18 °C 10/21 °C 12/22 °C
Tal 1080 m -1/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1283 m Tal 1017 m
So
wolkig
-1/10 °C 0/12 °C
Mo
Gewitter
3/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
sonnig
7/15 °C 8/17 °C
Do
wolkig
8/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
12/22 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1283 m -1/10 °C 3/9 °C 3/8 °C 7/15 °C 8/19 °C 10/21 °C 12/22 °C
Tal 1017 m 0/12 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2204 m Tal 1711 m
So
heiter
-6/6 °C -4/9 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
-2/8 °C 0/11 °C
Mi
heiter
0/13 °C 2/16 °C
Do
heiter
5/18 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2204 m -6/6 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/13 °C 5/18 °C 9/19 °C 10/19 °C
Tal 1711 m -4/9 °C 1/8 °C 0/11 °C 2/16 °C 7/21 °C 11/22 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1478 m Tal 1150 m
So
wolkig
-2/9 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
2/8 °C 7/13 °C
Di
Regen
2/7 °C 8/11 °C
Mi
heiter
6/14 °C 9/18 °C
Do
wolkig
7/18 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 11/21 °C
Sa
sonnig
11/21 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1478 m -2/9 °C 2/8 °C 2/7 °C 6/14 °C 7/18 °C 9/20 °C 11/21 °C
Tal 1150 m 2/13 °C 7/13 °C 8/11 °C 9/18 °C 9/19 °C 11/21 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1365 m Tal 1062 m
So
wolkig
-2/10 °C 0/12 °C
Mo
Gewitter
2/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/10 °C
Mi
sonnig
6/15 °C 8/17 °C
Do
wolkig
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
11/22 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1365 m -2/10 °C 2/9 °C 2/8 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/21 °C 11/22 °C
Tal 1062 m 0/12 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1738 m Tal 1354 m
So
wolkig
-6/8 °C -2/9 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 4/8 °C
Di
Schneeregen
1/7 °C 5/7 °C
Mi
heiter
2/15 °C 5/16 °C
Do
heiter
4/18 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1738 m -6/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 1354 m -2/9 °C 4/8 °C 5/7 °C 5/16 °C 7/18 °C 9/21 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1185 m Tal 1035 m
So
wolkig
-1/11 °C 0/12 °C
Mo
Gewitter
3/10 °C 4/11 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/10 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Do
wolkig
8/20 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
12/23 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1185 m -1/11 °C 3/10 °C 3/9 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/22 °C 12/23 °C
Tal 1035 m 0/12 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/23 °C 13/24 °C
1-50 von 69 Skigebieten