Skiwetter Waadt

Wettervorhersage im Kanton Waadt für 22 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Waadt für 7 Tage


Wetter Waadt

Überwiegendes Wetter im Kanton Waadt zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Waadt für 22 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Waadt

1-22 von 22 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1224 m
Fr
Schneeschauer
-5/-2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -1/2 °C
So
wolkig
-6/6 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/9 °C
Di
Schneeschauer
1/8 °C 6/10 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 6/15 °C
Do
sonnig
2/13 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2120 m -5/-2 °C -6/0 °C -6/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 2/9 °C 2/13 °C
Tal 1224 m -1/2 °C -1/2 °C -2/10 °C 4/9 °C 6/10 °C 6/15 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
Fr
Schneefall
-5/0 °C 0/6 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/13 °C
Di
Schneeschauer
1/10 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 6/16 °C
Do
sonnig
2/15 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2151 m -5/0 °C -4/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/10 °C 2/15 °C
Tal 992 m 0/6 °C 1/8 °C 0/13 °C 5/13 °C 6/16 °C 6/16 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2198 m Tal 1250 m
Fr
Schneeschauer
-5/-2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -1/2 °C
So
wolkig
-6/6 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/10 °C
Di
Schneeschauer
1/8 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 6/16 °C
Do
sonnig
2/13 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2198 m -5/-2 °C -6/0 °C -6/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 2/9 °C 2/13 °C
Tal 1250 m -1/2 °C -1/2 °C -2/11 °C 4/10 °C 6/11 °C 6/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
Fr
Schneeschauer
-13/-10 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-8 °C -1/2 °C
So
wolkig
-9/-3 °C -1/16 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-4 °C 4/15 °C
Di
Schneeschauer
-7/-2 °C 5/16 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-1 °C 7/18 °C
Do
sonnig
0/4 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Berg 3016 m -13/-10 °C -14/-8 °C -9/-3 °C -7/-4 °C -7/-2 °C -5/-1 °C 0/4 °C
Tal 1343 m -1/2 °C -1/2 °C -1/16 °C 4/15 °C 5/16 °C 7/18 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1630 m Tal 1215 m
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/6 °C
So
wolkig
-4/9 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
1/9 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
2/11 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
2/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
3/17 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1630 m -4/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 1/9 °C 2/11 °C 2/12 °C 3/17 °C
Tal 1215 m -1/2 °C -1/6 °C -2/11 °C 4/10 °C 6/11 °C 6/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1678 m Tal 1160 m
Fr
Schneeschauer
-4/1 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C 0/9 °C
So
wolkig
-2/8 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
1/6 °C 4/9 °C
Di
wolkig
2/10 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/14 °C
Do
sonnig
4/16 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1678 m -4/1 °C -3/2 °C -2/8 °C 1/6 °C 2/10 °C 4/11 °C 4/16 °C
Tal 1160 m -1/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/9 °C 5/13 °C 7/14 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1874 m Tal 1379 m
Fr
Schneefall
-5/0 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
So
wolkig
-5/7 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 2/10 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 3/13 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 3/13 °C
Do
sonnig
2/15 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1874 m -5/0 °C -4/2 °C -5/7 °C 0/7 °C 1/10 °C 1/10 °C 2/15 °C
Tal 1379 m -3/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 2/10 °C 3/13 °C 3/13 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1565 m Tal 1142 m
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/11 °C
So
heiter
-4/10 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
0/6 °C 6/10 °C
Di
Regenschauer
1/11 °C 8/11 °C
Mi
Regenschauer
3/13 °C 9/16 °C
Do
sonnig
2/16 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1565 m -4/2 °C -3/2 °C -4/10 °C 0/6 °C 1/11 °C 3/13 °C 2/16 °C
Tal 1142 m 1/2 °C 1/11 °C 2/11 °C 6/10 °C 8/11 °C 9/16 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1437 m Tal 1010 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 2/11 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 7/13 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 9/14 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 9/18 °C
Do
sonnig
5/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1437 m -3/2 °C -2/2 °C -1/9 °C 2/7 °C 3/11 °C 5/12 °C 5/17 °C
Tal 1010 m 1/2 °C 2/11 °C 3/13 °C 7/13 °C 9/14 °C 9/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1397 m Tal 1080 m
Fr
Schneeschauer
-1/1 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
So
wolkig
-2/9 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
4/8 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
6/9 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1397 m -1/1 °C -1/2 °C -2/9 °C 4/8 °C 6/9 °C 6/14 °C 6/18 °C
Tal 1080 m -1/2 °C -1/2 °C -2/11 °C 4/10 °C 6/11 °C 6/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1283 m Tal 1017 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 0/10 °C
So
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/10 °C
Di
wolkig
4/12 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1283 m -2/2 °C -1/2 °C 0/10 °C 3/8 °C 4/12 °C 6/13 °C 6/18 °C
Tal 1017 m -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1478 m Tal 1150 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/11 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 7/13 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 9/14 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 9/18 °C
Do
sonnig
5/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1478 m -3/2 °C -2/2 °C -1/9 °C 2/7 °C 3/11 °C 5/12 °C 5/17 °C
Tal 1150 m 1/2 °C 1/11 °C 3/13 °C 7/13 °C 9/14 °C 9/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1365 m Tal 1062 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C 0/10 °C
So
wolkig
-1/10 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
2/8 °C 4/10 °C
Di
wolkig
3/12 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
5/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1365 m -3/2 °C -2/2 °C -1/10 °C 2/8 °C 3/12 °C 5/13 °C 5/18 °C
Tal 1062 m -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1738 m Tal 1354 m
Fr
Schneeschauer
-4/1 °C -2/1 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -2/2 °C
So
wolkig
-5/9 °C -3/9 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 3/8 °C
Di
Regenschauer
2/9 °C 5/9 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 5/14 °C
Do
sonnig
3/16 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1738 m -4/1 °C -5/2 °C -5/9 °C 0/8 °C 2/9 °C 3/12 °C 3/16 °C
Tal 1354 m -2/1 °C -2/2 °C -3/9 °C 3/8 °C 5/9 °C 5/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1185 m Tal 1035 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 0/10 °C
So
wolkig
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
3/9 °C 4/10 °C
Di
wolkig
4/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
6/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1185 m -2/2 °C -1/2 °C 0/11 °C 3/9 °C 4/13 °C 6/14 °C 6/19 °C
Tal 1035 m -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1140 m Tal 977 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/9 °C 0/11 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/13 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 4/11 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/16 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1140 m -1/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/9 °C 5/13 °C 7/14 °C 7/19 °C
Tal 977 m -1/2 °C 0/11 °C 1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/16 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2012 m Tal 1898 m
Fr
Schneeschauer
-5/0 °C -4/0 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -5/2 °C
So
wolkig
-6/8 °C -5/8 °C
Mo
Schneeregen
-1/7 °C 0/7 °C
Di
Schneeschauer
1/10 °C 2/10 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 3/11 °C
Do
sonnig
2/15 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2012 m -5/0 °C -6/2 °C -6/8 °C -1/7 °C 1/10 °C 2/11 °C 2/15 °C
Tal 1898 m -4/0 °C -5/2 °C -5/8 °C 0/7 °C 2/10 °C 3/11 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1125 m Tal 1087 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 4/10 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1125 m -1/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/9 °C 5/13 °C 7/14 °C 7/19 °C
Tal 1087 m -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1090 m Tal 987 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
-2/8 °C 1/9 °C
So
wolkig
-2/11 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
3/12 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 8/13 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 8/16 °C
Do
sonnig
6/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1090 m -1/2 °C -2/8 °C -2/11 °C 3/12 °C 5/13 °C 6/16 °C 6/17 °C
Tal 987 m 1/2 °C 1/9 °C 2/11 °C 5/12 °C 8/13 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1166 m Tal 1156 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Regenschauer
-2/7 °C -2/7 °C
So
wolkig
-2/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/20 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1166 m -1/2 °C -2/7 °C -2/13 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/20 °C
Tal 1156 m -1/2 °C -2/7 °C -2/13 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 1192 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 4/10 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1220 m -1/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/9 °C 5/13 °C 7/14 °C 7/19 °C
Tal 1192 m -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/10 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1348 m Tal 1304 m
Fr
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -2/6 °C
So
wolkig
-4/10 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 2/11 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 4/15 °C
Do
sonnig
4/18 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1348 m -3/2 °C -3/2 °C -4/10 °C 1/10 °C 2/13 °C 3/14 °C 4/18 °C
Tal 1304 m -2/2 °C -2/6 °C -3/11 °C 2/11 °C 3/14 °C 4/15 °C 5/19 °C
1-22 von 22 Skigebieten