Skiwetter Bern

Wettervorhersage im Kanton Bern für 67 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Bern für 7 Tage


Wetter Bern

Überwiegendes Wetter im Kanton Bern zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Bern für 67 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Bern

1-50 von 67 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 944 m
So
heiter
-10/6 °C -4/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 2/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 3/16 °C
Mi
wolkig
-1/11 °C 5/19 °C
Do
heiter
2/16 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2400 m -10/6 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/11 °C 2/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 944 m -4/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 5/19 °C 8/24 °C 12/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1034 m
So
heiter
-8/0 °C -4/14 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 2/14 °C
Di
Schneeschauer
-7/2 °C 3/16 °C
Mi
wolkig
-4/6 °C 5/19 °C
Do
heiter
0/9 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2500 m -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -4/6 °C 0/9 °C 2/10 °C 3/11 °C
Tal 1034 m -4/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 5/19 °C 8/24 °C 12/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
So
heiter
-6/6 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 5/12 °C
Mi
heiter
2/12 °C 6/19 °C
Do
heiter
5/17 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
8/18 °C 12/25 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2200 m -6/6 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/12 °C 5/17 °C 8/18 °C 9/19 °C
Tal 1260 m -2/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/19 °C 9/24 °C 12/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2011 m Tal 948 m
So
heiter
-7/7 °C -2/14 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/12 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/14 °C
Mi
heiter
1/14 °C 6/21 °C
Do
heiter
4/18 °C 9/25 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2011 m -7/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 948 m -2/14 °C 5/12 °C 6/14 °C 6/21 °C 9/25 °C 12/27 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2433 m Tal 1065 m
So
heiter
-10/4 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 4/10 °C
Di
Schneefall
-5/2 °C 4/11 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 7/17 °C
Do
heiter
2/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
4/16 °C 12/22 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2433 m -10/4 °C -4/2 °C -5/2 °C -1/10 °C 2/15 °C 4/16 °C 6/16 °C
Tal 1065 m -1/12 °C 4/10 °C 4/11 °C 7/17 °C 8/20 °C 12/22 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2970 m Tal 796 m
So
heiter
-9/-2 °C -4/15 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-2 °C 2/15 °C
Di
Schneeschauer
-8/1 °C 3/17 °C
Mi
wolkig
-5/4 °C 5/20 °C
Do
heiter
-1/7 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
1/8 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
2/9 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2970 m -9/-2 °C -9/-2 °C -8/1 °C -5/4 °C -1/7 °C 1/8 °C 2/9 °C
Tal 796 m -4/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/20 °C 8/25 °C 12/27 °C 14/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
So
heiter
-7/7 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/11 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/13 °C
Mi
heiter
1/14 °C 6/20 °C
Do
heiter
4/18 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2151 m -7/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 992 m -2/13 °C 5/11 °C 6/13 °C 6/20 °C 9/24 °C 12/26 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2001 m Tal 1083 m
So
heiter
-7/7 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/11 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 5/13 °C
Mi
heiter
1/14 °C 5/20 °C
Do
heiter
4/18 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2001 m -7/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 1083 m -3/13 °C 4/11 °C 5/13 °C 5/20 °C 8/24 °C 11/26 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
So
wolkig
-10/-5 °C 0/15 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
-7/-2 °C 6/14 °C
Mi
heiter
-3/2 °C 6/21 °C
Do
heiter
3/6 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
6/9 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 3016 m -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-2 °C -3/2 °C 3/6 °C 5/8 °C 6/9 °C
Tal 1343 m 0/15 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/21 °C 8/23 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1940 m Tal 1275 m
So
heiter
-7/7 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
1/7 °C 4/11 °C
Mi
heiter
1/14 °C 4/18 °C
Do
heiter
4/18 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1940 m -7/7 °C 0/2 °C 1/7 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 1275 m -4/11 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/18 °C 7/22 °C 10/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 1200 m
So
heiter
-5/9 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/8 °C 5/11 °C
Mi
heiter
3/15 °C 6/18 °C
Do
heiter
6/20 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1730 m -5/9 °C 1/2 °C 2/8 °C 3/15 °C 6/20 °C 9/21 °C 10/22 °C
Tal 1200 m -2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1939 m Tal 1043 m
So
heiter
-7/7 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/11 °C
Di
Schneefall
1/7 °C 5/13 °C
Mi
heiter
1/14 °C 5/20 °C
Do
heiter
4/18 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1939 m -7/7 °C 0/2 °C 1/7 °C 1/14 °C 4/18 °C 7/20 °C 8/21 °C
Tal 1043 m -3/13 °C 4/11 °C 5/13 °C 5/20 °C 8/24 °C 11/26 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2289 m Tal 1334 m
So
heiter
-6/5 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 5/11 °C
Mi
heiter
2/11 °C 6/18 °C
Do
heiter
5/16 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
9/18 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2289 m -6/5 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/11 °C 5/16 °C 8/17 °C 9/18 °C
Tal 1334 m -2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1367 m
So
heiter
-6/7 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/9 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 4/10 °C
Mi
heiter
2/13 °C 5/17 °C
Do
heiter
5/18 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1950 m -6/7 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/13 °C 5/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 1367 m -3/11 °C 4/9 °C 4/10 °C 5/17 °C 8/22 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1449 m Tal 1078 m
So
wolkig
-4/10 °C -2/12 °C
Mo
Gewitter
1/9 °C 3/11 °C
Di
Regen
2/9 °C 4/11 °C
Mi
heiter
3/16 °C 5/18 °C
Do
wolkig
4/20 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 8/24 °C
Sa
sonnig
8/23 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1449 m -4/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 3/16 °C 4/20 °C 6/22 °C 8/23 °C
Tal 1078 m -2/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/18 °C 6/22 °C 8/24 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1868 m Tal 984 m
So
heiter
-6/7 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/12 °C
Di
Schneefall
1/6 °C 6/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 7/20 °C
Do
heiter
5/18 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 13/26 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1868 m -6/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 2/13 °C 5/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 984 m -1/14 °C 6/12 °C 6/13 °C 7/20 °C 10/25 °C 13/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2353 m Tal 1971 m
So
heiter
-6/5 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/8 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 4/9 °C
Mi
heiter
2/11 °C 5/16 °C
Do
heiter
7/16 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 11/22 °C
Sa
sonnig
12/17 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2353 m -6/5 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/11 °C 7/16 °C 11/16 °C 12/17 °C
Tal 1971 m -3/10 °C 4/8 °C 4/9 °C 5/16 °C 8/21 °C 11/22 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1959 m Tal 1422 m
So
heiter
-4/7 °C -3/9 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 2/7 °C
Di
Schneeregen
1/6 °C 2/8 °C
Mi
heiter
4/12 °C 5/14 °C
Do
heiter
5/15 °C 6/17 °C
Fr
sonnig
9/17 °C 10/19 °C
Sa
sonnig
10/18 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1959 m -4/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 4/12 °C 5/15 °C 9/17 °C 10/18 °C
Tal 1422 m -3/9 °C 2/7 °C 2/8 °C 5/14 °C 6/17 °C 10/19 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1833 m Tal 1233 m
So
heiter
-6/7 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
1/6 °C 5/11 °C
Mi
heiter
2/13 °C 6/18 °C
Do
heiter
5/18 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1833 m -6/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 2/13 °C 5/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 1233 m -2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1460 m Tal 1070 m
So
heiter
-6/12 °C -1/12 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 4/11 °C
Di
Regen
1/12 °C 5/12 °C
Mi
heiter
3/17 °C 7/17 °C
Do
heiter
6/21 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1460 m -6/12 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/17 °C 6/21 °C 10/23 °C 12/24 °C
Tal 1070 m -1/12 °C 4/11 °C 5/12 °C 7/17 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1559 m Tal 1050 m
So
heiter
-4/10 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 6/11 °C
Di
Regen
3/9 °C 6/12 °C
Mi
heiter
4/16 °C 7/19 °C
Do
heiter
7/21 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 13/25 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 14/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1559 m -4/10 °C 3/8 °C 3/9 °C 4/16 °C 7/21 °C 10/22 °C 11/23 °C
Tal 1050 m -1/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 7/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1945 m Tal 1127 m
So
heiter
-8/8 °C -2/12 °C
Mo
Schneeregen
-2/8 °C 3/11 °C
Di
Regen
-1/10 °C 4/12 °C
Mi
heiter
1/13 °C 6/17 °C
Do
heiter
4/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1945 m -8/8 °C -2/8 °C -1/10 °C 1/13 °C 4/18 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1127 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 1386 m
So
wolkig
-5/8 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Di
Schneeschauer
1/2 °C 4/7 °C
Mi
wolkig
3/14 °C 5/16 °C
Do
wolkig
5/19 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 6/23 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1704 m -5/8 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/14 °C 5/19 °C 6/20 °C 8/21 °C
Tal 1386 m -3/11 °C 2/9 °C 4/7 °C 5/16 °C 5/20 °C 6/23 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1469 m Tal 904 m
So
heiter
-6/11 °C -4/14 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
1/13 °C 3/16 °C
Mi
wolkig
3/16 °C 5/19 °C
Do
heiter
6/21 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1469 m -6/11 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/16 °C 6/21 °C 10/23 °C 12/24 °C
Tal 904 m -4/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 5/19 °C 8/24 °C 12/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1209 m Tal 924 m
So
wolkig
-3/11 °C -2/14 °C
Mo
Gewitter
2/10 °C 3/13 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/13 °C
Mi
heiter
4/17 °C 5/20 °C
Do
wolkig
5/21 °C 6/24 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/26 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1209 m -3/11 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/17 °C 5/21 °C 7/23 °C 9/24 °C
Tal 924 m -2/14 °C 3/13 °C 4/13 °C 5/20 °C 6/24 °C 8/26 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1606 m Tal 1299 m
So
wolkig
-3/9 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 2/9 °C
Di
Regenschauer
4/5 °C 4/7 °C
Mi
wolkig
5/14 °C 5/16 °C
Do
wolkig
5/18 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/23 °C
Sa
sonnig
8/22 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1606 m -3/9 °C 2/7 °C 4/5 °C 5/14 °C 5/18 °C 6/21 °C 8/22 °C
Tal 1299 m -3/11 °C 2/9 °C 4/7 °C 5/16 °C 5/20 °C 6/23 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1246 m Tal 1070 m
So
wolkig
-3/11 °C -2/12 °C
Mo
Gewitter
2/10 °C 3/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/11 °C
Mi
heiter
4/17 °C 5/18 °C
Do
wolkig
5/21 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/24 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1246 m -3/11 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/17 °C 5/21 °C 7/23 °C 9/24 °C
Tal 1070 m -2/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/18 °C 6/22 °C 8/24 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1365 m Tal 920 m
So
heiter
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
4/12 °C 5/13 °C
Mi
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Do
heiter
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1365 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C
Tal 920 m -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 7/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1481 m Tal 1128 m
So
heiter
-2/10 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/11 °C
Di
Regen
4/10 °C 4/12 °C
Mi
heiter
6/15 °C 6/17 °C
Do
heiter
8/19 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
11/21 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
12/22 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1481 m -2/10 °C 3/9 °C 4/10 °C 6/15 °C 8/19 °C 11/21 °C 12/22 °C
Tal 1128 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1389 m Tal 927 m
So
heiter
-2/12 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
3/11 °C 5/13 °C
Di
Regen
4/12 °C 6/14 °C
Mi
heiter
6/17 °C 8/19 °C
Do
heiter
8/21 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 13/25 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 14/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1389 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C
Tal 927 m 0/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 8/19 °C 10/23 °C 13/25 °C 14/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 1148 m
So
heiter
-4/10 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 5/11 °C
Di
Regen
3/9 °C 5/12 °C
Mi
heiter
4/16 °C 6/19 °C
Do
heiter
7/21 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 12/25 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1464 m -4/10 °C 3/8 °C 3/9 °C 4/16 °C 7/21 °C 10/22 °C 11/23 °C
Tal 1148 m -2/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/19 °C 9/24 °C 12/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1406 m
So
heiter
-6/8 °C -4/10 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/10 °C
Mi
heiter
2/15 °C 4/17 °C
Do
heiter
5/19 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
9/22 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1608 m -6/8 °C 1/2 °C 2/8 °C 2/15 °C 5/19 °C 8/21 °C 9/22 °C
Tal 1406 m -4/10 °C 3/8 °C 4/10 °C 4/17 °C 7/21 °C 10/23 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1523 m Tal 1207 m
So
heiter
-4/10 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 5/11 °C
Mi
heiter
4/16 °C 6/18 °C
Do
heiter
7/21 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1523 m -4/10 °C 3/8 °C 3/9 °C 4/16 °C 7/21 °C 10/22 °C 11/23 °C
Tal 1207 m -2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1590 m Tal 1340 m
So
heiter
-4/9 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
heiter
4/15 °C 5/17 °C
Do
heiter
7/20 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
11/22 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1590 m -4/9 °C 3/7 °C 3/8 °C 4/15 °C 7/20 °C 10/21 °C 11/22 °C
Tal 1340 m -3/11 °C 4/9 °C 4/10 °C 5/17 °C 8/22 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1378 m Tal 1044 m
So
heiter
-3/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 4/12 °C
Di
Regen
2/8 °C 5/13 °C
Mi
heiter
5/14 °C 7/18 °C
Do
heiter
6/17 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
10/19 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
11/20 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1378 m -3/9 °C 2/7 °C 2/8 °C 5/14 °C 6/17 °C 10/19 °C 11/20 °C
Tal 1044 m -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 7/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 1030 m
So
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
6/9 °C 6/9 °C
Di
Regen
8/8 °C 8/8 °C
Mi
heiter
8/16 °C 8/16 °C
Do
wolkig
9/19 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1230 m 1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C
Tal 1030 m 1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1093 m Tal 940 m
So
heiter
-2/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Di
Regen
4/13 °C 5/14 °C
Mi
heiter
6/18 °C 7/19 °C
Do
heiter
8/22 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
11/24 °C 12/25 °C
Sa
sonnig
12/25 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1093 m -2/13 °C 3/12 °C 4/13 °C 6/18 °C 8/22 °C 11/24 °C 12/25 °C
Tal 940 m -1/14 °C 4/13 °C 5/14 °C 7/19 °C 9/23 °C 12/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1405 m Tal 1238 m
So
heiter
-4/10 °C -4/12 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
4/10 °C 4/12 °C
Mi
heiter
4/17 °C 4/19 °C
Do
heiter
7/21 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
11/24 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1405 m -4/10 °C 3/8 °C 4/10 °C 4/17 °C 7/21 °C 10/23 °C 11/24 °C
Tal 1238 m -4/12 °C 3/10 °C 4/12 °C 4/19 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1605 m Tal 1291 m
So
heiter
-7/11 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 3/11 °C
Di
Regen
0/12 °C 4/12 °C
Mi
heiter
2/16 °C 6/17 °C
Do
heiter
5/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
11/24 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1605 m -7/11 °C -1/11 °C 0/12 °C 2/16 °C 5/21 °C 9/23 °C 11/24 °C
Tal 1291 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1359 m Tal 1032 m
So
heiter
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/9 °C 6/11 °C
Di
Regen
4/10 °C 6/12 °C
Mi
heiter
5/17 °C 7/19 °C
Do
heiter
8/22 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 13/25 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 14/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1359 m -3/11 °C 4/9 °C 4/10 °C 5/17 °C 8/22 °C 11/23 °C 12/24 °C
Tal 1032 m -1/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 7/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1450 m
So
wolkig
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
Schneeregen
1/7 °C 2/8 °C
Di
Regenschauer
3/6 °C 4/6 °C
Mi
wolkig
4/15 °C 5/15 °C
Do
wolkig
5/19 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/22 °C
Sa
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1600 m -4/9 °C 1/7 °C 3/6 °C 4/15 °C 5/19 °C 6/21 °C 8/22 °C
Tal 1450 m -3/10 °C 2/8 °C 4/6 °C 5/15 °C 5/19 °C 6/22 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 855 m Tal 845 m
So
wolkig
-2/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
3/11 °C 3/11 °C
Di
Regenschauer
5/9 °C 5/9 °C
Mi
wolkig
6/18 °C 6/18 °C
Do
wolkig
6/22 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
7/25 °C 7/25 °C
Sa
sonnig
9/26 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 855 m -2/13 °C 3/11 °C 5/9 °C 6/18 °C 6/22 °C 7/25 °C 9/26 °C
Tal 845 m -2/13 °C 3/11 °C 5/9 °C 6/18 °C 6/22 °C 7/25 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1020 m Tal 720 m
So
heiter
0/14 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/15 °C
Mi
heiter
8/19 °C 8/20 °C
Do
heiter
9/21 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
12/22 °C 13/26 °C
Sa
sonnig
14/22 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1020 m 0/14 °C 5/11 °C 6/12 °C 8/19 °C 9/21 °C 12/22 °C 14/22 °C
Tal 720 m 0/15 °C 5/14 °C 6/15 °C 8/20 °C 10/24 °C 13/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 944 m
So
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
6/9 °C 6/9 °C
Di
Regen
8/8 °C 8/8 °C
Mi
heiter
8/16 °C 8/16 °C
Do
wolkig
9/19 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1015 m 1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C
Tal 944 m 1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1088 m Tal 920 m
So
heiter
-1/13 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 5/14 °C
Di
Regen
5/13 °C 6/15 °C
Mi
heiter
7/18 °C 8/20 °C
Do
heiter
9/22 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
12/24 °C 13/26 °C
Sa
sonnig
13/25 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1088 m -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 7/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 13/25 °C
Tal 920 m 0/15 °C 5/14 °C 6/15 °C 8/20 °C 10/24 °C 13/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1227 m
So
heiter
-4/11 °C -4/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Di
Regen
4/11 °C 4/12 °C
Mi
heiter
4/18 °C 4/19 °C
Do
heiter
7/22 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
10/24 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
11/25 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1370 m -4/11 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/18 °C 7/22 °C 10/24 °C 11/25 °C
Tal 1227 m -4/12 °C 3/10 °C 4/12 °C 4/19 °C 7/23 °C 10/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1184 m Tal 1006 m
So
heiter
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
4/12 °C 5/13 °C
Mi
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Do
heiter
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1184 m -2/12 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 12/24 °C
Tal 1006 m -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 7/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1292 m Tal 1197 m
So
heiter
-2/12 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/12 °C
Mi
heiter
6/18 °C 6/19 °C
Do
heiter
9/23 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
12/24 °C 12/25 °C
Sa
sonnig
13/25 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1292 m -2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C
Tal 1197 m -2/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/19 °C 9/24 °C 12/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1091 m Tal 1018 m
So
heiter
1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Mi
heiter
8/18 °C 8/19 °C
Do
heiter
9/20 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
12/21 °C 12/22 °C
Sa
sonnig
14/21 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1091 m 1/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 8/18 °C 9/20 °C 12/21 °C 14/21 °C
Tal 1018 m 1/14 °C 5/11 °C 6/12 °C 8/19 °C 9/21 °C 12/22 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 971 m Tal 845 m
So
heiter
1/15 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/12 °C
Di
Regenschauer
6/13 °C 7/13 °C
Mi
heiter
8/20 °C 9/20 °C
Do
heiter
9/22 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 13/23 °C
Sa
sonnig
14/23 °C 15/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 971 m 1/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 8/20 °C 9/22 °C 12/23 °C 14/23 °C
Tal 845 m 2/15 °C 6/12 °C 7/13 °C 9/20 °C 10/22 °C 13/23 °C 15/23 °C
1-50 von 67 Skigebieten