Skiwetter Espace Mittelland

Wettervorhersage im Espace Mittelland für 98 Skigebiete - Bergwetter im Espace Mittelland für 7 Tage


Wetter Espace Mittelland

Überwiegendes Wetter im Espace Mittelland zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Espace Mittelland für 98 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Espace Mittelland

1-50 von 98 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 944 m
Sa
Schneeschauer
-10/2 °C -4/10 °C
So
heiter
-8/7 °C -2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 3/15 °C
Di
Schneefall
-2/9 °C 4/17 °C
Mi
Schneeregen
-1/9 °C 5/17 °C
Do
heiter
0/13 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2400 m -10/2 °C -8/7 °C -3/2 °C -2/9 °C -1/9 °C 0/13 °C 3/15 °C
Tal 944 m -4/10 °C -2/15 °C 3/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 6/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1034 m
Sa
Schneeschauer
-15/-4 °C -4/10 °C
So
heiter
-8/0 °C -2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 3/15 °C
Di
Schneefall
-7/2 °C 4/17 °C
Mi
Schneeschauer
-6/2 °C 5/17 °C
Do
heiter
-1/7 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
3/10 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2500 m -15/-4 °C -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -6/2 °C -1/7 °C 3/10 °C
Tal 1034 m -4/10 °C -2/15 °C 3/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 6/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -2/7 °C
So
wolkig
-4/5 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/12 °C
Di
Schneefall
1/9 °C 6/16 °C
Mi
Schneeregen
1/8 °C 6/15 °C
Do
heiter
3/14 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2200 m -6/0 °C -4/5 °C 1/2 °C 1/9 °C 1/8 °C 3/14 °C 6/16 °C
Tal 1260 m -2/7 °C 0/12 °C 5/12 °C 6/16 °C 6/15 °C 7/21 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2011 m Tal 948 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -2/9 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/13 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 6/16 °C
Do
heiter
3/16 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2011 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 948 m -2/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/17 °C 6/16 °C 8/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2433 m Tal 1065 m
Sa
Schneefall
-8/0 °C -2/7 °C
So
heiter
-6/5 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 5/14 °C
Mi
Schneeregen
-1/8 °C 7/14 °C
Do
heiter
0/11 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2433 m -8/0 °C -6/5 °C -4/2 °C -1/2 °C -1/8 °C 0/11 °C 3/13 °C
Tal 1065 m -2/7 °C 0/12 °C 5/10 °C 5/14 °C 7/14 °C 7/18 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2970 m Tal 796 m
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -4/11 °C
So
heiter
-9/-2 °C -2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-2 °C 3/16 °C
Di
Schneefall
-8/1 °C 4/18 °C
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C 5/18 °C
Do
heiter
-2/5 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2970 m -16/-6 °C -9/-2 °C -9/-2 °C -8/1 °C -7/2 °C -2/5 °C 2/8 °C
Tal 796 m -4/11 °C -2/16 °C 3/16 °C 4/18 °C 5/18 °C 6/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/12 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 6/15 °C
Do
heiter
3/16 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2151 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 992 m -2/8 °C 0/13 °C 5/12 °C 6/16 °C 6/15 °C 8/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2001 m Tal 1083 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/12 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 5/15 °C
Do
heiter
3/16 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2001 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1083 m -3/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/16 °C 5/15 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1626 m Tal 875 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -2/9 °C
So
wolkig
-4/9 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 5/13 °C
Di
Regen
2/12 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 6/16 °C
Do
heiter
4/18 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1626 m -6/2 °C -4/9 °C 1/8 °C 2/12 °C 2/11 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 875 m -2/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/17 °C 6/16 °C 8/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C -3/2 °C
So
wolkig
-9/-4 °C -1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-4 °C 4/15 °C
Di
Schneeschauer
-7/-1 °C 6/18 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-1 °C 7/17 °C
Do
heiter
0/4 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
4/6 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3016 m -14/-9 °C -9/-4 °C -7/-4 °C -7/-1 °C -5/-1 °C 0/4 °C 4/6 °C
Tal 1343 m -3/2 °C -1/15 °C 4/15 °C 6/18 °C 7/17 °C 5/22 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1636 m Tal 1040 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-4/9 °C 0/11 °C
Mo
Gewitter
1/8 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
2/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 7/14 °C
Do
heiter
4/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1636 m -6/2 °C -4/9 °C 1/8 °C 2/12 °C 2/11 °C 4/18 °C 6/19 °C
Tal 1040 m -1/9 °C 0/11 °C 4/10 °C 4/13 °C 7/14 °C 6/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1940 m Tal 1275 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -4/6 °C
So
wolkig
-5/7 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 3/10 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 4/13 °C
Do
heiter
3/16 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1940 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1275 m -4/6 °C -2/11 °C 3/10 °C 4/14 °C 4/13 °C 6/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1751 m Tal 1047 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-4/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 4/12 °C
Di
Regen
2/12 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 5/15 °C
Do
heiter
4/18 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1751 m -6/2 °C -4/9 °C 1/8 °C 2/12 °C 2/11 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 1047 m -3/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/16 °C 5/15 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1978 m Tal 1109 m
Sa
Schneeschauer
-7/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/7 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneeschauer
1/10 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 8/13 °C
Do
heiter
3/16 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1978 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1109 m -3/2 °C -1/11 °C 5/10 °C 6/13 °C 8/13 °C 6/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1571 m Tal 1023 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-3/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/12 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
3/11 °C 5/15 °C
Do
heiter
5/18 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1571 m -5/2 °C -3/9 °C 2/8 °C 3/12 °C 3/11 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1023 m -3/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/16 °C 5/15 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 1200 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -2/6 °C
So
wolkig
-3/8 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 5/11 °C
Di
Regen
3/12 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
3/11 °C 6/14 °C
Do
heiter
4/17 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1730 m -5/2 °C -3/8 °C 2/8 °C 3/12 °C 3/11 °C 4/17 °C 7/19 °C
Tal 1200 m -2/6 °C 0/11 °C 5/11 °C 6/15 °C 6/14 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1939 m Tal 1043 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/12 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 5/15 °C
Do
heiter
3/16 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1939 m -7/2 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1043 m -3/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/16 °C 5/15 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2289 m Tal 1334 m
Sa
Schneeschauer
-6/-1 °C -2/6 °C
So
wolkig
-4/4 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Schneeregen
1/8 °C 6/15 °C
Mi
Schneeregen
1/7 °C 6/14 °C
Do
heiter
3/13 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2289 m -6/-1 °C -4/4 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/13 °C 6/15 °C
Tal 1334 m -2/6 °C 0/11 °C 5/11 °C 6/15 °C 6/14 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1446 m Tal 780 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 2/9 °C
So
wolkig
-3/11 °C 3/12 °C
Mo
Gewitter
1/11 °C 7/11 °C
Di
Regenschauer
1/12 °C 8/14 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 11/15 °C
Do
heiter
3/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1446 m -4/2 °C -3/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/18 °C 5/20 °C
Tal 780 m 2/9 °C 3/12 °C 7/11 °C 8/14 °C 11/15 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1367 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -3/5 °C
So
wolkig
-4/6 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/10 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 5/13 °C
Do
heiter
3/15 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1950 m -6/1 °C -4/6 °C 1/2 °C 1/10 °C 2/9 °C 3/15 °C 6/17 °C
Tal 1367 m -3/5 °C -1/10 °C 4/10 °C 5/14 °C 5/13 °C 6/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1449 m Tal 1078 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
1/12 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/14 °C
Do
heiter
3/18 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1449 m -4/2 °C -3/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/18 °C 5/20 °C
Tal 1078 m -2/8 °C -1/13 °C 3/13 °C 3/14 °C 6/14 °C 5/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1868 m Tal 984 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -1/8 °C
So
wolkig
-4/6 °C 1/13 °C
Mo
Schneeregen
1/2 °C 6/13 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 7/16 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1868 m -6/1 °C -4/6 °C 1/2 °C 1/10 °C 2/9 °C 3/15 °C 6/17 °C
Tal 984 m -1/8 °C 1/13 °C 6/13 °C 7/17 °C 7/16 °C 8/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2353 m Tal 1971 m
Sa
Schneeschauer
-7/1 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/5 °C -1/9 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/9 °C
Di
Schneefall
1/8 °C 5/13 °C
Mi
Schneeregen
1/8 °C 5/12 °C
Do
heiter
5/12 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
9/14 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2353 m -7/1 °C -5/5 °C 0/2 °C 1/8 °C 1/8 °C 5/12 °C 9/14 °C
Tal 1971 m -3/2 °C -1/9 °C 4/9 °C 5/13 °C 5/12 °C 6/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1959 m Tal 1422 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -4/4 °C
So
heiter
-3/7 °C -2/9 °C
Mo
Schneeregen
2/5 °C 3/7 °C
Di
Regen
2/9 °C 3/11 °C
Mi
Regen
4/9 °C 5/11 °C
Do
heiter
4/13 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
8/15 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1959 m -5/2 °C -3/7 °C 2/5 °C 2/9 °C 4/9 °C 4/13 °C 8/15 °C
Tal 1422 m -4/4 °C -2/9 °C 3/7 °C 3/11 °C 5/11 °C 5/15 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1833 m Tal 1233 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -2/6 °C
So
wolkig
-4/6 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Schneeregen
1/10 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 6/14 °C
Do
heiter
3/15 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1833 m -6/1 °C -4/6 °C 1/2 °C 1/10 °C 2/9 °C 3/15 °C 6/17 °C
Tal 1233 m -2/6 °C 0/11 °C 5/11 °C 6/15 °C 6/14 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1460 m Tal 1070 m
Sa
Schneeregen
-6/8 °C -2/8 °C
So
heiter
-4/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 5/11 °C
Di
Regen
2/15 °C 6/15 °C
Mi
Regen
3/14 °C 7/14 °C
Do
heiter
4/18 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1460 m -6/8 °C -4/13 °C 1/11 °C 2/15 °C 3/14 °C 4/18 °C 7/21 °C
Tal 1070 m -2/8 °C 0/13 °C 5/11 °C 6/15 °C 7/14 °C 7/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1559 m Tal 1050 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/9 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 6/12 °C
Di
Regen
4/13 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 7/15 °C
Do
heiter
5/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1559 m -4/2 °C -2/9 °C 3/9 °C 4/13 °C 4/12 °C 5/18 °C 8/20 °C
Tal 1050 m -1/7 °C 1/12 °C 6/12 °C 7/16 °C 7/15 °C 8/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1945 m Tal 1127 m
Sa
Schneefall
-8/2 °C -3/8 °C
So
heiter
-6/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
0/11 °C 5/15 °C
Mi
Regen
1/11 °C 6/14 °C
Do
heiter
2/15 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1945 m -8/2 °C -6/9 °C -1/9 °C 0/11 °C 1/11 °C 2/15 °C 5/17 °C
Tal 1127 m -3/8 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 1386 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-3/7 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 2/10 °C
Di
Schneeregen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
3/10 °C 6/13 °C
Do
heiter
4/16 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 5/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1704 m -5/2 °C -3/7 °C 1/2 °C 3/11 °C 3/10 °C 4/16 °C 5/18 °C
Tal 1386 m -3/2 °C -2/11 °C 2/10 °C 3/12 °C 6/13 °C 4/19 °C 5/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1469 m Tal 904 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -4/10 °C
So
heiter
-4/12 °C -2/15 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 3/15 °C
Di
Regen
2/14 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 5/17 °C
Do
heiter
4/18 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1469 m -6/2 °C -4/12 °C 1/12 °C 2/14 °C 3/14 °C 4/18 °C 7/20 °C
Tal 904 m -4/10 °C -2/15 °C 3/15 °C 4/17 °C 5/17 °C 6/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1209 m Tal 924 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/10 °C
So
wolkig
-2/12 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
2/12 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 6/16 °C
Do
heiter
4/19 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1209 m -3/2 °C -2/12 °C 2/12 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/19 °C 6/21 °C
Tal 924 m -2/10 °C -1/15 °C 3/15 °C 3/16 °C 6/16 °C 5/22 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1593 m Tal 1065 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-4/10 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 5/10 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 8/13 °C
Do
heiter
5/19 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1593 m -5/2 °C -4/10 °C 1/10 °C 3/13 °C 5/13 °C 5/19 °C 7/20 °C
Tal 1065 m -3/2 °C -1/11 °C 5/10 °C 6/13 °C 8/13 °C 6/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1606 m Tal 1299 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-2/9 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 2/10 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
4/17 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 5/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1606 m -3/2 °C -2/9 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/11 °C 4/17 °C 5/19 °C
Tal 1299 m -3/2 °C -2/11 °C 2/10 °C 3/12 °C 6/13 °C 4/19 °C 5/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1263 m Tal 862 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/10 °C
So
wolkig
-2/12 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
2/12 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 7/16 °C
Do
heiter
4/19 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1263 m -3/2 °C -2/12 °C 2/12 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/19 °C 6/21 °C
Tal 862 m -1/10 °C 0/15 °C 4/15 °C 4/16 °C 7/16 °C 6/22 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1246 m Tal 1070 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/12 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 6/14 °C
Do
heiter
4/19 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1246 m -3/2 °C -2/12 °C 2/12 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/19 °C 6/21 °C
Tal 1070 m -2/8 °C -1/13 °C 3/13 °C 3/14 °C 6/14 °C 5/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1365 m Tal 920 m
Sa
Schneeregen
-3/8 °C -2/9 °C
So
heiter
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regen
5/15 °C 6/16 °C
Mi
Regen
6/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1365 m -3/8 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 9/21 °C
Tal 920 m -2/9 °C 0/14 °C 5/12 °C 6/16 °C 7/15 °C 7/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1481 m Tal 1128 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -3/8 °C
So
heiter
-1/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regen
6/12 °C 6/14 °C
Do
heiter
6/16 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1481 m -3/2 °C -1/11 °C 4/9 °C 5/13 °C 6/12 °C 6/16 °C 9/19 °C
Tal 1128 m -3/8 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1389 m Tal 927 m
Sa
Schneeregen
-3/8 °C -1/10 °C
So
heiter
-1/13 °C 1/15 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 6/13 °C
Di
Regen
5/15 °C 7/17 °C
Mi
Regen
6/14 °C 8/16 °C
Do
heiter
6/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1389 m -3/8 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 9/21 °C
Tal 927 m -1/10 °C 1/15 °C 6/13 °C 7/17 °C 8/16 °C 8/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1491 m Tal 1211 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-4/10 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 5/10 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 8/13 °C
Do
heiter
5/19 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1491 m -5/2 °C -4/10 °C 1/10 °C 3/13 °C 5/13 °C 5/19 °C 7/20 °C
Tal 1211 m -3/2 °C -1/11 °C 5/10 °C 6/13 °C 8/13 °C 6/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 1148 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/7 °C
So
wolkig
-2/9 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 5/12 °C
Di
Regen
4/13 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/15 °C
Do
heiter
5/18 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1464 m -4/2 °C -2/9 °C 3/9 °C 4/13 °C 4/12 °C 5/18 °C 8/20 °C
Tal 1148 m -2/7 °C 0/12 °C 5/12 °C 6/16 °C 6/15 °C 7/21 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1406 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/5 °C
So
wolkig
-4/8 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 3/9 °C
Di
Regen
2/11 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 4/12 °C
Do
heiter
4/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1608 m -6/2 °C -4/8 °C 1/7 °C 2/11 °C 2/10 °C 4/17 °C 6/19 °C
Tal 1406 m -4/5 °C -2/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1523 m Tal 1207 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/6 °C
So
wolkig
-2/9 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
4/13 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/14 °C
Do
heiter
5/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1523 m -4/2 °C -2/9 °C 3/9 °C 4/13 °C 4/12 °C 5/18 °C 8/20 °C
Tal 1207 m -2/6 °C 0/11 °C 5/11 °C 6/15 °C 6/14 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1590 m Tal 1340 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -3/5 °C
So
wolkig
-2/8 °C -1/10 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
4/12 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Do
heiter
5/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1590 m -4/2 °C -2/8 °C 3/8 °C 4/12 °C 4/11 °C 5/17 °C 8/19 °C
Tal 1340 m -3/5 °C -1/10 °C 4/10 °C 5/14 °C 5/13 °C 6/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1378 m Tal 1044 m
Sa
Schneeregen
-4/4 °C -2/9 °C
So
heiter
-2/9 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 5/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 6/16 °C
Mi
Regen
5/11 °C 7/15 °C
Do
heiter
5/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
9/17 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1378 m -4/4 °C -2/9 °C 3/7 °C 3/11 °C 5/11 °C 5/15 °C 9/17 °C
Tal 1044 m -2/9 °C 0/14 °C 5/12 °C 6/16 °C 7/15 °C 7/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1270 m Tal 1062 m
Sa
wolkig
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/14 °C
Do
sonnig
6/17 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1270 m -1/9 °C 1/11 °C 5/10 °C 5/12 °C 7/13 °C 6/17 °C 7/19 °C
Tal 1062 m -1/10 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 7/14 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 1030 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
6/10 °C 6/10 °C
Di
Regenschauer
7/13 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
10/14 °C 10/14 °C
Do
heiter
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1230 m 1/2 °C 2/11 °C 6/10 °C 7/13 °C 10/14 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 1030 m 1/8 °C 2/11 °C 6/10 °C 7/13 °C 10/14 °C 7/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1336 m Tal 1090 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
1/12 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/14 °C
Do
heiter
3/18 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1336 m -4/2 °C -3/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/18 °C 5/20 °C
Tal 1090 m -2/8 °C -1/13 °C 3/13 °C 3/14 °C 6/14 °C 5/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1093 m Tal 940 m
Sa
Regen
-3/9 °C -2/10 °C
So
heiter
-1/14 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Di
Regen
5/16 °C 6/17 °C
Mi
Regen
6/15 °C 7/16 °C
Do
heiter
6/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1093 m -3/9 °C -1/14 °C 4/12 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/19 °C 9/22 °C
Tal 940 m -2/10 °C 0/15 °C 5/13 °C 6/17 °C 7/16 °C 7/20 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1405 m Tal 1238 m
Sa
Schneeregen
-4/2 °C -4/7 °C
So
wolkig
-2/10 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/11 °C
Di
Regen
4/13 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 4/14 °C
Do
heiter
6/19 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1405 m -4/2 °C -2/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/19 °C 8/21 °C
Tal 1238 m -4/7 °C -2/12 °C 3/11 °C 4/15 °C 4/14 °C 6/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1605 m Tal 1291 m
Sa
Schneefall
-7/2 °C -3/8 °C
So
heiter
-5/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 4/11 °C
Di
Regen
1/14 °C 5/15 °C
Mi
Regen
2/14 °C 6/14 °C
Do
heiter
3/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1605 m -7/2 °C -5/12 °C 0/11 °C 1/14 °C 2/14 °C 3/18 °C 6/20 °C
Tal 1291 m -3/8 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 9/21 °C
1-50 von 98 Skigebieten