Skiwetter Solothurn

Wettervorhersage im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Solothurn für 7 Tage


Wetter Solothurn

Überwiegendes Wetter im Kanton Solothurn zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Solothurn

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1270 m Tal 1062 m
Mi
wolkig
1/10 °C 1/11 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
So
sonnig
0/12 °C 0/13 °C
Mo
sonnig
1/14 °C 1/15 °C
Di
sonnig
4/16 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 1270 m 1/10 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/12 °C 1/14 °C 4/16 °C
Tal 1062 m 1/11 °C 1/8 °C 1/2 °C 1/8 °C 0/13 °C 1/15 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 760 m
Mi
wolkig
1/12 °C 2/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneeregen
1/9 °C 2/9 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
2/13 °C 2/16 °C
Di
sonnig
5/18 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 1060 m 1/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/9 °C 1/13 °C 2/13 °C 5/18 °C
Tal 760 m 2/12 °C 4/9 °C 1/7 °C 2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1110 m Tal 993 m
Mi
heiter
-2/11 °C -2/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/8 °C
So
heiter
0/11 °C 0/12 °C
Mo
heiter
3/13 °C 3/14 °C
Di
sonnig
2/17 °C 2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1110 m -2/11 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/7 °C 0/11 °C 3/13 °C 2/17 °C
Tal 993 m -2/12 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/8 °C 0/12 °C 3/14 °C 2/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 936 m Tal 815 m
Mi
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Do
Schneeregen
1/8 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/7 °C
Sa
Regenschauer
1/8 °C 2/9 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
1/15 °C 2/16 °C
Di
sonnig
4/17 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 936 m 1/11 °C 1/8 °C 1/2 °C 1/8 °C 0/13 °C 1/15 °C 4/17 °C
Tal 815 m 2/12 °C 4/9 °C 3/7 °C 2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1240 m
Mi
wolkig
-1/9 °C -1/10 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
So
sonnig
-2/10 °C -2/11 °C
Mo
sonnig
0/12 °C 0/13 °C
Di
sonnig
2/14 °C 2/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 1350 m -1/9 °C 1/2 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/10 °C 0/12 °C 2/14 °C
Tal 1240 m -1/10 °C 1/2 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/11 °C 0/13 °C 2/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 850 m Tal 754 m
Mi
wolkig
1/12 °C 2/12 °C
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/9 °C
Fr
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
Sa
Regenschauer
1/9 °C 2/9 °C
So
sonnig
0/14 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
1/16 °C 2/16 °C
Di
sonnig
4/18 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 850 m 1/12 °C 3/9 °C 1/7 °C 1/9 °C 0/14 °C 1/16 °C 4/18 °C
Tal 754 m 2/12 °C 4/9 °C 1/7 °C 2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 647 m Tal 620 m
Mi
heiter
1/13 °C 2/13 °C
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/9 °C
Fr
Regenschauer
3/6 °C 4/6 °C
Sa
Regenschauer
4/9 °C 5/9 °C
So
heiter
2/15 °C 3/15 °C
Mo
heiter
4/17 °C 5/17 °C
Di
sonnig
3/20 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 647 m 1/13 °C 3/9 °C 3/6 °C 4/9 °C 2/15 °C 4/17 °C 3/20 °C
Tal 620 m 2/13 °C 4/9 °C 4/6 °C 5/9 °C 3/15 °C 5/17 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 660 m
Mi
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Do
Regenschauer
4/9 °C 4/9 °C
Fr
Regenschauer
3/7 °C 3/7 °C
Sa
Regenschauer
2/9 °C 2/9 °C
So
sonnig
1/14 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
2/16 °C 2/16 °C
Di
sonnig
5/18 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 680 m 2/12 °C 4/9 °C 3/7 °C 2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/18 °C
Tal 660 m 2/12 °C 4/9 °C 3/7 °C 2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 5/18 °C
1-8 von 8 Skigebieten