Skiwetter Gstaad

Wettervorhersage in der Destination Gstaad für 7 Skigebiete - Bergwetter in der Destination Gstaad für 7 Tage


Wetter Gstaad

Überwiegendes Wetter in der Destination Gstaad zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Destination Gstaad für 7 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Gstaad

1-7 von 7 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2011 m Tal 948 m
Do
Schneefall
-3/1 °C 2/8 °C
Fr
Schneefall
-6/0 °C -1/7 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
-5/6 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/14 °C
Di
wolkig
1/11 °C 6/18 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 2011 m -3/1 °C -6/0 °C -4/2 °C -5/6 °C -1/2 °C 1/11 °C 2/11 °C
Tal 948 m 2/8 °C -1/7 °C 1/9 °C 0/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
Do
Schneefall
-3/1 °C 2/7 °C
Fr
Schneefall
-6/0 °C -1/6 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
-5/6 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/13 °C
Di
wolkig
1/11 °C 6/17 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 2151 m -3/1 °C -6/0 °C -4/2 °C -5/6 °C -1/2 °C 1/11 °C 2/11 °C
Tal 992 m 2/7 °C -1/6 °C 1/8 °C 0/12 °C 4/13 °C 6/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
Do
Schneeschauer
-11/-8 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-10 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C 0/2 °C
So
wolkig
-10/-5 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-4/-1 °C 5/18 °C
Mi
wolkig
-2/0 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 3016 m -11/-8 °C -12/-10 °C -14/-9 °C -10/-5 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -2/0 °C
Tal 1343 m 1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C -1/14 °C 3/16 °C 5/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1940 m Tal 1275 m
Do
Schneefall
-3/1 °C 0/5 °C
Fr
Schneefall
-6/0 °C -3/4 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/6 °C
So
wolkig
-5/6 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/7 °C 2/11 °C
Di
wolkig
1/11 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1940 m -3/1 °C -6/0 °C -4/2 °C -5/6 °C -1/7 °C 1/11 °C 2/11 °C
Tal 1275 m 0/5 °C -3/4 °C -1/6 °C -2/10 °C 2/11 °C 4/15 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1939 m Tal 1043 m
Do
Schneefall
-3/1 °C 1/7 °C
Fr
Schneefall
-6/0 °C -2/6 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 0/8 °C
So
wolkig
-5/6 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/13 °C
Di
wolkig
1/11 °C 5/17 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1939 m -3/1 °C -6/0 °C -4/2 °C -5/6 °C -1/2 °C 1/11 °C 2/11 °C
Tal 1043 m 1/7 °C -2/6 °C 0/8 °C -1/12 °C 3/13 °C 5/17 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1405 m Tal 1238 m
Do
Schneeregen
0/2 °C 0/6 °C
Fr
Schneeregen
-3/3 °C -3/5 °C
Sa
Schneeregen
-1/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/9 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/10 °C 2/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/16 °C
Mi
wolkig
5/14 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1405 m 0/2 °C -3/3 °C -1/5 °C -2/9 °C 2/10 °C 4/14 °C 5/14 °C
Tal 1238 m 0/6 °C -3/5 °C -1/7 °C -2/11 °C 2/12 °C 4/16 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1227 m
Do
Schneeregen
0/2 °C 0/6 °C
Fr
Schneeregen
-3/4 °C -3/5 °C
Sa
Schneeregen
-1/6 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/10 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/11 °C 2/12 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Berg 1370 m 0/2 °C -3/4 °C -1/6 °C -2/10 °C 2/11 °C 4/15 °C 5/15 °C
Tal 1227 m 0/6 °C -3/5 °C -1/7 °C -2/11 °C 2/12 °C 4/16 °C 5/16 °C
1-7 von 7 Skigebieten