Skiwetter Simmental
Wettervorhersage im Simmental für 4 Skigebiete - Bergwetter im Simmental für 7 Tage
Wetter Simmental
Überwiegendes Wetter im Simmental zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Simmental für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Simmental
- Simmental wechseln zu
Tourismusregionen:
Gebirgszug:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2200 m | Tal 1260 m |
|---|---|---|
Fr | -5/-1 °C | -1/6 °C |
Sa | -6/0 °C | -2/7 °C |
So | -4/7 °C | 0/14 °C |
Mo | 1/2 °C | 6/12 °C |
Di | 0/2 °C | 4/12 °C |
Mi | 1/8 °C | 5/15 °C |
Do | 3/14 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2200 m | -5/-1 °C | -6/0 °C | -4/7 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | 3/14 °C |
| Tal 1260 m | -1/6 °C | -2/7 °C | 0/14 °C | 6/12 °C | 4/12 °C | 5/15 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2011 m | Tal 948 m |
|---|---|---|
Fr | -5/0 °C | 0/7 °C |
Sa | -6/1 °C | -1/8 °C |
So | -5/9 °C | 0/16 °C |
Mo | 1/2 °C | 6/14 °C |
Di | 0/7 °C | 5/14 °C |
Mi | 1/10 °C | 6/17 °C |
Do | 2/15 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2011 m | -5/0 °C | -6/1 °C | -5/9 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/15 °C |
| Tal 948 m | 0/7 °C | -1/8 °C | 0/16 °C | 6/14 °C | 5/14 °C | 6/17 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2001 m | Tal 1083 m |
|---|---|---|
Fr | -5/0 °C | -1/6 °C |
Sa | -6/1 °C | -2/7 °C |
So | -5/9 °C | -1/15 °C |
Mo | 1/2 °C | 5/13 °C |
Di | 0/7 °C | 4/13 °C |
Mi | 1/10 °C | 5/16 °C |
Do | 2/15 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2001 m | -5/0 °C | -6/1 °C | -5/9 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/15 °C |
| Tal 1083 m | -1/6 °C | -2/7 °C | -1/15 °C | 5/13 °C | 4/13 °C | 5/16 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1464 m | Tal 1148 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -1/6 °C |
Sa | -4/2 °C | -2/7 °C |
So | -2/11 °C | 0/14 °C |
Mo | 4/9 °C | 6/12 °C |
Di | 2/9 °C | 4/12 °C |
Mi | 3/12 °C | 5/15 °C |
Do | 5/18 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1464 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -2/11 °C | 4/9 °C | 2/9 °C | 3/12 °C | 5/18 °C |
| Tal 1148 m | -1/6 °C | -2/7 °C | 0/14 °C | 6/12 °C | 4/12 °C | 5/15 °C | 7/21 °C |
1-4 von 4 Skigebieten




