Skiwetter Lenk-Simmental

Wettervorhersage in Lenk-Simmental für 4 Skigebiete - Bergwetter in Lenk-Simmental für 7 Tage


Wetter Lenk-Simmental

Überwiegendes Wetter in Lenk-Simmental zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Lenk-Simmental für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mo 11.05.
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo
11.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Lenk-Simmental

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
Mo
Schneefall
0/2 °C 4/13 °C
Di
Schneeschauer
-5/0 °C -1/7 °C
Mi
wolkig
-5/4 °C -1/11 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-2/-1 °C 2/6 °C
Sa
Schneeschauer
-5/-1 °C -1/6 °C
So
wolkig
-5/4 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Berg 2200 m 0/2 °C -5/0 °C -5/4 °C -2/2 °C -2/-1 °C -5/-1 °C -5/4 °C
Tal 1260 m 4/13 °C -1/7 °C -1/11 °C 2/10 °C 2/6 °C -1/6 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2001 m Tal 1083 m
Mo
Schneefall
0/2 °C 4/13 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C -2/7 °C
Mi
wolkig
-5/6 °C -1/12 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-3/0 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -2/6 °C
So
wolkig
-6/6 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Berg 2001 m 0/2 °C -6/1 °C -5/6 °C -3/2 °C -3/0 °C -6/0 °C -6/6 °C
Tal 1083 m 4/13 °C -2/7 °C -1/12 °C 1/10 °C 1/6 °C -2/6 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 1148 m
Mo
Regen
2/10 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
-3/4 °C -1/7 °C
Mi
wolkig
-3/8 °C -1/11 °C
Do
Gewitter
0/7 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-3/3 °C -1/6 °C
So
wolkig
-3/8 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Berg 1464 m 2/10 °C -3/4 °C -3/8 °C 0/7 °C 0/2 °C -3/3 °C -3/8 °C
Tal 1148 m 4/13 °C -1/7 °C -1/11 °C 2/10 °C 1/6 °C -1/6 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1406 m
Mo
Schneeregen
1/8 °C 3/10 °C
Di
Schneeregen
-5/2 °C -3/4 °C
Mi
wolkig
-4/7 °C -2/9 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-2/1 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -3/3 °C
So
wolkig
-5/7 °C -3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeregen
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Berg 1608 m 1/8 °C -5/2 °C -4/7 °C -2/2 °C -2/1 °C -5/1 °C -5/7 °C
Tal 1406 m 3/10 °C -3/4 °C -2/9 °C 0/7 °C 0/2 °C -3/3 °C -3/9 °C
1-4 von 4 Skigebieten