Skiwetter Urner Alpen

Wettervorhersage in den Urner Alpen für 13 Skigebiete - Bergwetter in den Urner Alpen für 7 Tage


Wetter Urner Alpen

Überwiegendes Wetter in den Urner Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Urner Alpen für 13 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Urner Alpen

1-13 von 13 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3020 m Tal 1003 m
Sa
Schneeschauer
-12/-6 °C 0/7 °C
So
heiter
-9/-2 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C 4/10 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C 4/11 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 8/16 °C
Do
sonnig
0/6 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
3/7 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3020 m -12/-6 °C -9/-2 °C -6/-3 °C -6/1 °C -3/2 °C 0/6 °C 3/7 °C
Tal 1003 m 0/7 °C 0/13 °C 4/10 °C 4/11 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2433 m Tal 1065 m
Sa
Schneefall
-8/0 °C -1/7 °C
So
heiter
-7/5 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/9 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
0/9 °C 7/15 °C
Do
heiter
1/11 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2433 m -8/0 °C -7/5 °C -3/2 °C -4/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/14 °C
Tal 1065 m -1/7 °C 0/12 °C 4/9 °C 4/11 °C 7/15 °C 8/18 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2255 m Tal 1080 m
Sa
Schneefall
-9/2 °C -3/11 °C
So
heiter
-8/8 °C -2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 3/13 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
0/11 °C 6/19 °C
Do
sonnig
-1/14 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
1/16 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2255 m -9/2 °C -8/8 °C -3/2 °C -4/2 °C 0/11 °C -1/14 °C 1/16 °C
Tal 1080 m -3/11 °C -2/16 °C 3/13 °C 2/14 °C 6/19 °C 5/22 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1938 m Tal 1199 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -2/2 °C
So
heiter
-3/4 °C 1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-1/2 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 6/13 °C
Do
sonnig
3/10 °C 7/16 °C
Fr
sonnig
5/12 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1938 m -6/0 °C -3/4 °C -2/2 °C -1/2 °C 2/7 °C 3/10 °C 5/12 °C
Tal 1199 m -2/2 °C 1/10 °C 2/10 °C 3/11 °C 6/13 °C 7/16 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2075 m Tal 1013 m
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 0/7 °C
So
heiter
-4/3 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/10 °C
Di
Schneeregen
-2/4 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
1/6 °C 8/16 °C
Do
sonnig
3/9 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2075 m -7/-1 °C -4/3 °C -3/2 °C -2/4 °C 1/6 °C 3/9 °C 7/11 °C
Tal 1013 m 0/7 °C 0/13 °C 4/10 °C 4/11 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1460 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -4/2 °C
So
heiter
-5/9 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 1/10 °C
Di
Regenschauer
0/9 °C 1/11 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 4/14 °C
Do
wolkig
2/15 °C 3/17 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1740 m -5/2 °C -5/9 °C 0/2 °C 0/9 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/17 °C
Tal 1460 m -4/2 °C -4/11 °C 1/10 °C 1/11 °C 4/14 °C 3/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1570 m Tal 1353 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
So
heiter
-2/6 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
0/6 °C 2/7 °C
Di
Regenschauer
1/7 °C 2/8 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 6/13 °C
Do
sonnig
6/12 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/14 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1570 m -4/2 °C -2/6 °C 0/6 °C 1/7 °C 4/9 °C 6/12 °C 7/14 °C
Tal 1353 m -2/2 °C -2/10 °C 2/7 °C 2/8 °C 6/13 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1793 m Tal 1663 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -5/2 °C
So
heiter
-2/5 °C -2/6 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Di
Regenschauer
0/6 °C 0/7 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Do
sonnig
5/11 °C 5/12 °C
Fr
sonnig
9/13 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1793 m -5/1 °C -2/5 °C -1/2 °C 0/6 °C 3/8 °C 5/11 °C 9/13 °C
Tal 1663 m -5/2 °C -2/6 °C -1/2 °C 0/7 °C 3/9 °C 5/12 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1601 m Tal 1428 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
So
heiter
-4/10 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 2/7 °C
Di
Regenschauer
1/8 °C 2/8 °C
Mi
Regenschauer
4/13 °C 6/13 °C
Do
sonnig
3/16 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1601 m -4/2 °C -4/10 °C 1/7 °C 1/8 °C 4/13 °C 3/16 °C 6/18 °C
Tal 1428 m -2/2 °C -2/10 °C 2/7 °C 2/8 °C 6/13 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1215 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-2/6 °C 0/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
0/7 °C 2/9 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 5/11 °C
Do
sonnig
5/12 °C 7/14 °C
Fr
sonnig
9/14 °C 11/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1350 m -5/2 °C -2/6 °C -1/2 °C 0/7 °C 3/9 °C 5/12 °C 9/14 °C
Tal 1215 m -3/2 °C 0/8 °C 1/8 °C 2/9 °C 5/11 °C 7/14 °C 11/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1937 m Tal 1230 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -1/2 °C
So
heiter
-3/4 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/8 °C
Di
Schneeschauer
-1/2 °C 3/9 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 7/14 °C
Do
sonnig
4/10 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/12 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1937 m -6/0 °C -3/4 °C -2/2 °C -1/2 °C 2/7 °C 4/10 °C 8/12 °C
Tal 1230 m -1/2 °C -1/11 °C 3/8 °C 3/9 °C 7/14 °C 7/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1291 m Tal 1203 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/6 °C
So
heiter
-1/11 °C -1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1291 m -1/2 °C -1/11 °C 3/8 °C 3/9 °C 7/14 °C 7/19 °C 8/21 °C
Tal 1203 m -1/6 °C -1/12 °C 3/9 °C 3/10 °C 7/15 °C 7/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1404 m Tal 1373 m
Sa
Regenschauer
-3/8 °C -3/8 °C
So
heiter
-2/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
Di
Regenschauer
1/13 °C 1/13 °C
Mi
wolkig
5/16 °C 5/16 °C
Do
sonnig
6/20 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
10/24 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1404 m -3/8 °C -2/13 °C 2/11 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/20 °C 10/24 °C
Tal 1373 m -3/8 °C -2/13 °C 2/11 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/20 °C 10/24 °C
1-13 von 13 Skigebieten