Skiwetter Uri
Wettervorhersage im Kanton Uri für 10 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Uri für 7 Tage
Wetter Uri
Überwiegendes Wetter im Kanton Uri zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Uri für 10 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Uri
- Uri einschränken auf
Tourismusregion:
Uri wechseln zuGebirgszüge:
Täler:
1-10 von 10 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2600 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
Sa | -9/-2 °C | -2/7 °C |
So | -8/4 °C | -3/12 °C |
Mo | -4/1 °C | 3/9 °C |
Di | -5/2 °C | 2/12 °C |
Mi | -1/7 °C | 5/16 °C |
Do | 1/10 °C | 6/19 °C |
Fr | 4/13 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2600 m | -9/-2 °C | -8/4 °C | -4/1 °C | -5/2 °C | -1/7 °C | 1/10 °C | 4/13 °C |
| Tal 1444 m | -2/7 °C | -3/12 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 5/16 °C | 6/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2961 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
Sa | -10/-3 °C | -4/2 °C |
So | -10/2 °C | -4/12 °C |
Mo | -6/-1 °C | 0/9 °C |
Di | -6/1 °C | 0/11 °C |
Mi | -2/2 °C | 4/15 °C |
Do | -2/7 °C | 4/17 °C |
Fr | 0/10 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2961 m | -10/-3 °C | -10/2 °C | -6/-1 °C | -6/1 °C | -2/2 °C | -2/7 °C | 0/10 °C |
| Tal 1444 m | -4/2 °C | -4/12 °C | 0/9 °C | 0/11 °C | 4/15 °C | 4/17 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1930 m | Tal 1630 m |
|---|---|---|
Sa | -6/1 °C | -4/2 °C |
So | -6/7 °C | -4/9 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/8 °C |
Di | -1/7 °C | 1/9 °C |
Mi | 2/10 °C | 4/12 °C |
Do | 1/13 °C | 3/15 °C |
Fr | 4/15 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1930 m | -6/1 °C | -6/7 °C | -1/2 °C | -1/7 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/15 °C |
| Tal 1630 m | -4/2 °C | -4/9 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 4/12 °C | 3/15 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1740 m | Tal 1460 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -4/2 °C |
So | -5/9 °C | -4/11 °C |
Mo | 0/2 °C | 1/10 °C |
Di | 0/9 °C | 1/11 °C |
Mi | 3/12 °C | 4/14 °C |
Do | 2/15 °C | 3/17 °C |
Fr | 5/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1740 m | -5/2 °C | -5/9 °C | 0/2 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/17 °C |
| Tal 1460 m | -4/2 °C | -4/11 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 4/14 °C | 3/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1570 m | Tal 1353 m |
|---|---|---|
Sa | -4/2 °C | -2/2 °C |
So | -2/6 °C | -2/10 °C |
Mo | 0/6 °C | 2/7 °C |
Di | 1/7 °C | 2/8 °C |
Mi | 4/9 °C | 6/13 °C |
Do | 6/12 °C | 6/18 °C |
Fr | 7/14 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1570 m | -4/2 °C | -2/6 °C | 0/6 °C | 1/7 °C | 4/9 °C | 6/12 °C | 7/14 °C |
| Tal 1353 m | -2/2 °C | -2/10 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1840 m | Tal 950 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | 1/4 °C |
So | -5/8 °C | 1/10 °C |
Mo | 0/2 °C | 6/6 °C |
Di | 0/8 °C | 6/8 °C |
Mi | 3/11 °C | 9/12 °C |
Do | 2/14 °C | 9/18 °C |
Fr | 5/16 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1840 m | -5/2 °C | -5/8 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 5/16 °C |
| Tal 950 m | 1/4 °C | 1/10 °C | 6/6 °C | 6/8 °C | 9/12 °C | 9/18 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1601 m | Tal 1428 m |
|---|---|---|
Sa | -4/2 °C | -2/2 °C |
So | -4/10 °C | -2/10 °C |
Mo | 1/7 °C | 2/7 °C |
Di | 1/8 °C | 2/8 °C |
Mi | 4/13 °C | 6/13 °C |
Do | 3/16 °C | 6/18 °C |
Fr | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1601 m | -4/2 °C | -4/10 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 6/18 °C |
| Tal 1428 m | -2/2 °C | -2/10 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1393 m | Tal 1238 m |
|---|---|---|
Sa | -1/2 °C | 0/6 °C |
So | -2/11 °C | -1/12 °C |
Mo | 3/9 °C | 4/10 °C |
Di | 3/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/14 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1393 m | -1/2 °C | -2/11 °C | 3/9 °C | 3/10 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Tal 1238 m | 0/6 °C | -1/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1660 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -4/2 °C |
So | -4/11 °C | -3/12 °C |
Mo | 0/9 °C | 1/10 °C |
Di | -1/11 °C | 0/12 °C |
Mi | 3/14 °C | 4/15 °C |
Do | 4/18 °C | 5/19 °C |
Fr | 8/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1660 m | -5/2 °C | -4/11 °C | 0/9 °C | -1/11 °C | 3/14 °C | 4/18 °C | 8/22 °C |
| Tal 1550 m | -4/2 °C | -3/12 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 4/15 °C | 5/19 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1420 m | Tal 1360 m |
|---|---|---|
Sa | -3/2 °C | -3/2 °C |
So | -3/10 °C | -3/11 °C |
Mo | 2/9 °C | 2/10 °C |
Di | 2/10 °C | 2/11 °C |
Mi | 5/13 °C | 5/14 °C |
Do | 4/16 °C | 4/17 °C |
Fr | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1420 m | -3/2 °C | -3/10 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Tal 1360 m | -3/2 °C | -3/11 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 4/17 °C | 7/19 °C |
1-10 von 10 Skigebieten


