Skiwetter Disentis Sedrun

Wettervorhersage in der Ferienregion Disentis Sedrun für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Ferienregion Disentis Sedrun für 7 Tage


Wetter Disentis Sedrun

Überwiegendes Wetter in der Ferienregion Disentis Sedrun zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ferienregion Disentis Sedrun für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Disentis Sedrun

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Do
Schneeschauer
-9/-1 °C -1/7 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-3 °C -3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C -2/6 °C
So
heiter
-7/3 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 3/11 °C
Di
wolkig
-2/6 °C 3/14 °C
Mi
heiter
0/9 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Berg 2600 m -9/-1 °C -9/-3 °C -7/-1 °C -7/3 °C -4/2 °C -2/6 °C 0/9 °C
Tal 1444 m -1/7 °C -3/6 °C -2/6 °C -1/10 °C 3/11 °C 3/14 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2833 m Tal 1227 m
Do
Schneeschauer
-9/-1 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-3 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-1 °C 0/7 °C
So
heiter
-9/3 °C 1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C 5/12 °C
Di
wolkig
-5/6 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
-2/8 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 2833 m -9/-1 °C -11/-3 °C -9/-1 °C -9/3 °C -6/2 °C -5/6 °C -2/8 °C
Tal 1227 m 1/8 °C -1/7 °C 0/7 °C 1/11 °C 5/12 °C 5/15 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1538 m Tal 1447 m
Do
Gewitter
-1/6 °C -1/7 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
So
heiter
-1/9 °C -1/10 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1538 m -1/6 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/9 °C 3/10 °C 3/13 °C 6/15 °C
Tal 1447 m -1/7 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/10 °C 3/11 °C 3/14 °C 6/16 °C
1-3 von 3 Skigebieten