Skiwetter Glarner Alpen

Wettervorhersage in den Glarner Alpen für 16 Skigebiete - Bergwetter in den Glarner Alpen für 7 Tage


Wetter Glarner Alpen

Überwiegendes Wetter in den Glarner Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Glarner Alpen für 16 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Glarner Alpen

1-16 von 16 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 665 m
Sa
Schneefall
-8/-3 °C 2/10 °C
So
heiter
-6/2 °C 1/16 °C
Mo
wolkig
-3/2 °C 5/15 °C
Di
heiter
-3/3 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
-1/6 °C 9/19 °C
Do
sonnig
2/8 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2222 m -8/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/6 °C 2/8 °C 7/11 °C
Tal 665 m 2/10 °C 1/16 °C 5/15 °C 5/17 °C 9/19 °C 9/22 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2105 m Tal 1020 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C 1/9 °C
So
heiter
-7/7 °C -1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 4/13 °C
Di
heiter
-4/7 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
0/10 °C 8/19 °C
Do
sonnig
1/12 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2105 m -7/0 °C -7/7 °C -2/2 °C -4/7 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/15 °C
Tal 1020 m 1/9 °C -1/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 8/19 °C 10/21 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3018 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-12/-9 °C 1/9 °C
So
heiter
-10/-4 °C -1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-4 °C 4/13 °C
Di
heiter
-7/-3 °C 4/16 °C
Mi
Schneeschauer
-5/0 °C 8/19 °C
Do
sonnig
-2/2 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
3/5 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3018 m -12/-9 °C -10/-4 °C -7/-4 °C -7/-3 °C -5/0 °C -2/2 °C 3/5 °C
Tal 1100 m 1/9 °C -1/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 8/19 °C 10/21 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Sa
heiter
-9/-2 °C -2/7 °C
So
heiter
-8/4 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 3/9 °C
Di
heiter
-6/4 °C 1/14 °C
Mi
sonnig
-1/8 °C 5/16 °C
Do
sonnig
1/11 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2600 m -9/-2 °C -8/4 °C -5/1 °C -6/4 °C -1/8 °C 1/11 °C 3/13 °C
Tal 1444 m -2/7 °C -3/12 °C 3/9 °C 1/14 °C 5/16 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2418 m Tal 1102 m
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C 1/8 °C
So
heiter
-8/5 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/12 °C
Di
heiter
-5/5 °C 4/15 °C
Mi
Schneeregen
-1/8 °C 8/18 °C
Do
sonnig
0/10 °C 10/20 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeregen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2418 m -8/-2 °C -8/5 °C -3/2 °C -5/5 °C -1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C
Tal 1102 m 1/8 °C -1/14 °C 4/12 °C 4/15 °C 8/18 °C 10/20 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2833 m Tal 1227 m
Sa
Schneeschauer
-10/-1 °C 0/8 °C
So
heiter
-10/4 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-6/1 °C 5/10 °C
Di
heiter
-7/5 °C 3/15 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/17 °C
Do
sonnig
-2/10 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
-1/12 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2833 m -10/-1 °C -10/4 °C -6/1 °C -7/5 °C -3/2 °C -2/10 °C -1/12 °C
Tal 1227 m 0/8 °C -1/13 °C 5/10 °C 3/15 °C 7/17 °C 9/21 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1283 m Tal 746 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 1/9 °C
So
heiter
-2/13 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 5/14 °C
Di
wolkig
1/13 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 8/18 °C
Do
sonnig
7/20 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1283 m -1/7 °C -2/13 °C 3/12 °C 1/13 °C 6/16 °C 7/20 °C 9/23 °C
Tal 746 m 1/9 °C 0/15 °C 5/14 °C 3/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1602 m Tal 1110 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
heiter
-3/10 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
1/9 °C 3/12 °C
Di
wolkig
1/11 °C 1/13 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 6/16 °C
Do
sonnig
5/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1602 m -2/2 °C -3/10 °C 1/9 °C 1/11 °C 5/13 °C 5/16 °C 5/19 °C
Tal 1110 m -1/7 °C -2/13 °C 3/12 °C 1/13 °C 6/16 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 950 m Tal 720 m
Sa
Regenschauer
1/7 °C 3/8 °C
So
heiter
0/14 °C 1/15 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Di
heiter
5/16 °C 6/17 °C
Mi
Regen
9/17 °C 10/18 °C
Do
sonnig
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
9/25 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 950 m 1/7 °C 0/14 °C 4/13 °C 5/16 °C 9/17 °C 8/21 °C 9/25 °C
Tal 720 m 3/8 °C 1/15 °C 5/14 °C 6/17 °C 10/18 °C 9/22 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1451 m Tal 1190 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/6 °C
So
heiter
-1/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/12 °C
Di
heiter
4/13 °C 4/15 °C
Mi
Regen
8/14 °C 8/16 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1451 m 1/2 °C -1/11 °C 3/10 °C 4/13 °C 8/14 °C 7/18 °C 8/22 °C
Tal 1190 m 1/6 °C -1/13 °C 3/12 °C 4/15 °C 8/16 °C 7/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1538 m Tal 1447 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -2/7 °C
So
heiter
-3/11 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Di
heiter
1/13 °C 1/14 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 5/16 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1538 m -2/2 °C -3/11 °C 3/8 °C 1/13 °C 5/15 °C 7/19 °C 10/21 °C
Tal 1447 m -2/7 °C -3/12 °C 3/9 °C 1/14 °C 5/16 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 682 m Tal 513 m
Sa
Regenschauer
1/10 °C 2/11 °C
So
heiter
0/16 °C 1/17 °C
Mo
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Di
wolkig
3/16 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
8/19 °C 9/20 °C
Do
sonnig
9/23 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
11/26 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 682 m 1/10 °C 0/16 °C 5/15 °C 3/16 °C 8/19 °C 9/23 °C 11/26 °C
Tal 513 m 2/11 °C 1/17 °C 6/16 °C 4/17 °C 9/20 °C 10/24 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1040 m Tal 920 m
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
heiter
-1/15 °C 0/16 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Di
heiter
3/17 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 8/20 °C
Do
sonnig
9/23 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
12/25 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1040 m 0/10 °C -1/15 °C 5/12 °C 3/17 °C 7/19 °C 9/23 °C 12/25 °C
Tal 920 m 1/11 °C 0/16 °C 6/13 °C 4/18 °C 8/20 °C 10/24 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1393 m Tal 1238 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C 0/6 °C
So
heiter
-2/11 °C -1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
Di
heiter
1/12 °C 2/13 °C
Mi
heiter
5/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1393 m -1/2 °C -2/11 °C 3/9 °C 1/12 °C 5/15 °C 6/19 °C 8/21 °C
Tal 1238 m 0/6 °C -1/12 °C 4/10 °C 2/13 °C 6/16 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 545 m Tal 465 m
Sa
Regenschauer
2/10 °C 2/11 °C
So
heiter
1/16 °C 1/17 °C
Mo
Regenschauer
6/15 °C 6/16 °C
Di
wolkig
4/16 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
9/19 °C 9/20 °C
Do
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
12/26 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 545 m 2/10 °C 1/16 °C 6/15 °C 4/16 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/26 °C
Tal 465 m 2/11 °C 1/17 °C 6/16 °C 4/17 °C 9/20 °C 10/24 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1022 m Tal 984 m
Sa
Regenschauer
-1/6 °C 1/6 °C
So
heiter
-1/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Di
heiter
3/15 °C 5/15 °C
Mi
Regen
7/16 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/24 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1022 m -1/6 °C -1/13 °C 4/12 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/20 °C 9/24 °C
Tal 984 m 1/6 °C 0/13 °C 4/12 °C 5/15 °C 9/16 °C 8/20 °C 9/24 °C
1-16 von 16 Skigebieten