Skiwetter Surselva

Wettervorhersage in der Ferienregion Surselva für 4 Skigebiete - Bergwetter in der Ferienregion Surselva für 7 Tage


Wetter Surselva

Überwiegendes Wetter in der Ferienregion Surselva zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ferienregion Surselva für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Surselva

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2310 m Tal 1201 m
So
heiter
-9/3 °C -3/13 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 3/12 °C
Di
Schneeregen
-4/3 °C 3/13 °C
Mi
Regenschauer
-2/8 °C 7/18 °C
Do
sonnig
1/12 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 13/23 °C
Sa
sonnig
5/14 °C 14/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2310 m -9/3 °C -4/2 °C -4/3 °C -2/8 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/14 °C
Tal 1201 m -3/13 °C 3/12 °C 3/13 °C 7/18 °C 7/22 °C 13/23 °C 14/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2418 m Tal 1102 m
So
heiter
-9/3 °C -2/13 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 4/12 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
-2/8 °C 8/18 °C
Do
sonnig
1/12 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 14/23 °C
Sa
sonnig
5/14 °C 15/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2418 m -9/3 °C -4/2 °C -4/2 °C -2/8 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/14 °C
Tal 1102 m -2/13 °C 4/12 °C 4/13 °C 8/18 °C 8/22 °C 14/23 °C 15/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1791 m Tal 1656 m
So
heiter
-5/10 °C -5/10 °C
Mo
Regen
1/9 °C 1/9 °C
Di
Regenschauer
1/10 °C 1/10 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Do
sonnig
5/19 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
11/20 °C 11/20 °C
Sa
sonnig
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1791 m -5/10 °C 1/9 °C 1/10 °C 5/15 °C 5/19 °C 11/20 °C 12/21 °C
Tal 1656 m -5/10 °C 1/9 °C 1/10 °C 5/15 °C 5/19 °C 11/20 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1040 m Tal 920 m
So
heiter
-2/14 °C -1/15 °C
Mo
Regen
4/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
3/15 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 8/20 °C
Do
sonnig
8/24 °C 9/25 °C
Fr
sonnig
14/25 °C 15/26 °C
Sa
sonnig
15/26 °C 16/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1040 m -2/14 °C 4/13 °C 3/15 °C 7/19 °C 8/24 °C 14/25 °C 15/26 °C
Tal 920 m -1/15 °C 5/14 °C 4/16 °C 8/20 °C 9/25 °C 15/26 °C 16/27 °C
1-4 von 4 Skigebieten