Skiwetter Gotthardmassiv
Wettervorhersage im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete - Bergwetter im Gotthardmassiv für 7 Tage
Wetter Gotthardmassiv
Überwiegendes Wetter im Gotthardmassiv zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Mi | 13.05. | ![]() |
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi 13.05. | Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Gotthardmassiv
- Gotthardmassiv wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Kantone:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2600 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
Mi | -11/1 °C | -2/10 °C |
Do | -6/-1 °C | -1/6 °C |
Fr | -9/-3 °C | -4/6 °C |
Sa | -7/-2 °C | -2/6 °C |
So | -8/2 °C | -2/9 °C |
Mo | -4/2 °C | 1/10 °C |
Di | -4/5 °C | 2/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 2600 m | -11/1 °C | -6/-1 °C | -9/-3 °C | -7/-2 °C | -8/2 °C | -4/2 °C | -4/5 °C |
| Tal 1444 m | -2/10 °C | -1/6 °C | -4/6 °C | -2/6 °C | -2/9 °C | 1/10 °C | 2/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2961 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
Mi | -12/0 °C | -6/10 °C |
Do | -8/-4 °C | -2/6 °C |
Fr | -11/-5 °C | -5/2 °C |
Sa | -9/-4 °C | -3/2 °C |
So | -10/-1 °C | -4/9 °C |
Mo | -7/1 °C | -1/11 °C |
Di | -6/3 °C | 0/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 2961 m | -12/0 °C | -8/-4 °C | -11/-5 °C | -9/-4 °C | -10/-1 °C | -7/1 °C | -6/3 °C |
| Tal 1444 m | -6/10 °C | -2/6 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/9 °C | -1/11 °C | 0/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1250 m | Tal 1180 m |
|---|---|---|
Mi | -3/8 °C | -2/9 °C |
Do | 0/6 °C | 1/7 °C |
Fr | -3/4 °C | -2/5 °C |
Sa | -1/5 °C | 0/6 °C |
So | -2/8 °C | -1/9 °C |
Mo | 2/9 °C | 3/10 °C |
Di | 3/11 °C | 4/12 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 1250 m | -3/8 °C | 0/6 °C | -3/4 °C | -1/5 °C | -2/8 °C | 2/9 °C | 3/11 °C |
| Tal 1180 m | -2/9 °C | 1/7 °C | -2/5 °C | 0/6 °C | -1/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1660 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
Mi | -4/9 °C | -3/10 °C |
Do | -3/7 °C | -2/8 °C |
Fr | -5/2 °C | -4/7 °C |
Sa | -4/2 °C | -3/2 °C |
So | -4/9 °C | -3/10 °C |
Mo | -1/10 °C | 0/11 °C |
Di | 0/12 °C | 1/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 1660 m | -4/9 °C | -3/7 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -4/9 °C | -1/10 °C | 0/12 °C |
| Tal 1550 m | -3/10 °C | -2/8 °C | -4/7 °C | -3/2 °C | -3/10 °C | 0/11 °C | 1/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1610 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
Mi | -7/9 °C | -6/9 °C |
Do | -2/7 °C | -1/7 °C |
Fr | -5/2 °C | -4/2 °C |
Sa | -3/2 °C | -2/6 °C |
So | -4/10 °C | -3/10 °C |
Mo | 0/11 °C | 1/11 °C |
Di | 0/13 °C | 1/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 1610 m | -7/9 °C | -2/7 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/10 °C | 0/11 °C | 0/13 °C |
| Tal 1550 m | -6/9 °C | -1/7 °C | -4/2 °C | -2/6 °C | -3/10 °C | 1/11 °C | 1/13 °C |
1-5 von 5 Skigebieten


