Skiwetter Nidwalden
Wettervorhersage im Kanton Nidwalden für 5 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Nidwalden für 7 Tage
Wetter Nidwalden
Überwiegendes Wetter im Kanton Nidwalden zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Nidwalden für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Nidwalden
- Nidwalden wechseln zu
Tourismusregion:
Tal:
Gebirgszüge:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1938 m | Tal 1199 m |
|---|---|---|
Sa | -6/0 °C | -2/2 °C |
So | -3/4 °C | 1/10 °C |
Mo | -2/2 °C | 2/10 °C |
Di | -1/2 °C | 3/11 °C |
Mi | 2/7 °C | 6/13 °C |
Do | 3/10 °C | 7/16 °C |
Fr | 5/12 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1938 m | -6/0 °C | -3/4 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 2/7 °C | 3/10 °C | 5/12 °C |
| Tal 1199 m | -2/2 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/11 °C | 6/13 °C | 7/16 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1793 m | Tal 1663 m |
|---|---|---|
Sa | -5/1 °C | -5/2 °C |
So | -2/5 °C | -2/6 °C |
Mo | -1/2 °C | -1/2 °C |
Di | 0/6 °C | 0/7 °C |
Mi | 3/8 °C | 3/9 °C |
Do | 5/11 °C | 5/12 °C |
Fr | 9/13 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1793 m | -5/1 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 3/8 °C | 5/11 °C | 9/13 °C |
| Tal 1663 m | -5/2 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 5/12 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1350 m | Tal 1215 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -3/2 °C |
So | -2/6 °C | 0/8 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/8 °C |
Di | 0/7 °C | 2/9 °C |
Mi | 3/9 °C | 5/11 °C |
Do | 5/12 °C | 7/14 °C |
Fr | 9/14 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1350 m | -5/2 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 5/12 °C | 9/14 °C |
| Tal 1215 m | -3/2 °C | 0/8 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1937 m | Tal 1230 m |
|---|---|---|
Sa | -6/0 °C | -1/2 °C |
So | -3/4 °C | -1/11 °C |
Mo | -2/2 °C | 3/8 °C |
Di | -1/2 °C | 3/9 °C |
Mi | 2/7 °C | 7/14 °C |
Do | 4/10 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/12 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1937 m | -6/0 °C | -3/4 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 2/7 °C | 4/10 °C | 8/12 °C |
| Tal 1230 m | -1/2 °C | -1/11 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 946 m | Tal 838 m |
|---|---|---|
Sa | -1/8 °C | 0/9 °C |
So | 0/13 °C | 1/14 °C |
Mo | 5/9 °C | 6/10 °C |
Di | 6/9 °C | 7/10 °C |
Mi | 7/15 °C | 8/16 °C |
Do | 7/20 °C | 8/21 °C |
Fr | 7/22 °C | 8/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 946 m | -1/8 °C | 0/13 °C | 5/9 °C | 6/9 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 7/22 °C |
| Tal 838 m | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/10 °C | 7/10 °C | 8/16 °C | 8/21 °C | 8/23 °C |
1-5 von 5 Skigebieten



