Skiwetter Obwalden

Wettervorhersage im Kanton Obwalden für 5 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Obwalden für 7 Tage


Wetter Obwalden

Überwiegendes Wetter im Kanton Obwalden zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Obwalden für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Obwalden

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3020 m Tal 1003 m
Fr
Schneefall
-11/-7 °C -3/5 °C
Sa
Schneeschauer
-11/-6 °C 0/7 °C
So
heiter
-9/-2 °C 0/13 °C
Mo
Schneefall
-6/-2 °C 4/12 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C 5/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/1 °C 6/14 °C
Do
sonnig
-1/4 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Berg 3020 m -11/-7 °C -11/-6 °C -9/-2 °C -6/-2 °C -6/1 °C -3/1 °C -1/4 °C
Tal 1003 m -3/5 °C 0/7 °C 0/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2255 m Tal 1080 m
Fr
Schneefall
-9/1 °C -3/9 °C
Sa
Schneefall
-7/2 °C -1/11 °C
So
heiter
-9/9 °C -3/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 2/16 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 3/17 °C
Mi
Schneeregen
-1/10 °C 5/18 °C
Do
sonnig
-2/12 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
Schneeregen
Do
sonnig
Berg 2255 m -9/1 °C -7/2 °C -9/9 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/10 °C -2/12 °C
Tal 1080 m -3/9 °C -1/11 °C -3/17 °C 2/16 °C 3/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2075 m Tal 1013 m
Fr
Schneefall
-7/-3 °C -3/5 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 0/7 °C
So
heiter
-4/3 °C 0/13 °C
Mo
Schneefall
-2/2 °C 4/12 °C
Di
Schneeregen
-2/4 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
0/5 °C 6/14 °C
Do
sonnig
2/8 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2075 m -7/-3 °C -7/-1 °C -4/3 °C -2/2 °C -2/4 °C 0/5 °C 2/8 °C
Tal 1013 m -3/5 °C 0/7 °C 0/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1837 m Tal 1355 m
Fr
Schneefall
-5/1 °C -4/2 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/4 °C
So
heiter
-3/8 °C -2/9 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
Di
Regen
2/9 °C 3/10 °C
Mi
Regen
4/10 °C 5/11 °C
Do
sonnig
4/13 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1837 m -5/1 °C -3/2 °C -3/8 °C 2/7 °C 2/9 °C 4/10 °C 4/13 °C
Tal 1355 m -4/2 °C -2/4 °C -2/9 °C 3/8 °C 3/10 °C 5/11 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1517 m Tal 1450 m
Fr
Schneefall
-5/2 °C -5/2 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-5/14 °C -5/15 °C
Mo
Regenschauer
0/13 °C 0/14 °C
Di
Regen
1/14 °C 1/15 °C
Mi
Regen
3/15 °C 3/16 °C
Do
sonnig
2/17 °C 2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1517 m -5/2 °C -3/2 °C -5/14 °C 0/13 °C 1/14 °C 3/15 °C 2/17 °C
Tal 1450 m -5/2 °C -3/2 °C -5/15 °C 0/14 °C 1/15 °C 3/16 °C 2/18 °C
1-5 von 5 Skigebieten