Skiwetter Jungfrau Region
Wettervorhersage in der Jungfrau Region für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Jungfrau Region für 7 Tage
Wetter Jungfrau Region
Überwiegendes Wetter in der Jungfrau Region zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Jungfrau Region für 3 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Mo | 11.05. | ![]() |
| Di | 12.05. | ![]() |
| Mi | 13.05. | ![]() |
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo 11.05. | Di 12.05. | Mi 13.05. | Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Jungfrau Region
- Jungfrau Region wechseln zu
Tal:
Gebirgszug:
1-3 von 3 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2400 m | Tal 944 m |
|---|---|---|
Mo | -2/2 °C | 4/15 °C |
Di | -7/1 °C | -1/9 °C |
Mi | -6/2 °C | 0/13 °C |
Do | -5/2 °C | 1/13 °C |
Fr | -6/2 °C | 0/10 °C |
Sa | -6/4 °C | 0/12 °C |
So | -5/9 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
| Berg 2400 m | -2/2 °C | -7/1 °C | -6/2 °C | -5/2 °C | -6/2 °C | -6/4 °C | -5/9 °C |
| Tal 944 m | 4/15 °C | -1/9 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 0/10 °C | 0/12 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2500 m | Tal 1034 m |
|---|---|---|
Mo | -8/2 °C | 4/15 °C |
Di | -14/3 °C | -1/9 °C |
Mi | -9/1 °C | 0/13 °C |
Do | -11/-2 °C | 1/13 °C |
Fr | -13/-5 °C | 0/10 °C |
Sa | -13/2 °C | 0/12 °C |
So | -5/2 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
| Berg 2500 m | -8/2 °C | -14/3 °C | -9/1 °C | -11/-2 °C | -13/-5 °C | -13/2 °C | -5/2 °C |
| Tal 1034 m | 4/15 °C | -1/9 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 0/10 °C | 0/12 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2970 m | Tal 796 m |
|---|---|---|
Mo | -9/0 °C | 4/16 °C |
Di | -15/1 °C | -1/10 °C |
Mi | -10/-1 °C | 0/14 °C |
Do | -12/-4 °C | 1/14 °C |
Fr | -14/-7 °C | 0/11 °C |
Sa | -14/0 °C | 0/13 °C |
So | -6/0 °C | 1/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
| Berg 2970 m | -9/0 °C | -15/1 °C | -10/-1 °C | -12/-4 °C | -14/-7 °C | -14/0 °C | -6/0 °C |
| Tal 796 m | 4/16 °C | -1/10 °C | 0/14 °C | 1/14 °C | 0/11 °C | 0/13 °C | 1/18 °C |
1-3 von 3 Skigebieten


