Skiwetter Neuenburg
Wettervorhersage im Kanton Neuenburg für 13 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Neuenburg für 7 Tage
Wetter Neuenburg
Überwiegendes Wetter im Kanton Neuenburg zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Neuenburg für 13 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Neuenburg
- Neuenburg wechseln zu
Gebirgszug:
Naturpark:
1-13 von 13 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1446 m | Tal 780 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | 1/6 °C |
Sa | -4/2 °C | 2/9 °C |
So | -3/11 °C | 3/14 °C |
Mo | 1/7 °C | 7/10 °C |
Di | 1/11 °C | 7/11 °C |
Mi | 4/13 °C | 10/15 °C |
Do | 3/18 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1446 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/11 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 3/18 °C |
| Tal 780 m | 1/6 °C | 2/9 °C | 3/14 °C | 7/10 °C | 7/11 °C | 10/15 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1449 m | Tal 1078 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -1/5 °C |
Sa | -4/2 °C | -2/9 °C |
So | -3/11 °C | -1/13 °C |
Mo | 1/7 °C | 3/9 °C |
Di | 1/11 °C | 3/13 °C |
Mi | 4/13 °C | 6/15 °C |
Do | 3/18 °C | 5/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1449 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/11 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 3/18 °C |
| Tal 1078 m | -1/5 °C | -2/9 °C | -1/13 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 6/15 °C | 5/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1263 m | Tal 862 m |
|---|---|---|
Fr | -2/2 °C | 0/7 °C |
Sa | -3/2 °C | -1/11 °C |
So | -2/12 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/8 °C | 4/11 °C |
Di | 2/12 °C | 4/15 °C |
Mi | 5/14 °C | 7/17 °C |
Do | 4/19 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1263 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/12 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 4/19 °C |
| Tal 862 m | 0/7 °C | -1/11 °C | 0/15 °C | 4/11 °C | 4/15 °C | 7/17 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1336 m | Tal 1090 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -1/5 °C |
Sa | -4/2 °C | -2/9 °C |
So | -3/11 °C | -1/13 °C |
Mo | 1/7 °C | 3/9 °C |
Di | 1/11 °C | 3/13 °C |
Mi | 4/13 °C | 6/15 °C |
Do | 3/18 °C | 5/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1336 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/11 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 3/18 °C |
| Tal 1090 m | -1/5 °C | -2/9 °C | -1/13 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 6/15 °C | 5/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1304 m | Tal 1120 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -2/2 °C |
Sa | -4/2 °C | -3/9 °C |
So | -3/12 °C | -2/13 °C |
Mo | 1/8 °C | 2/9 °C |
Di | 1/12 °C | 2/13 °C |
Mi | 4/14 °C | 5/15 °C |
Do | 3/19 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1304 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/12 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 4/14 °C | 3/19 °C |
| Tal 1120 m | -2/2 °C | -3/9 °C | -2/13 °C | 2/9 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1340 m | Tal 1270 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -2/2 °C |
Sa | -4/2 °C | -3/2 °C |
So | -3/11 °C | -2/12 °C |
Mo | 1/7 °C | 2/8 °C |
Di | 1/11 °C | 2/12 °C |
Mi | 4/13 °C | 5/14 °C |
Do | 3/18 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1340 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/11 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 3/18 °C |
| Tal 1270 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/12 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1233 m | Tal 1087 m |
|---|---|---|
Fr | -2/2 °C | -2/5 °C |
Sa | -3/2 °C | -3/9 °C |
So | -2/12 °C | -2/13 °C |
Mo | 2/8 °C | 2/9 °C |
Di | 2/12 °C | 2/13 °C |
Mi | 5/14 °C | 5/15 °C |
Do | 4/19 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1233 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/12 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 4/19 °C |
| Tal 1087 m | -2/5 °C | -3/9 °C | -2/13 °C | 2/9 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1085 m | Tal 980 m |
|---|---|---|
Fr | 1/2 °C | 1/2 °C |
Sa | 1/8 °C | 1/8 °C |
So | 2/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 6/9 °C | 6/9 °C |
Di | 6/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/14 °C |
Do | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1085 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/13 °C | 6/9 °C | 6/10 °C | 9/14 °C | 8/19 °C |
| Tal 980 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/13 °C | 6/9 °C | 6/10 °C | 9/14 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1010 m | Tal 920 m |
|---|---|---|
Fr | -1/6 °C | -1/6 °C |
Sa | -2/10 °C | -2/10 °C |
So | -1/14 °C | -1/14 °C |
Mo | 3/10 °C | 3/10 °C |
Di | 3/14 °C | 3/14 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/16 °C |
Do | 5/21 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1010 m | -1/6 °C | -2/10 °C | -1/14 °C | 3/10 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 5/21 °C |
| Tal 920 m | -1/6 °C | -2/10 °C | -1/14 °C | 3/10 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1140 m | Tal 1040 m |
|---|---|---|
Fr | -2/2 °C | -1/6 °C |
Sa | -3/9 °C | -2/10 °C |
So | -2/13 °C | -1/14 °C |
Mo | 2/9 °C | 3/10 °C |
Di | 2/13 °C | 3/14 °C |
Mi | 5/15 °C | 6/16 °C |
Do | 4/20 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1140 m | -2/2 °C | -3/9 °C | -2/13 °C | 2/9 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 4/20 °C |
| Tal 1040 m | -1/6 °C | -2/10 °C | -1/14 °C | 3/10 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1260 m | Tal 1235 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -2/2 °C |
Sa | -4/2 °C | -3/2 °C |
So | -3/12 °C | -2/12 °C |
Mo | 1/8 °C | 2/8 °C |
Di | 1/12 °C | 2/12 °C |
Mi | 4/14 °C | 5/14 °C |
Do | 3/19 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1260 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/12 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 4/14 °C | 3/19 °C |
| Tal 1235 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/12 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1059 m | Tal 1016 m |
|---|---|---|
Fr | 1/2 °C | 1/2 °C |
Sa | 1/8 °C | 1/8 °C |
So | 2/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 6/9 °C | 6/9 °C |
Di | 6/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/14 °C |
Do | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1059 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/13 °C | 6/9 °C | 6/10 °C | 9/14 °C | 8/19 °C |
| Tal 1016 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/13 °C | 6/9 °C | 6/10 °C | 9/14 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1082 m | Tal 1047 m |
|---|---|---|
Fr | -2/5 °C | -1/6 °C |
Sa | -3/9 °C | -2/10 °C |
So | -2/13 °C | -1/14 °C |
Mo | 2/9 °C | 3/10 °C |
Di | 2/13 °C | 3/14 °C |
Mi | 5/15 °C | 6/16 °C |
Do | 4/20 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1082 m | -2/5 °C | -3/9 °C | -2/13 °C | 2/9 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 4/20 °C |
| Tal 1047 m | -1/6 °C | -2/10 °C | -1/14 °C | 3/10 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 5/21 °C |
1-13 von 13 Skigebieten



