Skiwetter Savoyer Voralpen

Wettervorhersage in den Savoyer Voralpen für 44 Skigebiete - Bergwetter in den Savoyer Voralpen für 7 Tage


Wetter Savoyer Voralpen

Überwiegendes Wetter in den Savoyer Voralpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Savoyer Voralpen für 44 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Savoyer Voralpen

1-44 von 44 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2254 m Tal 985 m
So
wolkig
-7/6 °C -3/14 °C
Mo
Schneefall
-1/2 °C 3/12 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
1/12 °C 5/20 °C
Do
heiter
4/14 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2254 m -7/6 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/12 °C 4/14 °C 6/16 °C 8/17 °C
Tal 985 m -3/14 °C 3/12 °C 3/11 °C 5/20 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2353 m Tal 850 m
So
wolkig
-6/1 °C 1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-3/0 °C 6/12 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
0/7 °C 8/20 °C
Do
heiter
5/10 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
9/13 °C 13/24 °C
Sa
sonnig
9/13 °C 14/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2353 m -6/1 °C -3/0 °C -3/2 °C 0/7 °C 5/10 °C 9/13 °C 9/13 °C
Tal 850 m 1/14 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/20 °C 10/22 °C 13/24 °C 14/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2480 m Tal 697 m
So
wolkig
-7/0 °C -1/16 °C
Mo
Schneefall
-4/-1 °C 5/14 °C
Di
Schneefall
-4/1 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
-1/6 °C 7/22 °C
Do
heiter
4/9 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
8/12 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
8/12 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2480 m -7/0 °C -4/-1 °C -4/1 °C -1/6 °C 4/9 °C 8/12 °C 8/12 °C
Tal 697 m -1/16 °C 5/14 °C 5/13 °C 7/22 °C 10/24 °C 12/26 °C 14/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1050 m
So
wolkig
-10/6 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 4/12 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
-2/11 °C 6/20 °C
Do
wolkig
0/14 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
3/16 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
3/17 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2485 m -10/6 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/11 °C 0/14 °C 3/16 °C 3/17 °C
Tal 1050 m 0/14 °C 4/12 °C 6/9 °C 6/20 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1900 m Tal 1000 m
So
wolkig
-7/7 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/6 °C 6/11 °C
Di
Regenschauer
-2/7 °C 6/12 °C
Mi
heiter
2/12 °C 9/20 °C
Do
heiter
3/16 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 13/26 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 16/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1900 m -7/7 °C -1/6 °C -2/7 °C 2/12 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C
Tal 1000 m -1/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/20 °C 10/23 °C 13/26 °C 16/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1000 m
So
wolkig
-7/8 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/12 °C
Di
Schneefall
-1/5 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 6/20 °C
Do
wolkig
4/16 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2100 m -7/8 °C -1/2 °C -1/5 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1000 m 0/14 °C 4/12 °C 6/9 °C 6/20 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 1020 m
So
wolkig
-4/4 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/3 °C 5/11 °C
Di
Regen
-1/5 °C 6/10 °C
Mi
sonnig
2/10 °C 7/19 °C
Do
heiter
7/13 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
11/16 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1930 m -4/4 °C -1/3 °C -1/5 °C 2/10 °C 7/13 °C 11/16 °C 11/16 °C
Tal 1020 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1966 m Tal 1240 m
So
wolkig
-7/8 °C -4/12 °C
Mo
Schneefall
-1/6 °C 2/10 °C
Di
Schneefall
-1/5 °C 2/9 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 4/18 °C
Do
heiter
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 9/22 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1966 m -7/8 °C -1/6 °C -1/5 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1240 m -4/12 °C 2/10 °C 2/9 °C 4/18 °C 7/20 °C 9/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1576 m Tal 920 m
So
wolkig
-6/10 °C -2/14 °C
Mo
Regen
0/8 °C 4/12 °C
Di
Regen
0/7 °C 4/11 °C
Mi
sonnig
2/16 °C 6/20 °C
Do
heiter
5/18 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 11/24 °C
Sa
sonnig
9/21 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1576 m -6/10 °C 0/8 °C 0/7 °C 2/16 °C 5/18 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 920 m -2/14 °C 4/12 °C 4/11 °C 6/20 °C 9/22 °C 11/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 1453 m
So
heiter
-6/2 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 1/9 °C
Di
Schneeregen
-3/3 °C 0/10 °C
Mi
heiter
0/8 °C 4/15 °C
Do
sonnig
5/11 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
9/14 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/14 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2250 m -6/2 °C -3/1 °C -3/3 °C 0/8 °C 5/11 °C 9/14 °C 9/14 °C
Tal 1453 m -5/10 °C 1/9 °C 0/10 °C 4/15 °C 5/19 °C 9/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1110 m
So
wolkig
-7/6 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 5/9 °C
Di
Schneeschauer
-1/2 °C 5/10 °C
Mi
heiter
1/12 °C 8/18 °C
Do
heiter
4/14 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 15/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2220 m -7/6 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/12 °C 4/14 °C 6/16 °C 8/17 °C
Tal 1110 m -2/11 °C 5/9 °C 5/10 °C 8/18 °C 9/21 °C 12/24 °C 15/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 900 m
So
wolkig
-5/11 °C 0/14 °C
Mo
Gewitter
1/9 °C 4/12 °C
Di
Regen
1/8 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
3/17 °C 6/20 °C
Do
wolkig
6/19 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1500 m -5/11 °C 1/9 °C 1/8 °C 3/17 °C 6/19 °C 8/21 °C 10/22 °C
Tal 900 m 0/14 °C 4/12 °C 6/9 °C 6/20 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 950 m
So
wolkig
-6/8 °C -2/15 °C
Mo
Regen
0/6 °C 4/13 °C
Di
Regen
0/5 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
2/14 °C 6/21 °C
Do
heiter
5/16 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1800 m -6/8 °C 0/6 °C 0/5 °C 2/14 °C 5/16 °C 7/18 °C 9/19 °C
Tal 950 m -2/15 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/21 °C 9/23 °C 11/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1871 m Tal 996 m
So
wolkig
-7/8 °C -2/15 °C
Mo
Schneefall
-1/2 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-1/5 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 6/21 °C
Do
heiter
4/16 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1871 m -7/8 °C -1/2 °C -1/5 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 996 m -2/15 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/21 °C 9/23 °C 11/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1874 m Tal 1370 m
So
wolkig
-7/8 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/10 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 5/9 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 7/18 °C
Do
heiter
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1874 m -7/8 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1370 m -1/11 °C 4/10 °C 5/9 °C 7/18 °C 7/20 °C 10/22 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 936 m
So
wolkig
-6/9 °C -2/15 °C
Mo
Regen
0/7 °C 4/13 °C
Di
Regen
0/6 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 6/21 °C
Do
heiter
5/17 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1730 m -6/9 °C 0/7 °C 0/6 °C 2/15 °C 5/17 °C 7/19 °C 9/20 °C
Tal 936 m -2/15 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/21 °C 9/23 °C 11/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1785 m Tal 1370 m
So
wolkig
-4/7 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 5/10 °C
Di
Regen
0/8 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
3/12 °C 7/18 °C
Do
heiter
6/14 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
9/17 °C 12/22 °C
Sa
sonnig
11/17 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1785 m -4/7 °C 0/7 °C 0/8 °C 3/12 °C 6/14 °C 9/17 °C 11/17 °C
Tal 1370 m 0/12 °C 5/10 °C 6/9 °C 7/18 °C 9/20 °C 12/22 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 1450 m
So
wolkig
-3/8 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
1/6 °C 4/9 °C
Di
Regen
2/4 °C 5/8 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 6/17 °C
Do
heiter
5/16 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 11/21 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1704 m -3/8 °C 1/6 °C 2/4 °C 4/14 °C 5/16 °C 7/19 °C 9/19 °C
Tal 1450 m -1/11 °C 4/9 °C 5/8 °C 6/17 °C 8/19 °C 11/21 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1630 m Tal 1020 m
So
wolkig
-6/9 °C -3/14 °C
Mo
Regen
0/7 °C 3/12 °C
Di
Regen
0/6 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 5/20 °C
Do
heiter
5/17 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1630 m -6/9 °C 0/7 °C 0/6 °C 2/15 °C 5/17 °C 7/19 °C 9/20 °C
Tal 1020 m -3/14 °C 3/12 °C 3/11 °C 5/20 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1851 m Tal 1150 m
So
wolkig
-7/10 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
0/8 °C 6/10 °C
Mi
sonnig
1/15 °C 7/19 °C
Do
heiter
3/18 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
6/21 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1851 m -7/10 °C -1/9 °C 0/8 °C 1/15 °C 3/18 °C 6/20 °C 6/21 °C
Tal 1150 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1340 m
So
wolkig
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 4/8 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
heiter
7/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
13/22 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1740 m -4/9 °C 3/7 °C 3/8 °C 6/16 °C 7/19 °C 10/22 °C 13/22 °C
Tal 1340 m -3/10 °C 4/8 °C 4/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 11/23 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1525 m Tal 1326 m
So
wolkig
-3/8 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 5/12 °C
Di
Regen
1/9 °C 6/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 7/20 °C
Do
heiter
7/15 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
10/18 °C 12/24 °C
Sa
sonnig
12/18 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1525 m -3/8 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 10/18 °C 12/18 °C
Tal 1326 m 0/14 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/20 °C 9/22 °C 12/24 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1562 m Tal 1294 m
So
wolkig
-3/10 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
3/7 °C 4/9 °C
Mi
sonnig
4/16 °C 5/18 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1562 m -3/10 °C 2/8 °C 3/7 °C 4/16 °C 6/18 °C 9/20 °C 10/21 °C
Tal 1294 m -2/12 °C 3/10 °C 4/9 °C 5/18 °C 7/20 °C 10/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1257 m Tal 945 m
So
wolkig
-3/8 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 6/12 °C
Di
Regen
1/9 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 8/20 °C
Do
heiter
7/15 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
10/18 °C 13/24 °C
Sa
sonnig
12/18 °C 14/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1257 m -3/8 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 10/18 °C 12/18 °C
Tal 945 m 1/14 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/20 °C 10/22 °C 13/24 °C 14/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1050 m
So
wolkig
-5/10 °C -3/14 °C
Mo
Regen
1/8 °C 3/12 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
3/16 °C 5/20 °C
Do
heiter
6/18 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1600 m -5/10 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/16 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1050 m -3/14 °C 3/12 °C 3/11 °C 5/20 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1415 m Tal 818 m
So
heiter
-3/8 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 4/13 °C
Di
Regen
1/9 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 4/18 °C
Do
heiter
7/15 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
9/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1415 m -3/8 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 7/18 °C 9/18 °C
Tal 818 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1574 m Tal 1050 m
So
wolkig
-5/10 °C 0/14 °C
Mo
Gewitter
1/8 °C 4/12 °C
Di
Regen
1/7 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
3/16 °C 6/20 °C
Do
wolkig
6/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1574 m -5/10 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/16 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 1050 m 0/14 °C 4/12 °C 6/9 °C 6/20 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 900 m
So
heiter
-4/10 °C 1/17 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 5/15 °C
Di
Regen
0/7 °C 5/14 °C
Mi
sonnig
1/15 °C 6/22 °C
Do
sonnig
4/18 °C 9/25 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 12/27 °C
Sa
sonnig
7/20 °C 12/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1800 m -4/10 °C 0/8 °C 0/7 °C 1/15 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/20 °C
Tal 900 m 1/17 °C 5/15 °C 5/14 °C 6/22 °C 9/25 °C 12/27 °C 12/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1132 m Tal 1030 m
So
wolkig
-3/13 °C -3/14 °C
Mo
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
5/19 °C 5/20 °C
Do
heiter
8/21 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
12/24 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1132 m -3/13 °C 3/11 °C 3/10 °C 5/19 °C 8/21 °C 10/23 °C 12/24 °C
Tal 1030 m -3/14 °C 3/12 °C 3/11 °C 5/20 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1558 m Tal 920 m
So
wolkig
-5/10 °C -2/15 °C
Mo
Regen
1/8 °C 4/13 °C
Di
Regen
1/7 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
3/16 °C 6/21 °C
Do
heiter
6/18 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 11/25 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1558 m -5/10 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/16 °C 6/18 °C 8/20 °C 10/21 °C
Tal 920 m -2/15 °C 4/13 °C 4/12 °C 6/21 °C 9/23 °C 11/25 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1224 m Tal 912 m
So
wolkig
0/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Di
Regen
6/10 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
7/19 °C 8/20 °C
Do
heiter
9/21 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 13/24 °C
Sa
sonnig
13/24 °C 14/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1224 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C
Tal 912 m 1/14 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/20 °C 10/22 °C 13/24 °C 14/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 960 m
So
heiter
-3/9 °C -1/14 °C
Mo
Gewitter
1/9 °C 4/13 °C
Di
Regen
1/10 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 4/18 °C
Do
heiter
7/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1350 m -3/9 °C 1/9 °C 1/10 °C 4/14 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/19 °C
Tal 960 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1200 m
So
heiter
-3/8 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 2/10 °C
Di
Regen
1/9 °C 2/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 5/15 °C
Do
heiter
7/15 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
10/18 °C 11/20 °C
Sa
sonnig
12/18 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1400 m -3/8 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 10/18 °C 12/18 °C
Tal 1200 m -2/10 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/15 °C 8/17 °C 11/20 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 993 m
So
heiter
-3/9 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/9 °C 4/13 °C
Di
Regen
1/10 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 4/18 °C
Do
heiter
7/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
9/19 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1350 m -3/9 °C 1/9 °C 1/10 °C 4/14 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/19 °C
Tal 993 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1448 m Tal 1165 m
So
wolkig
-2/11 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
4/8 °C 6/10 °C
Mi
sonnig
5/17 °C 7/19 °C
Do
heiter
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
11/22 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1448 m -2/11 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/17 °C 7/19 °C 10/21 °C 11/22 °C
Tal 1165 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1399 m Tal 990 m
So
heiter
-3/8 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 4/13 °C
Di
Regen
1/9 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 4/18 °C
Do
heiter
7/15 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
9/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1399 m -3/8 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 7/15 °C 7/18 °C 9/18 °C
Tal 990 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1760 m Tal 1226 m
So
heiter
-4/7 °C -2/12 °C
Mo
Gewitter
0/7 °C 3/11 °C
Di
Regen
0/8 °C 4/8 °C
Mi
sonnig
3/12 °C 3/16 °C
Do
heiter
6/14 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 6/21 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1760 m -4/7 °C 0/7 °C 0/8 °C 3/12 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/17 °C
Tal 1226 m -2/12 °C 3/11 °C 4/8 °C 3/16 °C 6/18 °C 6/21 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1300 m
So
wolkig
-5/10 °C -1/12 °C
Mo
Gewitter
1/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
1/7 °C 5/7 °C
Mi
sonnig
3/16 °C 5/18 °C
Do
wolkig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/21 °C
Sa
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1600 m -5/10 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/16 °C 6/18 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 1300 m -1/12 °C 3/10 °C 5/7 °C 5/18 °C 7/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 1350 m
So
wolkig
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 4/8 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
heiter
7/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
13/22 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1550 m -4/9 °C 3/7 °C 3/8 °C 6/16 °C 7/19 °C 10/22 °C 13/22 °C
Tal 1350 m -3/10 °C 4/8 °C 4/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 11/23 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1080 m Tal 951 m
So
heiter
-1/14 °C -1/14 °C
Mo
Gewitter
4/13 °C 4/13 °C
Di
Regen
5/10 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
4/18 °C 4/18 °C
Do
heiter
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
9/24 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1080 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C
Tal 951 m -1/14 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/18 °C 7/20 °C 7/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1175 m Tal 1085 m
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Di
Regen
8/10 °C 8/10 °C
Mi
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Do
heiter
10/19 °C 10/19 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
13/22 °C 13/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1175 m 2/12 °C 6/12 °C 8/10 °C 8/18 °C 10/19 °C 10/21 °C 13/22 °C
Tal 1085 m 2/12 °C 6/12 °C 8/10 °C 8/18 °C 10/19 °C 10/21 °C 13/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1195 m Tal 1110 m
So
wolkig
0/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 5/11 °C
Di
Regen
6/10 °C 6/10 °C
Mi
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Do
heiter
9/21 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 12/23 °C
Sa
sonnig
13/24 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1195 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C
Tal 1110 m 0/13 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/19 °C 9/21 °C 12/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1290 m Tal 1170 m
So
wolkig
0/12 °C 0/14 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 4/12 °C
Di
Regen
6/7 °C 6/9 °C
Mi
sonnig
6/18 °C 6/20 °C
Do
wolkig
8/19 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1290 m 0/12 °C 4/10 °C 6/7 °C 6/18 °C 8/19 °C 8/21 °C 10/22 °C
Tal 1170 m 0/14 °C 4/12 °C 6/9 °C 6/20 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 591 m Tal 587 m
So
wolkig
0/15 °C 1/15 °C
Mo
Regenschauer
7/13 °C 8/13 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 8/14 °C
Mi
heiter
10/22 °C 11/22 °C
Do
heiter
11/25 °C 12/25 °C
Fr
sonnig
14/28 °C 15/28 °C
Sa
sonnig
17/28 °C 18/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 591 m 0/15 °C 7/13 °C 7/14 °C 10/22 °C 11/25 °C 14/28 °C 17/28 °C
Tal 587 m 1/15 °C 8/13 °C 8/14 °C 11/22 °C 12/25 °C 15/28 °C 18/28 °C
1-44 von 44 Skigebieten