Skiwetter Val d'Anniviers

Wettervorhersage im Val d'Anniviers für 3 Skigebiete - Bergwetter im Val d'Anniviers für 7 Tage


Wetter Val d'Anniviers

Überwiegendes Wetter im Val d'Anniviers zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Val d'Anniviers für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mo 11.05.
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo
11.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Val d'Anniviers

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2900 m Tal 1570 m
Mo
Schneefall
-6/-2 °C 2/11 °C
Di
Schneeschauer
-11/-6 °C -1/9 °C
Mi
sonnig
-8/-3 °C 1/10 °C
Do
Schneeschauer
-10/-6 °C -1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-7 °C -2/7 °C
Sa
wolkig
-10/-1 °C -1/13 °C
So
Schneeschauer
-1/1 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Berg 2900 m -6/-2 °C -11/-6 °C -8/-3 °C -10/-6 °C -12/-7 °C -10/-1 °C -1/1 °C
Tal 1570 m 2/11 °C -1/9 °C 1/10 °C -1/8 °C -2/7 °C -1/13 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2980 m Tal 1680 m
Mo
Schneefall
-9/-1 °C 1/8 °C
Di
Schneefall
-15/0 °C -3/2 °C
Mi
heiter
-9/-3 °C 0/7 °C
Do
Schneeschauer
-14/-5 °C -1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-15/-6 °C -3/2 °C
Sa
wolkig
-11/1 °C -2/7 °C
So
Schneeschauer
-6/1 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Berg 2980 m -9/-1 °C -15/0 °C -9/-3 °C -14/-5 °C -15/-6 °C -11/1 °C -6/1 °C
Tal 1680 m 1/8 °C -3/2 °C 0/7 °C -1/6 °C -3/2 °C -2/7 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2374 m Tal 1340 m
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 4/14 °C
Di
Schneeschauer
-5/1 °C 1/12 °C
Mi
sonnig
-2/3 °C 2/14 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-5/0 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 3/13 °C
So
sonnig
-1/8 °C 2/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Berg 2374 m -1/2 °C -5/1 °C -2/3 °C -3/2 °C -5/0 °C -4/2 °C -1/8 °C
Tal 1340 m 4/14 °C 1/12 °C 2/14 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/13 °C 2/19 °C
1-3 von 3 Skigebieten