Skiwetter Aostatal

Wettervorhersage im Aostatal für 23 Skigebiete - Bergwetter im Aostatal für 7 Tage


Wetter Aostatal

Überwiegendes Wetter im Aostatal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Aostatal für 23 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Aostatal

1-23 von 23 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3899 m Tal 1562 m
Do
Schneeschauer
-17/-13 °C 0/10 °C
Fr
Schneeschauer
-18/-14 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-18/-13 °C -2/8 °C
So
heiter
-14/-9 °C -3/11 °C
Mo
heiter
-13/-8 °C 1/13 °C
Di
Schneeschauer
-11/-5 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
-8/-4 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Berg 3899 m -17/-13 °C -18/-14 °C -18/-13 °C -14/-9 °C -13/-8 °C -11/-5 °C -8/-4 °C
Tal 1562 m 0/10 °C -1/7 °C -2/8 °C -3/11 °C 1/13 °C 4/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1190 m
Do
Schneeschauer
-10/-6 °C 1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-8 °C 1/5 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-7 °C 1/5 °C
So
wolkig
-11/-5 °C -1/8 °C
Mo
wolkig
-6/-2 °C 3/11 °C
Di
Schneefall
-5/0 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
-2/2 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 2800 m -10/-6 °C -11/-8 °C -12/-7 °C -11/-5 °C -6/-2 °C -5/0 °C -2/2 °C
Tal 1190 m 1/6 °C 1/5 °C 1/5 °C -1/8 °C 3/11 °C 6/11 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3275 m Tal 1212 m
Do
Schneeschauer
-11/-8 °C 2/12 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-10 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-9 °C 0/10 °C
So
heiter
-12/-7 °C -1/13 °C
Mo
heiter
-7/-4 °C 3/15 °C
Di
Schneeschauer
-6/-2 °C 6/16 °C
Mi
wolkig
-3/0 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Berg 3275 m -11/-8 °C -12/-10 °C -13/-9 °C -12/-7 °C -7/-4 °C -6/-2 °C -3/0 °C
Tal 1212 m 2/12 °C 1/9 °C 0/10 °C -1/13 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2740 m Tal 1540 m
Do
Schneeschauer
-9/-6 °C -4/1 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-8 °C -5/-1 °C
Sa
Schneeschauer
-11/-7 °C -6/0 °C
So
wolkig
-10/-5 °C -5/2 °C
Mo
wolkig
-5/-2 °C 0/5 °C
Di
Schneefall
-4/0 °C 1/7 °C
Mi
wolkig
-1/2 °C 4/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 2740 m -9/-6 °C -10/-8 °C -11/-7 °C -10/-5 °C -5/-2 °C -4/0 °C -1/2 °C
Tal 1540 m -4/1 °C -5/-1 °C -6/0 °C -5/2 °C 0/5 °C 1/7 °C 4/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2755 m Tal 1205 m
Do
Schneeschauer
-9/-6 °C -1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-8 °C -2/6 °C
Sa
Schneeschauer
-11/-7 °C -2/7 °C
So
wolkig
-10/-5 °C -4/10 °C
Mo
wolkig
-5/-2 °C 0/12 °C
Di
Schneefall
-4/0 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
-1/2 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 2755 m -9/-6 °C -10/-8 °C -11/-7 °C -10/-5 °C -5/-2 °C -4/0 °C -1/2 °C
Tal 1205 m -1/8 °C -2/6 °C -2/7 °C -4/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1440 m
Do
Schneeschauer
-8/-4 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-6 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-5 °C 1/8 °C
So
wolkig
-9/-3 °C 0/11 °C
Mo
heiter
-4/0 °C 5/13 °C
Di
Regen
-3/2 °C 7/15 °C
Mi
heiter
0/4 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 2500 m -8/-4 °C -9/-6 °C -10/-5 °C -9/-3 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C
Tal 1440 m 2/10 °C 1/8 °C 1/8 °C 0/11 °C 5/13 °C 7/15 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2246 m Tal 1515 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 1/6 °C
So
wolkig
-6/6 °C -1/9 °C
Mo
heiter
-2/8 °C 4/11 °C
Di
Regen
1/9 °C 6/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 2246 m -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -6/6 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/13 °C
Tal 1515 m 1/8 °C 1/2 °C 1/6 °C -1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2023 m Tal 1348 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -1/9 °C
So
heiter
-5/7 °C -2/12 °C
Mo
heiter
-1/9 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
2/10 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
3/14 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Berg 2023 m -2/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/7 °C -1/9 °C 2/10 °C 3/14 °C
Tal 1348 m 1/11 °C 0/8 °C -1/9 °C -2/12 °C 2/14 °C 5/15 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2307 m Tal 1730 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-6/6 °C -4/9 °C
Mo
heiter
-2/8 °C 0/11 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Berg 2307 m -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -6/6 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/13 °C
Tal 1730 m -1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/11 °C 3/12 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2454 m Tal 1667 m
Do
Schneeschauer
-8/-4 °C -5/1 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-6 °C -6/-1 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-5 °C -7/0 °C
So
wolkig
-9/-3 °C -6/2 °C
Mo
wolkig
-4/0 °C -1/5 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 0/7 °C
Mi
wolkig
0/4 °C 3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 2454 m -8/-4 °C -9/-6 °C -10/-5 °C -9/-3 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C
Tal 1667 m -5/1 °C -6/-1 °C -7/0 °C -6/2 °C -1/5 °C 0/7 °C 3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3466 m Tal 1370 m
Do
Schneeschauer
-11/-10 °C -2/7 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-12 °C -3/5 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-11 °C -3/6 °C
So
wolkig
-12/-9 °C -5/9 °C
Mo
wolkig
-7/-6 °C -1/11 °C
Di
Schneefall
-6/-4 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
-3/-2 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 3466 m -11/-10 °C -12/-12 °C -13/-11 °C -12/-9 °C -7/-6 °C -6/-4 °C -3/-2 °C
Tal 1370 m -2/7 °C -3/5 °C -3/6 °C -5/9 °C -1/11 °C 3/12 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2267 m Tal 1530 m
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-5 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/6 °C
So
wolkig
-8/-2 °C -1/9 °C
Mo
heiter
-3/1 °C 4/11 °C
Di
Regen
-2/3 °C 6/13 °C
Mi
heiter
1/5 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 2267 m -7/-3 °C -8/-5 °C -9/-4 °C -8/-2 °C -3/1 °C -2/3 °C 1/5 °C
Tal 1530 m 1/8 °C 1/2 °C 1/6 °C -1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2499 m Tal 1812 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/1 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-6/5 °C -4/9 °C
Mo
heiter
-2/7 °C 0/11 °C
Di
Schneeregen
1/8 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
2/12 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Berg 2499 m -3/2 °C -4/1 °C -5/2 °C -6/5 °C -2/7 °C 1/8 °C 2/12 °C
Tal 1812 m -1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/11 °C 3/12 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2234 m Tal 1736 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-6/6 °C -4/9 °C
Mo
heiter
-2/8 °C 0/11 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Berg 2234 m -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -6/6 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/13 °C
Tal 1736 m -1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/11 °C 3/12 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1957 m Tal 1610 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -2/7 °C
So
heiter
-5/8 °C -3/10 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 1/12 °C
Di
Regenschauer
2/11 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
3/15 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Berg 1957 m -2/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/8 °C -1/10 °C 2/11 °C 3/15 °C
Tal 1610 m 0/9 °C -1/6 °C -2/7 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2131 m Tal 1723 m
Do
Schneeschauer
-6/-2 °C -5/0 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C -6/-2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C -7/-1 °C
So
wolkig
-7/-1 °C -6/1 °C
Mo
wolkig
-2/2 °C -1/4 °C
Di
Schneeregen
-1/4 °C 0/6 °C
Mi
wolkig
2/6 °C 3/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Berg 2131 m -6/-2 °C -7/-4 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -2/2 °C -1/4 °C 2/6 °C
Tal 1723 m -5/0 °C -6/-2 °C -7/-1 °C -6/1 °C -1/4 °C 0/6 °C 3/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2050 m Tal 1664 m
Do
Schneeschauer
-6/-1 °C -5/1 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C -6/-1 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C -7/0 °C
So
wolkig
-7/0 °C -6/2 °C
Mo
wolkig
-2/3 °C -1/5 °C
Di
Schneeregen
-1/5 °C 0/7 °C
Mi
wolkig
2/7 °C 3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Berg 2050 m -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-2 °C -7/0 °C -2/3 °C -1/5 °C 2/7 °C
Tal 1664 m -5/1 °C -6/-1 °C -7/0 °C -6/2 °C -1/5 °C 0/7 °C 3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1681 m Tal 1540 m
Do
Gewitter
-5/0 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 1/6 °C
So
wolkig
-6/1 °C -1/9 °C
Mo
heiter
-1/4 °C 4/11 °C
Di
Regen
0/6 °C 6/13 °C
Mi
heiter
3/8 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 1681 m -5/0 °C -6/-2 °C -7/-1 °C -6/1 °C -1/4 °C 0/6 °C 3/8 °C
Tal 1540 m 1/8 °C 1/2 °C 1/6 °C -1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1474 m Tal 1381 m
Do
Gewitter
-2/6 °C -2/7 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -3/5 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/6 °C
So
wolkig
-5/8 °C -5/9 °C
Mo
wolkig
-1/10 °C -1/11 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regen
Mi
wolkig
Berg 1474 m -2/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -5/8 °C -1/10 °C 3/11 °C 4/14 °C
Tal 1381 m -2/7 °C -3/5 °C -3/6 °C -5/9 °C -1/11 °C 3/12 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1759 m Tal 1732 m
Do
Schneeschauer
-5/0 °C -5/0 °C
Fr
Schneeschauer
-6/-2 °C -6/-2 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C -7/-1 °C
So
wolkig
-6/1 °C -6/1 °C
Mo
wolkig
-1/4 °C -1/4 °C
Di
Regen
0/6 °C 0/6 °C
Mi
wolkig
3/8 °C 3/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regen
Mi
wolkig
Berg 1759 m -5/0 °C -6/-2 °C -7/-1 °C -6/1 °C -1/4 °C 0/6 °C 3/8 °C
Tal 1732 m -5/0 °C -6/-2 °C -7/-1 °C -6/1 °C -1/4 °C 0/6 °C 3/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1697 m Tal 1667 m
Do
Gewitter
-1/8 °C 0/9 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -2/7 °C
So
heiter
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
heiter
0/11 °C 1/12 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Berg 1697 m -1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/11 °C 3/12 °C 4/16 °C
Tal 1667 m 0/9 °C -1/2 °C -2/7 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3518 m Tal 1450 m
Do
Schneeschauer
-16/-11 °C -6/0 °C
Fr
Schneeschauer
-17/-12 °C -7/-2 °C
Sa
Schneeschauer
-17/-11 °C -8/-1 °C
So
wolkig
-13/-7 °C -7/1 °C
Mo
wolkig
-12/-6 °C -2/4 °C
Di
Schneefall
-10/-3 °C -1/6 °C
Mi
wolkig
-7/-2 °C 2/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Berg 3518 m -16/-11 °C -17/-12 °C -17/-11 °C -13/-7 °C -12/-6 °C -10/-3 °C -7/-2 °C
Tal 1450 m -6/0 °C -7/-2 °C -8/-1 °C -7/1 °C -2/4 °C -1/6 °C 2/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1398 m Tal 1374 m
Do
Gewitter
-2/6 °C -2/6 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -3/4 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/5 °C
So
wolkig
-5/8 °C -5/8 °C
Mo
wolkig
-1/10 °C -1/10 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regen
Mi
wolkig
Berg 1398 m -2/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -5/8 °C -1/10 °C 3/11 °C 4/14 °C
Tal 1374 m -2/6 °C -3/4 °C -3/5 °C -5/8 °C -1/10 °C 3/11 °C 4/14 °C
1-23 von 23 Skigebieten