Skiwetter Monte Rosa
Wettervorhersage am Monte Rosa für 4 Skigebiete - Bergwetter am Monte Rosa für 7 Tage
Wetter Monte Rosa
Überwiegendes Wetter am Monte Rosa zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter am Monte Rosa für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Monte Rosa
- Monte Rosa wechseln zu
Gebirgszug:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3275 m | Tal 1212 m |
|---|---|---|
Fr | -13/-10 °C | 0/9 °C |
Sa | -14/-8 °C | -2/11 °C |
So | -9/-3 °C | -1/13 °C |
Mo | -7/-4 °C | 4/13 °C |
Di | -7/-2 °C | 5/16 °C |
Mi | -5/-1 °C | 7/18 °C |
Do | 0/4 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 3275 m | -13/-10 °C | -14/-8 °C | -9/-3 °C | -7/-4 °C | -7/-2 °C | -5/-1 °C | 0/4 °C |
| Tal 1212 m | 0/9 °C | -2/11 °C | -1/13 °C | 4/13 °C | 5/16 °C | 7/18 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2023 m | Tal 1348 m |
|---|---|---|
Fr | -4/2 °C | -1/8 °C |
Sa | -6/5 °C | -3/10 °C |
So | -5/7 °C | -2/12 °C |
Mo | 0/7 °C | 3/12 °C |
Di | 1/10 °C | 4/15 °C |
Mi | 3/12 °C | 6/17 °C |
Do | 4/16 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2023 m | -4/2 °C | -6/5 °C | -5/7 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 3/12 °C | 4/16 °C |
| Tal 1348 m | -1/8 °C | -3/10 °C | -2/12 °C | 3/12 °C | 4/15 °C | 6/17 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2307 m | Tal 1730 m |
|---|---|---|
Fr | -5/2 °C | -3/2 °C |
Sa | -7/4 °C | -5/7 °C |
So | -6/6 °C | -4/9 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/9 °C |
Di | 0/9 °C | 2/12 °C |
Mi | 2/11 °C | 4/14 °C |
Do | 3/15 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2307 m | -5/2 °C | -7/4 °C | -6/6 °C | -1/2 °C | 0/9 °C | 2/11 °C | 3/15 °C |
| Tal 1730 m | -3/2 °C | -5/7 °C | -4/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 4/14 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2234 m | Tal 1736 m |
|---|---|---|
Fr | -5/2 °C | -3/2 °C |
Sa | -7/4 °C | -5/7 °C |
So | -6/6 °C | -4/9 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/9 °C |
Di | 0/9 °C | 2/12 °C |
Mi | 2/11 °C | 4/14 °C |
Do | 3/15 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2234 m | -5/2 °C | -7/4 °C | -6/6 °C | -1/2 °C | 0/9 °C | 2/11 °C | 3/15 °C |
| Tal 1736 m | -3/2 °C | -5/7 °C | -4/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 4/14 °C | 5/18 °C |
1-4 von 4 Skigebieten



