Skiwetter Alpe Cimbra

Wettervorhersage auf der Alpe Cimbra für 2 Skigebiete - Bergwetter auf der Alpe Cimbra für 7 Tage


Wetter Alpe Cimbra

Überwiegendes Wetter auf der Alpe Cimbra zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter auf der Alpe Cimbra für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Alpe Cimbra

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1824 m Tal 1177 m
Do
Regenschauer
-2/4 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 4/6 °C
So
sonnig
2/8 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/17 °C
Di
wolkig
4/10 °C 5/18 °C
Mi
Regenschauer
3/13 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1824 m -2/4 °C -2/2 °C -2/2 °C 2/8 °C 3/9 °C 4/10 °C 3/13 °C
Tal 1177 m 4/9 °C 1/2 °C 4/6 °C 2/16 °C 3/17 °C 5/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1174 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-2/5 °C 1/9 °C
So
sonnig
2/8 °C 5/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 6/13 °C
Di
wolkig
4/10 °C 7/14 °C
Mi
heiter
3/13 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Berg 1600 m -2/2 °C -2/2 °C -2/5 °C 2/8 °C 3/9 °C 4/10 °C 3/13 °C
Tal 1174 m 1/8 °C 1/6 °C 1/9 °C 5/12 °C 6/13 °C 7/14 °C 6/17 °C
1-2 von 2 Skigebieten