Skiwetter Nagano
Wettervorhersage in Nagano für 80 Skigebiete - Bergwetter in Nagano für 7 Tage
Wetter Nagano
Überwiegendes Wetter in Nagano zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Nagano für 80 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Nagano
- Nagano wechseln zu
Gebirgszüge:
| Wetter im Skigebiet | Berg 2307 m | Tal 1340 m |
|---|---|---|
Fr | 1/8 °C | 6/14 °C |
Sa | 6/9 °C | 7/16 °C |
So | 7/12 °C | 8/17 °C |
Mo | 8/14 °C | 10/20 °C |
Di | 8/13 °C | 11/19 °C |
Mi | 4/10 °C | 10/12 °C |
Do | 5/8 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2307 m | 1/8 °C | 6/9 °C | 7/12 °C | 8/14 °C | 8/13 °C | 4/10 °C | 5/8 °C |
| Tal 1340 m | 6/14 °C | 7/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 10/12 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1650 m | Tal 565 m |
|---|---|---|
Fr | 5/14 °C | 9/20 °C |
Sa | 6/16 °C | 10/22 °C |
So | 7/17 °C | 11/23 °C |
Mo | 9/20 °C | 13/26 °C |
Di | 10/19 °C | 14/25 °C |
Mi | 9/12 °C | 13/18 °C |
Do | 7/16 °C | 11/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1650 m | 5/14 °C | 6/16 °C | 7/17 °C | 9/20 °C | 10/19 °C | 9/12 °C | 7/16 °C |
| Tal 565 m | 9/20 °C | 10/22 °C | 11/23 °C | 13/26 °C | 14/25 °C | 13/18 °C | 11/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1289 m | Tal 750 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 8/19 °C |
Sa | 7/17 °C | 9/21 °C |
So | 8/18 °C | 10/22 °C |
Mo | 10/21 °C | 12/25 °C |
Di | 11/20 °C | 13/24 °C |
Mi | 10/13 °C | 12/17 °C |
Do | 8/17 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1289 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 750 m | 8/19 °C | 9/21 °C | 10/22 °C | 12/25 °C | 13/24 °C | 12/17 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1831 m | Tal 760 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 10/22 °C |
Sa | 8/13 °C | 8/23 °C |
So | 9/16 °C | 9/27 °C |
Mo | 10/18 °C | 11/28 °C |
Di | 10/17 °C | 14/28 °C |
Mi | 6/14 °C | 12/18 °C |
Do | 7/12 °C | 9/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1831 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 760 m | 10/22 °C | 8/23 °C | 9/27 °C | 11/28 °C | 14/28 °C | 12/18 °C | 9/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1704 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Fr | 3/13 °C | 8/18 °C |
Sa | 4/15 °C | 9/20 °C |
So | 5/16 °C | 10/21 °C |
Mo | 7/19 °C | 12/24 °C |
Di | 8/18 °C | 13/23 °C |
Mi | 7/11 °C | 12/16 °C |
Do | 5/15 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1704 m | 3/13 °C | 4/15 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 8/18 °C | 7/11 °C | 5/15 °C |
| Tal 800 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1748 m | Tal 1220 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 6/15 °C |
Sa | 4/14 °C | 7/17 °C |
So | 5/15 °C | 8/18 °C |
Mo | 7/18 °C | 10/21 °C |
Di | 8/17 °C | 11/20 °C |
Mi | 7/10 °C | 10/13 °C |
Do | 5/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1748 m | 3/12 °C | 4/14 °C | 5/15 °C | 7/18 °C | 8/17 °C | 7/10 °C | 5/14 °C |
| Tal 1220 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1340 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Fr | 6/14 °C | 8/18 °C |
Sa | 7/16 °C | 9/20 °C |
So | 8/17 °C | 10/21 °C |
Mo | 10/20 °C | 12/24 °C |
Di | 11/19 °C | 13/23 °C |
Mi | 10/12 °C | 12/16 °C |
Do | 8/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1340 m | 6/14 °C | 7/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 10/12 °C | 8/16 °C |
| Tal 800 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1644 m | Tal 768 m |
|---|---|---|
Fr | 3/13 °C | 8/19 °C |
Sa | 4/15 °C | 9/21 °C |
So | 5/16 °C | 10/22 °C |
Mo | 7/19 °C | 12/25 °C |
Di | 8/18 °C | 13/24 °C |
Mi | 7/11 °C | 12/17 °C |
Do | 5/15 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1644 m | 3/13 °C | 4/15 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 8/18 °C | 7/11 °C | 5/15 °C |
| Tal 768 m | 8/19 °C | 9/21 °C | 10/22 °C | 12/25 °C | 13/24 °C | 12/17 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2240 m | Tal 1680 m |
|---|---|---|
Fr | 1/17 °C | 4/20 °C |
Sa | 1/18 °C | 4/21 °C |
So | 2/19 °C | 5/22 °C |
Mo | 4/22 °C | 7/25 °C |
Di | 5/21 °C | 8/24 °C |
Mi | 7/7 °C | 10/10 °C |
Do | 4/18 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2240 m | 1/17 °C | 1/18 °C | 2/19 °C | 4/22 °C | 5/21 °C | 7/7 °C | 4/18 °C |
| Tal 1680 m | 4/20 °C | 4/21 °C | 5/22 °C | 7/25 °C | 8/24 °C | 10/10 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 1549 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 4/14 °C |
Sa | 7/12 °C | 9/15 °C |
So | 8/15 °C | 10/18 °C |
Mo | 9/17 °C | 11/20 °C |
Di | 9/16 °C | 11/19 °C |
Mi | 5/13 °C | 7/16 °C |
Do | 6/11 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2000 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 1549 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1402 m | Tal 872 m |
|---|---|---|
Fr | 5/14 °C | 8/18 °C |
Sa | 6/16 °C | 9/20 °C |
So | 7/17 °C | 10/21 °C |
Mo | 9/20 °C | 12/24 °C |
Di | 10/19 °C | 13/23 °C |
Mi | 9/12 °C | 12/16 °C |
Do | 7/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1402 m | 5/14 °C | 6/16 °C | 7/17 °C | 9/20 °C | 10/19 °C | 9/12 °C | 7/16 °C |
| Tal 872 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2120 m | Tal 1557 m |
|---|---|---|
Fr | 3/19 °C | 5/21 °C |
Sa | 3/20 °C | 5/22 °C |
So | 4/21 °C | 6/23 °C |
Mo | 6/24 °C | 8/26 °C |
Di | 7/23 °C | 9/25 °C |
Mi | 9/9 °C | 11/11 °C |
Do | 6/20 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2120 m | 3/19 °C | 3/20 °C | 4/21 °C | 6/24 °C | 7/23 °C | 9/9 °C | 6/20 °C |
| Tal 1557 m | 5/21 °C | 5/22 °C | 6/23 °C | 8/26 °C | 9/25 °C | 11/11 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 852 m | Tal 388 m |
|---|---|---|
Fr | 8/18 °C | 10/21 °C |
Sa | 9/20 °C | 11/23 °C |
So | 10/21 °C | 12/24 °C |
Mo | 12/24 °C | 14/27 °C |
Di | 13/23 °C | 15/26 °C |
Mi | 12/16 °C | 14/19 °C |
Do | 10/20 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 852 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Tal 388 m | 10/21 °C | 11/23 °C | 12/24 °C | 14/27 °C | 15/26 °C | 14/19 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 1473 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 5/15 °C |
Sa | 7/12 °C | 10/16 °C |
So | 8/15 °C | 11/19 °C |
Mo | 9/17 °C | 12/21 °C |
Di | 9/16 °C | 12/20 °C |
Mi | 5/13 °C | 8/17 °C |
Do | 6/11 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2000 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 1473 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1597 m | Tal 1270 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 6/15 °C |
Sa | 7/15 °C | 7/17 °C |
So | 8/18 °C | 8/18 °C |
Mo | 10/20 °C | 10/21 °C |
Di | 11/19 °C | 11/20 °C |
Mi | 7/13 °C | 10/13 °C |
Do | 8/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1597 m | 4/14 °C | 7/15 °C | 8/18 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 7/13 °C | 8/14 °C |
| Tal 1270 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1500 m | Tal 900 m |
|---|---|---|
Fr | 5/14 °C | 8/18 °C |
Sa | 9/15 °C | 9/20 °C |
So | 10/18 °C | 10/21 °C |
Mo | 12/20 °C | 12/24 °C |
Di | 12/19 °C | 13/23 °C |
Mi | 8/16 °C | 12/16 °C |
Do | 9/14 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1500 m | 5/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/19 °C | 8/16 °C | 9/14 °C |
| Tal 900 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 1500 m |
|---|---|---|
Fr | 2/18 °C | 6/22 °C |
Sa | 2/19 °C | 6/23 °C |
So | 3/20 °C | 7/24 °C |
Mo | 5/23 °C | 9/27 °C |
Di | 6/22 °C | 10/26 °C |
Mi | 8/8 °C | 12/12 °C |
Do | 5/19 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2000 m | 2/18 °C | 2/19 °C | 3/20 °C | 5/23 °C | 6/22 °C | 8/8 °C | 5/19 °C |
| Tal 1500 m | 6/22 °C | 6/23 °C | 7/24 °C | 9/27 °C | 10/26 °C | 12/12 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1965 m | Tal 1730 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 4/13 °C |
Sa | 7/12 °C | 9/14 °C |
So | 8/15 °C | 10/17 °C |
Mo | 9/17 °C | 11/19 °C |
Di | 9/16 °C | 11/18 °C |
Mi | 5/13 °C | 7/15 °C |
Do | 6/11 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1965 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 1730 m | 4/13 °C | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/19 °C | 11/18 °C | 7/15 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2130 m | Tal 1400 m |
|---|---|---|
Fr | 4/11 °C | 6/15 °C |
Sa | 5/13 °C | 7/17 °C |
So | 6/14 °C | 8/18 °C |
Mo | 8/17 °C | 10/21 °C |
Di | 9/16 °C | 11/20 °C |
Mi | 8/9 °C | 10/13 °C |
Do | 6/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2130 m | 4/11 °C | 5/13 °C | 6/14 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 8/9 °C | 6/13 °C |
| Tal 1400 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1970 m | Tal 1540 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 4/14 °C |
Sa | 7/12 °C | 9/15 °C |
So | 8/15 °C | 10/18 °C |
Mo | 9/17 °C | 11/20 °C |
Di | 9/16 °C | 11/19 °C |
Mi | 5/13 °C | 7/16 °C |
Do | 6/11 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1970 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 1540 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2307 m | Tal 1705 m |
|---|---|---|
Fr | 1/8 °C | 3/13 °C |
Sa | 6/9 °C | 8/14 °C |
So | 7/12 °C | 9/17 °C |
Mo | 8/14 °C | 10/19 °C |
Di | 8/13 °C | 10/18 °C |
Mi | 4/10 °C | 6/15 °C |
Do | 5/8 °C | 7/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2307 m | 1/8 °C | 6/9 °C | 7/12 °C | 8/14 °C | 8/13 °C | 4/10 °C | 5/8 °C |
| Tal 1705 m | 3/13 °C | 8/14 °C | 9/17 °C | 10/19 °C | 10/18 °C | 6/15 °C | 7/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1200 m | Tal 740 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 9/19 °C |
Sa | 7/17 °C | 10/21 °C |
So | 8/18 °C | 11/22 °C |
Mo | 10/21 °C | 13/25 °C |
Di | 11/20 °C | 14/24 °C |
Mi | 10/13 °C | 13/17 °C |
Do | 8/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1200 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 740 m | 9/19 °C | 10/21 °C | 11/22 °C | 13/25 °C | 14/24 °C | 13/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1741 m | Tal 1336 m |
|---|---|---|
Fr | 3/13 °C | 6/14 °C |
Sa | 7/14 °C | 7/16 °C |
So | 8/17 °C | 8/17 °C |
Mo | 10/19 °C | 10/20 °C |
Di | 10/18 °C | 11/19 °C |
Mi | 6/12 °C | 10/12 °C |
Do | 7/13 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1741 m | 3/13 °C | 7/14 °C | 8/17 °C | 10/19 °C | 10/18 °C | 6/12 °C | 7/13 °C |
| Tal 1336 m | 6/14 °C | 7/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 10/12 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1550 m | Tal 830 m |
|---|---|---|
Fr | 5/15 °C | 8/18 °C |
Sa | 6/17 °C | 9/20 °C |
So | 7/18 °C | 10/21 °C |
Mo | 9/21 °C | 12/24 °C |
Di | 10/20 °C | 13/23 °C |
Mi | 9/13 °C | 12/16 °C |
Do | 7/17 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1550 m | 5/15 °C | 6/17 °C | 7/18 °C | 9/21 °C | 10/20 °C | 9/13 °C | 7/17 °C |
| Tal 830 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1215 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 9/19 °C |
Sa | 7/17 °C | 10/21 °C |
So | 8/18 °C | 11/22 °C |
Mo | 10/21 °C | 13/25 °C |
Di | 11/20 °C | 14/24 °C |
Mi | 10/13 °C | 13/17 °C |
Do | 8/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1215 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 700 m | 9/19 °C | 10/21 °C | 11/22 °C | 13/25 °C | 14/24 °C | 13/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1293 m | Tal 810 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 8/18 °C |
Sa | 7/17 °C | 9/20 °C |
So | 8/18 °C | 10/21 °C |
Mo | 10/21 °C | 12/24 °C |
Di | 11/20 °C | 13/23 °C |
Mi | 10/13 °C | 12/16 °C |
Do | 8/17 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1293 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 810 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1689 m | Tal 1100 m |
|---|---|---|
Fr | 3/19 °C | 7/22 °C |
Sa | 3/20 °C | 7/23 °C |
So | 4/21 °C | 8/24 °C |
Mo | 6/24 °C | 10/27 °C |
Di | 7/23 °C | 11/26 °C |
Mi | 9/9 °C | 13/13 °C |
Do | 6/20 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1689 m | 3/19 °C | 3/20 °C | 4/21 °C | 6/24 °C | 7/23 °C | 9/9 °C | 6/20 °C |
| Tal 1100 m | 7/22 °C | 7/23 °C | 8/24 °C | 10/27 °C | 11/26 °C | 13/13 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1907 m | Tal 1570 m |
|---|---|---|
Fr | 3/19 °C | 5/21 °C |
Sa | 3/20 °C | 5/22 °C |
So | 4/21 °C | 6/23 °C |
Mo | 6/24 °C | 8/26 °C |
Di | 7/23 °C | 9/25 °C |
Mi | 9/9 °C | 11/11 °C |
Do | 6/20 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1907 m | 3/19 °C | 3/20 °C | 4/21 °C | 6/24 °C | 7/23 °C | 9/9 °C | 6/20 °C |
| Tal 1570 m | 5/21 °C | 5/22 °C | 6/23 °C | 8/26 °C | 9/25 °C | 11/11 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1822 m | Tal 1564 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 4/14 °C |
Sa | 8/13 °C | 9/15 °C |
So | 9/16 °C | 10/18 °C |
Mo | 10/18 °C | 11/20 °C |
Di | 10/17 °C | 11/19 °C |
Mi | 6/14 °C | 7/16 °C |
Do | 7/12 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1822 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 1564 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1930 m | Tal 869 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 8/18 °C |
Sa | 7/12 °C | 9/20 °C |
So | 8/15 °C | 10/21 °C |
Mo | 9/17 °C | 12/24 °C |
Di | 9/16 °C | 13/23 °C |
Mi | 5/13 °C | 12/16 °C |
Do | 6/11 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1930 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 869 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1807 m | Tal 1350 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 5/15 °C |
Sa | 8/13 °C | 10/16 °C |
So | 9/16 °C | 11/19 °C |
Mo | 10/18 °C | 12/21 °C |
Di | 10/17 °C | 12/20 °C |
Mi | 6/14 °C | 8/17 °C |
Do | 7/12 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1807 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 1350 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1953 m | Tal 1623 m |
|---|---|---|
Fr | 2/10 °C | 4/13 °C |
Sa | 7/11 °C | 9/14 °C |
So | 8/14 °C | 10/17 °C |
Mo | 9/16 °C | 11/19 °C |
Di | 9/15 °C | 11/18 °C |
Mi | 5/12 °C | 7/15 °C |
Do | 6/10 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1953 m | 2/10 °C | 7/11 °C | 8/14 °C | 9/16 °C | 9/15 °C | 5/12 °C | 6/10 °C |
| Tal 1623 m | 4/13 °C | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/19 °C | 11/18 °C | 7/15 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1708 m | Tal 1445 m |
|---|---|---|
Fr | 4/13 °C | 5/15 °C |
Sa | 9/14 °C | 10/16 °C |
So | 10/17 °C | 11/19 °C |
Mo | 11/19 °C | 12/21 °C |
Di | 11/18 °C | 12/20 °C |
Mi | 7/15 °C | 8/17 °C |
Do | 8/13 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1708 m | 4/13 °C | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/19 °C | 11/18 °C | 7/15 °C | 8/13 °C |
| Tal 1445 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1781 m | Tal 1460 m |
|---|---|---|
Fr | 2/19 °C | 4/21 °C |
Sa | 2/20 °C | 4/22 °C |
So | 3/21 °C | 5/23 °C |
Mo | 5/24 °C | 7/26 °C |
Di | 6/23 °C | 8/25 °C |
Mi | 8/9 °C | 10/11 °C |
Do | 5/20 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1781 m | 2/19 °C | 2/20 °C | 3/21 °C | 5/24 °C | 6/23 °C | 8/9 °C | 5/20 °C |
| Tal 1460 m | 4/21 °C | 4/22 °C | 5/23 °C | 7/26 °C | 8/25 °C | 10/11 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1155 m | Tal 940 m |
|---|---|---|
Fr | 6/16 °C | 8/17 °C |
Sa | 7/18 °C | 9/19 °C |
So | 8/19 °C | 10/20 °C |
Mo | 10/22 °C | 12/23 °C |
Di | 11/21 °C | 13/22 °C |
Mi | 10/14 °C | 12/15 °C |
Do | 8/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1155 m | 6/16 °C | 7/18 °C | 8/19 °C | 10/22 °C | 11/21 °C | 10/14 °C | 8/18 °C |
| Tal 940 m | 8/17 °C | 9/19 °C | 10/20 °C | 12/23 °C | 13/22 °C | 12/15 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1780 m | Tal 1050 m |
|---|---|---|
Fr | 3/19 °C | 7/23 °C |
Sa | 3/20 °C | 7/24 °C |
So | 4/21 °C | 8/25 °C |
Mo | 6/24 °C | 10/28 °C |
Di | 7/23 °C | 11/27 °C |
Mi | 9/9 °C | 13/13 °C |
Do | 6/20 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1780 m | 3/19 °C | 3/20 °C | 4/21 °C | 6/24 °C | 7/23 °C | 9/9 °C | 6/20 °C |
| Tal 1050 m | 7/23 °C | 7/24 °C | 8/25 °C | 10/28 °C | 11/27 °C | 13/13 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1618 m | Tal 1256 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 6/15 °C |
Sa | 7/15 °C | 7/17 °C |
So | 8/18 °C | 8/18 °C |
Mo | 10/20 °C | 10/21 °C |
Di | 11/19 °C | 11/20 °C |
Mi | 7/13 °C | 10/13 °C |
Do | 8/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1618 m | 4/14 °C | 7/15 °C | 8/18 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 7/13 °C | 8/14 °C |
| Tal 1256 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1545 m | Tal 1390 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 5/15 °C |
Sa | 9/15 °C | 10/16 °C |
So | 10/18 °C | 11/19 °C |
Mo | 11/20 °C | 12/21 °C |
Di | 11/19 °C | 12/20 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 8/14 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1545 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Tal 1390 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1774 m | Tal 1500 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 5/14 °C |
Sa | 8/13 °C | 10/15 °C |
So | 9/16 °C | 11/18 °C |
Mo | 10/18 °C | 12/20 °C |
Di | 10/17 °C | 12/19 °C |
Mi | 6/14 °C | 8/16 °C |
Do | 7/12 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1774 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 1500 m | 5/14 °C | 10/15 °C | 11/18 °C | 12/20 °C | 12/19 °C | 8/16 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1620 m | Tal 1400 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 5/15 °C |
Sa | 9/15 °C | 10/16 °C |
So | 10/18 °C | 11/19 °C |
Mo | 11/20 °C | 12/21 °C |
Di | 11/19 °C | 12/20 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 8/14 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1620 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Tal 1400 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1560 m | Tal 1391 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 5/15 °C |
Sa | 9/15 °C | 10/16 °C |
So | 10/18 °C | 11/19 °C |
Mo | 11/20 °C | 12/21 °C |
Di | 11/19 °C | 12/20 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 8/14 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1560 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Tal 1391 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1201 m | Tal 927 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 8/17 °C |
Sa | 7/17 °C | 9/19 °C |
So | 8/18 °C | 10/20 °C |
Mo | 10/21 °C | 12/23 °C |
Di | 11/20 °C | 13/22 °C |
Mi | 10/13 °C | 12/15 °C |
Do | 8/17 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1201 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 927 m | 8/17 °C | 9/19 °C | 10/20 °C | 12/23 °C | 13/22 °C | 12/15 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1575 m | Tal 1505 m |
|---|---|---|
Fr | 4/14 °C | 5/14 °C |
Sa | 9/15 °C | 10/15 °C |
So | 10/18 °C | 11/18 °C |
Mo | 11/20 °C | 12/20 °C |
Di | 11/19 °C | 12/19 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/16 °C |
Do | 8/14 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1575 m | 4/14 °C | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/20 °C | 11/19 °C | 7/16 °C | 8/14 °C |
| Tal 1505 m | 5/14 °C | 10/15 °C | 11/18 °C | 12/20 °C | 12/19 °C | 8/16 °C | 9/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 865 m | Tal 479 m |
|---|---|---|
Fr | 6/15 °C | 10/21 °C |
Sa | 7/17 °C | 11/23 °C |
So | 8/18 °C | 12/24 °C |
Mo | 10/21 °C | 14/27 °C |
Di | 11/20 °C | 15/26 °C |
Mi | 10/13 °C | 14/19 °C |
Do | 8/17 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 865 m | 6/15 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 11/20 °C | 10/13 °C | 8/17 °C |
| Tal 479 m | 10/21 °C | 11/23 °C | 12/24 °C | 14/27 °C | 15/26 °C | 14/19 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1770 m | Tal 1664 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 4/13 °C |
Sa | 8/13 °C | 9/14 °C |
So | 9/16 °C | 10/17 °C |
Mo | 10/18 °C | 11/19 °C |
Di | 10/17 °C | 11/18 °C |
Mi | 6/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/12 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1770 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 1664 m | 4/13 °C | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/19 °C | 11/18 °C | 7/15 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1950 m | Tal 1680 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 4/13 °C |
Sa | 7/12 °C | 9/14 °C |
So | 8/15 °C | 10/17 °C |
Mo | 9/17 °C | 11/19 °C |
Di | 9/16 °C | 11/18 °C |
Mi | 5/13 °C | 7/15 °C |
Do | 6/11 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1950 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/13 °C | 6/11 °C |
| Tal 1680 m | 4/13 °C | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/19 °C | 11/18 °C | 7/15 °C | 8/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1780 m | Tal 1400 m |
|---|---|---|
Fr | 3/12 °C | 5/15 °C |
Sa | 8/13 °C | 10/16 °C |
So | 9/16 °C | 11/19 °C |
Mo | 10/18 °C | 12/21 °C |
Di | 10/17 °C | 12/20 °C |
Mi | 6/14 °C | 8/17 °C |
Do | 7/12 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1780 m | 3/12 °C | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Tal 1400 m | 5/15 °C | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/21 °C | 12/20 °C | 8/17 °C | 9/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 900 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Fr | 8/18 °C | 9/19 °C |
Sa | 9/20 °C | 10/21 °C |
So | 10/21 °C | 11/22 °C |
Mo | 12/24 °C | 13/25 °C |
Di | 13/23 °C | 14/24 °C |
Mi | 12/16 °C | 13/17 °C |
Do | 10/20 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 900 m | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C | 12/24 °C | 13/23 °C | 12/16 °C | 10/20 °C |
| Tal 650 m | 9/19 °C | 10/21 °C | 11/22 °C | 13/25 °C | 14/24 °C | 13/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2060 m | Tal 1904 m |
|---|---|---|
Fr | 2/10 °C | 3/11 °C |
Sa | 7/11 °C | 8/12 °C |
So | 8/14 °C | 9/15 °C |
Mo | 9/16 °C | 10/17 °C |
Di | 9/15 °C | 10/16 °C |
Mi | 5/12 °C | 6/13 °C |
Do | 6/10 °C | 7/11 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2060 m | 2/10 °C | 7/11 °C | 8/14 °C | 9/16 °C | 9/15 °C | 5/12 °C | 6/10 °C |
| Tal 1904 m | 3/11 °C | 8/12 °C | 9/15 °C | 10/17 °C | 10/16 °C | 6/13 °C | 7/11 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1570 m | Tal 1330 m |
|---|---|---|
Fr | 2/11 °C | 6/14 °C |
Sa | 7/12 °C | 7/16 °C |
So | 8/15 °C | 8/17 °C |
Mo | 9/17 °C | 10/20 °C |
Di | 9/16 °C | 11/19 °C |
Mi | 5/12 °C | 10/12 °C |
Do | 6/11 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1570 m | 2/11 °C | 7/12 °C | 8/15 °C | 9/17 °C | 9/16 °C | 5/12 °C | 6/11 °C |
| Tal 1330 m | 6/14 °C | 7/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 11/19 °C | 10/12 °C | 8/16 °C |
1-50 von 80 Skigebieten

