Skiwetter Kiso-Gebirge

Wettervorhersage im Kiso-Gebirge für 96 Skigebiete - Bergwetter im Kiso-Gebirge für 7 Tage


Wetter Kiso-Gebirge

Überwiegendes Wetter im Kiso-Gebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kiso-Gebirge für 96 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mo 11.05.
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo
11.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kiso-Gebirge

1-50 von 96 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2307 m Tal 1340 m
Mo
heiter
2/6 °C 5/15 °C
Di
heiter
3/6 °C 7/15 °C
Mi
wolkig
2/6 °C 8/13 °C
Do
heiter
3/5 °C 6/13 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 6/16 °C
Sa
sonnig
7/12 °C 8/17 °C
So
sonnig
7/11 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2307 m 2/6 °C 3/6 °C 2/6 °C 3/5 °C 4/10 °C 7/12 °C 7/11 °C
Tal 1340 m 5/15 °C 7/15 °C 8/13 °C 6/13 °C 6/16 °C 8/17 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1855 m Tal 731 m
Mo
heiter
4/10 °C 8/20 °C
Di
heiter
5/10 °C 10/20 °C
Mi
wolkig
4/10 °C 11/18 °C
Do
heiter
5/9 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 11/22 °C
So
sonnig
9/15 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1855 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 731 m 8/20 °C 10/20 °C 11/18 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/22 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1650 m Tal 565 m
Mo
heiter
4/15 °C 8/21 °C
Di
heiter
6/15 °C 10/21 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 11/19 °C
Do
heiter
5/13 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 9/22 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 11/23 °C
So
sonnig
8/19 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1650 m 4/15 °C 6/15 °C 7/13 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/19 °C
Tal 565 m 8/21 °C 10/21 °C 11/19 °C 9/19 °C 9/22 °C 11/23 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1289 m Tal 750 m
Mo
heiter
5/16 °C 7/20 °C
Di
heiter
7/16 °C 9/20 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 10/18 °C
Do
heiter
6/14 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
So
sonnig
9/20 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1289 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 750 m 7/20 °C 9/20 °C 10/18 °C 8/18 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1831 m Tal 760 m
Mo
heiter
4/10 °C 8/22 °C
Di
heiter
5/10 °C 9/21 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 9/20 °C
Do
heiter
5/9 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 10/26 °C
So
sonnig
9/15 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1831 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 760 m 8/22 °C 9/21 °C 9/20 °C 8/21 °C 10/25 °C 10/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 620 m
Mo
heiter
4/10 °C 9/23 °C
Di
heiter
5/10 °C 10/22 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 10/21 °C
Do
heiter
5/9 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 11/27 °C
So
sonnig
9/15 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1845 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 620 m 9/23 °C 10/22 °C 10/21 °C 9/22 °C 11/26 °C 11/27 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 800 m
Mo
heiter
2/14 °C 7/19 °C
Di
heiter
4/14 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
5/12 °C 10/17 °C
Do
heiter
3/12 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 10/21 °C
So
sonnig
6/18 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1704 m 2/14 °C 4/14 °C 5/12 °C 3/12 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/18 °C
Tal 800 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1748 m Tal 1220 m
Mo
heiter
2/13 °C 5/16 °C
Di
heiter
4/13 °C 7/16 °C
Mi
wolkig
5/11 °C 8/14 °C
Do
heiter
3/11 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 6/17 °C
Sa
sonnig
5/15 °C 8/18 °C
So
sonnig
6/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1748 m 2/13 °C 4/13 °C 5/11 °C 3/11 °C 3/14 °C 5/15 °C 6/17 °C
Tal 1220 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 329 m
Mo
heiter
5/16 °C 10/25 °C
Di
heiter
7/16 °C 11/24 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 11/23 °C
Do
heiter
6/14 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 12/28 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 12/29 °C
So
sonnig
9/20 °C 13/30 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1280 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 329 m 10/25 °C 11/24 °C 11/23 °C 10/24 °C 12/28 °C 12/29 °C 13/30 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1491 m Tal 687 m
Mo
heiter
6/13 °C 8/20 °C
Di
heiter
7/13 °C 10/20 °C
Mi
wolkig
6/13 °C 11/18 °C
Do
heiter
7/12 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
11/19 °C 11/22 °C
So
sonnig
11/18 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1491 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C
Tal 687 m 8/20 °C 10/20 °C 11/18 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/22 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1789 m Tal 900 m
Mo
heiter
4/10 °C 7/21 °C
Di
heiter
5/10 °C 8/20 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 8/19 °C
Do
heiter
5/9 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 9/25 °C
So
sonnig
9/15 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1789 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 900 m 7/21 °C 8/20 °C 8/19 °C 7/20 °C 9/24 °C 9/25 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1340 m Tal 800 m
Mo
heiter
5/15 °C 7/19 °C
Di
heiter
7/15 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 10/17 °C
Do
heiter
6/13 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 10/21 °C
So
sonnig
9/19 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1340 m 5/15 °C 7/15 °C 8/13 °C 6/13 °C 6/16 °C 8/17 °C 9/19 °C
Tal 800 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1644 m Tal 768 m
Mo
heiter
2/14 °C 7/20 °C
Di
heiter
4/14 °C 9/20 °C
Mi
wolkig
5/12 °C 10/18 °C
Do
heiter
3/12 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 10/22 °C
So
sonnig
6/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1644 m 2/14 °C 4/14 °C 5/12 °C 3/12 °C 3/15 °C 5/16 °C 6/18 °C
Tal 768 m 7/20 °C 9/20 °C 10/18 °C 8/18 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2090 m Tal 1470 m
Mo
heiter
3/8 °C 6/13 °C
Di
heiter
4/8 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 6/13 °C
Do
heiter
4/7 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
5/12 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
8/14 °C 11/19 °C
So
sonnig
8/13 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2090 m 3/8 °C 4/8 °C 3/8 °C 4/7 °C 5/12 °C 8/14 °C 8/13 °C
Tal 1470 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1680 m
Mo
sonnig
-1/15 °C 2/18 °C
Di
heiter
2/15 °C 5/18 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/14 °C
Do
sonnig
2/15 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
1/17 °C 4/20 °C
Sa
sonnig
3/20 °C 6/23 °C
So
sonnig
4/22 °C 7/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2240 m -1/15 °C 2/15 °C 4/11 °C 2/15 °C 1/17 °C 3/20 °C 4/22 °C
Tal 1680 m 2/18 °C 5/18 °C 7/14 °C 5/18 °C 4/20 °C 6/23 °C 7/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1549 m
Mo
heiter
3/9 °C 5/12 °C
Di
heiter
4/9 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 5/12 °C
Do
heiter
4/8 °C 6/11 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/16 °C
Sa
sonnig
8/15 °C 10/18 °C
So
sonnig
8/14 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2000 m 3/9 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
Tal 1549 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1402 m Tal 872 m
Mo
heiter
4/15 °C 7/19 °C
Di
heiter
6/15 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 10/17 °C
Do
heiter
5/13 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1402 m 4/15 °C 6/15 °C 7/13 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/19 °C
Tal 872 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1413 m Tal 761 m
Mo
heiter
6/13 °C 7/20 °C
Di
heiter
7/13 °C 9/20 °C
Mi
wolkig
6/13 °C 10/18 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 10/22 °C
So
sonnig
11/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1413 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 10/19 °C 11/18 °C
Tal 761 m 7/20 °C 9/20 °C 10/18 °C 8/18 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1502 m Tal 746 m
Mo
heiter
6/12 °C 8/22 °C
Di
heiter
7/12 °C 9/21 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 9/20 °C
Do
heiter
7/11 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
10/18 °C 10/26 °C
So
sonnig
11/17 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1502 m 6/12 °C 7/12 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/16 °C 10/18 °C 11/17 °C
Tal 746 m 8/22 °C 9/21 °C 9/20 °C 8/21 °C 10/25 °C 10/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1557 m
Mo
sonnig
1/17 °C 3/19 °C
Di
heiter
4/17 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 8/15 °C
Do
sonnig
4/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 5/21 °C
Sa
sonnig
5/22 °C 7/24 °C
So
sonnig
6/24 °C 8/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2120 m 1/17 °C 4/17 °C 6/13 °C 4/17 °C 3/19 °C 5/22 °C 6/24 °C
Tal 1557 m 3/19 °C 6/19 °C 8/15 °C 6/19 °C 5/21 °C 7/24 °C 8/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1473 m
Mo
heiter
3/9 °C 6/13 °C
Di
heiter
4/9 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 6/13 °C
Do
heiter
4/8 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
8/15 °C 11/19 °C
So
sonnig
8/14 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2000 m 3/9 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
Tal 1473 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 852 m Tal 388 m
Mo
heiter
7/19 °C 9/22 °C
Di
heiter
9/19 °C 11/22 °C
Mi
wolkig
10/17 °C 12/20 °C
Do
heiter
8/17 °C 10/20 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
10/21 °C 12/24 °C
So
sonnig
11/23 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 852 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C
Tal 388 m 9/22 °C 11/22 °C 12/20 °C 10/20 °C 10/23 °C 12/24 °C 13/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 900 m
Mo
heiter
6/12 °C 7/19 °C
Di
heiter
7/12 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
6/12 °C 10/17 °C
Do
heiter
7/11 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
10/18 °C 10/21 °C
So
sonnig
11/17 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1500 m 6/12 °C 7/12 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/16 °C 10/18 °C 11/17 °C
Tal 900 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1597 m Tal 1270 m
Mo
heiter
5/12 °C 5/16 °C
Di
heiter
6/12 °C 7/16 °C
Mi
wolkig
5/12 °C 8/14 °C
Do
heiter
6/11 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 6/17 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
So
sonnig
9/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1597 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/17 °C
Tal 1270 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1500 m
Mo
sonnig
0/16 °C 4/20 °C
Di
heiter
3/16 °C 7/20 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 9/16 °C
Do
sonnig
3/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
2/18 °C 6/22 °C
Sa
sonnig
4/21 °C 8/25 °C
So
sonnig
5/23 °C 9/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2000 m 0/16 °C 3/16 °C 5/12 °C 3/16 °C 2/18 °C 4/21 °C 5/23 °C
Tal 1500 m 4/20 °C 7/20 °C 9/16 °C 7/20 °C 6/22 °C 8/25 °C 9/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2130 m Tal 1400 m
Mo
heiter
3/12 °C 5/16 °C
Di
heiter
5/12 °C 7/16 °C
Mi
wolkig
6/10 °C 8/14 °C
Do
heiter
4/10 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 6/17 °C
Sa
sonnig
6/14 °C 8/18 °C
So
sonnig
7/16 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2130 m 3/12 °C 5/12 °C 6/10 °C 4/10 °C 4/13 °C 6/14 °C 7/16 °C
Tal 1400 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1730 m
Mo
heiter
3/9 °C 5/11 °C
Di
heiter
4/9 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 5/11 °C
Do
heiter
4/8 °C 6/10 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/15 °C
Sa
sonnig
8/15 °C 10/17 °C
So
sonnig
8/14 °C 10/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1965 m 3/9 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
Tal 1730 m 5/11 °C 6/11 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/15 °C 10/17 °C 10/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1970 m Tal 1540 m
Mo
heiter
3/9 °C 5/12 °C
Di
heiter
4/9 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 5/12 °C
Do
heiter
4/8 °C 6/11 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/16 °C
Sa
sonnig
8/15 °C 10/18 °C
So
sonnig
8/14 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1970 m 3/9 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
Tal 1540 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2307 m Tal 1705 m
Mo
heiter
2/6 °C 4/11 °C
Di
heiter
3/6 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
2/6 °C 4/11 °C
Do
heiter
3/5 °C 5/10 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 6/15 °C
Sa
sonnig
7/12 °C 9/17 °C
So
sonnig
7/11 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2307 m 2/6 °C 3/6 °C 2/6 °C 3/5 °C 4/10 °C 7/12 °C 7/11 °C
Tal 1705 m 4/11 °C 5/11 °C 4/11 °C 5/10 °C 6/15 °C 9/17 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 740 m
Mo
heiter
5/16 °C 8/20 °C
Di
heiter
7/16 °C 10/20 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 11/18 °C
Do
heiter
6/14 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 11/22 °C
So
sonnig
9/20 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1200 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 740 m 8/20 °C 10/20 °C 11/18 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/22 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1741 m Tal 1336 m
Mo
heiter
4/11 °C 5/15 °C
Di
heiter
5/11 °C 7/15 °C
Mi
wolkig
4/11 °C 8/13 °C
Do
heiter
5/10 °C 6/13 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 6/16 °C
Sa
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
So
sonnig
9/16 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1741 m 4/11 °C 5/11 °C 4/11 °C 5/10 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/16 °C
Tal 1336 m 5/15 °C 7/15 °C 8/13 °C 6/13 °C 6/16 °C 8/17 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1215 m Tal 700 m
Mo
heiter
5/16 °C 8/20 °C
Di
heiter
7/16 °C 10/20 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 11/18 °C
Do
heiter
6/14 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 11/22 °C
So
sonnig
9/20 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1215 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 700 m 8/20 °C 10/20 °C 11/18 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/22 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 830 m
Mo
heiter
4/16 °C 7/19 °C
Di
heiter
6/16 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 10/17 °C
Do
heiter
5/14 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
7/18 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/20 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1550 m 4/16 °C 6/16 °C 7/14 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/18 °C 8/20 °C
Tal 830 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1689 m Tal 1100 m
Mo
sonnig
1/17 °C 5/20 °C
Di
heiter
4/17 °C 8/20 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 10/16 °C
Do
sonnig
4/17 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 7/22 °C
Sa
sonnig
5/22 °C 9/25 °C
So
sonnig
6/24 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1689 m 1/17 °C 4/17 °C 6/13 °C 4/17 °C 3/19 °C 5/22 °C 6/24 °C
Tal 1100 m 5/20 °C 8/20 °C 10/16 °C 8/20 °C 7/22 °C 9/25 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1293 m Tal 810 m
Mo
heiter
5/16 °C 7/19 °C
Di
heiter
7/16 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 10/17 °C
Do
heiter
6/14 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
So
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1293 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 810 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1907 m Tal 1570 m
Mo
sonnig
1/17 °C 3/19 °C
Di
heiter
4/17 °C 6/19 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 8/15 °C
Do
sonnig
4/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 5/21 °C
Sa
sonnig
5/22 °C 7/24 °C
So
sonnig
6/24 °C 8/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1907 m 1/17 °C 4/17 °C 6/13 °C 4/17 °C 3/19 °C 5/22 °C 6/24 °C
Tal 1570 m 3/19 °C 6/19 °C 8/15 °C 6/19 °C 5/21 °C 7/24 °C 8/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1245 m
Mo
heiter
2/7 °C 5/16 °C
Di
heiter
3/7 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 8/14 °C
Do
heiter
3/6 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
4/11 °C 6/17 °C
Sa
sonnig
7/13 °C 8/18 °C
So
sonnig
7/12 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1600 m 2/7 °C 3/7 °C 2/7 °C 3/6 °C 4/11 °C 7/13 °C 7/12 °C
Tal 1245 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1822 m Tal 1564 m
Mo
heiter
4/10 °C 5/12 °C
Di
heiter
5/10 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Do
heiter
5/9 °C 6/11 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 7/16 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 10/18 °C
So
sonnig
9/15 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1822 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 1564 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 869 m
Mo
heiter
3/9 °C 7/19 °C
Di
heiter
4/9 °C 9/19 °C
Mi
wolkig
3/9 °C 10/17 °C
Do
heiter
4/8 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
8/15 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/14 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1930 m 3/9 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/8 °C 5/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
Tal 869 m 7/19 °C 9/19 °C 10/17 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1807 m Tal 1350 m
Mo
heiter
4/10 °C 6/13 °C
Di
heiter
5/10 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/13 °C
Do
heiter
5/9 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 11/19 °C
So
sonnig
9/15 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1807 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 1350 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1953 m Tal 1623 m
Mo
heiter
3/8 °C 5/11 °C
Di
heiter
4/8 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 5/11 °C
Do
heiter
4/7 °C 6/10 °C
Fr
sonnig
5/12 °C 7/15 °C
Sa
sonnig
8/14 °C 10/17 °C
So
sonnig
8/13 °C 10/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1953 m 3/8 °C 4/8 °C 3/8 °C 4/7 °C 5/12 °C 8/14 °C 8/13 °C
Tal 1623 m 5/11 °C 6/11 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/15 °C 10/17 °C 10/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1155 m Tal 940 m
Mo
heiter
5/17 °C 7/18 °C
Di
heiter
7/17 °C 9/18 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 10/16 °C
Do
heiter
6/15 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 8/19 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 10/20 °C
So
sonnig
9/21 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1155 m 5/17 °C 7/17 °C 8/15 °C 6/15 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/21 °C
Tal 940 m 7/18 °C 9/18 °C 10/16 °C 8/16 °C 8/19 °C 10/20 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1781 m Tal 1460 m
Mo
sonnig
0/17 °C 2/19 °C
Di
heiter
3/17 °C 5/19 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
3/17 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
2/19 °C 4/21 °C
Sa
sonnig
4/22 °C 6/24 °C
So
sonnig
5/24 °C 7/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1781 m 0/17 °C 3/17 °C 5/13 °C 3/17 °C 2/19 °C 4/22 °C 5/24 °C
Tal 1460 m 2/19 °C 5/19 °C 7/15 °C 5/19 °C 4/21 °C 6/24 °C 7/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1708 m Tal 1445 m
Mo
heiter
5/11 °C 6/13 °C
Di
heiter
6/11 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
6/10 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
7/15 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
10/17 °C 11/19 °C
So
sonnig
10/16 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1708 m 5/11 °C 6/11 °C 5/11 °C 6/10 °C 7/15 °C 10/17 °C 10/16 °C
Tal 1445 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1050 m
Mo
sonnig
1/17 °C 5/21 °C
Di
heiter
4/17 °C 8/21 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 10/17 °C
Do
sonnig
4/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
5/22 °C 9/26 °C
So
sonnig
6/24 °C 10/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1780 m 1/17 °C 4/17 °C 6/13 °C 4/17 °C 3/19 °C 5/22 °C 6/24 °C
Tal 1050 m 5/21 °C 8/21 °C 10/17 °C 8/21 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1618 m Tal 1256 m
Mo
heiter
5/12 °C 5/16 °C
Di
heiter
6/12 °C 7/16 °C
Mi
wolkig
5/12 °C 8/14 °C
Do
heiter
6/11 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 6/17 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
So
sonnig
9/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1618 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/17 °C
Tal 1256 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1545 m Tal 1390 m
Mo
heiter
5/12 °C 6/13 °C
Di
heiter
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Do
heiter
6/11 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
So
sonnig
10/17 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1545 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/17 °C
Tal 1390 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1774 m Tal 1500 m
Mo
heiter
4/10 °C 6/12 °C
Di
heiter
5/10 °C 7/12 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/12 °C
Do
heiter
5/9 °C 7/11 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 8/16 °C
Sa
sonnig
9/16 °C 11/18 °C
So
sonnig
9/15 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1774 m 4/10 °C 5/10 °C 4/10 °C 5/9 °C 6/14 °C 9/16 °C 9/15 °C
Tal 1500 m 6/12 °C 7/12 °C 6/12 °C 7/11 °C 8/16 °C 11/18 °C 11/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1560 m Tal 1391 m
Mo
heiter
5/12 °C 6/13 °C
Di
heiter
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Do
heiter
6/11 °C 7/12 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
So
sonnig
10/17 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1560 m 5/12 °C 6/12 °C 5/12 °C 6/11 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/17 °C
Tal 1391 m 6/13 °C 7/13 °C 6/13 °C 7/12 °C 8/17 °C 11/19 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 865 m Tal 479 m
Mo
heiter
5/16 °C 9/22 °C
Di
heiter
7/16 °C 11/22 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 12/20 °C
Do
heiter
6/14 °C 10/20 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 12/24 °C
So
sonnig
9/20 °C 13/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 865 m 5/16 °C 7/16 °C 8/14 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/20 °C
Tal 479 m 9/22 °C 11/22 °C 12/20 °C 10/20 °C 10/23 °C 12/24 °C 13/26 °C
1-50 von 96 Skigebieten