Skiwetter Chūbu

Wettervorhersage in Chūbu für 175 Skigebiete - Bergwetter in Chūbu für 7 Tage


Wetter Chūbu

Überwiegendes Wetter in Chūbu zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Chūbu für 175 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Chūbu

1-50 von 175 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2307 m Tal 1340 m
Sa
sonnig
6/9 °C 7/16 °C
So
sonnig
7/13 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
9/14 °C 9/20 °C
Di
sonnig
9/14 °C 11/19 °C
Mi
heiter
6/10 °C 11/17 °C
Do
wolkig
4/9 °C 10/14 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2307 m 6/9 °C 7/13 °C 9/14 °C 9/14 °C 6/10 °C 4/9 °C 4/10 °C
Tal 1340 m 7/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/19 °C 11/17 °C 10/14 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1855 m Tal 731 m
Sa
sonnig
8/13 °C 10/21 °C
So
sonnig
9/17 °C 11/22 °C
Mo
sonnig
11/18 °C 12/25 °C
Di
sonnig
11/18 °C 14/24 °C
Mi
heiter
8/14 °C 14/22 °C
Do
wolkig
6/13 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1855 m 8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 731 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1650 m Tal 565 m
Sa
sonnig
6/16 °C 10/22 °C
So
sonnig
7/17 °C 11/23 °C
Mo
sonnig
8/20 °C 12/26 °C
Di
sonnig
10/19 °C 14/25 °C
Mi
heiter
10/17 °C 14/23 °C
Do
wolkig
9/14 °C 13/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1650 m 6/16 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/19 °C 10/17 °C 9/14 °C 7/18 °C
Tal 565 m 10/22 °C 11/23 °C 12/26 °C 14/25 °C 14/23 °C 13/20 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1289 m Tal 750 m
Sa
sonnig
7/17 °C 9/21 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 11/25 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/24 °C
Mi
heiter
11/18 °C 13/22 °C
Do
wolkig
10/15 °C 12/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1289 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 750 m 9/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/24 °C 13/22 °C 12/19 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1831 m Tal 760 m
Sa
wolkig
8/13 °C 8/22 °C
So
sonnig
9/17 °C 9/28 °C
Mo
sonnig
11/18 °C 11/28 °C
Di
sonnig
11/18 °C 14/28 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 15/23 °C
Do
wolkig
6/13 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1831 m 8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 760 m 8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 620 m
Sa
wolkig
8/13 °C 9/23 °C
So
sonnig
9/17 °C 10/29 °C
Mo
sonnig
11/18 °C 12/29 °C
Di
sonnig
11/18 °C 15/29 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 16/24 °C
Do
wolkig
6/13 °C 14/20 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1845 m 8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 620 m 9/23 °C 10/29 °C 12/29 °C 15/29 °C 16/24 °C 14/20 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 920 m Tal 260 m
Sa
wolkig
9/19 °C 10/26 °C
So
sonnig
10/20 °C 11/32 °C
Mo
sonnig
11/23 °C 13/32 °C
Di
sonnig
13/22 °C 16/32 °C
Mi
wolkig
13/20 °C 17/27 °C
Do
wolkig
12/17 °C 15/23 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 920 m 9/19 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/22 °C 13/20 °C 12/17 °C 10/21 °C
Tal 260 m 10/26 °C 11/32 °C 13/32 °C 16/32 °C 17/27 °C 15/23 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 800 m
Sa
sonnig
4/15 °C 9/20 °C
So
sonnig
5/16 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
6/19 °C 11/24 °C
Di
sonnig
8/18 °C 13/23 °C
Mi
heiter
8/16 °C 13/21 °C
Do
wolkig
7/13 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1704 m 4/15 °C 5/16 °C 6/19 °C 8/18 °C 8/16 °C 7/13 °C 5/17 °C
Tal 800 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 950 m
Sa
heiter
6/16 °C 10/21 °C
So
sonnig
7/17 °C 9/24 °C
Mo
sonnig
8/20 °C 11/25 °C
Di
sonnig
10/19 °C 12/23 °C
Mi
wolkig
10/17 °C 14/21 °C
Do
Regen
9/13 °C 13/13 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1550 m 6/16 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/19 °C 10/17 °C 9/13 °C 7/18 °C
Tal 950 m 10/21 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/23 °C 14/21 °C 13/13 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1748 m Tal 1220 m
Sa
sonnig
4/14 °C 7/17 °C
So
sonnig
5/15 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
6/18 °C 9/21 °C
Di
sonnig
8/17 °C 11/20 °C
Mi
heiter
8/15 °C 11/18 °C
Do
wolkig
7/12 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1748 m 4/14 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/17 °C 8/15 °C 7/12 °C 5/16 °C
Tal 1220 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1181 m Tal 256 m
Sa
wolkig
7/21 °C 10/26 °C
So
sonnig
8/27 °C 11/32 °C
Mo
sonnig
10/27 °C 13/32 °C
Di
sonnig
13/27 °C 16/32 °C
Mi
wolkig
14/22 °C 17/27 °C
Do
wolkig
12/18 °C 15/23 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1181 m 7/21 °C 8/27 °C 10/27 °C 13/27 °C 14/22 °C 12/18 °C 10/23 °C
Tal 256 m 10/26 °C 11/32 °C 13/32 °C 16/32 °C 17/27 °C 15/23 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 329 m
Sa
sonnig
7/17 °C 10/25 °C
So
sonnig
8/18 °C 11/31 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 13/31 °C
Di
sonnig
11/20 °C 16/31 °C
Mi
heiter
11/18 °C 17/26 °C
Do
wolkig
10/15 °C 15/22 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1280 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 329 m 10/25 °C 11/31 °C 13/31 °C 16/31 °C 17/26 °C 15/22 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1320 m Tal 610 m
Sa
heiter
9/20 °C 12/23 °C
So
sonnig
8/23 °C 11/26 °C
Mo
sonnig
10/24 °C 13/27 °C
Di
sonnig
11/22 °C 14/25 °C
Mi
wolkig
13/20 °C 16/23 °C
Do
Regen
12/12 °C 15/15 °C
Fr
sonnig
11/21 °C 14/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1320 m 9/20 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/22 °C 13/20 °C 12/12 °C 11/21 °C
Tal 610 m 12/23 °C 11/26 °C 13/27 °C 14/25 °C 16/23 °C 15/15 °C 14/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1491 m Tal 687 m
Sa
sonnig
10/16 °C 10/21 °C
So
sonnig
11/20 °C 11/22 °C
Mo
sonnig
12/21 °C 12/25 °C
Di
sonnig
13/21 °C 14/24 °C
Mi
heiter
10/17 °C 14/22 °C
Do
wolkig
8/16 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1491 m 10/16 °C 11/20 °C 12/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
Tal 687 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1431 m Tal 984 m
Sa
heiter
7/18 °C 9/21 °C
So
sonnig
6/21 °C 8/24 °C
Mo
sonnig
8/22 °C 10/25 °C
Di
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
Mi
wolkig
11/18 °C 13/21 °C
Do
Regen
10/10 °C 12/13 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1431 m 7/18 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/20 °C 11/18 °C 10/10 °C 9/19 °C
Tal 984 m 9/21 °C 8/24 °C 10/25 °C 11/23 °C 13/21 °C 12/13 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1405 m Tal 910 m
Sa
heiter
6/22 °C 9/25 °C
So
sonnig
6/23 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
8/26 °C 11/29 °C
Di
heiter
9/25 °C 12/28 °C
Mi
wolkig
11/21 °C 14/24 °C
Do
Regenschauer
9/14 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1405 m 6/22 °C 6/23 °C 8/26 °C 9/25 °C 11/21 °C 9/14 °C 8/24 °C
Tal 910 m 9/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 14/24 °C 12/17 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1340 m Tal 800 m
Sa
sonnig
7/16 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/17 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
9/20 °C 11/24 °C
Di
sonnig
11/19 °C 13/23 °C
Mi
heiter
11/17 °C 13/21 °C
Do
wolkig
10/14 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1340 m 7/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/19 °C 11/17 °C 10/14 °C 8/18 °C
Tal 800 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1789 m Tal 900 m
Sa
wolkig
7/13 °C 7/21 °C
So
sonnig
8/17 °C 8/27 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 10/27 °C
Di
sonnig
11/18 °C 13/27 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 14/22 °C
Do
wolkig
6/13 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1789 m 7/13 °C 8/17 °C 10/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 900 m 7/21 °C 8/27 °C 10/27 °C 13/27 °C 14/22 °C 12/18 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1644 m Tal 768 m
Sa
sonnig
4/15 °C 9/21 °C
So
sonnig
5/16 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
6/19 °C 11/25 °C
Di
sonnig
8/18 °C 13/24 °C
Mi
heiter
8/16 °C 13/22 °C
Do
wolkig
7/13 °C 12/19 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1644 m 4/15 °C 5/16 °C 6/19 °C 8/18 °C 8/16 °C 7/13 °C 5/17 °C
Tal 768 m 9/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/24 °C 13/22 °C 12/19 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1680 m
Sa
heiter
2/18 °C 5/21 °C
So
sonnig
2/19 °C 5/22 °C
Mo
sonnig
4/22 °C 7/25 °C
Di
heiter
5/21 °C 8/24 °C
Mi
wolkig
7/17 °C 10/20 °C
Do
Regenschauer
5/10 °C 8/13 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2240 m 2/18 °C 2/19 °C 4/22 °C 5/21 °C 7/17 °C 5/10 °C 4/20 °C
Tal 1680 m 5/21 °C 5/22 °C 7/25 °C 8/24 °C 10/20 °C 8/13 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1549 m
Sa
wolkig
7/12 °C 9/15 °C
So
sonnig
8/16 °C 10/19 °C
Mo
sonnig
10/17 °C 12/20 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/20 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 9/16 °C
Do
wolkig
5/12 °C 7/15 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2000 m 7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
Tal 1549 m 9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 931 m Tal 215 m
Sa
wolkig
9/19 °C 11/26 °C
So
sonnig
10/20 °C 12/32 °C
Mo
sonnig
11/23 °C 14/32 °C
Di
sonnig
13/22 °C 17/32 °C
Mi
wolkig
13/20 °C 18/27 °C
Do
wolkig
12/17 °C 16/23 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 931 m 9/19 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/22 °C 13/20 °C 12/17 °C 10/21 °C
Tal 215 m 11/26 °C 12/32 °C 14/32 °C 17/32 °C 18/27 °C 16/23 °C 14/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1402 m Tal 872 m
Sa
sonnig
6/16 °C 9/20 °C
So
sonnig
7/17 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
8/20 °C 11/24 °C
Di
sonnig
10/19 °C 13/23 °C
Mi
heiter
10/17 °C 13/21 °C
Do
wolkig
9/14 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1402 m 6/16 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/19 °C 10/17 °C 9/14 °C 7/18 °C
Tal 872 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 900 m
Sa
heiter
6/22 °C 9/25 °C
So
sonnig
6/23 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
8/26 °C 11/29 °C
Di
heiter
9/25 °C 12/28 °C
Mi
wolkig
11/21 °C 14/24 °C
Do
Regenschauer
9/14 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1600 m 6/22 °C 6/23 °C 8/26 °C 9/25 °C 11/21 °C 9/14 °C 8/24 °C
Tal 900 m 9/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 14/24 °C 12/17 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1413 m Tal 761 m
Sa
sonnig
9/16 °C 9/21 °C
So
sonnig
10/20 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
11/21 °C 11/25 °C
Di
sonnig
13/21 °C 13/24 °C
Mi
heiter
10/17 °C 13/22 °C
Do
wolkig
8/16 °C 12/19 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1413 m 9/16 °C 10/20 °C 11/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
Tal 761 m 9/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/24 °C 13/22 °C 12/19 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1050 m Tal 550 m
Sa
heiter
10/21 °C 12/23 °C
So
sonnig
9/24 °C 11/26 °C
Mo
sonnig
11/25 °C 13/27 °C
Di
sonnig
12/23 °C 14/25 °C
Mi
wolkig
14/21 °C 16/23 °C
Do
Regen
13/13 °C 15/15 °C
Fr
sonnig
12/22 °C 14/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1050 m 10/21 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/23 °C 14/21 °C 13/13 °C 12/22 °C
Tal 550 m 12/23 °C 11/26 °C 13/27 °C 14/25 °C 16/23 °C 15/15 °C 14/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 870 m
Sa
heiter
8/19 °C 10/22 °C
So
sonnig
7/22 °C 9/25 °C
Mo
sonnig
9/23 °C 11/26 °C
Di
sonnig
10/21 °C 12/24 °C
Mi
wolkig
12/19 °C 14/22 °C
Do
Regen
11/11 °C 13/14 °C
Fr
sonnig
10/20 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1350 m 8/19 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/21 °C 12/19 °C 11/11 °C 10/20 °C
Tal 870 m 10/22 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/24 °C 14/22 °C 13/14 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 985 m Tal 400 m
Sa
wolkig
8/19 °C 10/25 °C
So
sonnig
9/20 °C 11/31 °C
Mo
sonnig
10/23 °C 13/31 °C
Di
sonnig
12/22 °C 16/31 °C
Mi
wolkig
12/20 °C 17/26 °C
Do
wolkig
11/17 °C 15/22 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 985 m 8/19 °C 9/20 °C 10/23 °C 12/22 °C 12/20 °C 11/17 °C 9/21 °C
Tal 400 m 10/25 °C 11/31 °C 13/31 °C 16/31 °C 17/26 °C 15/22 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1557 m
Sa
heiter
4/20 °C 6/22 °C
So
sonnig
4/21 °C 6/23 °C
Mo
sonnig
6/24 °C 8/26 °C
Di
heiter
7/23 °C 9/25 °C
Mi
wolkig
9/19 °C 11/21 °C
Do
Regenschauer
7/12 °C 9/14 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2120 m 4/20 °C 4/21 °C 6/24 °C 7/23 °C 9/19 °C 7/12 °C 6/22 °C
Tal 1557 m 6/22 °C 6/23 °C 8/26 °C 9/25 °C 11/21 °C 9/14 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 852 m Tal 388 m
Sa
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
So
sonnig
10/21 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
11/24 °C 13/27 °C
Di
sonnig
13/23 °C 15/26 °C
Mi
heiter
13/21 °C 15/24 °C
Do
wolkig
12/18 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 852 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C
Tal 388 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1473 m
Sa
wolkig
7/12 °C 10/16 °C
So
sonnig
8/16 °C 11/20 °C
Mo
sonnig
10/17 °C 13/21 °C
Di
sonnig
10/17 °C 13/21 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 10/17 °C
Do
wolkig
5/12 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2000 m 7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
Tal 1473 m 10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1597 m Tal 1270 m
Sa
sonnig
7/15 °C 7/17 °C
So
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
9/20 °C 9/21 °C
Di
sonnig
11/20 °C 11/20 °C
Mi
heiter
9/16 °C 11/18 °C
Do
wolkig
7/15 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1597 m 7/15 °C 8/18 °C 9/20 °C 11/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C
Tal 1270 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 900 m
Sa
sonnig
9/15 °C 9/20 °C
So
sonnig
10/19 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
11/20 °C 11/24 °C
Di
sonnig
13/20 °C 13/23 °C
Mi
heiter
10/16 °C 13/21 °C
Do
wolkig
8/15 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1500 m 9/15 °C 10/19 °C 11/20 °C 13/20 °C 10/16 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 900 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1009 m Tal 501 m
Sa
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
So
sonnig
9/20 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
10/23 °C 13/27 °C
Di
sonnig
12/22 °C 15/26 °C
Mi
heiter
12/20 °C 15/24 °C
Do
wolkig
11/17 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1009 m 8/19 °C 9/20 °C 10/23 °C 12/22 °C 12/20 °C 11/17 °C 9/21 °C
Tal 501 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1500 m
Sa
heiter
3/19 °C 7/23 °C
So
sonnig
3/20 °C 7/24 °C
Mo
sonnig
5/23 °C 9/27 °C
Di
heiter
6/22 °C 10/26 °C
Mi
wolkig
8/18 °C 12/22 °C
Do
Regenschauer
6/11 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
5/21 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2000 m 3/19 °C 3/20 °C 5/23 °C 6/22 °C 8/18 °C 6/11 °C 5/21 °C
Tal 1500 m 7/23 °C 7/24 °C 9/27 °C 10/26 °C 12/22 °C 10/15 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 850 m Tal 350 m
Sa
sonnig
9/20 °C 11/24 °C
So
sonnig
10/21 °C 12/25 °C
Mo
sonnig
11/24 °C 13/28 °C
Di
sonnig
13/23 °C 15/27 °C
Mi
heiter
13/21 °C 15/25 °C
Do
wolkig
12/18 °C 14/22 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 12/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 850 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C
Tal 350 m 11/24 °C 12/25 °C 13/28 °C 15/27 °C 15/25 °C 14/22 °C 12/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1730 m
Sa
wolkig
7/12 °C 9/14 °C
So
sonnig
8/16 °C 10/18 °C
Mo
sonnig
10/17 °C 12/19 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/19 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
5/12 °C 7/14 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1965 m 7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
Tal 1730 m 9/14 °C 10/18 °C 12/19 °C 12/19 °C 9/15 °C 7/14 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2130 m Tal 1400 m
Sa
sonnig
5/13 °C 7/17 °C
So
sonnig
6/14 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
7/17 °C 9/21 °C
Di
sonnig
9/16 °C 11/20 °C
Mi
heiter
9/14 °C 11/18 °C
Do
wolkig
8/11 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2130 m 5/13 °C 6/14 °C 7/17 °C 9/16 °C 9/14 °C 8/11 °C 6/15 °C
Tal 1400 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1970 m Tal 1540 m
Sa
wolkig
7/12 °C 9/15 °C
So
sonnig
8/16 °C 10/19 °C
Mo
sonnig
10/17 °C 12/20 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/20 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 9/16 °C
Do
wolkig
5/12 °C 7/15 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1970 m 7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
Tal 1540 m 9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1900 m Tal 1600 m
Sa
wolkig
8/12 °C 9/15 °C
So
sonnig
9/16 °C 10/19 °C
Mo
sonnig
11/17 °C 12/20 °C
Di
sonnig
11/17 °C 12/20 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/16 °C
Do
wolkig
6/12 °C 7/15 °C
Fr
sonnig
6/13 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1900 m 8/12 °C 9/16 °C 11/17 °C 11/17 °C 8/13 °C 6/12 °C 6/13 °C
Tal 1600 m 9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 735 m Tal 246 m
Sa
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
So
sonnig
11/22 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
12/25 °C 13/27 °C
Di
sonnig
14/24 °C 15/26 °C
Mi
heiter
14/22 °C 15/24 °C
Do
wolkig
13/19 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 735 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C
Tal 246 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2307 m Tal 1705 m
Sa
wolkig
6/9 °C 8/14 °C
So
sonnig
7/13 °C 9/18 °C
Mo
sonnig
9/14 °C 11/19 °C
Di
sonnig
9/14 °C 11/19 °C
Mi
wolkig
6/10 °C 8/15 °C
Do
wolkig
4/9 °C 6/14 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2307 m 6/9 °C 7/13 °C 9/14 °C 9/14 °C 6/10 °C 4/9 °C 4/10 °C
Tal 1705 m 8/14 °C 9/18 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/15 °C 6/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 740 m
Sa
sonnig
7/17 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/18 °C 11/22 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 12/25 °C
Di
sonnig
11/20 °C 14/24 °C
Mi
heiter
11/18 °C 14/22 °C
Do
wolkig
10/15 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1200 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 740 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1741 m Tal 1336 m
Sa
sonnig
7/14 °C 7/16 °C
So
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
9/19 °C 9/20 °C
Di
sonnig
11/19 °C 11/19 °C
Mi
heiter
8/15 °C 11/17 °C
Do
wolkig
6/14 °C 10/14 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1741 m 7/14 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/19 °C 8/15 °C 6/14 °C 6/15 °C
Tal 1336 m 7/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/19 °C 11/17 °C 10/14 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 830 m
Sa
sonnig
6/17 °C 9/20 °C
So
sonnig
7/18 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
8/21 °C 11/24 °C
Di
sonnig
10/20 °C 13/23 °C
Mi
heiter
10/18 °C 13/21 °C
Do
wolkig
9/15 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1550 m 6/17 °C 7/18 °C 8/21 °C 10/20 °C 10/18 °C 9/15 °C 7/19 °C
Tal 830 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1215 m Tal 700 m
Sa
sonnig
7/17 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/18 °C 11/22 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 12/25 °C
Di
sonnig
11/20 °C 14/24 °C
Mi
heiter
11/18 °C 14/22 °C
Do
wolkig
10/15 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1215 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 700 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1293 m Tal 810 m
Sa
sonnig
7/17 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 11/24 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/23 °C
Mi
heiter
11/18 °C 13/21 °C
Do
wolkig
10/15 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1293 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 810 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1689 m Tal 1100 m
Sa
heiter
4/20 °C 8/23 °C
So
sonnig
4/21 °C 8/24 °C
Mo
sonnig
6/24 °C 10/27 °C
Di
heiter
7/23 °C 11/26 °C
Mi
wolkig
9/19 °C 13/22 °C
Do
Regenschauer
7/12 °C 11/15 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1689 m 4/20 °C 4/21 °C 6/24 °C 7/23 °C 9/19 °C 7/12 °C 6/22 °C
Tal 1100 m 8/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 13/22 °C 11/15 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 548 m Tal 204 m
Sa
wolkig
9/23 °C 11/26 °C
So
sonnig
10/29 °C 12/32 °C
Mo
sonnig
12/29 °C 14/32 °C
Di
sonnig
15/29 °C 17/32 °C
Mi
wolkig
16/24 °C 18/27 °C
Do
wolkig
14/20 °C 16/23 °C
Fr
sonnig
12/25 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 548 m 9/23 °C 10/29 °C 12/29 °C 15/29 °C 16/24 °C 14/20 °C 12/25 °C
Tal 204 m 11/26 °C 12/32 °C 14/32 °C 17/32 °C 18/27 °C 16/23 °C 14/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 600 m
Sa
heiter
11/22 °C 12/23 °C
So
sonnig
10/25 °C 11/26 °C
Mo
sonnig
12/26 °C 13/27 °C
Di
sonnig
13/24 °C 14/25 °C
Mi
wolkig
15/22 °C 16/23 °C
Do
Regen
14/14 °C 15/15 °C
Fr
sonnig
13/23 °C 14/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 900 m 11/22 °C 10/25 °C 12/26 °C 13/24 °C 15/22 °C 14/14 °C 13/23 °C
Tal 600 m 12/23 °C 11/26 °C 13/27 °C 14/25 °C 16/23 °C 15/15 °C 14/24 °C
1-50 von 175 Skigebieten