Skiwetter Hida-Gebirge

Wettervorhersage im Hida-Gebirge für 23 Skigebiete - Bergwetter im Hida-Gebirge für 7 Tage


Wetter Hida-Gebirge

Überwiegendes Wetter im Hida-Gebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Hida-Gebirge für 23 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Hida-Gebirge

1-23 von 23 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 950 m
Sa
heiter
6/16 °C 10/21 °C
So
sonnig
7/17 °C 9/24 °C
Mo
sonnig
8/20 °C 11/25 °C
Di
sonnig
10/19 °C 12/23 °C
Mi
wolkig
10/17 °C 14/21 °C
Do
Regen
9/13 °C 13/13 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1550 m 6/16 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/19 °C 10/17 °C 9/13 °C 7/18 °C
Tal 950 m 10/21 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/23 °C 14/21 °C 13/13 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1431 m Tal 984 m
Sa
heiter
7/18 °C 9/21 °C
So
sonnig
6/21 °C 8/24 °C
Mo
sonnig
8/22 °C 10/25 °C
Di
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
Mi
wolkig
11/18 °C 13/21 °C
Do
Regen
10/10 °C 12/13 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1431 m 7/18 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/20 °C 11/18 °C 10/10 °C 9/19 °C
Tal 984 m 9/21 °C 8/24 °C 10/25 °C 11/23 °C 13/21 °C 12/13 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1405 m Tal 910 m
Sa
heiter
6/22 °C 9/25 °C
So
sonnig
6/23 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
8/26 °C 11/29 °C
Di
heiter
9/25 °C 12/28 °C
Mi
wolkig
11/21 °C 14/24 °C
Do
Regenschauer
9/14 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1405 m 6/22 °C 6/23 °C 8/26 °C 9/25 °C 11/21 °C 9/14 °C 8/24 °C
Tal 910 m 9/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 14/24 °C 12/17 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 900 m
Sa
heiter
6/22 °C 9/25 °C
So
sonnig
6/23 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
8/26 °C 11/29 °C
Di
heiter
9/25 °C 12/28 °C
Mi
wolkig
11/21 °C 14/24 °C
Do
Regenschauer
9/14 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1600 m 6/22 °C 6/23 °C 8/26 °C 9/25 °C 11/21 °C 9/14 °C 8/24 °C
Tal 900 m 9/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 14/24 °C 12/17 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1158 m Tal 491 m
Sa
sonnig
7/18 °C 11/23 °C
So
sonnig
8/19 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
9/22 °C 13/27 °C
Di
sonnig
11/21 °C 15/26 °C
Mi
heiter
11/19 °C 15/24 °C
Do
wolkig
10/16 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1158 m 7/18 °C 8/19 °C 9/22 °C 11/21 °C 11/19 °C 10/16 °C 8/20 °C
Tal 491 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1359 m Tal 749 m
Sa
sonnig
7/18 °C 9/21 °C
So
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
9/22 °C 11/25 °C
Di
sonnig
11/21 °C 13/24 °C
Mi
heiter
11/19 °C 13/22 °C
Do
wolkig
10/16 °C 12/19 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1359 m 7/18 °C 8/19 °C 9/22 °C 11/21 °C 11/19 °C 10/16 °C 8/20 °C
Tal 749 m 9/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/24 °C 13/22 °C 12/19 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1550 m Tal 1200 m
Sa
sonnig
5/15 °C 7/17 °C
So
sonnig
6/16 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
7/19 °C 9/21 °C
Di
sonnig
9/18 °C 11/20 °C
Mi
heiter
9/16 °C 11/18 °C
Do
wolkig
8/13 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1550 m 5/15 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/18 °C 9/16 °C 8/13 °C 6/17 °C
Tal 1200 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1040 m Tal 890 m
Sa
heiter
9/20 °C 10/21 °C
So
sonnig
8/23 °C 9/24 °C
Mo
sonnig
10/24 °C 11/25 °C
Di
sonnig
11/22 °C 12/23 °C
Mi
wolkig
13/20 °C 14/21 °C
Do
Regen
12/12 °C 13/13 °C
Fr
sonnig
11/21 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1040 m 9/20 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/22 °C 13/20 °C 12/12 °C 11/21 °C
Tal 890 m 10/21 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/23 °C 14/21 °C 13/13 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1202 m Tal 853 m
Sa
sonnig
7/17 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 11/24 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/23 °C
Mi
heiter
11/18 °C 13/21 °C
Do
wolkig
10/15 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1202 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 853 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1166 m Tal 896 m
Sa
sonnig
7/17 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 11/24 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/23 °C
Mi
heiter
11/18 °C 13/21 °C
Do
wolkig
10/15 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1166 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
Tal 896 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 933 m Tal 630 m
Sa
sonnig
9/19 °C 10/22 °C
So
sonnig
10/20 °C 11/23 °C
Mo
sonnig
11/23 °C 12/26 °C
Di
sonnig
13/22 °C 14/25 °C
Mi
heiter
13/20 °C 14/23 °C
Do
wolkig
12/17 °C 13/20 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 933 m 9/19 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/22 °C 13/20 °C 12/17 °C 10/21 °C
Tal 630 m 10/22 °C 11/23 °C 12/26 °C 14/25 °C 14/23 °C 13/20 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1784 m Tal 1314 m
Sa
sonnig
4/14 °C 7/16 °C
So
sonnig
5/15 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
6/18 °C 9/20 °C
Di
sonnig
8/17 °C 11/19 °C
Mi
heiter
8/15 °C 11/17 °C
Do
wolkig
7/12 °C 10/14 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1784 m 4/14 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/17 °C 8/15 °C 7/12 °C 5/16 °C
Tal 1314 m 7/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/19 °C 11/17 °C 10/14 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 742 m
Sa
heiter
8/20 °C 11/22 °C
So
sonnig
7/23 °C 10/25 °C
Mo
sonnig
9/24 °C 12/26 °C
Di
sonnig
10/22 °C 13/24 °C
Mi
wolkig
12/20 °C 15/22 °C
Do
Regen
11/12 °C 14/14 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1230 m 8/20 °C 7/23 °C 9/24 °C 10/22 °C 12/20 °C 11/12 °C 10/21 °C
Tal 742 m 11/22 °C 10/25 °C 12/26 °C 13/24 °C 15/22 °C 14/14 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 720 m Tal 420 m
Sa
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
So
sonnig
11/22 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
12/25 °C 13/27 °C
Di
sonnig
14/24 °C 15/26 °C
Mi
heiter
14/22 °C 15/24 °C
Do
wolkig
13/19 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 720 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C
Tal 420 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1100 m Tal 900 m
Sa
heiter
8/23 °C 9/25 °C
So
sonnig
8/24 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
10/27 °C 11/29 °C
Di
heiter
11/26 °C 12/28 °C
Mi
wolkig
13/22 °C 14/24 °C
Do
Regenschauer
11/15 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
10/25 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1100 m 8/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 13/22 °C 11/15 °C 10/25 °C
Tal 900 m 9/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 14/24 °C 12/17 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 825 m Tal 600 m
Sa
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
So
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
Mo
sonnig
11/24 °C 12/26 °C
Di
sonnig
13/23 °C 14/25 °C
Mi
heiter
13/21 °C 14/23 °C
Do
wolkig
12/18 °C 13/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 825 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 13/21 °C 12/18 °C 10/22 °C
Tal 600 m 10/22 °C 11/23 °C 12/26 °C 14/25 °C 14/23 °C 13/20 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 650 m Tal 335 m
Sa
sonnig
10/21 °C 12/23 °C
So
sonnig
11/22 °C 13/24 °C
Mo
sonnig
12/25 °C 14/27 °C
Di
sonnig
14/24 °C 16/26 °C
Mi
heiter
14/22 °C 16/24 °C
Do
wolkig
13/19 °C 15/21 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 13/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 650 m 10/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 14/24 °C 14/22 °C 13/19 °C 11/23 °C
Tal 335 m 12/23 °C 13/24 °C 14/27 °C 16/26 °C 16/24 °C 15/21 °C 13/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 875 m Tal 795 m
Sa
heiter
9/22 °C 11/22 °C
So
sonnig
9/25 °C 10/25 °C
Mo
sonnig
11/26 °C 12/26 °C
Di
sonnig
12/24 °C 13/24 °C
Mi
wolkig
14/22 °C 15/22 °C
Do
Regen
12/14 °C 14/14 °C
Fr
sonnig
11/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 875 m 9/22 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/24 °C 14/22 °C 12/14 °C 11/23 °C
Tal 795 m 11/22 °C 10/25 °C 12/26 °C 13/24 °C 15/22 °C 14/14 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1128 m Tal 931 m
Sa
sonnig
8/18 °C 9/19 °C
So
sonnig
9/19 °C 10/20 °C
Mo
sonnig
10/22 °C 11/23 °C
Di
sonnig
12/21 °C 13/22 °C
Mi
heiter
12/19 °C 13/20 °C
Do
wolkig
11/16 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1128 m 8/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/21 °C 12/19 °C 11/16 °C 9/20 °C
Tal 931 m 9/19 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/22 °C 13/20 °C 12/17 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1114 m Tal 1045 m
Sa
heiter
8/23 °C 8/24 °C
So
sonnig
8/24 °C 8/25 °C
Mo
sonnig
10/27 °C 10/28 °C
Di
heiter
11/26 °C 11/27 °C
Mi
wolkig
13/22 °C 13/23 °C
Do
Regenschauer
11/15 °C 11/16 °C
Fr
sonnig
10/25 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1114 m 8/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 13/22 °C 11/15 °C 10/25 °C
Tal 1045 m 8/24 °C 8/25 °C 10/28 °C 11/27 °C 13/23 °C 11/16 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1432 m Tal 1314 m
Sa
sonnig
5/16 °C 7/17 °C
So
sonnig
6/17 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
7/20 °C 9/21 °C
Di
sonnig
9/19 °C 11/20 °C
Mi
heiter
9/17 °C 11/18 °C
Do
wolkig
8/14 °C 10/15 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1432 m 5/16 °C 6/17 °C 7/20 °C 9/19 °C 9/17 °C 8/14 °C 6/18 °C
Tal 1314 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 451 m Tal 428 m
Sa
sonnig
11/23 °C 11/23 °C
So
sonnig
12/24 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
13/27 °C 13/27 °C
Di
sonnig
15/26 °C 15/26 °C
Mi
heiter
15/24 °C 15/24 °C
Do
wolkig
14/21 °C 14/21 °C
Fr
sonnig
12/25 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 451 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C
Tal 428 m 11/23 °C 12/24 °C 13/27 °C 15/26 °C 15/24 °C 14/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 195 m Tal 180 m
Sa
heiter
14/26 °C 14/26 °C
So
sonnig
13/29 °C 13/29 °C
Mo
sonnig
15/30 °C 15/30 °C
Di
sonnig
16/28 °C 16/28 °C
Mi
wolkig
18/26 °C 18/26 °C
Do
Regen
17/18 °C 17/18 °C
Fr
sonnig
16/27 °C 16/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 195 m 14/26 °C 13/29 °C 15/30 °C 16/28 °C 18/26 °C 17/18 °C 16/27 °C
Tal 180 m 14/26 °C 13/29 °C 15/30 °C 16/28 °C 18/26 °C 17/18 °C 16/27 °C
1-23 von 23 Skigebieten