Skiwetter Kiso-Gebirge

Wettervorhersage im Kiso-Gebirge für 96 Skigebiete - Bergwetter im Kiso-Gebirge für 7 Tage


Wetter Kiso-Gebirge

Überwiegendes Wetter im Kiso-Gebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kiso-Gebirge für 96 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kiso-Gebirge

51-96 von 96 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1575 m Tal 1505 m
Fr
sonnig
4/14 °C 5/14 °C
Sa
wolkig
9/15 °C 10/15 °C
So
sonnig
10/18 °C 11/18 °C
Mo
sonnig
11/20 °C 12/20 °C
Di
sonnig
11/19 °C 12/19 °C
Mi
Regen
7/16 °C 8/16 °C
Do
sonnig
8/14 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1575 m 4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
Tal 1505 m 5/14 °C 10/15 °C 11/18 °C 12/20 °C 12/19 °C 8/16 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 865 m Tal 479 m
Fr
sonnig
6/15 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 11/23 °C
So
sonnig
8/18 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 14/27 °C
Di
sonnig
11/20 °C 15/26 °C
Mi
wolkig
10/13 °C 14/19 °C
Do
sonnig
8/17 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 865 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 479 m 10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1770 m Tal 1664 m
Fr
sonnig
3/12 °C 4/13 °C
Sa
wolkig
8/13 °C 9/14 °C
So
sonnig
9/16 °C 10/17 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
Di
sonnig
10/17 °C 11/18 °C
Mi
Regen
6/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/12 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1770 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
Tal 1664 m 4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1680 m
Fr
sonnig
2/11 °C 4/13 °C
Sa
wolkig
7/12 °C 9/14 °C
So
sonnig
8/15 °C 10/17 °C
Mo
sonnig
9/17 °C 11/19 °C
Di
sonnig
9/16 °C 11/18 °C
Mi
Regen
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
6/11 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1950 m 2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/13 °C 6/11 °C
Tal 1680 m 4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1400 m
Fr
sonnig
3/12 °C 5/15 °C
Sa
wolkig
8/13 °C 10/16 °C
So
sonnig
9/16 °C 11/19 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 12/21 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/20 °C
Mi
Regen
6/14 °C 8/17 °C
Do
sonnig
7/12 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1780 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
Tal 1400 m 5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 650 m
Fr
sonnig
8/18 °C 9/19 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
So
sonnig
10/21 °C 11/22 °C
Mo
sonnig
12/24 °C 13/25 °C
Di
sonnig
13/23 °C 14/24 °C
Mi
wolkig
12/16 °C 13/17 °C
Do
sonnig
10/20 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 900 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
Tal 650 m 9/19 °C 10/21 °C 11/22 °C 13/25 °C 14/24 °C 13/17 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2060 m Tal 1904 m
Fr
sonnig
2/10 °C 3/11 °C
Sa
wolkig
7/11 °C 8/12 °C
So
sonnig
8/14 °C 9/15 °C
Mo
sonnig
9/16 °C 10/17 °C
Di
sonnig
9/15 °C 10/16 °C
Mi
Regen
5/12 °C 6/13 °C
Do
sonnig
6/10 °C 7/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 2060 m 2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
Tal 1904 m 3/11 °C 8/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 10/16 °C 6/13 °C 7/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1570 m Tal 1330 m
Fr
sonnig
2/11 °C 6/14 °C
Sa
sonnig
7/12 °C 7/16 °C
So
sonnig
8/15 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
9/17 °C 10/20 °C
Di
sonnig
9/16 °C 11/19 °C
Mi
wolkig
5/12 °C 10/12 °C
Do
sonnig
6/11 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1570 m 2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/12 °C 6/11 °C
Tal 1330 m 6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1709 m Tal 1604 m
Fr
sonnig
4/13 °C 4/14 °C
Sa
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
So
sonnig
10/17 °C 10/18 °C
Mo
sonnig
11/19 °C 11/20 °C
Di
sonnig
11/18 °C 11/19 °C
Mi
Regen
7/15 °C 7/16 °C
Do
sonnig
8/13 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1709 m 4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C
Tal 1604 m 4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1672 m Tal 1350 m
Fr
sonnig
3/12 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
8/13 °C 10/17 °C
So
sonnig
9/16 °C 11/20 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 12/22 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/21 °C
Mi
Regen
6/14 °C 8/18 °C
Do
sonnig
7/12 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1672 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
Tal 1350 m 5/16 °C 10/17 °C 11/20 °C 12/22 °C 12/21 °C 8/18 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1050 m Tal 780 m
Fr
sonnig
7/16 °C 10/22 °C
Sa
wolkig
8/18 °C 8/23 °C
So
sonnig
9/19 °C 9/27 °C
Mo
sonnig
11/22 °C 11/28 °C
Di
sonnig
12/21 °C 14/28 °C
Mi
Regen
11/14 °C 12/18 °C
Do
sonnig
9/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1050 m 7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
Tal 780 m 10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1905 m Tal 1673 m
Fr
sonnig
3/11 °C 4/13 °C
Sa
wolkig
8/12 °C 9/14 °C
So
sonnig
9/15 °C 10/17 °C
Mo
sonnig
10/17 °C 11/19 °C
Di
sonnig
10/16 °C 11/18 °C
Mi
Regen
6/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/11 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1905 m 3/11 °C 8/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 10/16 °C 6/13 °C 7/11 °C
Tal 1673 m 4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1150 m Tal 850 m
Fr
sonnig
8/16 °C 9/18 °C
Sa
heiter
8/17 °C 9/19 °C
So
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
11/20 °C 12/22 °C
Di
sonnig
11/19 °C 12/21 °C
Mi
Regen
12/12 °C 13/14 °C
Do
heiter
12/18 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1150 m 8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
Tal 850 m 9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 820 m
Fr
sonnig
6/15 °C 10/21 °C
Sa
wolkig
7/17 °C 8/22 °C
So
sonnig
8/18 °C 9/26 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 11/27 °C
Di
sonnig
11/20 °C 14/27 °C
Mi
Regen
10/13 °C 12/17 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1220 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 820 m 10/21 °C 8/22 °C 9/26 °C 11/27 °C 14/27 °C 12/17 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1763 m
Fr
sonnig
1/9 °C 3/12 °C
Sa
wolkig
6/10 °C 8/13 °C
So
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Mo
sonnig
8/15 °C 10/18 °C
Di
sonnig
8/14 °C 10/17 °C
Mi
Regen
4/11 °C 6/14 °C
Do
sonnig
5/9 °C 7/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 2240 m 1/9 °C 6/10 °C 7/13 °C 8/15 °C 8/14 °C 4/11 °C 5/9 °C
Tal 1763 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2091 m Tal 1880 m
Fr
sonnig
2/10 °C 3/12 °C
Sa
wolkig
7/11 °C 8/13 °C
So
sonnig
8/14 °C 9/16 °C
Mo
sonnig
9/16 °C 10/18 °C
Di
sonnig
9/15 °C 10/17 °C
Mi
Regen
5/12 °C 6/14 °C
Do
sonnig
6/10 °C 7/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 2091 m 2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
Tal 1880 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1594 m Tal 1344 m
Fr
sonnig
4/14 °C 6/14 °C
Sa
sonnig
7/15 °C 7/16 °C
So
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
10/20 °C 10/20 °C
Di
sonnig
11/19 °C 11/19 °C
Mi
wolkig
7/12 °C 10/12 °C
Do
sonnig
8/14 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1594 m 4/14 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 7/12 °C 8/14 °C
Tal 1344 m 6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1401 m Tal 1272 m
Fr
sonnig
5/15 °C 6/15 °C
Sa
wolkig
7/16 °C 7/17 °C
So
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Di
sonnig
11/20 °C 11/20 °C
Mi
Regen
8/13 °C 10/13 °C
Do
sonnig
8/15 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1401 m 5/15 °C 7/16 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 8/13 °C 8/15 °C
Tal 1272 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1200 m
Fr
sonnig
5/14 °C 6/15 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
So
sonnig
7/17 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Di
sonnig
10/19 °C 11/20 °C
Mi
wolkig
9/12 °C 10/13 °C
Do
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1400 m 5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
Tal 1200 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 865 m Tal 621 m
Fr
sonnig
8/18 °C 9/20 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
So
sonnig
10/21 °C 11/23 °C
Mo
sonnig
12/24 °C 13/26 °C
Di
sonnig
13/23 °C 14/25 °C
Mi
wolkig
12/16 °C 13/18 °C
Do
sonnig
10/20 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 865 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
Tal 621 m 9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1360 m Tal 1225 m
Fr
sonnig
7/15 °C 8/16 °C
Sa
heiter
7/16 °C 8/17 °C
So
sonnig
8/19 °C 9/20 °C
Mo
sonnig
10/19 °C 11/20 °C
Di
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
Mi
Regen
11/11 °C 12/12 °C
Do
heiter
11/17 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1360 m 7/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 10/19 °C 10/18 °C 11/11 °C 11/17 °C
Tal 1225 m 8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1160 m
Fr
sonnig
5/13 °C 8/16 °C
Sa
heiter
5/14 °C 8/17 °C
So
sonnig
6/17 °C 9/20 °C
Mo
sonnig
8/17 °C 11/20 °C
Di
sonnig
8/16 °C 11/19 °C
Mi
Regen
9/9 °C 12/12 °C
Do
heiter
9/15 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1350 m 5/13 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/16 °C 9/9 °C 9/15 °C
Tal 1160 m 8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1821 m Tal 1527 m
Fr
sonnig
3/12 °C 5/14 °C
Sa
wolkig
8/13 °C 10/15 °C
So
sonnig
9/16 °C 11/18 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 12/20 °C
Di
sonnig
10/17 °C 12/19 °C
Mi
Regen
6/14 °C 8/16 °C
Do
sonnig
7/12 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1821 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
Tal 1527 m 5/14 °C 10/15 °C 11/18 °C 12/20 °C 12/19 °C 8/16 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1043 m Tal 773 m
Fr
sonnig
7/16 °C 10/22 °C
Sa
wolkig
8/18 °C 8/23 °C
So
sonnig
9/19 °C 9/27 °C
Mo
sonnig
11/22 °C 11/28 °C
Di
sonnig
12/21 °C 14/28 °C
Mi
Regen
11/14 °C 12/18 °C
Do
sonnig
9/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1043 m 7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
Tal 773 m 10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1401 m Tal 1337 m
Fr
sonnig
5/14 °C 6/14 °C
Sa
sonnig
7/16 °C 7/16 °C
So
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Mo
sonnig
10/20 °C 10/20 °C
Di
sonnig
11/19 °C 11/19 °C
Mi
wolkig
8/12 °C 10/12 °C
Do
sonnig
8/15 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1401 m 5/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 8/12 °C 8/15 °C
Tal 1337 m 6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1566 m Tal 1456 m
Fr
sonnig
4/14 °C 5/15 °C
Sa
wolkig
9/15 °C 10/16 °C
So
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
Mo
sonnig
11/20 °C 12/21 °C
Di
sonnig
11/19 °C 12/20 °C
Mi
Regen
7/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
8/14 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1566 m 4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
Tal 1456 m 5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1050 m Tal 900 m
Fr
sonnig
8/16 °C 9/18 °C
Sa
heiter
8/17 °C 9/19 °C
So
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
11/20 °C 12/22 °C
Di
sonnig
11/19 °C 12/21 °C
Mi
Regen
12/12 °C 13/14 °C
Do
heiter
12/18 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1050 m 8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
Tal 900 m 9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1707 m Tal 1594 m
Fr
sonnig
3/12 °C 4/14 °C
Sa
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
So
sonnig
9/16 °C 10/18 °C
Mo
sonnig
10/18 °C 11/20 °C
Di
sonnig
10/17 °C 11/19 °C
Mi
Regen
6/14 °C 7/16 °C
Do
sonnig
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1707 m 3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
Tal 1594 m 4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1305 m Tal 1145 m
Fr
sonnig
7/15 °C 8/16 °C
Sa
heiter
7/16 °C 8/17 °C
So
sonnig
8/19 °C 9/20 °C
Mo
sonnig
10/19 °C 11/20 °C
Di
sonnig
10/18 °C 11/19 °C
Mi
Regen
11/11 °C 12/12 °C
Do
heiter
11/17 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1305 m 7/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 10/19 °C 10/18 °C 11/11 °C 11/17 °C
Tal 1145 m 8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1120 m Tal 1000 m
Fr
sonnig
7/16 °C 7/17 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 8/19 °C
So
sonnig
9/19 °C 9/20 °C
Mo
sonnig
11/22 °C 11/23 °C
Di
sonnig
12/21 °C 12/22 °C
Mi
wolkig
11/14 °C 11/15 °C
Do
sonnig
9/18 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1120 m 7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
Tal 1000 m 7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 11/23 °C 12/22 °C 11/15 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 896 m Tal 789 m
Fr
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
So
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
12/24 °C 12/24 °C
Di
sonnig
13/23 °C 13/23 °C
Mi
wolkig
12/16 °C 12/16 °C
Do
sonnig
10/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 896 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
Tal 789 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2670 m Tal 2614 m
Fr
sonnig
-3/5 °C -2/6 °C
Sa
wolkig
2/6 °C 3/7 °C
So
sonnig
3/9 °C 4/10 °C
Mo
sonnig
4/11 °C 5/12 °C
Di
sonnig
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regen
0/7 °C 1/8 °C
Do
sonnig
1/5 °C 2/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 2670 m -3/5 °C 2/6 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/10 °C 0/7 °C 1/5 °C
Tal 2614 m -2/6 °C 3/7 °C 4/10 °C 5/12 °C 5/11 °C 1/8 °C 2/6 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1994 m Tal 1646 m
Fr
sonnig
2/11 °C 4/13 °C
Sa
wolkig
7/12 °C 9/14 °C
So
sonnig
8/15 °C 10/17 °C
Mo
sonnig
9/17 °C 11/19 °C
Di
sonnig
9/16 °C 11/18 °C
Mi
Regen
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
6/11 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1994 m 2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/13 °C 6/11 °C
Tal 1646 m 4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1158 m Tal 838 m
Fr
sonnig
6/16 °C 8/18 °C
Sa
sonnig
7/18 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/19 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
10/22 °C 12/24 °C
Di
sonnig
11/21 °C 13/23 °C
Mi
wolkig
10/14 °C 12/16 °C
Do
sonnig
8/18 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1158 m 6/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 10/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 8/18 °C
Tal 838 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1904 m Tal 1200 m
Fr
sonnig
2/18 °C 6/22 °C
Sa
sonnig
2/19 °C 6/23 °C
So
sonnig
3/20 °C 7/24 °C
Mo
sonnig
5/23 °C 9/27 °C
Di
sonnig
6/22 °C 10/26 °C
Mi
Regen
8/8 °C 12/12 °C
Do
sonnig
5/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1904 m 2/18 °C 2/19 °C 3/20 °C 5/23 °C 6/22 °C 8/8 °C 5/19 °C
Tal 1200 m 6/22 °C 6/23 °C 7/24 °C 9/27 °C 10/26 °C 12/12 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1430 m Tal 1200 m
Fr
sonnig
5/14 °C 6/15 °C
Sa
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
So
sonnig
7/17 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Di
sonnig
10/19 °C 11/20 °C
Mi
wolkig
9/12 °C 10/13 °C
Do
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1430 m 5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
Tal 1200 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1030 m Tal 950 m
Fr
sonnig
8/17 °C 9/17 °C
Sa
heiter
8/18 °C 9/18 °C
So
sonnig
9/21 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
11/21 °C 12/21 °C
Di
sonnig
11/20 °C 12/20 °C
Mi
Regen
12/13 °C 13/13 °C
Do
heiter
12/19 °C 13/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
heiter
Berg 1030 m 8/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/21 °C 11/20 °C 12/13 °C 12/19 °C
Tal 950 m 9/17 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/21 °C 12/20 °C 13/13 °C 13/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1100 m Tal 900 m
Fr
sonnig
7/16 °C 8/18 °C
Sa
sonnig
8/18 °C 9/20 °C
So
sonnig
9/19 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
11/22 °C 12/24 °C
Di
sonnig
12/21 °C 13/23 °C
Mi
wolkig
11/14 °C 12/16 °C
Do
sonnig
9/18 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1100 m 7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
Tal 900 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1650 m Tal 1600 m
Fr
sonnig
6/21 °C 6/21 °C
Sa
sonnig
6/22 °C 6/22 °C
So
sonnig
7/23 °C 7/23 °C
Mo
sonnig
9/26 °C 9/26 °C
Di
sonnig
10/25 °C 10/25 °C
Mi
Regen
12/12 °C 12/12 °C
Do
sonnig
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 1650 m 6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C
Tal 1600 m 6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1196 m Tal 798 m
Fr
sonnig
6/15 °C 8/18 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 9/20 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 12/24 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/23 °C
Mi
wolkig
10/13 °C 12/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1196 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 798 m 8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2098 m Tal 1561 m
Fr
sonnig
2/10 °C 4/14 °C
Sa
wolkig
7/11 °C 9/15 °C
So
sonnig
8/14 °C 10/18 °C
Mo
sonnig
9/16 °C 11/20 °C
Di
sonnig
9/15 °C 11/19 °C
Mi
Regen
5/12 °C 7/16 °C
Do
sonnig
6/10 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
Regen
Do
sonnig
Berg 2098 m 2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
Tal 1561 m 4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1270 m Tal 1260 m
Fr
sonnig
6/15 °C 6/15 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 7/17 °C
So
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Di
sonnig
11/20 °C 11/20 °C
Mi
wolkig
10/13 °C 10/13 °C
Do
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1270 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 1260 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 430 m Tal 395 m
Fr
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 11/23 °C
So
sonnig
12/24 °C 12/24 °C
Mo
sonnig
14/27 °C 14/27 °C
Di
sonnig
15/26 °C 15/26 °C
Mi
wolkig
14/19 °C 14/19 °C
Do
sonnig
12/23 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 430 m 10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C
Tal 395 m 10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 945 m Tal 580 m
Fr
sonnig
7/17 °C 9/20 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
So
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
Mo
sonnig
11/23 °C 13/26 °C
Di
sonnig
12/22 °C 14/25 °C
Mi
wolkig
11/15 °C 13/18 °C
Do
sonnig
9/19 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 945 m 7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 11/23 °C 12/22 °C 11/15 °C 9/19 °C
Tal 580 m 9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 770 m
Fr
sonnig
6/15 °C 8/19 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 9/21 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 12/25 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/24 °C
Mi
wolkig
10/13 °C 12/17 °C
Do
sonnig
8/17 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1200 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 770 m 8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C 12/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1181 m Tal 917 m
Fr
sonnig
6/15 °C 8/17 °C
Sa
sonnig
7/17 °C 9/19 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/20 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 12/23 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/22 °C
Mi
wolkig
10/13 °C 12/15 °C
Do
sonnig
8/17 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1181 m 6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
Tal 917 m 8/17 °C 9/19 °C 10/20 °C 12/23 °C 13/22 °C 12/15 °C 10/19 °C
51-96 von 96 Skigebieten