Skiwetter Gunma
Wettervorhersage in Gunma für 23 Skigebiete - Bergwetter in Gunma für 7 Tage
Wetter Gunma
Überwiegendes Wetter in Gunma zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Gunma für 23 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Gunma
- Gunma wechseln zu
Gebirgszug:
1-23 von 23 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2090 m | Tal 1470 m |
|---|---|---|
So | 9/14 °C | 12/19 °C |
Mo | 10/17 °C | 13/22 °C |
Di | 11/16 °C | 14/21 °C |
Mi | 5/14 °C | 8/19 °C |
Do | 3/8 °C | 6/13 °C |
Fr | 2/8 °C | 5/13 °C |
Sa | 4/11 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2090 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/16 °C | 5/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 4/11 °C |
| Tal 1470 m | 12/19 °C | 13/22 °C | 14/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1502 m | Tal 746 m |
|---|---|---|
So | 10/18 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/21 °C | 10/27 °C |
Di | 13/20 °C | 13/28 °C |
Mi | 8/18 °C | 13/22 °C |
Do | 6/12 °C | 10/14 °C |
Fr | 5/12 °C | 8/14 °C |
Sa | 6/15 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1502 m | 10/18 °C | 10/21 °C | 13/20 °C | 8/18 °C | 6/12 °C | 5/12 °C | 6/15 °C |
| Tal 746 m | 10/27 °C | 10/27 °C | 13/28 °C | 13/22 °C | 10/14 °C | 8/14 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1695 m | Tal 1006 m |
|---|---|---|
So | 8/17 °C | 8/27 °C |
Mo | 8/20 °C | 8/27 °C |
Di | 11/19 °C | 11/28 °C |
Mi | 7/17 °C | 11/22 °C |
Do | 5/11 °C | 8/14 °C |
Fr | 4/11 °C | 6/14 °C |
Sa | 4/14 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1695 m | 8/17 °C | 8/20 °C | 11/19 °C | 7/17 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 4/14 °C |
| Tal 1006 m | 8/27 °C | 8/27 °C | 11/28 °C | 11/22 °C | 8/14 °C | 6/14 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1400 m | Tal 830 m |
|---|---|---|
So | 10/19 °C | 10/26 °C |
Mo | 10/22 °C | 10/26 °C |
Di | 13/21 °C | 13/27 °C |
Mi | 8/19 °C | 13/21 °C |
Do | 6/13 °C | 10/13 °C |
Fr | 5/13 °C | 8/13 °C |
Sa | 6/16 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1400 m | 10/19 °C | 10/22 °C | 13/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 6/16 °C |
| Tal 830 m | 10/26 °C | 10/26 °C | 13/27 °C | 13/21 °C | 10/13 °C | 8/13 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1828 m | Tal 1255 m |
|---|---|---|
So | 10/16 °C | 13/20 °C |
Mo | 11/19 °C | 14/23 °C |
Di | 12/18 °C | 15/22 °C |
Mi | 6/16 °C | 9/20 °C |
Do | 4/10 °C | 7/14 °C |
Fr | 3/10 °C | 6/14 °C |
Sa | 5/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1828 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/18 °C | 6/16 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Tal 1255 m | 13/20 °C | 14/23 °C | 15/22 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 1388 m |
|---|---|---|
So | 9/15 °C | 12/19 °C |
Mo | 10/18 °C | 13/22 °C |
Di | 11/17 °C | 14/21 °C |
Mi | 5/15 °C | 8/19 °C |
Do | 3/9 °C | 6/13 °C |
Fr | 2/9 °C | 5/13 °C |
Sa | 4/12 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2000 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/17 °C | 5/15 °C | 3/9 °C | 2/9 °C | 4/12 °C |
| Tal 1388 m | 12/19 °C | 13/22 °C | 14/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1600 m | Tal 1245 m |
|---|---|---|
So | 8/13 °C | 8/17 °C |
Mo | 9/16 °C | 9/22 °C |
Di | 10/15 °C | 11/21 °C |
Mi | 4/13 °C | 10/14 °C |
Do | 2/7 °C | 9/10 °C |
Fr | 1/7 °C | 9/15 °C |
Sa | 3/10 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1600 m | 8/13 °C | 9/16 °C | 10/15 °C | 4/13 °C | 2/7 °C | 1/7 °C | 3/10 °C |
| Tal 1245 m | 8/17 °C | 9/22 °C | 11/21 °C | 10/14 °C | 9/10 °C | 9/15 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1248 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
So | 8/25 °C | 10/27 °C |
Mo | 8/25 °C | 10/27 °C |
Di | 11/26 °C | 13/28 °C |
Mi | 11/20 °C | 13/22 °C |
Do | 8/12 °C | 10/14 °C |
Fr | 6/12 °C | 8/14 °C |
Sa | 4/18 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1248 m | 8/25 °C | 8/25 °C | 11/26 °C | 11/20 °C | 8/12 °C | 6/12 °C | 4/18 °C |
| Tal 850 m | 10/27 °C | 10/27 °C | 13/28 °C | 13/22 °C | 10/14 °C | 8/14 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1870 m | Tal 1290 m |
|---|---|---|
So | 9/16 °C | 9/25 °C |
Mo | 9/19 °C | 9/25 °C |
Di | 12/18 °C | 12/26 °C |
Mi | 6/16 °C | 12/20 °C |
Do | 4/10 °C | 9/12 °C |
Fr | 3/10 °C | 7/12 °C |
Sa | 5/13 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1870 m | 9/16 °C | 9/19 °C | 12/18 °C | 6/16 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Tal 1290 m | 9/25 °C | 9/25 °C | 12/26 °C | 12/20 °C | 9/12 °C | 7/12 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1408 m | Tal 1090 m |
|---|---|---|
So | 8/19 °C | 8/27 °C |
Mo | 8/22 °C | 8/27 °C |
Di | 11/21 °C | 11/28 °C |
Mi | 8/19 °C | 11/22 °C |
Do | 6/13 °C | 8/14 °C |
Fr | 5/13 °C | 6/14 °C |
Sa | 4/16 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1408 m | 8/19 °C | 8/22 °C | 11/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 4/16 °C |
| Tal 1090 m | 8/27 °C | 8/27 °C | 11/28 °C | 11/22 °C | 8/14 °C | 6/14 °C | 4/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1244 m | Tal 950 m |
|---|---|---|
So | 10/19 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/22 °C | 10/27 °C |
Di | 13/21 °C | 13/28 °C |
Mi | 8/19 °C | 13/22 °C |
Do | 6/13 °C | 10/14 °C |
Fr | 5/13 °C | 8/14 °C |
Sa | 6/16 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1244 m | 10/19 °C | 10/22 °C | 13/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 6/16 °C |
| Tal 950 m | 10/27 °C | 10/27 °C | 13/28 °C | 13/22 °C | 10/14 °C | 8/14 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1080 m | Tal 550 m |
|---|---|---|
So | 9/26 °C | 11/28 °C |
Mo | 9/26 °C | 11/28 °C |
Di | 12/27 °C | 14/29 °C |
Mi | 12/21 °C | 14/23 °C |
Do | 9/13 °C | 11/15 °C |
Fr | 7/13 °C | 9/15 °C |
Sa | 5/19 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1080 m | 9/26 °C | 9/26 °C | 12/27 °C | 12/21 °C | 9/13 °C | 7/13 °C | 5/19 °C |
| Tal 550 m | 11/28 °C | 11/28 °C | 14/29 °C | 14/23 °C | 11/15 °C | 9/15 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1672 m | Tal 1350 m |
|---|---|---|
So | 10/16 °C | 12/20 °C |
Mo | 11/19 °C | 13/23 °C |
Di | 12/18 °C | 14/22 °C |
Mi | 6/16 °C | 8/20 °C |
Do | 4/10 °C | 6/14 °C |
Fr | 3/10 °C | 5/14 °C |
Sa | 5/13 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1672 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/18 °C | 6/16 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Tal 1350 m | 12/20 °C | 13/23 °C | 14/22 °C | 8/20 °C | 6/14 °C | 5/14 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1220 m | Tal 820 m |
|---|---|---|
So | 8/17 °C | 10/26 °C |
Mo | 9/22 °C | 10/26 °C |
Di | 11/21 °C | 13/27 °C |
Mi | 10/14 °C | 13/21 °C |
Do | 9/10 °C | 10/13 °C |
Fr | 8/13 °C | 8/13 °C |
Sa | 6/18 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1220 m | 8/17 °C | 9/22 °C | 11/21 °C | 10/14 °C | 9/10 °C | 8/13 °C | 6/18 °C |
| Tal 820 m | 10/26 °C | 10/26 °C | 13/27 °C | 13/21 °C | 10/13 °C | 8/13 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2091 m | Tal 1880 m |
|---|---|---|
So | 9/14 °C | 10/16 °C |
Mo | 10/17 °C | 11/19 °C |
Di | 11/16 °C | 12/18 °C |
Mi | 5/14 °C | 6/16 °C |
Do | 3/8 °C | 4/10 °C |
Fr | 2/8 °C | 3/10 °C |
Sa | 4/11 °C | 5/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2091 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/16 °C | 5/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 4/11 °C |
| Tal 1880 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 12/18 °C | 6/16 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1000 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 9/26 °C | 10/27 °C |
Di | 12/27 °C | 13/28 °C |
Mi | 12/21 °C | 13/22 °C |
Do | 9/13 °C | 10/14 °C |
Fr | 7/13 °C | 8/14 °C |
Sa | 5/19 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1000 m | 9/26 °C | 9/26 °C | 12/27 °C | 12/21 °C | 9/13 °C | 7/13 °C | 5/19 °C |
| Tal 850 m | 10/27 °C | 10/27 °C | 13/28 °C | 13/22 °C | 10/14 °C | 8/14 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1401 m | Tal 1272 m |
|---|---|---|
So | 8/17 °C | 8/17 °C |
Mo | 9/22 °C | 9/22 °C |
Di | 11/21 °C | 11/21 °C |
Mi | 8/14 °C | 10/14 °C |
Do | 6/10 °C | 9/10 °C |
Fr | 5/13 °C | 9/15 °C |
Sa | 7/16 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1401 m | 8/17 °C | 9/22 °C | 11/21 °C | 8/14 °C | 6/10 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| Tal 1272 m | 8/17 °C | 9/22 °C | 11/21 °C | 10/14 °C | 9/10 °C | 9/15 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1043 m | Tal 773 m |
|---|---|---|
So | 9/18 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/23 °C | 10/27 °C |
Di | 12/22 °C | 13/28 °C |
Mi | 11/15 °C | 13/22 °C |
Do | 10/11 °C | 10/14 °C |
Fr | 8/14 °C | 8/14 °C |
Sa | 6/19 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1043 m | 9/18 °C | 10/23 °C | 12/22 °C | 11/15 °C | 10/11 °C | 8/14 °C | 6/19 °C |
| Tal 773 m | 10/27 °C | 10/27 °C | 13/28 °C | 13/22 °C | 10/14 °C | 8/14 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1550 m | Tal 1250 m |
|---|---|---|
So | 11/18 °C | 13/20 °C |
Mo | 12/21 °C | 14/23 °C |
Di | 13/20 °C | 15/22 °C |
Mi | 7/18 °C | 9/20 °C |
Do | 5/12 °C | 7/14 °C |
Fr | 4/12 °C | 6/14 °C |
Sa | 6/15 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1550 m | 11/18 °C | 12/21 °C | 13/20 °C | 7/18 °C | 5/12 °C | 4/12 °C | 6/15 °C |
| Tal 1250 m | 13/20 °C | 14/23 °C | 15/22 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1994 m | Tal 1646 m |
|---|---|---|
So | 9/15 °C | 11/17 °C |
Mo | 10/18 °C | 12/20 °C |
Di | 11/17 °C | 13/19 °C |
Mi | 5/15 °C | 7/17 °C |
Do | 3/9 °C | 5/11 °C |
Fr | 2/9 °C | 4/11 °C |
Sa | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1994 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 11/17 °C | 5/15 °C | 3/9 °C | 2/9 °C | 4/12 °C |
| Tal 1646 m | 11/17 °C | 12/20 °C | 13/19 °C | 7/17 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 6/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1520 m | Tal 1044 m |
|---|---|---|
So | 8/18 °C | 8/26 °C |
Mo | 8/21 °C | 8/26 °C |
Di | 11/20 °C | 11/27 °C |
Mi | 8/18 °C | 11/21 °C |
Do | 6/12 °C | 8/13 °C |
Fr | 5/12 °C | 6/13 °C |
Sa | 4/15 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1520 m | 8/18 °C | 8/21 °C | 11/20 °C | 8/18 °C | 6/12 °C | 5/12 °C | 4/15 °C |
| Tal 1044 m | 8/26 °C | 8/26 °C | 11/27 °C | 11/21 °C | 8/13 °C | 6/13 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1376 m | Tal 1366 m |
|---|---|---|
So | 12/19 °C | 12/19 °C |
Mo | 13/22 °C | 13/22 °C |
Di | 14/21 °C | 14/21 °C |
Mi | 8/19 °C | 8/19 °C |
Do | 6/13 °C | 6/13 °C |
Fr | 5/13 °C | 5/13 °C |
Sa | 7/16 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1376 m | 12/19 °C | 13/22 °C | 14/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| Tal 1366 m | 12/19 °C | 13/22 °C | 14/21 °C | 8/19 °C | 6/13 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2098 m | Tal 1561 m |
|---|---|---|
So | 9/14 °C | 11/18 °C |
Mo | 10/17 °C | 12/21 °C |
Di | 11/16 °C | 13/20 °C |
Mi | 5/14 °C | 7/18 °C |
Do | 3/8 °C | 5/12 °C |
Fr | 2/8 °C | 4/12 °C |
Sa | 4/11 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2098 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 11/16 °C | 5/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 4/11 °C |
| Tal 1561 m | 11/18 °C | 12/21 °C | 13/20 °C | 7/18 °C | 5/12 °C | 4/12 °C | 6/15 °C |
1-23 von 23 Skigebieten


